Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кроме милиции проверять больше некого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,708
В Украине проверили работу нарядов патрульной службы милиции. Как оказалось, во время дежурства правоохранители ходят в кафе, не обращают внимания на пьяных и не в состоянии оказать первую медпомощь. Работу патрульных проверяли активисты Асоциации украинских мониторов соблюдения прав человека. Как говортся в отчете организации, наблюдатели проинспектировали 59 маршрутов патрулирования в Донецкой, Харьковской, Житомирской, Кировоградской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Николаевской и Полтавской областях, а также в Крыму и в Киеве. «В большинстве случаев сотрудники милиции вели себя вежливо и готовы были предоставить необходимую помощь», - говорится в отчете ассоциации. Однако активисты заметили и нарушения в работе патрульных.
Так, по свидетельствам набюлдателей ассоциации, у большинства пеших патрульных при себе не было протоколов об админнарушениях, хотя такие бумаги, согласно Уставу, должны у них быть. Таким образом, у милиционеров остается только один выход: задерживать и доставлять в участок всех нарушителей, хотя за незначительные проступки можно выписать протокол на месте.
Аптечки, которые обязательно должны быть у патрульных, реально оказались лишь у 4 из 58 нарядов. Как они смогут оказать неотложную помощь потерпевшим – непонятно, а ведь это обязанность правоохранителей, которые патрулируют улицы. «На просьбу помочь медикаментами смотрят с непониманием и смеются», - пишет один из наблюдателей, который проверял работу наряда в Полтаве на ул Сенной.
«Во время мониторинга зафиксировано 13 случаев, когда патрульные наряды отклонялись от несения службы на маршруте, без необходимости посещали кафе или магазины. В 35 случаях патрульные вели неслужебные разговоры, в т.ч. по мобильным телефонам, что строго запрещается пунктом 154 Устава. Кроме того, в 11 случаях сотрудники патрульной службы имели неопрятный внешний вид», - говорится в отчете активистов.
Зафиксировано 18 случаев, когда патрульные наряды не реагировали на правонарушения в поле их зрения (распитие слабоалкогольных напитков, курение в общественных местах и т.п.).
Свидетельства наблюдателя из Симферополя: «Безуспешно пыталась в течение 40 минут найти патруль в районе железнодорожного вокзала: ходила по привокзальной площади, заходила в здание вокзала, ходила по перрону. Сотрудник камеры хранения сказал, что милиция находится за зданием, со стороны стоянки. Дважды обошла здание, оказалось - там ремонт. Милая девушка - кассир пригородных касс сказала, что днем милиция была, ходили по перрону. Предложила поискать в здании вокзала у дежурного по вокзалу. Дежурная сказала, что "дневные уже ушли, а ночные еще не пришли, обращайтесь на бульвар Ленина, 11 (там расположен ЛОМ)".
Только на остановке увидела сотрудника ПС. Оказалось, он едет на службу, на ночь. Обратилась с вопросом: что делать, муж все деньги пропивает, выносит из дома вещи, буянит, когда выпьет. Внимательно выслушав мое горе, посоветовал обратиться к участковому в Киевском районе и даже знает дальнейшие действия участкового. В общем, был корректен, даже спросил, как меня зовут

http://www.segodnya.ua/news/14374968.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хорошо сказал Юрий Никулин в фильме "Ко мне мухтар" : на милицию обижаться не надо, дураков везде хватает!

• Like
Reactions: SW

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Кроме милиции проверять больше некого
итого -
http://www.umdpl.info/index.php?id=1336627023
Підводячи підсумки, можливо зробити загальні висновки:
- в організації роботи патрульної служби мають місце суттєві недоліки і прорахунки, які створюють передумови для порушення її працівниками прав і свобод громадян.
- співробітники патрульної служби не у повній мірі готові для надання громадянам допоміжних й консультаційних послуг, оскільки орієнтовані виключно на виконання завдань по охороні громадського порядку та розкриттю злочинів;
- працівники патрульної служби не вміють належним чином будувати свої взаємовідносини з громадянами, що негативно впливає як на імідж української міліції, так і на стан забезпечення громадського порядку.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Аптечки, которые обязательно должны быть у патрульных, реально оказались лишь у 4 из 58 нарядов. Как они смогут оказать неотложную помощь потерпевшим – непонятно, а ведь это обязанность правоохранителей, которые патрулируют улицы. «На просьбу помочь медикаментами смотрят с непониманием и смеются»,[/quote]
Да за свои должны покупать...

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Какое отношение народа к милиции, такое и у милиции к народу. Че тут нового?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Пошли они найюх со своими проверками:
- Уставом не предусмотрено наличие протоколов, єто прописано в приказе по ПС.
- Уставом не прописана обязанность иметь при себе аптечку.

Интересно следующее, т.к. упилки проверяли несение службы и могли определить покинул ли наряд границы маршрута, то вопрос: Кто предоставил им сведения о дислокации нарядов, что является ДСК информацией ?
Либо же слова "патрульные наряды отклонялись от несения службы на маршруте" являются фантазией проверятелей.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Пошли они найюх со своими проверками:
- Уставом не предусмотрено наличие протоколов, єто прописано в приказе по ПС.
- Уставом не прописана обязанность иметь при себе аптечку.

Интересно следующее, т.к. упилки проверяли несение службы и могли определить покинул ли наряд границы маршрута, то вопрос: Кто предоставил им сведения о дислокации нарядов, что является ДСК информацией ?
Либо же слова "патрульные наряды отклонялись от несения службы на маршруте" являются фантазией проверятелей.
То,что гражданские начинают проверять уже ППС конечно очень плохо...но,ради истины, а не спора выложу кусочек устава
97. Патрульний (постовий), який заступає на службу
зобов'язаний бути одягненим по формі за сезоном, мати зразковий
зовнішній вигляд і справне спорядження.
Він повинен мати:
- службове посвідчення;
- службову книжку (додаток N 2);
- картку маршруту (поста);
- табельну зброю з двома спорядженими магазинами;
- радіостанцію;
- кишеньковий ліхтар;
- свисток;
- засоби індивідуального захисту, спеціальні засоби;
- бланки протоколів про адміністративні правопорушення;
- індивідуальний пакет (аптечку).

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0213-94/page2
Ну,а проверяли, скорее всего совместно с командирами,потому что дислокацию маршрутов им бы не дали.
Да... во время я дембельнулся))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Проверяли самостоятельно, в том то и прикол.

За бланки стыдно ;( смотрел бумажную версию от 98 года. Но инд.пакет это не аптечка, а тупо перевязочный материал.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,150
Для того чтобы требовать, нужно сначала дать все необходимое, а затем проверять кто невыполняет то, что обязан. А такие "проверки" напоминают "задрачивание" милиции и ни к чему хорошему не приводят.Сегодня ППС, завтра ГАИ, послезавтра ОБЭП, розыск и т.д. Тоже мне блин "народные контролеры":D

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Все любят проверять, но никто не любит работать. Хотелось бы, чтоб эти проверяющие проработали хотя бы неделю в режиме простого ППСника, со всеми разводами, занятиями, мероприятиями и.т.д... Походили бы с нарядом на маршруте, вежливо и культурно пообщались бы с посылающим их во всех направлениях быдлом, послушали бы все угрозы физрасправой отношении себя и своей семьи... Перед этим купили б за свои деньги что- то подобное форменной одежды, которую, если ежедневно стирать, разлезется месяца через три, а то и раньше, купили за свои аптечку (и на всякий случай- огнетушитель, вдруг их "пожарники" мониторить приедут :crazy:), и все это- за зарплату применрно 1800 грн в месяц. Интересно, сколько эти проверяющие продержатся?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Все любят проверять, но никто не любит работать.
100%, у меня иной раз впечатление что проверяющих точно больше работающих и все такие умные. Ты обеспечь мат. базу, количество кадров, согласно приказа, а потом да, разговора нет. Я тоже могу выйти и дворнику сказать, почему листья, а он мне ответит- а ты видишь чем я мету, а метет он метлой собственного изготовления...

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
...ушел сам набрав и выслугу и ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ...
Значит Вам повезло, что Вы успели НАБРАТЬ "ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ" (наверняка, была такая возможность). Нынешнее поколение тоже хочет НАБРАТЬ, да вот только им такой возможности никто не даёт, а жить (точнее - выживать) как-то надо. И что Вы скажете на это дальше?

P.S. Дискуссия вообще-то становиться не по теме. Если у Вас есть желание эту дискуссию развивать и общаться - создайте, пожалуйста, отдельную тему в соответствующем разделе - не вижу проблем. Желательно конечно (на Ваше усмотрение) что-бы Вы озвучили в каком году Вы ушли на пенсию, с какой должности, в каких службах работали - это сразу многое прояснит. А то, сами понимаете, выслушивать подобные упрёки от какого-нибудь штабного "трудяги", который за всю свою службу не то что живого бандита ни разу не видел, но и ни одного пьяного в вытрезвитель не оформил - как то не того... :nea:

Пока ВСЕМ устное замечание за флуд не по теме.

Guesser

полковник
Reaction score
691
А то, сами понимаете, выслушивать подобные упрёки от какого-нибудь штабного "трудяги", который за всю свою службу не то что живого бандита ни разу не видел, но и ни одного пьяного в вытрезвитель не оформил - как то не того...
Согласен, уже не впервые на форуме выясняется, что "кабинетные" и "уличные" работники МВД часто имеют абсолютно противоположные точки зрения...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Согласен, уже не впервые на форуме выясняется, что "кабинетные" и "уличные" работники МВД часто имеют абсолютно противоположные точки зрения...
Они не просто противоположные, они диаметрально противоположные.
Но это не считается тех форумчан, которые вдруг возомнили себя СМ.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
vlad9111, действительно, для более конкретного разговора желательно услышать кем и когда вы работали, а так это просто разговор не о чём...хотя некоторые вещи вы говорите и правильные...
Я категорически против контроля гражданских над милицией(в такой форме,как сейчас)...но и наши милиционеры, в частности ППС,действительно оставляют желать лучшего...
Я из 24 календарей 50 на 50 отдал ППС и участковым...

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Флуд удалил. Будете продолжать, точно забаню.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
100%, у меня иной раз впечатление что проверяющих точно больше работающих и все такие умные. Ты обеспечь мат. базу, количество кадров, согласно приказа, а потом да, разговора нет. Я тоже могу выйти и дворнику сказать, почему листья, а он мне ответит- а ты видишь чем я мету, а метет он метлой собственного изготовления...
Ув. Митрич!!!

Отчасти с Вами согласен, но лишь отчасти...

Если всех жалеть и ни с кого не требовать БАРДАК будет полнейший!!!

Дворника пожалеть потому, что у него нет метлы, сантехника ЖЭКа - что у него нет ключей, сотрудника УГСБЭП (УБОП и др.) - что ему начальник не дал бензина и т.д.

А теперь посмотрим на реалии жизни...

Дворник работает - 2 часа в день - на свежем воздухе, а после идёт и занимантся СВОИМИ делами... И метлу, даже не имея среднего образования из подручных кустарников изготовить вполне сможет...

Сантехник - приходит к Вам, и несмотря на то, что Вы исправно уплачиваете квартплату выклянчивает у Вас деньги, которые НЕ СДАЁТ в кассу ЖЭКа. а кладёт себе в карман... Так почему бы ему не купить ключики за СВОИ, а точнее ВЫКЛЯНЧЕННЫЕ У ВАС ДЕНЬГИ? Я уверен, что у него инструменты будут на уровне, если он того захочет, а не пойдёт и не пробухает деньги с собутыльниками, не принеся в семью ни копейки...

Опер УГСБЭП (УБОП и др.) - бедный не получает бензин от начальника... Давайте купим носовой платок и вытрем ему носик!!!

Но... Давайте посмотрим куда же он бы залил тот бензин, который ему даст начальник?

В самом скромном случае - в Хюндай ТУКСОН... Который ему купила... бабушка... на пенсию в 764 грн...

У меня создаётся впечатление, что стоит только сотруднику перевестись в УГСБЭП (УБОП), то у него РЕЗКО БОГАТЕЕТ БАБУШКА (дай БОГ им здоровья)...

И Вы в эту хрень поверите?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Дворник работает - 2 часа в день - на свежем воздухе, а после идёт и занимантся СВОИМИ делами... И метлу, даже не имея среднего образования из подручных кустарников изготовить вполне сможет...

Сантехник - приходит к Вам, и несмотря на то, что Вы исправно уплачиваете квартплату выклянчивает у Вас деньги, которые НЕ СДАЁТ в кассу ЖЭКа. а кладёт себе в карман... Так почему бы ему не купить ключики за СВОИ, а точнее ВЫКЛЯНЧЕННЫЕ У ВАС ДЕНЬГИ? Я
Вот такими умозаключениями и намёками от руководства сотрудники милиции плавно подталкиваются к совершению коррупционных деяний и преступлений. Не нужно сравнивать. Вы бы ещё сказали: "Оружие добыть в бою!"
Хотя, чего скрывать, доля истины в Ваших словах есть.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Я уважаю Вас за здравый, прагматичный ум...

Поэтому Ваше высказывание:

Вот такими умозаключениями и намёками от руководства сотрудники милиции плавно подталкиваются к совершению коррупционных деяний и преступлений.
не может быть мною воспринято серьёзно...

Кто имеет волю и не хочет вымазаться в дерьме (под этим НЕ понимается достать 20 литров бенза), тот не вымажется...

А свинья ВСЕГДА грязь найдёт...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув.Крым,а Ваше высказывание про то, что дворники работают два часа, вообще не выдерживает никакой критики...
У нас они ипашут,шо проклятые...просто начинают работать очень рано и к обеду уже заканчивают...
Да ещё такие вредные, как я,могут позвонить начальнику ЖЭК, что под окном мусор не убран...так придут ещё и после обеда,уберут...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,545
Кто имеет волю и не хочет вымазаться в дерьме (под этим НЕ понимается достать 20 литров бенза), тот не вымажется...
тут где-то тема была, про областных прокуроров с зарплатой по 20 тыс. грн. в месяц.... из чего можно сделать вывод - ВСЕ ПРОКУРОРЫ - СВИНЬИ!!! Ибо берут не переставая....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если всех жалеть и ни с кого не требовать БАРДАК будет полнейший!!!
Ув. Крым тут я полностью с Вами согласен. Но кто спрашивает? Приехал молокосос на лексусе в 25 лет и начинает мне хню нести, которую я уже не просто ... И начинает меня еще чему то учить... Незная какого цвета учебная граната...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Приехал молокосос на лексусе в 25 лет и начинает мне хню нести, которую я уже не просто ... И начинает меня еще чему то учить...
А еще хуже, когда это делает гражданский задрот не имеющий ни малейшего представления о службе.

Бакс

рядовой
Reaction score
5
Наше общество хочет чтоб работник ППС за 1800 мог порядок навести, хулигана успокоить, вора найти, злодея наказать, и не забыть пострадавшему жизнь спасти. А в результате, если какой нибудь пострадавший подойдет за помощью к работнику милиции то всего навсего увидит лучезарную улыбку, а через время поймет что милиционер кроме как улыбаться больше ничего не может сделать, потому что любые действия милиционера могут обернуться против него. (К большому сожалению наше правительство в каждом милиционере хочет видеть улыбающегося .........)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Бакс, и тем не менее работают тысячи ППСников... и не плачут...и делают всё то,о чём вы говорили в своём посте...

Лют

старшина
Reaction score
63
интересно, а вот хоть один из проверенных СМ вспомнил о том, как осуществляется проверка? Порядок допуска к ней? Наличие предписания? И т.д. и т.п.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
интересно, а вот хоть один из проверенных СМ вспомнил о том, как осуществляется проверка? Порядок допуска к ней? Наличие предписания? И т.д. и т.п.
Да уж, сколько было кумедных историй с проверяющими. Инструкция - обыскивать ВСЕХ:clapping:, идет нач опер упр - Товарищ подполковник, разешите вас досмотреть металоискателем - прокуроров будешь досматривать, хорошо, идет прокурор области по надзору - Озерянский, но это старой закалки:D, товарищ прокурор, разрешите вас металоискателем..:crazy: Сынок, ты что еб...ся? Мля на то время чувствовал себя клоуном, потом включился здравый смысл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху