Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Коррупция в одесских мед. учреждениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Не отстает от врачей и младший медперсонал. «Если не заплатите, на койку могут положить в коридоре, — утверждает одессит Вячеслав Иванов. — Так бездомных часто размещают. А уход медсестры он получит в лучшем случае последним — после платежеспособных больных». Требовательны, по словам опрошенных нами одесситов, и сотрудники травмпунктов. «Жена вывихнула руку. Травматолог потребовал 150 грн. за накладку обычной гипсовой лангеты плюс 100 грн. за гипс и бинты, — говорит Вячеслав. — Когда я сказал, что денег у нас нет, врач четко ответил: «В эту больницу вас никто не приглашал, ищите, где подешевле». А стабильная «такса» участковых докторов, которые приходят на дом, — 20—50 грн. «Официально участковый получает 1200 грн. А от больных в месяц набегает около 2 тыс. грн.», — откровенничает Алла (имя изменено. — Авт.), которая работает врачом-участковым в Киевском районе.
Самые «богатые» медики, по признанию самих эскулапов, — кардиохирурги, онкологи, стоматологи и венерологи. «Заработки начинаются с опытом. До того, как зарабатывать $3—4 тыс. в месяц, я 10 лет был на побегушках у классных специалистов, — признался венеролог Игорь З. — Кроме того, с интимными болезнями пациенты всю жизнь ходят к одному и тому же врачу».
По подсчетам 45-летнего одессита Георгия В., недавно перенесшего несколько операций (диагноз — гнойный перитонит кишечника), после 4-месячного лечения его сбережения «полегчали» на... $14 тыс.! «Большая часть ушла на «благодарность» медикам. В больницу я попал внезапно — с острой болью в животе. А через два часа меня прооперировали, — говорит Георгий. — Уже в реанимации мне заявили, мол, один день, проведенный здесь, стоит 400 грн.: 200 грн. «в кассу на благотворительность» и 200 грн. — на руки. И это — только за реанимационную койку, а лекарства я покупал за свой счет! При этом намекнули: если денег не дам, уровень помощи будет соответствующим». По словам одессита, за 5 дней в реанимации он отдал 2500 грн., плюс 3600 грн. на лекарства.
«За срочную операцию тоже пришлось дать $300 хирургу и $150 анестезиологу, — поделился Георгий. — Хирург сказал, что дадите деньги после операции — мол, «если все будет удачно». А вот анестезиолог взял $150 заранее. Говорит, что качественный наркоз стоит дорого. И еще подчеркнул: а некачественная анестезия может привести к летальному исходу».
Карманы одесситки Виктории З., попавшей в больницу в 2009-м с острым отравлением, начали «облегчать» еще в «скорой». «Медики потребовали 150 грн. за уколы обезболивающего. А в «инфекционке» на Пастера мне поставили ложный диагноз! — возмущается она. — За 2 недели я выкинула больше 5 тыс. грн. — треть ушла на взятки санитаркам и медсестрам. Например, нянечке за принесенную «утку» — 10 грн. А если не поощрить медсестру, то внутривенный укол может превратиться в пытку — рука начинает напоминать подушку для иголок, потому что шприцем специально не попадают в вену с первого раза. А на мои претензии насчет неправильного диагноза, о чем стало известно позже, ответ один — скажи спасибо, что жива».
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Так во всём виноваты менты, не борются с пережитками Советского Союза.А думают как бедных медиков обобрать.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Так во всём виноваты менты, не борются с пережитками Советского Союза.А думают как бедных медиков обобрать.
Не надо так "дядя". Вроде бы и взрослый человек, а такое лупите в эфир. Люди просто хотят жрать и жить. Поживите на зарплату санитарки. Их трогать не нужно, трогать нужно тех кто рассчитывает то, через сколько месяцев сдохнет санитарка и её семья получая данную зарплату.:rtfm:

Alexandr_K

/на доске почёта/
Симпатии
20
Не надо так "дядя". Вроде бы и взрослый человек, а такое лупите в эфир. Люди просто хотят жрать и жить. Поживите на зарплату санитарки. Их трогать не нужно, трогать нужно тех кто рассчитывает то, через сколько месяцев сдохнет санитарка и её семья получая данную зарплату.:rtfm:
Но одни просто хотят жить - те же санитарки и медсестры, а другие хотят жить очень хорошо. И заметьте недавнее сокращение в больницах ни одного врача не коснулось, а выкинули на улицу медсестер и санитарок. Так что есть там с кого спросить.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Но одни просто хотят жить - те же санитарки и медсестры, а другие хотят жить очень хорошо. И заметьте недавнее сокращение в больницах ни одного врача не коснулось, а выкинули на улицу медсестер и санитарок. Так что есть там с кого спросить.
Так я за них и не говорю.:D

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Хотят жить, говорите? Понятно, с этим вопросов нет. И вроде бы не против дать ту 20-ку. Только перегибы что-то сильные, с принудительной благодарностью и ее размерами. Сталкивался, тетя вся такая в золотишке говорит практически прямым текстом - или неси бабло, или дитеночек может не родится вовсе, бо случай тяжелый. Это как, нормально? Или после операции жена звонит домой и я еду с дитями, чтобы ей судно подали? Нет, это прогнившая структура, пусть не обижаются все, кто имеет отношение к НОРМАЛЬНЫМ врачам.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Нет, это прогнившая структура, пусть не обижаются все, кто имеет отношение к НОРМАЛЬНЫМ врачам.
в данной фразе поменять слово "врачам" можно на многие достойные профессии

