Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Краповый берет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
доброго дня товариші !!!!!!!!!!!!1
а в мене питання виникає.....
я тут недавно читав статтю....так в ній було написано шо кожний працівник МВС може попробувати свої сили на здачу....а ще сюжет є на цю тему....правда непомятаю де ......в мене є файл можу виставити для перегляду......ось...так суть питання:
А чи можна працівнику МВС який тільки закінчив ВНЗ розпочинати підготовку до здачі, чи треба йти ГОРДІСТЬ СЛУЖБИ ???

G

guesser

Guest
Пришла бумага о проекте "положення про краповий берет" для сотрудников Беркута. Таких "шедевров" еще не видел. Прдлагается каждому УВД сформировать свой совет краповиков и сдавать у себя в области. Короче, чует мое сердце, что наплодят этих краповиков туеву хучу. Мы вынесли предложение не изобретать велосипед и просто разрешить нам сдавать на берет вместе с ВВ и на их базе в Н. Петровцах. А что бы не было договоров, предусмотреть противников в рукопашном бое ВВ-шников, что бы было здоровое соперничество. Пытаюсь найти выход на Барс, что бы обсудить и сделать их союзниками данного решения. VV-nik, помогите пожалуйста. Хотел написать Вам в личку, но...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Пытаюсь найти выход на Барс, что бы обсудить и сделать их союзниками данного решения. VV-nik, помогите пожалуйста.
Не понял, вам что - координаты "Барса" подсказать? )))))
кстати - припоминаю, в свое время (очень давно) "барсы"-срочники принимали участие в экзаменах "на берет", которые проводил областной "Беркут"...
НО - понимаете ли, в ВВ сейчас собственно экзамены не проводятся - просто в процессе ежегодных соревнований спецназа проводится подсчет баллов, и лучшим - дают береты...
вам бы у наших "боевиков" соотв. ВВ-ние Положение скачать для начала... Правда, в чем проблема - там сейчас ситуация "разброда-шатания" в связи с увольнением многих реальных "толкачей" этой темы (в частности, нашего главного "пана-спортсмена", полковника Дмитрия Степановича Грищенко...(((((( )

G

guesser

Guest
Не понял, вам что - координаты "Барса" подсказать? )))))
кстати - припоминаю, в свое время (очень давно) "барсы"-срочники принимали участие в экзаменах "на берет", которые проводил областной "Беркут"...
НО - понимаете ли, в ВВ сейчас собственно экзамены не проводятся - просто в процессе ежегодных соревнований спецназа проводится подсчет баллов, и лучшим - дают береты...
вам бы у наших "боевиков" соотв. ВВ-ние Положение скачать для начала... Правда, в чем проблема - там сейчас ситуация "разброда-шатания" в связи с увольнением многих реальных "толкачей" этой темы (в частности, нашего главного "пана-спортсмена", полковника Дмитрия Степановича Грищенко...(((((( )
Мне нужен электронный адрес или контактный телефон того, кто "рулит" этой темой. А где можно скачать ваше положение?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
где можно скачать ваше положение?
думаю, крайнюю версию - разве что с компутера кого-то из "боевиков" вы сможете скачать (то положение вроде приказом КВВ вводилось)... ежли договоритесь...
да не спешите...
я вам тут дам несколько телефонов (НЕ начальства!) управления боевой и специальной подготовки ГУВВ, которое находится на Подоле (Константиновская, 5) метро "Контрактова площа" - вы уж прозвоните, да попытайтесь договориться, ОК?
людей конкретных, увы - не подскажу, у меня справочник буквально на глазах устарел... (((((
428-66-10
428-66-29
428-66-30
428-66-25
428-66-31

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Урядник, так все-таки - когда эта гибель случилась?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Урядник, так все-таки - когда эта гибель случилась?
Да откуда я знаю...погуглите)))
клип создан От: tauekb | Дата создания: 30.11.2010
комментатор говорит, что случилось в марте этого года...
Вот и думайте...когда.Скорее всего в марте 2010г.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
12 травня у с. Краснокам’янка Судакського району АР Крим, де дислокується військова частина внутрішніх військ 4125 (спецпідрозділ «Тигр») пройшов перший день змагання серед підрозділів спеціального призначення внутрішніх військ МВС України.
(см. фото)
http://vv.gov.ua/news.php?nid=196&lang=ua&mid=1
http://vv.gov.ua/news.php?nid=200&lang=ua&mid=1

хренасе - они там и концерты смотрят? )))))))))

AntiFrog

прапорщик
Симпатии
118
VV-nik - хренасе - они там и концерты смотрят? )))))))))

Там клуб хороший и оркестр в полку + из ТОК "Судак" тацевальные группы подтягивают, короче все торжества на хорошем уровне проходят.
Вот гляжу полосу видать новую соорудили, старая чуть дальше была, а эта видать недалеко от стрельбища.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
http://vv.gov.ua/gallery/news/53214814.jpg

http://vv.gov.ua/news.php?nid=210&lang=ua&mid=1
18.05.2011
Змагання серед підрозділів спеціального призначення внутрішніх військ завершено!

Рубрики: ВВ МВС України, Головне Управління, Кримське ТрК, Спортивні новини
17 травня завершилися змагання серед підрозділів спеціального призначення внутрішніх військ МВС України. В першій групі (управління територіальних командувань та підрозділи спеціального призначення) приймало участь 10 команд підрозділів спеціального призначення серед яких перемогу виборола команда Кримського територіального командування. Призові місця розподілилися наступним чином:
І місце - Кримське ТрК;
ІІ місце - Північне ТрК;
ІІІ місце - Південне ТрК.
В другій групі (підрозділи з охорони АЕС та дипломатичних представництв) брало участь 6 команд, серед яких перемогла команда військової частини 3044 м. Южноукраїнськ. Призові місця розподілилися наступним чином:
І місце - військової частини 3044 м. Южноукраїнськ;
ІІ місце - військової частини 3042 м. Енергодар;
ІІІ місце - військової частини 2260 м. Київ.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
http://vv.gov.ua/gallery/news/53214814.jpg

http://vv.gov.ua/news.php?nid=210&lang=ua&mid=1
18.05.2011
Змагання серед підрозділів спеціального призначення внутрішніх військ завершено!
На фотках узнал одного из зрителей - своего батальонного старшину прапорщик Гетрик (если память не изменяет), до сих пор таки служит в 4125...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
04.07.2011Жандарми вручили сертифікати військовослужбовцям внутрішніх військ

Рубрики: ВВ МВС України, Кримське ТрК
З 14 по 30 червня в рамках міжнародного співробітництва між внутрішніми військами МВС України та Національною жандармерією Франції на базі полку спеціального призначення «Тигр» відбувся спільний курс навчань по засвоєнню тактики дій європейських сил поліції, під керівництвом експертів жандармерії Франції.
Мета курсу була орієнтована на підготовку інструкторів технічних прийомів і професійних дій правоохоронних органів з метою подальшого впровадження їх в систему підготовки підрозділів внутрішніх військ.
В ході курсу військовослужбовці поглиблювали знання з вогневої підготовки, застосування заходів фізичного впливу, тактики втручання та теоретичної підготовки під час проведення масових заходів. Наприкінці курсу відбувся комплексний іспит перевірки засвоєння військовослужбовцями учбової програми. В подальшому військовослужбовці, що пройшли курс повинні будуть обучити військовослужбовців в своїх підрозділах.
1 липня на стройовому плацу військової частини 4125 відбувся урочистий мітинг присвячений закінченню курсу та врученню військовослужбовцям сертифікатів. На мітингу були присутні: начальник управління Кримського територіального командування внутрішніх військ МВС України полковник Микола Балан та аташе по правоохоронним питанням Посольства Франції в Україні дивізіонний комісар Мішель Жербер.
Військовослужбовцями - учасниками курсу були проведені показові виступи по засвоєному матеріалу. Демонструвалися дії військових нарядів під час несення служби з охорони громадського порядку, дії при ліквідації масових заворушень, затримання автомобіля з правопорушниками, прийоми рукопашного бою та двобої, що входять до курсу підготовки жандармів.
Нагородження дипломів проводився за рейтингом. Найбільшу кількість балів набрав військовослужбовець батальйону спеціального призначення військової частини 3009 старший сержант Андрій Ляшик.
Аташе по правоохоронним питанням Посольства Франції в Україні дивізіонний комісар Мішель Жербер подякував організаторам курсу за надану допомогу, а також відмітив, що такі ж самі навчання проводяться з жандармами в Національному центрі підготовки сил жандармерії (м. Сент-Астьє) у Франції.
В ході виступу начальник управління Кримського територіального командування внутрішніх військ МВС України полковник Микола Балан подякував представникам французької жандармерії за досвід, який вони передали військовослужбовцям, наголосив на тому, що дані навчання загартовують військовослужбовців та дають змогу виконувати покладені завдання на європейському рівні.
Кращі за рейтингом військовослужбовці були нагороджені начальником управління Кримського територіального командування подяками та пам’ятними адресами. Під час мітингу також був доведений наказ командувача внутрішніх військ МВС України "Про присвоєння чергових звань".:yahoo::crazy::pardon:
Начальник групи зв’язків з громадськістю та ЗМІ капітан Олексій Чернобай

