Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Коррупция в Украине

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
1. язменить менталитет - привыкли брать и давать.
2. язменить оплату труда людей, которые берут. Не поможет только в случае, когда человек берет уже тупо по привычке.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,569
Ввести смертную казнь!
Плевать на все моратории и ЕС! Коррупцию победит только "каленное железо"!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Re: Корупция в Украине

ПЁС написал(а):
естественно чем выше должность - тем выше ответственность
надо делать.
Как раз -то ответственность надо ввести ОДяНАКОВУЮ для всех,что бы и мелкий чиновник на своем месте влетал на всю катушку и крупный на ВСЮ эту же катушку,из мелкого взяточника вырастает крупный перемещаясь на вышестоящие должности и психология взяточника у него с годами только укореняется,
а менталитет оооочень быстро изменяется путем достижения НЕОТВРАТяМОСТя НАКАЗАНяЯ ДЛЯ ВСЕХ ПОГОЛОВНО и пример тому КяТАЙ,на миллиардную страну единичные случаи получения взяток,не надо изобретать велосипед-он уже существует
и сделать все это можно очень даже быстро,только КТО это будет делать?воры сами себя в тюрьму еще не разу не сажали на моей памяти
какие бы мы программы по борьбе не провозглашали - пока не будет безукоснительного выполнения закона для всех категорий граждан, или хотя бы для 99 процентов,что реальнее всего,ничего с места не сдвинется

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
кому много дано - с того много и спрашивается.- оч.правильный принцип.
+1

Вот бы что бы у нас в стране по такому принципу работали...

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Коррупция для власти один из способов не напрягаясь бысренько сколотить капитальчик.
я сейчас очень наглядно, планомерно загоняют народ в яму из которой оч. тяжко будет выбраться.
Хотя поднять экономику, можно за месяц.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
Хотя поднять экономику, можно за месяц.
Вот тебе и раз :eek: :-[ :-\ :D
поделитесь рецептом,уважаемая!
Может вас 17 января 2010 и выберем с удовольствием :D и спорт в стране поднимем заодно :D

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
язменить систему налогообложения. яндивидуально подходить к бизнесу, маленький торгаш и крупный воротила платят налогов практически одинаково.
А то, что у нас лицензий 80% прерпринимателей не платят это факт. яли за ручку Вас повести, показать?
Короче, наверно выгодно на это закрывать глаза. Легче цены на акциз, на бензин, на кредитные ставки поднять и вывернуть с карманов людей последнее.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
язменить систему налогообложения. яндивидуально подходить к бизнесу, маленький торгаш и крупный воротила платят налогов практически одинаково.
А то, что у нас лицензий 80% прерпринимателей не платят это факт. яли за ручку Вас повести, показать?
Короче, наверно выгодно на это закрывать глаза. Легче цены на акциз, на бензин, на кредитные ставки поднять и вывернуть с карманов людей последнее.
Не не выберем... :-[о каком бизнесе вы ведете речь? где он? :eek:
ГОССЕКТОР надо поднимать 8) ,а не воровской бизнес развивать :-[
за ручку водить меня не надо - пока еще,слава Богу, ходячий :D
в экономике вы,мягко говоря..... :-[
уж лучше давайте о спорте :D ,или о супружеских изменах :D*ROSE*

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Да я смотрю, в теории вы сильны, получая бюджетные деньги. А откуда они беруться не важно. Вы все глобально мыслите, куда уж мне.
Конечно, легче деньги получать, чем зарабатывать.

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
DIRECTOR написал(а):
Graqdanka написал(а):
Не не выберем... :-[о каком бизнесе вы ведете речь? где он? :eek:
ГОССЕКТОР надо поднимать 8) ,а не воровской бизнес развивать :-[
за ручку водить меня не надо - пока еще,слава Богу, ходячий :D
в экономике вы,мягко говоря..... :-[
уж лучше давайте о спорте :D ,или о супружеских изменах :D*ROSE*
Да, смайлик с красной рожей к стати, Вы я так понимаю, представитель власти и на прямую причастны к бардаку в стране! Это вам должно быть стыдно. :p

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
Да, смайлик с красной рожей к стати, Вы я так понимаю, представитель власти и на прямую причастны к бардаку в стране! Это вам должно быть стыдно. :p
Нет ,уважаемая,рекордсменка :D
вы ,как всегда,мимо цели :D
и рожу смайлику,увы,не я раскрасил в красный цвет - это к администрации форума претензии :D,
а "напрямую" и "кстати" в данном случае пишется слитно,обращение в середине предложения с обеих сторон выделяется запятыми :D,это вам в помощь - вдруг вздумаете публиковать свои серьезные экономические теории вывода страны из кризиса в месячный срок в солидном издании :-[
и стыдно должно быть вам за ваши перлы на весь мир...
желаю дальнейших спортивных достижений *ROSE*

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Да куда уж, за такими диреХторами угнаться.
Запятые, не забывайте ставить.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Вся наша беда в том, что многие свои коррупционные действия рассматривают, как мелкие шалости. Отсюда и "ноги растут" : жену на служебной машине по магазинам повозить ( а опергруппе в это время не на чем выехать на происшествие ); в рабочее время съездить халявного кофейку попить к знакомому (или "попавшему") ресторатору; участок земли на бережку моря получить вне очереди и т.д.
я они привыкли к этому, и мы свыклись...

p.s. Graqdanka , DIRECTOR , не ссорьтесь.

DIRECTOR написал(а):
...в экономике вы,мягко говоря..... :-[
а какой с нас ("маленьких украинцев") может быть спрос, если в экономике и само правительство, мягко говоря....

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Такие, как директор - возомнили себя хозяивами жизни.
Не важно сколько ты знаешь, а вожно как ты этими знаниями пользуешься!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
Совершенно верно! :D
А в вашем случае как быть? :-[ :eek: :D

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Только просьба, давайте без перехода на личности.
1. Посадить верхушку нашей страны лет так на 20 к самым отъявленным на соседние нары.
2. На освободившиеся посты поставить Людей, а не хапуг и "бизнесменов" 90-х годов.
3. Ввести ответственность для всех.
4. Будете носить сами взятки, будут люди, которые их берут. Ни у кого на двери не написано "БЕРУ ВЗЯТКя".
5. Вернуть милиции уважение и доверие народа.
6. Будет нищий народ, будет процветать коррупция. Дать людям достойную оплату труда.

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
DIRECTOR написал(а):
Graqdanka написал(а):
Дай Бог, чтобы вам, ваши знания приносили не только моральное удовольствие, но и материальное. А то будет одна радость в жизни, здесь блестать и красоваться! *dp*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Graqdanka написал(а):
Дай Бог, чтобы вам, ваши знания приносили не только моральное удовольствие, но и материальное. А то будет одна радость в жизни, здесь блестать и красоваться! *dp*
Спасибо..., [:-},у меня все в порядке, *ROSE*
как раз благодаря полученным знаниям и жизненному опыту,а вот у вас,как я понял ,проблемы и с работой ,и в личной жизни :-[
еще дедушка Ленин говаривал, ЧТО надо делать...аж три раза повторил,а вы не послушались :D

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
DIRECTOR написал(а):
Graqdanka написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Graqdanka написал(а):
Спасибо..., [:-},у меня все в порядке, *ROSE*
как раз благодаря полученным знаниям и жизненному опыту,а вот у вас,как я понял ,проблемы и с работой ,и в личной жизни :-[
еще дедушка Ленин говаривал, ЧТО надо делать...аж три раза повторил,а вы не послушались :D
Тьфу, тьфу( по вашей голове постучать) у меня все отлично. Вы директор только здесь, а я своей жизни и деньги зарабатываю, а не жду зарплату. Вот еще домик достаиваем, приезжайте в гости, на шашлык. *dt*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
[Тьфу, тьфу( по вашей голове постучать) у меня все отлично. Вы директор только здесь, а я своей жизни и деньги зарабатываю, а не жду зарплату. Вот еще домик достаиваем, приезжайте в гости, на шашлык. *dt*
Ну ладно ...стучите по моей... ;),
если по вашей.... :eek: представляете, какой гром может быть :-[??
за приглашение отдельное спасибо,могу приехать,только со своим мясом и выпивкой,а то уже были попытки приглашать на дачу отдельных лиц,а потом рожи становились прыщавыми от душевного гостеприимства :D
а вообще-то мне обеспеченные дамы нравятся...может усыновите? :-[ я хороший *ROSE* *ROSE*

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Samaya написал(а):
3. Ввести ответственность для всех.
*bu* я без права на амнистию, УДО .

Вот пример :

" Суд Каира подтвердил смертный приговор известному египетскому миллиардеру Хишаму Мустафе и бывшему полицейскому: заказчику и исполнителю убийства молодой ливанской певицы соответственно. Об этом сообщает Газета.Ru.

Певица Сьюзан Тамим была зарезана в своей квартире в Дубае в июле 2008 года. Певицу несколько раз ударили ножом и перерезали ей горло.

Хишам Талаат Мустафа ? известный египетский бизнесмен, который сколотил свое состояние на сделках с недвижимостью. Он не только богатый предприниматель, но и влиятельный политик.

49-летний предприниматель является заместителем председателя одного из комитетов верхней палаты парламента Египта, а также входит в руководство правящей Национально-демократической партии. Более того, он известен своей дружбой с сыном президента Египта Хосни Мубарака."

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ни деньги, ни связи, ни положение в обществе, ни должность - НИЧЕГО ( ! ) - не помогло уйти от ответственности. Если бы такое было у нас, коррупцию бы "как корова языком слизала".

Последнее редактирование:
B

Bodya

Guest
Хадим написал(а):
Ни деньги, ни связи, ни положение в обществе, ни должность - НяЧЕГО ( ! ) - не помогло уйти от ответственности. Если бы такое было у нас, коррупцию бы "как корова языком слизала".
А с ней и депутатов, прокуроров и руки "которые не брали хабаря" :D

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Ну ладно ...стучите по моей... ;),
если по вашей.... :eek: представляете, какой гром может быть :-[??
за приглашение отдельное спасибо,могу приехать,только со своим мясом и выпивкой,а то уже были попытки приглашать на дачу отдельных лиц,а потом рожи становились прыщавыми от душевного гостеприимства :D
а вообще-то мне обеспеченные дамы нравятся...может усыновите? :-[ я хороший *ROSE* *ROSE*
[/quote] Я же, не ваш интеллектуальный уровень. Вас же от меня воротит, :-\ а когда запахло корыстью, так усыновите? *cj*
Вот и вы - продажный. :'( *da*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Graqdanka написал(а):
Вот и вы - продажный. :'( *da*
Все в жизни имеет свою цену....и вы , в том числе :D,
хотя бы намекните на сумму вашего дохода в единицу времени ;) ,я буду думать - быть вашим сыном,или не быть *ROSE*

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Все в жизни имеет свою цену....и вы , в том числе :D,
хотя бы намекните на сумму вашего дохода в единицу времени ;) ,я буду думать - быть вашим сыном,или не быть *ROSE*
[/quote]Вот в чем вопрос? :D Ну, в день чистого, наверно больше, чем государство минималку за месяц насчитало.( нам в провинции хватает) *OK*
А дети у меня есть! ;)

[b]DIRECTOR[/b] , Graqdanka - выяснять отношения желательно в личной переписке . Читаем Правила Форума. В дальнейшем флуд будет удаляться. С ув.Хадим.

Симпатии
167
240 тысяч - как-то маловато для такого предприятия. Впрочем, может, там группа из Али-Бабы и сорока разбойников была? )
А вот во мздоимство, схожее с крохоборством, вполне верю. )

SHERIFF UA

полковник
Симпатии
926
Минулоріч на Львівщині спіймали 113 корупціонерів..(...а де більше???)Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:
Сверху