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666

Но погоду в средствах массовой информации ставят именно на милиции, а не на медиках. Так что не гоните, чуство юмора пропало за время службы, сожалею.

slavovich

подполковник
Симпатии
20,975
Вы не поняли статью, она про вымогательство, а не про бедных санитарок и такой беспредел надо душить на корню. Если у кого нибудь не будет денег на уколы скорой то пускай сразу везут в морг, так получается? У меня жена медсетра в детской больнице, получает чуть больше санитарки и денег с никого не требует, иногда родители шоколадку дают, и ничего, живём по тихоньку.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Вы не поняли статью, она про вымогательство, а не про бедных санитарок и такой беспредел надо душить на корню. Если у кого нибудь не будет денег на уколы скорой то пускай сразу везут в морг, так получается? У меня жена медсетра в детской больнице, получает чуть больше санитарки и денег с никого не требует, иногда родители шоколадку дают, и ничего, живём по тихоньку.
Дык, тут как на Курском вокзале, пока не попросишь ни кто не даст. :nea:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,592
как страшный сон вспоминаю операцию в одесской больнице, когда муж поехал домой за деньгами, а я к несчастью вышла из наркоза и врач анестезиолог каждые пять минут заходила и спрашивала не приехал муж с ней рассчитаться, а потом уже просто не выходила из палаты, ждала его возвращения и все это время отчитывала меня, что поверила на слово и ввела "свой" препарат без денег, а теперь вот вынуждена нервничать ожидая приезда мужа. Все мои попытки оправдать мужа, что наверно пробки показались мне из области пыток из средневековья - говорить толком не могла, голова не соображает, а она стоит сверху и жужжит. Это сейчас я понимаю, что нужно было послать ее и конкретно, но в том момент, в состоянии беспомощности это было просто издевательством на больным.
И когда поднимают шумиху о жестоком обращении в милиции, то так и хочется сказать оглянитесь вокруг. Везде и в школу к детям и в больницу хочется приезжать на танке и разговаривать через амбразуру для стрельбы.

грищук

полковник
Симпатии
726
как страшный сон вспоминаю операцию в одесской больнице, когда муж поехал домой за деньгами, а я к несчастью вышла из наркоза и врач анестезиолог каждые пять минут заходила и спрашивала не приехал муж с ней рассчитаться, а потом уже просто не выходила из палаты, ждала его возвращения и все это время отчитывала меня, что поверила на слово и ввела "свой" препарат без денег, а теперь вот вынуждена нервничать ожидая приезда мужа. Все мои попытки оправдать мужа, что наверно пробки показались мне из области пыток из средневековья - говорить толком не могла, голова не соображает, а она стоит сверху и жужжит. Это сейчас я понимаю, что нужно было послать ее и конкретно, но в том момент, в состоянии беспомощности это было просто издевательством на больным.
И когда поднимают шумиху о жестоком обращении в милиции, то так и хочется сказать оглянитесь вокруг. Везде и в школу к детям и в больницу хочется приезжать на танке и разговаривать через амбразуру для стрельбы.
Проанализируйте сами почему идут учиться в мед.институты. Конкурс более 10 человек на место, 5 лет учеба в институте и 2 года интернатура, после этого работа с зарплатой чуть более 1000 гривен, пару лет и тебе повысят квалификацию и добавят еще 50 гривен.
Я не говорю что врачи плохие. Милиция: в каком райотделе за счет государства бензин, запчасти, ремонт и содержание зданий и техники и т.п. - это за счет коррупции. Прокуратура, СБУ, гос. аппарат тоже самое.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
после этого работа с зарплатой чуть более 1000 гривен
...а бывает - и гораздо меньше! ((((((
я вообще удивляюсь, почему медики до сих пор вслед за учителями к Кабмину не сходили...

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,287
я вообще удивляюсь, почему медики до сих пор вслед за учителями к Кабмину не сходили...
потому что мы им материально помогаем когда болит деньги несешь а куда деваться только к сожалению не всегда хватает на бесплатную медицину :diablo::diablo::diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А вот тут не согласен..Почти все врачи(нормальные) работают на полторы, ато и две ставки...плюс дежурства, плюс подработки различные...набегает вобщем нехило...Сразу предупреждаю несогласных, что выводы делаю по своим знакомым врачам...Взятки во внимание не беру - с их учетом вообще выходит круто.Еще открою маленькую хитрость - существуют негласные договоренности с определенными аптеками,типа лекарства приобретать только у них...а также рекламирование препаратов и различных биодобавок - тоже бабулес нехилый...За то, что на халате носит эмблему ,,Герболайф,, - отдельная плата...И еще много и много всякого интересного по деланию денег.
Так же могу рассказать такое и про учителей...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А вот тут не согласен..Почти все врачи(нормальные) работают на полторы, ато и две ставки...плюс дежурства
Ну, начинают-то с минимума? Моя знакомая например - с полставки "стартовала", тупо на жизнь не хватало, а вот сейчас - полторы ставки... Но тоже - не шикует в общем... И гемора по работе - мильйон...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ну, начинают-то с минимума? Моя знакомая например - с полставки "стартовала", тупо на жизнь не хватало, а вот сейчас - полторы ставки... Но тоже - не шикует в общем... И гемора по работе - мильйон...
Я и не утверждаю, что у всех так,как я сказал...в милиции тоже есть,живущие на зарплату( просто негде левак закосить)...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху