Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

кредитчикам Арсенал "подарок" от Ощада

trifon

рядовой
Симпатии
0
А если у меня кредитная линия открыта, но деньги остаются на карточке, т.е. я ими не пользуюсь, то чё?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,901
А если у меня кредитная линия открыта, но деньги остаются на карточке, т.е. я ими не пользуюсь, то чё?
Если по нашему варианту, то снимите всё что в плюсе, и не волнуйтесь. Ни кто ни кому не должен. Стоит проверить

кредитная линия открыта,
Снимай все! И ни чё!

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660
Если по нашему варианту, то снимите всё что в плюсе, и не волнуйтесь. Ни кто ни кому не должен. Стоит проверить

Снимай все! И ни чё!
Так уже писали за Крымский прихват, позвонили из какого то банка и сказали, что долги населения прихвата теперь их, просто он их перепродал российскому банку, отдавать всё-равно.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,901
Так и ответили так же... , пока каникулы, отдавать придется, но по какому курсу и когда... , а вот процентов и пени не дождутся.

trifon

рядовой
Симпатии
0
Господа. Прошу прощения, а что в сухом остатке после указа Порошенко: шо брать, куда бежать, шо делать?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615
Господа. Прошу прощения, а что в сухом остатке после указа Порошенко: шо брать, куда бежать, шо делать?
Да если бы каждый из нас знал бы Шо брать, куда бежать и Шо делать, то мы были бы как ведуны...... А тут , учитывая у каждого свои заморочки, типа ковыряемся в носу безо всякого конечного результата (по идеям).

maybug

генерал-лейтенант
Симпатии
6,600
Да нет. Внести на рассмотрение можно любой закон. А там, думаю, профессионалы посмотрят и сделают заключение.

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Да нет. Внести на рассмотрение можно любой закон. А там, думаю, профессионалы посмотрят и сделают заключение.
"Забанить" любой, даже "самый правильный" законопроект "слуги народа" могут всегда... И при этом найдут кучу аргументов в пользу непринятия такого Закона, типа "исходя из интересов общества и избирателей"! Напомнить, сколько раз пытались пропихнуть законопроект о подчинении ЦБ РФ Государству? :)
Крым, к тому-же, стал уже российским, и чё- много российских Банков там работает? Многие ли из этих "российских банков" осмелились наплевать на санкции Запада? Может это законодатели ради Крыма и пыжатся, заранее зная об отрицательном эффекте?

maybug

генерал-лейтенант
Симпатии
6,600
Слуги народа -личности несамостоятельные. Я уже это отмечала.
Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.
Банк России выполняет следующие функции:.... во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;

Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
– назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
– назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее – Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
– направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном банковском совете в рамках своей квоты;
– рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
и т.д ФЗ о ЦБ
Пыжатся не ради Крыма.
Наплевать банкам на санкции сложно, у них вклады обычных граждан, перед которыми они несут ответственность.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,527
"Забанить" любой, даже "самый правильный" законопроект "слуги народа" могут всегда... И при этом найдут кучу аргументов в пользу непринятия такого Закона, типа "исходя из интересов общества и избирателей"! Напомнить, сколько раз пытались пропихнуть законопроект о подчинении ЦБ РФ Государству? :)
Крым, к тому-же, стал уже российским, и чё- много российских Банков там работает? Многие ли из этих "российских банков" осмелились наплевать на санкции Запада? Может это законодатели ради Крыма и пыжатся, заранее зная об отрицательном эффекте?
Насколько мне известно, Сбербанк РФ и ВТБ уже попали под санкции. Следовательно - они уже ничего не потеряют если пооткрывают филиалы в Крыму и в Новороссии, ИМХО

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Сбербанк РФ и ВТБ уже попали под санкции. Следовательно - они уже ничего не потеряют если пооткрывают филиалы в Крыму и в Новороссии, ИМХО
Санкции то могут усилить. Пока что воздух по ним перекрыт не полностью.

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,545
[h=1]Ощадбанк закрывает свои филиалы в «ДНР» и «ЛНР»[/h]Ощадбанк переводит свои филиалы из Донецка и Луганска в Краматорск и Северодонецк. Отделения банка будут работать лишь на подконтрольной Украине территории.
Об этом передает joinfo.ua, ссылаясь на решение правления банка.
Сообщается, что до 1 декабря Донецкое областное управление Ощадбанка начнет работу в Краматорске по ул. Розы Люксембург, 54, а Луганское облуправление банка — в Северодонецке на проспекте Гвардейском, 40-а.
При этом банк сообщает, что его отделения будут работать в таких населенных пунктах Донецкой области — Краматорск, Константиновка, Селидово, Авдеевка, Артемовск, Дзержинск, Мариуполь, Марьинка, Курахово, Углегорск, Волноваха, Курахово, Светлодарск, Новотроицкое, Новгородское, Кирово и Луганской области — Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово, Лисичанск, Попасная, Золотое, Новопсков, Новоайдар, Троицкое, Беловодск, Марковка, Меловое, Белокуракино, Станица Луганская.
Другими словами, отделения банка будут работать лишь на подконтрольной Украине территории.
Ранее мы сообщали, что в Славянске также возобновил работу Ощадбанк.
http://hvylya.net/news/digest/oshhadbank-zakryivaet-svoi-filialyi-v-dnr-i-lnr.html

Trevel

генерал-лейтенант
Симпатии
12,645
Следовательно - они уже ничего не потеряют если пооткрывают филиалы в Крыму и в Новороссии, ИМХО
"Санкции" ведь могут и усилить... И, видимо, зарубежные активы того-же Г.Грефа, особенно ЕГО ЛИЧНЫЕ!!!, могут пострадать нехило... Не стОит забывать, что на Украине работает "дочка" Сбербанка РФ, действующая строго в правовом поле Украины и НБУ... Полезет "в бутылку" - потеряет лицензию по ВСЕЙ Украине! А ведь они еще и украинские "военные облигации" покупают... Типа финансируют войну с "украинскими русскими"... Парадокс, блин... Всего лишь бизнес, ничего личного... :diablo:

Ощадбанк закрывает свои филиалы в «ДНР» и «ЛНР»
Гм, и неудивительно ни разу... Могли бы вообще перекрыть воздух для дыхания Донбассу - сделали бы это с присущими "хероям рыволюции" прыжками/скачками и криками "Слава Украине-Хероям Слава!" :diablo:
Никогда бы не мог подумать, что у нас такое возможно... видимо ошибался крепко!

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
господа отклонились от темы. напомню, ощадбанк в одностороннем порядке перевел суммы остатков кредита
в овердрафт (кто не знает гугл в помощь) и теперь ЛЮБЫЕ зачисленные суммы (100% поступлений) будут зачисляться в погашение
кредита, при этом навопрос о предоставлении договора овердрафта тупо бросают трубку.
по законам Украины даже в судебном порядке могут высчитывать не более 50% от заработка (минус налоги), пенсии и т.д.
вот так фигня малята.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,527

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,235
22.02.2017 года на мобильник получил сообщение, типа "ОЩАДБАНК" сообщил, что моя карточка заблокирована. При этом не написано какая именно карточка. Для разблокировки нужно обратится в контакт-центр и указан номер телефона 091-937-91-41. Сразу скажу что не звонил по данному номеру телефона и к данной информации отнесся с подозрением т.к. ранее читал сообщение в сети, что подобное СМС-сообщение тоже поступило человеку у которого вообще нет ни какой карточки "Ощадбанка" и он выложил свое предупреждение о данном виде мошенничества. Т.к. особенно меня данная ситуация не напрягала я никуда для проверки информации сразу не обращался сегодня зашел на сайт "ощада" и заказал услугу "обратный звонок" со мною связалась девочка оператор контакт-цента "Ощадбанка". Рассказал ей свою историю, она подтвердила, что названый мною номер телефона не имеет ни какого отношения к к их контакт-центру. Что это сообщение направляют мошенники и что бы я не волновался по поводу своей карточки, ни кто ее не блокировал из "Ощада", а номер телефона она "зафиксировала". Может у кого то тоже была такая ситуация??? Если нет то имейте ввиду, что может быть.

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,545
Может у кого то тоже была такая ситуация??? Если нет то имейте ввиду, что может быть.
Вчера рассказали про одного нашего пенса. Вроде и не глупый, преступления раскрывал. На днях ему тоже позвонили, типа картка Ощада временно заблокирована. Назовите номер картки и другие реквизиты. Тот и купился. На утро глянул на карточку - там НОЛЬ. Говорит, что на карте было 2000 грн. Если не врет от стыда. Так это пенсионер МИЛЛИЦИИ!!! А что говорить про простых бабушек?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Перед пенсией за февраль, мне тоже счастье такое приходило. Сразу обратил внимание что СМС отправлено из гражданского номера и с просьбой перезвонить на гражданский номер для разблокировки и причем, все латиницей. Рядом банкомат Ощада, проверил- никто и ничего не блокировал. А то, что кто-то там имел когда-то отношение к определенной силовой структуре, не гарантирует ошибок ни в жизни, ни в информационных технологиях в т.ч. и в интернете. Разводилова полно кругом, особенно при покупках в интернет-магазинах, поэтому стараюсь покупать пусть дороже,но по месту.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,328
22.02.2017 года на мобильник получил сообщение, типа "ОЩАДБАНК" сообщил, что моя карточка заблокирована. При этом не написано какая именно карточка. Для разблокировки нужно обратится в контакт-центр и указан номер телефона 091-937-91-41. Сразу скажу что не звонил по данному номеру телефона и к данной информации отнесся с подозрением т.к. ранее читал сообщение в сети, что подобное СМС-сообщение тоже поступило человеку у которого вообще нет ни какой карточки "Ощадбанка" и он выложил свое предупреждение о данном виде мошенничества. Т.к. особенно меня данная ситуация не напрягала я никуда для проверки информации сразу не обращался сегодня зашел на сайт "ощада" и заказал услугу "обратный звонок" со мною связалась девочка оператор контакт-цента "Ощадбанка". Рассказал ей свою историю, она подтвердила, что названый мною номер телефона не имеет ни какого отношения к к их контакт-центру. Что это сообщение направляют мошенники и что бы я не волновался по поводу своей карточки, ни кто ее не блокировал из "Ощада", а номер телефона она "зафиксировала". Может у кого то тоже была такая ситуация??? Если нет то имейте ввиду, что может быть.
:D Точно такое и мне приходило СМС,может только на 2-3 дня раньше.То,что это мошенники,даже и не сомневался.....Зашел в Ощад24,карточка не заблокирована.Стер СМС и больше за него не вспоминал.......В эту субботу узнал через знакомого,что одна его родственница додумалась позвонить по номеру из СМС,продиктовала все данные,номер,срок действия и три цифры на оборотке.Через 5 сек. 4000 грн.отправились в чей-то карман.....

Фил

генерал-полковник
Симпатии
17,080
У меня другая "беда". Приходит СМС: ваша картка готова, обратитесь у виддилення... Обращаюсь.
Из-за окошка: Витаю Вас, ля-ля-ля, на укр.мове.
Я ж объясняю ситуацию, так мол и так, карточке срок подошёл, мне бы пенсию получить.
Из-за окошка: Вы с Донбасса, переселенец? Я чуть не упал со смеху, говорю : а чо, похож?
Оттуда: Так. У Вас акцент донэцький.
Меня аж пробило: а из-за акцента у меня могут быть проблемы с получением карточки?
Нет, говорят.
Ну так давайте, без лирики, а то я сейчас как днепропетровчанин вам расскажу, как жить дальше.
Далее общались на русском :)

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
22.02.2017 года на мобильник получил сообщение, типа "ОЩАДБАНК" сообщил, что моя карточка заблокирована. При этом не написано какая именно карточка. Для разблокировки нужно обратится в контакт-центр и указан номер телефона 091-937-91-41.. Может у кого то тоже была такая ситуация??? Если нет то имейте ввиду, что может быть.
У нас вообще ситуация была абсурдная. В доме два пенсионера - я и мама+ работающий муж. В декабре аккурат в день пенсии мне приходит смс с такого же номера, точно не помню всех цифр, но начинается на 091. Пишут -ваша карточка заблокирована, с ув. Ощадбанк, для разблокировки звоните. У меня две карточки, какая из них заблокирована не указано, но проверив обе, убедились, что все норм. Понятно было конечно, что лохотрон, но проверили на всякий случай. Ровно на следующий день, аккурат в день пенсии мамы, ей на мобильный звонят с номера примерно того же - начинается на 091 и расказывают, что мошенники заблокировали ее карточку и нужны данные для разблокировки. Мама у меня будучи достаточно информированной по этому вопросу, культурно наотрез отказалась сообщать какие-либо данные. После этого, через день, аккурат в день зарплаты мужа, на его моб.телефон приходит похожая смс с тем же смыслом, но парадокс - приходит она на рабочий номер телефона, который никак не подвязан к ощадовской карте мужа, к которой подвязан его личный моб.номер. Такое впечатление, что они знают, что именно в этой организации, которой по контракту принадлежит этот номер телефона, работники обслуживаются в ощаде и именно в этот день им кинули зарплату. Другого обьяснения просто нет! Смс мы проигнорировали, т.к. муж был на работе, а рабочая трубка осталась дома. И что вы думаете, - они позвонили спустя час на этот же рабочий номер мужа, естественно ответила я, и кто-то, представившись сотрудником службы безопасности ощадбанка, настоятельно стал интересоватья, не было ли сегодня каких-то подозрительных движений ввиде смс или звонков с информацией о блокировке карточки, принадлежащей этому абоненту. А смысл в том, что если что-то было, то это мошенники, а он должен нас предупредить, но для начала ему нужно убедиться, что лицо, которому принадлежит этот номер телефона действительно является владельцем банковской карточки ощада, а для этого нужно назвать номер этой карточки...улавливаете? И все это при том, что номер этот мобильный зарегистрирован вообще на организацию, а не на частное лицо! И тут я не выдержала... "Сотрудник безопасности" узнал от меня все...о себе:diablo:Просто за пару дней это была прям какая-то хакерская атака мошенников на мою семью.
Способов мошенничества довольно много, мошенники прибегают уже прям-таки к изщренным психологическим приемам, что бы только выведать нужную информацию, но самое главное, у них уже есть информация о клиентах ощада и о том, когда идут деньги на карточки. Они ломают сервера, как мы зубочистки после обеда, чего только стоит пример взлома базы держказначейства. Так что остерегайтесь, толи еще будет

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,235
но самое главное, у них уже есть информация о клиентах ощада и о том, когда идут деньги на карточки.
Баблорулит!!!
Сегодня выступая перед ветеранами МВД Украины представитель "ОЩАДБАНКА" сообщила об активизации в последнее время деятельности мошенников с использованием для прекрытия "ОЩАДБАНК" и его службу безопасности. Особенно она предупреждала не называть ни в коем слкчаи указанный на карточке трехзначный код. При этом сообщила, что у них есть Голден карточка которая полностью защищена от таких мошенников.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,153
При этом сообщила, что у них есть Голден карточка которая полностью защищена от таких мошенников.
Я даже догадываюсь как - там лимит на интернет-покупки по умолчанию установлен НОЛЬ. Но ничего не мешает установить такой лимит и на обычные карты (не gold-уровня).

Они ломают сервера, как мы зубочистки после обеда,
Да ничего они не ломают. Просто они досконально знают особенности функционирования различных банковских продуктов и услуг. И играют на этом.

Командор

старшина
Симпатии
167
У нас вообще ситуация была абсурдная. В доме два пенсионера - я и мама+ работающий муж. В декабре аккурат в день пенсии мне приходит смс с такого же номера, точно не помню всех цифр, но начинается на 091. Пишут -ваша карточка заблокирована, с ув. Ощадбанк, для разблокировки звоните. У меня две карточки, какая из них заблокирована не указано, но проверив обе, убедились, что все норм. Понятно было конечно, что лохотрон, но проверили на всякий случай. Ровно на следующий день, аккурат в день пенсии мамы, ей на мобильный звонят с номера примерно того же - начинается на 091 и расказывают, что мошенники заблокировали ее карточку и нужны данные для разблокировки. Мама у меня будучи достаточно информированной по этому вопросу, культурно наотрез отказалась сообщать какие-либо данные. После этого, через день, аккурат в день зарплаты мужа, на его моб.телефон приходит похожая смс с тем же смыслом, но парадокс - приходит она на рабочий номер телефона, который никак не подвязан к ощадовской карте мужа, к которой подвязан его личный моб.номер. Такое впечатление, что они знают, что именно в этой организации, которой по контракту принадлежит этот номер телефона, работники обслуживаются в ощаде и именно в этот день им кинули зарплату. Другого обьяснения просто нет! Смс мы проигнорировали, т.к. муж был на работе, а рабочая трубка осталась дома. И что вы думаете, - они позвонили спустя час на этот же рабочий номер мужа, естественно ответила я, и кто-то, представившись сотрудником службы безопасности ощадбанка, настоятельно стал интересоватья, не было ли сегодня каких-то подозрительных движений ввиде смс или звонков с информацией о блокировке карточки, принадлежащей этому абоненту. А смысл в том, что если что-то было, то это мошенники, а он должен нас предупредить, но для начала ему нужно убедиться, что лицо, которому принадлежит этот номер телефона действительно является владельцем банковской карточки ощада, а для этого нужно назвать номер этой карточки...улавливаете? И все это при том, что номер этот мобильный зарегистрирован вообще на организацию, а не на частное лицо! И тут я не выдержала... "Сотрудник безопасности" узнал от меня все...о себе:diablo:Просто за пару дней это была прям какая-то хакерская атака мошенников на мою семью.
Способов мошенничества довольно много, мошенники прибегают уже прям-таки к изщренным психологическим приемам, что бы только выведать нужную информацию, но самое главное, у них уже есть информация о клиентах ощада и о том, когда идут деньги на карточки. Они ломают сервера, как мы зубочистки после обеда, чего только стоит пример взлома базы держказначейства. Так что остерегайтесь, толи еще будет
А не надо было давать свой номер телефона для смс. Узнали номер и все, лохотрон в действии.

frog

прапорщик
Симпатии
236
При этом сообщила, что у них есть Голден карточка которая полностью защищена от таких мошенников.
Про стоимость обслуживания этой карты она тоже сообщила или скромно умолчала :blush:.

Я даже догадываюсь как - там лимит на интернет-покупки по умолчанию установлен НОЛЬ. Но ничего не мешает установить такой лимит и на обычные карты (не gold-уровня).
Ничего такого там нет, но стоимость обслуживания этой карты по сравнению с обыкновенной приятно удивит:D.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660
Ага, данные этих карт хранятся на сервере ЦРУ и обслуживаются только ЦРУ, НО, пофиг, где они хранятся, пользователь этой карты сам расскажет мошенникам её реквизиты, зашита заключается не в степени защиты самого банка, а именно в мозге клиента.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,898
А не надо было давать свой номер телефона для смс. Узнали номер и все, лохотрон в действии.
Ну так ощад заботится о своих клиентах, без номера за раз больше 200 гривень не снимешь. Приходиться несколько заходов делать, а пенсионерам как? В ощадовских банкоматах и так самое запутаное меню, теперь ещё такую фишку добавили.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,328
Не согласен. СМС-ки приходят людям,у которых сроду карточки не было-вообще никакой.

Сверху