Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Косово и т.д...

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Кто что знает о миротворческих миссиях (от МВД Украины) в Косово и в других странах...
может кто то был там...
поделитесь опытом...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кто что знает о миротворческих миссиях (от МВД Украины) в Косово и в других странах...
может кто то был там...
поделитесь опытом...
Вас правильно сориентировали, но просто ЗАЧЕМ Вам этот опыт?

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
на данном этапе это любопытство...
а так же проявляются те же интересы , которые были и у вас перед поездкой )

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
на данном этапе это любопытство...
а так же проявляются те же интересы , которые были и у вас перед поездкой )
Могу пожелать только успеха. Моя служба уже позади, а у Вас еще многое впереди. Пусть сопутствует Вам удача.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Еще могу посоветовать Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
А что там ещё не всё вывели??? Я когда служил к нам в часть привезли около 50ти единиц техники с Косово бтры, УАЗЫ, Газели...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А что там ещё не всё вывели??? Я когда служил к нам в часть привезли около 50ти единиц техники с Косово бтры, УАЗЫ, Газели...
Да все уже вывели. правда откуда около 50. Там всего было 22 единицы колесной техники и около 15 у кинологов. Получается около 40, но вряд-ли наберется полсотни. Кстати - а какова их дальнейшая судьба? Так и стоят или с нею "что-то делают"?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да все уже вывели. правда откуда около 50. Там всего было 22 единицы колесной техники и около 15 у кинологов. Получается около 40
Плюс минус десяток..., ПАЦАНАМ на развлечься, чтобы не привезти? Их ни кто не проверял.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А что хоть с техникой делают. Так и стоит?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Да все уже вывели. правда откуда около 50. Там всего было 22 единицы колесной техники и около 15 у кинологов. Получается около 40, но вряд-ли наберется полсотни. Кстати - а какова их дальнейшая судьба? Так и стоят или с нею "что-то делают"?
4 таблетки 4 уаза 1 УРАЛ или ЗИЛ 1-2 БТРа 3 газели реанимационный "скорая" форд осталось у нас закрепили по подразделениям. А остальное отправили по частям ВВ, там на каждой машине весела надпись военской части куда её отправят. Всё может быть мой юношеский мозг мог утрировать, но техники очень много было)))

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

А что хоть с техникой делают. Так и стоит?
Раскидали по частям. Наша техника, УАЗы 1-2 катаеться, БТР катаеться, Газели очень редко, скорая переодически выезжает, теблетки и кинологичнскии УАЗики мёртвым грузом в боксах

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
4 таблетки 4 уаза 1 УРАЛ или ЗИЛ 1-2 БТРа 3 газели реанимационный "скорая" форд осталось у нас закрепили по подразделениям. А остальное отправили по частям ВВ, там на каждой машине весела надпись военской части куда её отправят. Всё может быть мой юношеский мозг мог утрировать, но техники очень много было)))
Да нет, ну почему спорить? Но просто на моей памяти должно было быть БТров - 4 и при мне УРАЛов не было. Видимо их "догнали до ручки", а вцелом почти соотвествует. Просто интересно, что БТРами сделали. Когда-то занимался и их обкаткой и "за исключением боевого применения" их "холостой прогонкой" Ну для посвященных будет поняно?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Да нет, ну почему спорить? Но просто на моей памяти должно было быть БТров - 4 и при мне УРАЛов не было. Видимо их "догнали до ручки", а вцелом почти соотвествует. Просто интересно, что БТРами сделали. Когда-то занимался и их обкаткой и "за исключением боевого применения" их "холостой прогонкой" Ну для посвященных будет поняно?
Я перечислил, что у меня в часте осталось, а всего было больше, может как то фотку найду, там техника в 3 ряда стояла.
Вот пока тока что нашол.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я перечислил, что у меня в часте осталось, а всего было больше, может как то фотку найду, там техника в 3 ряда стояла.
Вот пока тока что нашол.
Они родненькие 3 БТРа и танко-ремонтная мастерская. Э-х-х-х-х-х-х!!!!!! Аж за душу взяло. Когда-то в каждом ихз них сиживать пришлось

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Они родненькие 3 БТРа и танко-ремонтная мастерская. Э-х-х-х-х-х-х!!!!!! Аж за душу взяло. Когда-то в каждом ихз них сиживать пришлось
А я лично принимал участия в процессе перекрашивания в зелёный цвет. Щас самые блатные БТРы в части кстати за моим батальоном закреплен 1-н. Это первый БТР на котором я катался вещь скажу вам, мажорные джипы отдыхают.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
при мне УРАЛов не было. Видимо их "догнали до ручки"
да че вы спорите? "Урал" по уровню "капризности" ну явно уступает ЗИЛ-131, который как раз на фото... а это вообще машина неубиваемая...)))) с одной оговоркой - за ней присмотр нужен опытного кадра...)))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да я и не спорю. Так............. взгруснулось немного. для кого-то это история, для меня - отрезок жизни. Притом - не самый худший.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Да я и не спорю. Так............. взгруснулось немного. для кого-то это история, для меня - отрезок жизни. Притом - не самый худший.
Посмотрел темы на форуме по этой тематике, но здесь самая свежая, да и ВВэшники сейчас, наверняка, больше воодушевятся, поэтому здесь решил написать.
Вчера сюжет передавали по ТВ, что ООН готовит официальное приглашение для Украины по поводу участия наших миротворцев в Гаити. Ну это, как бы не очень знаковое событие - одной страной больше, одной меньше. Порадовало другое- ооновцы рассматривают нашу страну как месторасположение учебного центра по подготовке миротворцев других стран. Большим авторитетом наши пользуются в этих миссиях.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Порадовало другое- ооновцы рассматривают нашу страну как месторасположение учебного центра по подготовке миротворцев других стран. Большим авторитетом наши пользуются в этих миссиях.
Поживем - увидим

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
ООН готовит официальное приглашение для Украины по поводу участия наших миротворцев в Гаити.
... во блин! Выбирайте: или Африка, или В.Тимор, или ...Гаити. Не МВД, а турбюро! Ну это шутка!

А если честно, насколько это может быть серьёзно, будет ли это возможно? В командировку будут набирать мониторов, в гражданскую полицию, в спецподразделение? Кто что знает?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
... во блин! Выбирайте: или Африка, или В.Тимор, или ...Гаити. Не МВД, а турбюро! Ну это шутка!

А если честно, насколько это может быть серьёзно, будет ли это возможно? В командировку будут набирать мониторов, в гражданскую полицию, в спецподразделение? Кто что знает?
Да требования в принципе не изменились. Для мониторов язык знать нужно, а спецподразделение направлять не будут. Для Украины это дорого. Тем более, что "Косовскую" технику уже размели по подразделениям ВВ. Для Косово в свое время Украина выделила 5 млн. гр. из спецфонда для подготовки спецподразделения. Так тогда в 1999 году еще инфляции не было и курс гривна/доллар был совершенно другой. Не говоря уже о стоимости самой техники, во сколько переброска ее обойдется (по воздуху или по морю)? Так что спецподразделение - нереально. Скорее свего до 20 мониторов направят, как когда-то в Восточный Тимор (Индонезия).

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
А ограничения по возрасту для мониторов есть?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А ограничения по возрасту для мониторов есть?
Раньше были минимум - 25 лет, и максимум - пока служишь. Даже пенсионеры ездили, у кого уже был опыт миссий ранее (т.е. в период службы).

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
spu0820,Классный аватар! Komsorg, у украинских миротворцев сайт есть, пошукайте.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
spu0820,Классный аватар! Komsorg, у украинских миротворцев сайт есть, пошукайте.
Спасибо - тронут!!!!!! А вот по поводу сайта сам пробовал найти, Увы и ой. такового не обнаружил, по крайней мере по Украине. У россиян кажется есть, но мне то он зачем?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Нашёл, старенький, но общие сведения есть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Нашёл, старенький, но общие сведения есть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Да видел я этот сайт. какие-то они "шифрованные", этот миротворческий центр (кстати, в нем я тоже числился, правда когда центр был еще при МВД Укр.) Сбросил им на почту вопрос как зарег-иться у них на сайте, объяснил кто я был в прошлом. Молчек до сих пор.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Хороший сайтик.

У ст. 3 "Кодексу поведінки посадових осіб по підтриманню правопорядку", прийнятого генеральною Асамблеєю ООН в грудні 1979 р. сказано: "Посадові особи по підтриманню правопорядку можуть застосовувати силу тільки в випадку крайньої необхідності і в тих межах, в яких це необхідно для виконання їх обов'язків".
Варто різко і точно нанести (навіть не сильний) удар у вразливу точку і суперник вийде з ладу.

Висок - важке пошкодження, струс мозку, крововилив в мозок, можлива смерть.

Перенісся - сильна біль, больовий шок з втратою свідомості, кровотеча.

Щелепа - сильна біль, позбавлення противника можливості до опору.

Сонячна артерія - гостре кисневе голодання, втрата свідомості, можлива смерть.

Гортань - перелом хрящів, удушення, шок.

Підборіддя - больовий шок з втратою свідомості.

Очі - біль, втрата орієнтації.

Ключиця - перелом ключиці, сильна біль.

Сонячне сплетіння - сильна біль, зупинка дихання, втрата свідомості.

Підребер'я, печінка - ушиб органу (розрив), внутрішня кровотеча, шок.

Низ живота - больовий шок з втратою свідомості.

Пах - больовий шок з втратою свідомості.

Коліно - ушкодження колінного суглобу, перелом, сильна біль.

Підйом стопи - сильна біль.

Гомілка - сильна біль.

Основа черепа - важка травма, пошкодження і розрив спинного мозку, можлива смерть.

Шийний відділ хребта - больовий шок з втратою свідомості.

Нирки - ушиб органу (розрив), внутрішня кровотеча.

Копчик - сильна біль.

Колінний згин - біль, втрата рівноваги.

Ікроножні м'язи - сильна біль, втрата рівноваги.

Какраз для начинающих сотрудников. :)

Сверху