Гы... Улыбнуло, как лихо Балан "по-хранцузьки" расписался! )))))):yahoo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Прямо ЩА по НТН идет фильм про соревнования спецназа ВВ!..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я рано утром уже видел. Конечно до зеленых беретов далековато, но одно радует, что есть еще здоровые ребята в Украине, желающие служить, несмотря на отношение Государства к служивым.

vladimir21

старшина
Симпатии
28
А мало в каких частях ВВ сдают на краповый берет?я ж так понимаю спецназ ВВ ни в каждой области есть?

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
А мало в каких частях ВВ сдают на краповый берет?я ж так понимаю спецназ ВВ ни в каждой области есть?
Почему же?На сколько я помню когда я служил,то спецназ ВВ был в каждой области и в разных подразделениях ВВ создавались спецвзвода,спецроты...
У нас с патрульных рот и даже с РМТО сдавали,главное чтобы допустило командование части...

desantnikd6

сержант
Симпатии
7
Перечитал всю тему,остались открытыми вопросы:
1)Нужно создавать команду что б здавать на Краповый берет?
2)Беркут может принять участия?
3)Нормативы?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
desantnikd6, понимаете, там у нас - целая "кухня", и "с кондачка" договориццо о "принятии участия" - вряд ли получится...
Это ж ответственность - а вдруг кому нос сломают или что еще?.. кто отвечать будет? ((((((

vladimir21

старшина
Симпатии
28
desantnikd6, понимаете, там у нас - целая "кухня", и "с кондачка" договориццо о "принятии участия" - вряд ли получится...
Это ж ответственность - а вдруг кому нос сломают или что еще?.. кто отвечать будет? ((((((
Войска есть войска.Беркута сдают и всё ок,никто за твой поломаный нос не переживает.У меня знакомому рёбра сломали при сдаче на берет...Интересно,а сильно отличается сдача в ВВ и Беркуте?где тяжелее?

G

guesser

Guest
Перечитал всю тему,остались открытыми вопросы:
1)Нужно создавать команду что б здавать на Краповый берет?
2)Беркут может принять участия?
3)Нормативы?
Постараюсь ответить:
1. Уточни, кого имеешь ввиду (ВВ или "Беркут").
2. Как сказать... Вообще, в некоторых областях сдают (в частности, в Крыму, за подробностями - к форумчанину по имени Greyhaunded). В Крыму сдавали "Беркута" и с других областей, но когда Я заикнулся в родном подразделении о том, что бы откоммандироваться туда вместе с тремя желающими, мне сказали "нет", пояснив, что никто не будет нас отпускать с оружием. Сказали, если есть желание - во время отпуска за свой счет без оружия, ну а там коллеги, думаю, не зажмут ствол. Некоторое время назад, на региональные подразделения "Беркут" пришел проект приказа МВД об утверждении "Правил сдачи на краповый берет сотрудниками "Беркута". Мы внесли свои предложения, отослали на министерство и пока тишина.
3. Нормативы попытаюсь найти в том проекте. Но, скажем так, по памяти, упражнения там очень серьезные.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Войска есть войска.Беркута сдают и всё ок,никто за твой поломаный нос не переживает.У меня знакомому рёбра сломали при сдаче на берет...Интересно,а сильно отличается сдача в ВВ и Беркуте?где тяжелее?
Во ВВ МВД России.

G

guesser

Guest
Я бы не был так уверен - в Крыму кросс идет по горной местности (Кара-Даг). Это будет посложнее просто пересеченной местности, ну а рукопашный бой зависит целиком от проверяющего - в качестве примера могу привести историю из моего полка. Раньше сдачу на краповый берет на этапе спарринга принимали у нас - Нацгвардия, у гвардейцев - мы. Потом НГУ отказалась (из-за высокого травматизма) и решили, что бы у наших бойцов принимали краповики полка. А был у нас краповик - майор Шумейко (бывший Витязь). Когда кандидаты на сдачу узнали, что он будет на спарринге - 80% рапортов забрали. Такие дела. В любом случае, краповый берет - символ доблести и силы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
майор Шумейко (бывший Витязь).
Шумейко я знал лично - крутой он конечно дядько (кто не знает - командир роты спецназа 3030), но время трошки опередивший - вот СЕЙЧАС бы его!.. НО в в "Витязе" он точно - НЕ служил...
+давайте исходить из того, что есть какбэ приказ КВВ насчет берета - проТчее уже скорее "импровизации на тему"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху