Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

кредитчикам Арсенал "подарок" от Ощада

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Вчера вечером всем кто имел кредит от Ощада и проживающим (не зависимо где находишься) в зоне АТО кредитные
линии были закрыты а взятый кредит поставлен в минус .
Это означает что любая сумма поступившая на счет независимо отназначения
будет списана в счет погашения задолжености полностью.
неверующим советую зайти на веббакинг или мобилбакинг и убедится лично.
С чем Вас всех и "поздравляю".
ПЫСЫ себя уже "поздравил" -14 900 грн

.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,487
Может глюк какой просто? В банк звонили? Шо там ответили?

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Я так понимаю - Вы, территориально, к "зоне АТО" привязаны по банковскому счету? С суммой "минуса" согласны - все четко, или "минус" больше реального? Как там по Банковскому Договору - какие проценты от суммы задолженности начисляются в день за просрочку погашения задолженности?? Не превратится ли сумма "минуса" в двух-трехкратную за месяц-два?
Звонить в Банк все равно придется, "прокачивать ситуацию" однозначно... Может, как минимум, удастся "сканать" на форс-мажор по ситуации с АТО... Там, в законе, было что-то относительно взаимоотношений с банками-кредиторами и неначисление пени... А там, глядишь, "тысячи" превратятся в "копейки", и закроете безболезненно!

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,113
любая сумма поступившая на счет независимо отназначения
будет списана в счет погашения задолжености полностью.
Не Ощад, но тенденция понятная... прощаются с Донбассом.
У меня было (на память остались) две карточки Привата: дебетовая (для выплат денежного довольствия) и кредитная "Универсальная".
Весной Приват тупо списал сразу с дебетовой карты поступившие деньги в размере остатка кредита более 1000 гривен, хотя ранее я гасил по 100 гривен в месяц.

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Может глюк какой просто? В банк звонили? Шо там ответили?
мне не надо звонить в банк, у меня там сын работает, именно в отделе пластиковых карт.
сначала будут сниматься % оставшаяся сумма погашение тела кредита.

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,487
мне не надо звонить в банк, у меня там сын работает, именно в отделе пластиковых карт.
Основание? По идее таки шо то должно быть прописано маленькими буковками либо в самом договоре, либо в каком-нибудь доп. соглашении типа "банк в одностороннем порядке может..."

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Гм, а стесняюсь спросить - произошедшее с ВАШЕЙ кредитной картой стало "сюрпризом" не только для Вас, но и для Вашего сына, работника Системы, да??? Другими словами - Вы с Сыном не обсуждали ситуацию с такой, существенной, суммой Вашего личного долга Банку? Или в том и "прикол", что пенсия получена "как бы авансом", а когда, вернее ЕСЛИ!!, будет начисляться эта самая пенсия - будет списываться задолженность автоматически, без всяких лишних штрафов и пеней, да? ;)
А может этот долг и вообще "простится" - по типу тех-же "крымских амнистий"?
А так-ли это в контексте норм и требований Закона N1669-VII "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции"??

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Гм, а стесняюсь спросить - произошедшее с ВАШЕЙ кредитной картой стало "сюрпризом" не только для Вас, но и для Вашего сына, работника Системы, да??? Другими словами - Вы с Сыном не обсуждали ситуацию с такой, существенной, суммой Вашего личного долга Банку? Или в том и "прикол", что пенсия получена "как бы авансом", а когда, вернее ЕСЛИ!!, будет начисляться эта самая пенсия - будет списываться задолженность автоматически, без всяких лишних штрафов и пеней, да? ;)
А может этот долг и вообще "простится" - по типу тех-же "крымских амнистий"?

А так-ли это в контексте норм и требований Закона N1669-VII "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции"??
для умноголовых поясняю, в моем посте нет ни слова о том что я не признаю кредит!
второе- для меня стало сюрпризом решение банка в одностороннем порядке, без всякого уведомления закрыть кредитную линию.
третье- на каком основании банк забирает ВСЮ зачисленную сумму на карту если пенсия является единственным источником дохода.
вчетвертых-даже при судебном решении в пользу банка высчитывается не более 20 % от зачисленной суммы.
а теперь вопрос умнику-я не выполнял условия договора?(06.11.2014 были сняты % при заходе денег от сына на карту) 25.10.2014 были сняты банком
согласно договора % за пользование кредитом.)
я говорю о беззаконии творимый банком к своим вкладчикам добросовестно выполнявшим договорные обязательства.не имеют они права забирать ВСЮ сумму,
а в связи с обстановкой в укросудах добиться чего то не реально.
это кстати касается не только военных пенсов а и простых заемщиков.

ПЫСЫ переведу пенсию на почту и хрен они теперь что увидят.:D

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Спасибо, исчерпывающе... :hihi:
а теперь вопрос умнику-я не выполнял условия договора?
Этот вопрос снова ко мне? Тяжело сказать, не видя в глаза этого самого Договора... Более чем уверен, что
таки шо то должно быть прописано маленькими буковками либо в самом договоре, либо в каком-нибудь доп. соглашении типа "банк в одностороннем порядке может..."
... и в этом я согласен с Оборотнем безоговорочно. Только эти самые "маленькие буквы" могут потерять свою силу, если противоречат законам Украины, в частности тому, номерок которого я привел... и прочим, касающимся зоны АТО... Логично?
При любом раскладе - 14900грн у Вас, а не у Банка, Вы более-менее спокойны, так как они получены КАК-БЫ наперед, авансом, у Банка, который находится "по ту линию фронта"... теперь у Банка будут проблемы, по сути, с Яценюком, по распоряжению которого в зону АТО не будут начисляться пенсии и соцпособия, а не с Вами, который и рад бы выполнять условия Договора, но вот Яцынюк... Я бы даже радовался такому раскладу, если откровенно... а Вы - нервничаете и переходите на личности, ненавязчиво намекая на

и иносказательно типа:
ПЫСЫ себя уже "поздравил" -14 900 грн
Присоединяюсь к "поздравлениям"... :hihi:

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
кредитчикам Арсенал "подарок" от Ощада
Скоро будет настоящий подарок Вам, да и многим остальным лично от Порошенко
Сегодня пресс-служба администрации президента Украины опубликовала указ главы государства, в котором Порошенко поручил в течение 30 дней полностью прекратить обслуживание банковских счетов физических и юридических лиц на востоке Украины.
«Как регулятору в банковской сфере Национальному банку Украины поручено принять в месячный срок меры для прекращения обслуживания банковских счетов, которые были открыты населением и компаниями на отдельных территориях в зоне АТО», - отмечается в сообщении пресс-службы.http://newsbanker.com/novosti/ukrai...til-obsluzhivat-bankovskie-scheta-na-donbasse
Теперь это проблемы банка, а Вас просто вообще лишили возможности возврата денег, уверен, что банки будут с фигой, даже если будут пытаться судиться с физ. лицами. Всем остальным необходимо быстро снять свои карточные деньги.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Всем остальным необходимо быстро снять свои карточные деньги.
"Храните деньги в Сберегательной Кассе... если конечно они у вас есть!"(с) (Милославский-Куравлев) :crazy:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,869
кредитные линии были закрыты а взятый кредит поставлен в минус
У нас начиналось так же, затем карточки вообще заблокировали, проценты платили в кассу банка, ну а потом ощад слился... , ка с депозитами так и с кредитами.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
У нас начиналось так же, затем карточки вообще заблокировали, проценты платили в кассу банка, ну а потом ощад слился... , ка с депозитами так и с кредитами.
А как было с "украинскими дочками российских банков"? С переходом под российскую юрисдикцию ситуация не поменялась - счет/депозиты/кредиты не пересчитали в рубли? И вообще - какие из ДОСТОЙНЫХ Российских банков полноценно работают в Крыму? Не перекупали активы украинских банков на Вашей территории?

Заранее благодарен за разъяснения... Думаю в этой теме будет актуально обсудить перспективу по ситуации...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,869
Я не специалист в их сфере, в реале работают РНКБ (пенсию там получаем, банкоматов полно), Генбанк, ЧБРР(это исконно крымский банк) тоже работают, насчет пересчёта не в курсе.
А как было с "украинскими дочками российских банков"
Я только СберБанк России помню, он свернулся и свалил буквально одновременно с ощадом. Фонд страхования вкладчиков выдавал депозиты украинских банков(соседка "детские" с привата получила) но по какому курсу не знаю.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,113
А как было с "украинскими дочками российских банков"?
Все "дочки" свалили. Пока официально под новым-старым брендом никто не зашёл.
И вообще - какие из ДОСТОЙНЫХ Российских банков полноценно работают в Крыму? Не перекупали активы украинских банков на Вашей территории?
Более-менее крупный (достойный) по размеру капитала - банк "Россия".
15-й в этом рейтинге (если ему верить;)) http://www.banki.ru/banks/ratings/
Он, кстати, самый первый попал под санкции и поэтому наплевав на Запад пошёл в Крым. Вполне возможно они что-то купили, так как признаков "отжатия" не видел.

В помещениях Прихвата и Ощада расположился РНКБ.
Думаю, что если пойдут по такой же схеме, то создадут какой-нибудь НовороссНКБ на базе "активов" Прихвата и Ощада.

Последнее редактирование:

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Значит и на украинские "дочки" росбанков на Донбассе полагаться не стОит... "Стригут капусту" в рамках договоренностей с НБУ да и всё... Вполне ожидаемо...

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,113
Значит и на украинские "дочки" росбанков на Донбассе полагаться не стОит...
Украинский вариант "Сбербанка России" в первую очередь не вызывает доверия.

В подтверждение слов:
"Если наши партнеры в Европе, в Штатах хотят помочь Украине, то как они могут подрывать финансовую базу, ограничивая доступ наших финансовых учреждений к международным рынкам капитала? Они хотят завалить наши банки? Но тогда они завалят Украину", - заявил Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.
http://www.interfax.ru/world/407367

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,869
ИМХО в Вашем варианте - деньги в трехлитровом бутыльке, золоте, метале... , но только не в банках.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
ИМХО в Вашем варианте - деньги в трехлитровом бутыльке, золоте, метале... , но только не в банках.
А что - банальный "банковский туризм" на российскую территорию, с последующим возвращением назад - не рассматривается в принципе??? :blush:

Бутылек, золото, металл, заначки... "Ректальный криптоанализатор" ( типа "паяльник") еще никто не отменял! :)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615
Украинский вариант "Сбербанка России" в первую очередь не вызывает доверия.

В подтверждение слов:
http://www.interfax.ru/world/407367
Ну по поводу роли Россбанков в Украине путин явно блефует.....Работаю в охранной фирме, у которой ранее Сбербанк России был, так сказать, в обслуживании (зарплаты персонала фирмы). По депозитам не знаю, но когда от услуг банка отказываются, найдя другого "банковского партнера", то для банка это не есть хорошо... для любого. Это значит падает безналичный денежный оборот, доходы от банковских операций, а соответственно и прибыль.. Но это означает, что подобные доходы получит другой банк. Учитывая достаточно малую долю этих российских банков в Украине, то даже их полное отсутствие ровным счетом на экономике Украины никак не скажется (про депозиты физ лиц не пишу). Мало ли их разорилось с начала кризиса - 2009 года. Немеряно. Останется она стабильно плохой....(по крайней мере - пока.) Ни лучше ни хуже.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,113
Ну по поводу роли Россбанков в Украине путин явно блефует.....
Может и блефует. В любом случае раздрай в банковской среде имеется.
$25 млрд – в такую сумму оцениваются возможные потери российских банков на Украине. Как стало известно РБК, именно эта сумма обсуждалась на закрытом совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник, 27 октября. Убытки банков от украинских «дочек» могут привести к снижению капитала и нарушению нормативов, считают эксперты.
http://top.rbc.ru/finances/28/10/2014/544f8ab7cbb20fc5cfd7a39a

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
Ну по поводу роли Россбанков в Украине путин явно блефует.....
Совершенно не блефует, вот что он имел в виду
[h=1]Бизнес украинских олигархов кредитуют российские банкиhttp://newsukraine.com.ua/news/262239-biznes-ukrainskih-oligarhov-kredituyut-rossijskie-banki/[/h]
хоть статья и 2011года, но бизнес Украины очень завязан на российских кредитах, потому что запад как боялся занимать украине, так до сих пор и боится, особенно сейчас.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
но бизнес Украины очень завязан на российских кредитах...
ИМХО - не столько потому, что европейсы такие "бздиловатые белоручки", а потому что украинским олигархам нужен высокодоходный российский рынок... а за него - надо платить, если хочешь в нем "ловить рыбу"... а платить - через "долю малую"... вот и схемка вырисовалась - вот тебе рядок-лавка на рынке, тут ты можешь продавать яблоки... на выращивание которых возьмешь только у меня кредит... и я не буду замечать твоих МЕЛКИХ шалостей на МОЕМ рынке... а ведь можешь и, внезапно, получить запрет на торговлю, да? А кредитик платить-то все равно надо, да? :) Вот и договорились - ты не шалишь, и мы делим гешефт! Украинские олигархи начали шалить... или только ЗАДУМАЛИ... вот и пошло-поехало... :(

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615
Совершенно не блефует, вот что он имел в видухоть статья и 2011года,
Вообще-то уже конец 2014 года...

...но бизнес Украины очень завязан на российских кредитах, потому что запад как боялся занимать украине, так до сих пор и боится, особенно сейчас.
Ситуация не статичная... Дальнейшую динамику можно только предполагать. Кредиты кредитами, но это совсем не означает что росс.банки в Украине "неприкасаемые", впрочем как равно и все остальные.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
Вообще-то уже конец 2014 года...

Ситуация не статичная... Дальнейшую динамику можно только предполагать. Кредиты кредитами, но это совсем не означает что росс.банки в Украине "неприкасаемые", впрочем как равно и все остальные.
Конечно не неприкасаемые, украина теперь всячески будет обрывать концы с россией, только вот станут ли западные банки на место российских в нынешней ситуации, очень сомневаюсь.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Конечно не неприкасаемые, украина теперь всячески будет обрывать концы с россией, только вот станут ли западные банки на место российских в нынешней ситуации, очень сомневаюсь.
Позволю себе заметить - не Украина, а её ВРЕМЕННЫЕ Правители, безусловно поставленные Западом, в т.ч. и для выполнения тех функций, которые Вы указали.
Станут или не станут? Однозначно станут... На СВОИХ, пусть и облеченных "в красивую обертку Плана Маршалла", но НЕ МЕНЕЕ КАБАЛЬНЫХ условиях... Ничего удивительного - две Системы, Империи, если хотите, делят Рынок, Территории, Сферы Влияния, Подданных(рабов), плацдармы для дальнейшей экспансии... Системы/Рынки/Империи/Цивилизации умирают без расширения и экспансии... И мы, увы, лишь песчинки в этой клоаке... Осталось дело за малым - попытаться сделать ПРАВИЛЬНЫЙ (для себя исключительно!) выбор "берега", к которому нужно прибиться... По сути-все просто...

Сверху