Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

КПРФ лидирует

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
КПРФ лидирует в реальном рейтинге политических партий и набирает 34% голосов. «Единая Россия» занимает вторую позицию с 27%, ЛДПР – третью с 20%. Такие данные за прошлую неделю приводит в своем блоге директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, пишет Новый регион.

По словам эксперта, подлинную информацию о предпочтениях россиян ему «слил» хороший знакомый по одной из прошлых служб, ныне, по собственной характеристике, верный «цепной пес режима».
«Остальные («Справедливая Россия», «Правое дело», «Патриоты России», «Яблоко») – «шелупонь мелкая, незаметная и по большому счету не существующая»: шансов на 7% ни у кого нет никаких», – цитирует Делягин своего собеседника.
Как отмечает политолог, «исходя из личного общения в разных регионах», этот рейтинг вполне правдоподобен.
Однако он не сомневается, что итоги декабрьских выборов, которые, «конечно, пройдут в полном соответствии с высочайшими демократическими стандартами», будут иными.

«Е..ная Россия» – 55% (не менее 50%+, это принципиально), КПРФ – 20% (до 25%), ЛДПР – 10% (в реале от 7% до 13%)», – информирует политолог.

Что касается «Правого дела», в отношении него еще будет приниматься окончательное решение. Предположительно, партия наберет «7%+1 голос».
«Это, насколько можно судить, пока эмоциональная реакция Суркова на уход Прохорова – человек хочет продемонстрировать, что в России итоги выборов определяет именно он, а не какие-то политики с избирателями», – заключает Делягин.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не волнуйтесь - россияне как обычно, дружно и организованно проголосуют, и изберут кого НАДА!

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

+интересно будет посмотреть, как ЕДР будет коммунистам отвечать в ответ на их критику (которая ж таки будет?) ? Неужто будут просто МОЛЧА демонстрировать эдакий медвежий стоицизм?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Если действительно это правда(хотя я лично очень сомневаюсь), то маразм крепчает...
ХЗ! Вполне может быть. Поскольку реального доверия к "партии власти" у народа никогда не было как у нас, так, думаю, и у них. И определяют, на их взгляд, достойную альтернативу при которой, как полагают, не будет такого контрастного расслоения народа на богатых и бедных.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
А Вы назовите хотя бы ОДНУ парию кот. так последовательно отстаивает интересы обычных людей (не олигархов).
Да они отказались от своей идеологии (променяли на право жить, и надо сказать, жить неплохо), да они скорее напоминают профсоюз, но других то НЕТ.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А Вы назовите хотя бы ОДНУ парию кот. так последовательно отстаивает интересы обычных людей (не олигархов).
Да они отказались от своей идеологии (променяли на право жить, и надо сказать, жить неплохо), да они скорее напоминают профсоюз, но других то НЕТ.
Все они перед выборами мягко стелят, но как только оказываются у корыта (у власти) - про интересы обычных людей забывают абсолютно ВСЕ, в независимости от партийной принадлежности. Так всегда было и будет как у нас, так и у них.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вы назовите хотя бы ОДНУ парию кот. так последовательно отстаивает интересы обычных людей (не олигархов).
Угу, и тов. Зюганов донашивает буденновку своего деда, мобилку одалживает у своего троюродного племянника (которому ее подарили брацкие китайские товарищи), ездит на "Запорожце" Московского горкома, и депутатский "паек" строго отдает детям...
Да, и на минуточку - он еще и в церковь ходит!.. ))))))
А ежди серьезно, то там "на Руси Великой" ща такая "разруха в головах", что даже умные какбэ люди - теряюццо: кто начинает бредить "жидомасонами", кто - считать количество мусульман на квадратный километр, кто - доставать с антресолей алые стяги, кто - ваять в бронзе Великого Пу...
"Задолбали вихри яростных атак..." (с) Чиж

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,321
VV-nik, это всё конечно интересно но это вода, вопрос стоял такой:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А эта клоунада - вовсе не "защита простых рассиян"! Это просто МАСКА, которую лидер полит. партии надевает вместе с галстуком перед очередными выборами...
Просто одни политики - играют на национальных чувствах (например, наша "Свобода"), другие - на идее "Величия России" (ЕДР), а КПРФ - на "щастье всего трудового народа", которого они реально ни фига НЕ приносят, и приносить НЕ собираюццо, и более того - принести его никому НЕ способны (кроме персонального щастья своих личных семей, конечно)...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Народ хочет социальной справедливости. Он обнищал и нахавался капитализма. Бизнесменов единицы а нищих миллионы. Что вы хотите? Или революция 17-го от фонаря? В европе богатые не хотят жить хуже, но понимают, надо делится если не хочешь потерять все. Наши не понимают и не хотят понимать. Социальный взрыв не избежен.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Социальный взрыв не избежен.
Ув. митрич, вы главное не забывайте, что от "социальных взрывов" в первую очередь страдает полиция (и тюремщики))))...
Народ хочет социальной справедливости. Он обнищал и нахавался капитализма.
Вы серьезно думаете, что рос. олигархи ТОЖЕ "нахавались капитализма", причем настолько, что готовы принять нового президента Зюганова - и соотв., отдать свои "заводы, газеты, пароходы..."?!
Думаю, они обязательно чет придумают... Типа массовой раздачи колбасы и водки, или какой-нить небольшой, но победоносной войны (у них с воображением как раз все в порядке...)

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

А потом придет Путин - весь в белом...))))))

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Ув. митрич, вы главное не забывайте, что от "социальных взрывов" в первую очередь страдает полиция (и тюремщики))))...
Согласен, но в отличие от полиции мы рядовые тюремщики останемся:pardon:, если вдруг не читали "Записки палача", прочитайте, хотя авторство и оспаривается, но мне понравилось, по сути темы.

G

guesser

Guest
Гессер наверняка три гармошки порвет на радостях...
Приятно, конечно, что в России умных людей больше, но живу-то Я в Украине.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

они реально ни фига НЕ приносят, и приносить НЕ собираюццо, и более того - принести его никому НЕ способны (кроме персонального щастья своих личных семей, конечно)...
А на каком основании вы такое утверждаете, коллега? Или после 91-го коммунисты приходили к власти?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
В процентном соотношении умных людей как там так и тут - одинаково. Просто РФ "чуток" поболее Украины будет.
И вообще, какая коммунистическая партия, если Путин там вечный президент?

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
По большему счету идеи коммунизма возникли именно от социальной несправедливости. Мор, Кампанелло, Морелли и т.д. и другие приходили к мысли что хоть мы не одинаковы, но тем не менее надо "касты" уравнивать в правах, если мы хотим жить. Востание Спартака потерпело поражение, но и империя Рима рухнула.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

на каком основании вы такое утверждаете, коллега? Или после 91-го коммунисты приходили к власти?
Гессер прав, хотя если бы пришли нынешнии "коммунисты", типа Симоненко, я сомневаюсь.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
на каком основании вы такое утверждаете, коллега?
Коллега, мне наверно будет сложно пересказать вам ВСЕ, что я написал на этом форуме "против линии Компартии"... Ограничусь тем, что замечу - учение коммунистическое изначально является УТОПИЕЙ (вот вовремя ув. митрич Мора вспомнил!))), потому что люди вообще - РАЗНЫЕ, а ваши идеологические учителя - пытались заставить их сделаться РАВНЫМИ, причем кое-кто при этом автоматически установил себе статус САМОГО РАВНОГО, а кто-то даже заделался ГЛАВНЫМ РАВНЫМ. (см. сочинение Оруэлла "Звероферма")...
По сути - все государства и народы идут к одной цели - справедливости (только разными путями), например, китайцы явно свернули с пути "построения коммунизма", а в сугубо капиталистических скандинавских странах нонче жисть - очень напоминает наши мечты о "продвинутом" социализме...
У нас же партийные боссы даже когда сами (не говоря уже об их детях) разуверились в святости и незыблемости Учения - продолжали твердить свои мантры, пока их не "вынесли на лопате", и разве что самые хитрые из этих САМЫХ РАВНЫХ сохранились в политике (например - Кравчук)... Подпускать их и их последователей далее "к рулю" я считаю крайне опасным экспериментом...
какая коммунистическая партия, если Путин там вечный президент?
Не "вечный", а "будущий"!!!)))))))

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

если бы пришли нынешнии "коммунисты", типа Симоненко, я сомневаюсь.
А чем ИХ Зюганов лучше нашего Симоненко? ))))))

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
оллега, мне наверно будет сложно пересказать вам ВСЕ, что я написал на этом форуме "против линии Компартии"... Ограничусь тем, что замечу - учение коммунистическое изначально является УТОПИЕЙ (вот вовремя ув. митрич Мора вспомнил!))), потому что люди вообще - РАЗНЫЕ, а ваши идеологические учителя - пытались заставить их сделаться РАВНЫМИ, причем кое-кто при этом автоматически установил себе статус САМОГО РАВНОГО, а кто-то даже заделался ГЛАВНЫМ РАВНЫМ. (см. сочинение Оруэлла "Звероферма")...
Уважаемый VV-nik можете ли Вы предложить альтернативу.
С Вашего позволения цитата ".. По всей вероятности, мир обречен искать историческую альтернативу англосаксонскому капитализму, хотя сами капиталисты будут пытаться убедить нас в том, что альтернативы ему не существует, то есть будут продолжать пытаться все время обманывать всех. Исторически наша попытка построить нечто иное в виде СССР, хоть и окончилась фактической неудачей, еще не означает невозможности альтернативы капитализму в принципе."
Статья понравилась. Сайт кстати тоже.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а в сугубо капиталистических скандинавских странах нонче жисть - очень напоминает наши мечты о "продвинутом" социализме...
Найважливіша в цій темі фраза (і не тільки в цій, а й в купі інших подібних тем).

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Согласен, но в отличие от полиции мы рядовые тюремщики останемся:pardon:, если вдруг не читали "Записки палача", прочитайте, хотя авторство и оспаривается, но мне понравилось, по сути темы.
Нет, это вы напрасно...

При всём моём к вам лично уважении хочу напомнить вам классику совеЦкого жанра "Вечный зов" с его Косоротовым...

Мужик тоже честно службу нёс, а пришли уроды и пришлось ему потом по подпольям бегать...:crazy:

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Коллега, мне наверно будет сложно пересказать вам ВСЕ, что я написал на этом форуме "против линии Компартии"... Ограничусь тем, что замечу - учение коммунистическое изначально является УТОПИЕЙ (вот вовремя ув. митрич Мора вспомнил!))), потому что люди вообще - РАЗНЫЕ, а ваши идеологические учителя - пытались заставить их сделаться РАВНЫМИ, причем кое-кто при этом автоматически установил себе статус САМОГО РАВНОГО, а кто-то даже заделался ГЛАВНЫМ РАВНЫМ. (см. сочинение Оруэлла "Звероферма")...
По сути - все государства и народы идут к одной цели - справедливости (только разными путями), например, китайцы явно свернули с пути "построения коммунизма", а в сугубо капиталистических скандинавских странах нонче жисть - очень напоминает наши мечты о "продвинутом" социализме...
У нас же партийные боссы даже когда сами (не говоря уже об их детях) разуверились в святости и незыблемости Учения - продолжали твердить свои мантры, пока их не "вынесли на лопате", и разве что самые хитрые из этих САМЫХ РАВНЫХ сохранились в политике (например - Кравчук)... Подпускать их и их последователей далее "к рулю" я считаю крайне опасным экспериментом...
Так дело в том, что Гессер сам первым не захочет быть РАВНЫМ, к примеру с футбольными фанатами, недовольными студентами, просто возмущёнными властями гражданами...

И ему по барабану сама по себе СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ему, мне кажется, просто хочется быть обогретым властью и быть немного РАВНЕЕ других при ОБЩЕЙ УРАВНИЛОВКЕ...

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
При всём моём к вам лично уважении хочу напомнить вам классику совеЦкого жанра "Вечный зов" с его Косоротовым... Мужик тоже честно службу нёс, а пришли уроды и пришлось ему потом по подпольям бегать...
Согласен отчасти, хочется уточнить - уроды не приходят, они существуют при любой власти. Косоротов не "переобулся" а пошел против новой власти, а дезертир матрос Железняк стал мифом. Коммунизм как идея всегда будет находить своих привеженцев из бедных, униженных и оскорбленных. Кстати именно на западе зародилось и развивалось. А мы как крысы на которых этот эксперемент и провели. Неудачный. К Сталину это не имело ни какого отношения, он просто был царем или диктатором, если кому угодно. А заметьте, только авторитарные режимы поднимали страны, Рузвельт, де Голь, Тетчер, Пиночет, если привести пример скандинавов, то они всегда были в зависимости от "сильных" это их спасало.
Своя рубашка ближе к телу, это понятно любому, но когда её забирают а именно забрали, что остается голому? А голым? Отнять и поделить.

G

guesser

Guest
Так дело в том, что Гессер сам первым не захочет быть РАВНЫМ, к примеру с футбольными фанатами, недовольными студентами, просто возмущёнными властями гражданами...
И ему по барабану сама по себе СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ему, мне кажется, просто хочется быть обогретым властью и быть немного РАВНЕЕ других при ОБЩЕЙ УРАВНИЛОВКЕ...
При чем здесь это? Глупости! Я и сейчас не считаю себя "ровнее" футбольного фана или кого-либо. Я придерживаюсь мнения, что при нарушении Закона милиция должна реагировать адекватно, как, например, на Западе. Если толпа быдланов начинает быковать, их следует не уговаривать, а забросать газовыми гранатами и обстрелять резиновыми пулями. Еще мне понравился китайский вариант с площадью Тяньаминь. По крайней мере, после этого их студенты стали учиться, а не лазить бухими по митингам (может, поэтому Китай переживает подъем, а мы, как обычно в ж...?) А по поводу "ровнее"... Если человек заработал свои деньги честно и соблюдает Закон - то у меня к нему может быть лишь уважение.

Сверху