Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кратковременный отпуск по семейным обстоятельствам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Помогите разобраться, пожалуйста, вот в каком вопросе. Перешерстила весь форум, ответа не нашла. Моей коллеге в мае 2012 при наличии полного неотгулянного отпуска за текущий год срочно понадобилось на 10 дней уехать к родственникам по семейным обстоятельствам. Когда она подала рапорт начальнику с формулировкой " в счет отпуска" ей посоветовали переписать рапорт "по семейным обстоятельствам", что она и сделала. Когда пришло время получать зарплату, она недосчиталась 1/3 зарплаты. Обратившись за разъяснениями к руководству, а затем в ФИНО с удивлением услышала, что отпуск "по семейным обстоятельствам", что отпуск "по семейным обстоятельствам" не оплачивается, поэтому ей вычли зарплату и все остальное за 10 дней. Раньше я в каком-то нормативном акте ( не могу вспомнить в каком, иначе бы сама посмотрела) встречала, что аттестованным сотрудникам МВД кроме очередного отпуска может быть предоставлен отпуск "по семейным обстоятельствам" сроком до 14 суток, но там ни слова не было о том, что он не оплачивается. Заранее спасибо за консультацию. Хочется побороться, а то наше ФИНО иногда ТАКИЕ ЧУДЕСА творит- то ли обхохочешься, то ли обплачешься.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
отпуск "по семейным обстоятельствам", что отпуск "по семейным обстоятельствам" не оплачивается,
Особам рядового і начальницького складу органів
внутрішніх справ, яким відповідно до законодавства надано
додаткові відпустки без збереження грошового забезпечення, за час
перебування в цих додаткових відпустках грошове забезпечення не
виплачується. (пр.499)

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Если можно, полную ссылку или реквизиты этого приказа и еще, где и чем регламентируется, что "додаткова відпустка" Є відпусткою без збереження грошового забезпечення" ведь в Положении о прохождении службы это не указано. Спасибо.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
полную ссылку или реквизиты этого приказа
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0205-08
где и чем регламентируется, что "додаткова відпустка" Є відпусткою без збереження грошового забезпечення
см. ст. 26 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%D0%B2%D1%80/page2

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Если я не ошибаюсь, то по семейным на 10 суток можно 1 раз в год брать с сохранением зарплаты, если более то без оплаты. По крайней мере, парур раз когда брал такой отпуск, все оплачивалось с предупреждением, что в след. раз попаду на деньги.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
FANAT, Ошибаешся, без зарплаты можно, обычно делают - человек пишет рапорт, но его в "ход" не пускают, если залёт в это время то включают в приказ, если нет то - за счёт перераспределения рабочего времени... , а табульки пишет непосредственный начальник, хотя если по Закону ... то без денег.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если я не ошибаюсь, то по семейным на 10 суток можно 1 раз в год брать с сохранением зарплаты
FANAT, Ошибаешся, без зарплаты можно,
Не знаю,как сейчас и как в других регионах,но 3 года назад у нас можно было писать по семейным (не более 10 суток) с оплатой,потом вышел на 1 день и опять пиши на 10 с оплатой...как в кадрах пояснили,хоть до бесконечности...
Правда лично подписывал своему бойцу только один раз так,не дали вызов на сессию, а парень был хороший,дали ему два по десять(по семейным) с перерывом в один день,который он вышел на работу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху