Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Крым, а ходи сюда, растолкуй непонятливым *bw*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
? Виктор Андреевич, вы один из самых вероятных претендентов на пост президента страны. Есть у вас продуманная и обоснованная политика экономического роста? Как повысить благосостояние украинцев?

?Я ? представитель той профессии, которая последние 10 лет давала мне достаточно оснований отвечать на ваш вопрос утвердительно, независимо от того, был ли я председателем Центробанка или главой правительства Украины. Я макроэкономист, и поэтому для меня нет проблемы в ответе, как обеспечить экономику роста, как поднять социальные стандарты. Ахиллесова пята украинской экономики состоит не в проблеме знаний и профессионализма.

На самом деле, проблема находится в политической плоскости: на Украине к власти пришли непорядочные, непрофессиональные, нечестные, бандитские силы.( это он за кого говорил?) Вопрос не в том, что нет денег, а в том, что они воруются.
Вопрос не в том, что нет экономического развития, а в том, что результаты этого экономического роста не чувствуют на себе миллионы украинцев, так как доходы распределяются только на несколько семей( добавилась ли сюда семья Ющенко?). Поэтому я утверждаю, что на Украине профессионально никто не состоится до тех пор, пока не будет честной власти. Собственно, осознание глубины кризиса и побудило меня стать политиком

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
? Как вы собираетесь строить отношения с Россией. Ведь известно, что Москва недвусмысленно поддержала кандидатуру Виктора Януковича. Что будет, если она проиграет, а вы выиграете?

? Надо быть политическим глупцом, чтобы не понимать, чем для Украины является Россия. Знаете, у нас есть пословица: хороший сосед иногда ближе дальнего родственника. Россия ? это наш вечный сосед, это наш стратегический партнер. Но те двусторонние отношения, которые мы наблюдаем сейчас, неэффективны. Мы настаиваем на том, что украинская власть должна стать искренним партнером, который не манипулирует отношениями с Москвой и не строит их, учитывая исключительно личные интересы.

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
? Если мы хотим добра друг другу, что вы будете делать с русским языком в стране?

? Мне многое не нравится в той политике, которую проводит украинская власть относительно русского языка. Надо разобраться, в чем есть проблема русского ли, болгарского ли, украинского ли языка на Украине.

Во-первых, в соответствии с украинской конституцией государственный язык Украины ? украинский. Точка.
С другой стороны, у нас проживает около 10 млн людей, которые считают родным языком русский. я если власть их уважает, она должна сделать все для того, чтобы удовлетворить их запросы, чтобы эти граждане Украины не имели гуманитарных проблем и могли читать русскую прессу, книги, ходить в русские школы и театры.

ответь мне любезный Крым, куда это все делось?

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
? Но ведь в крымских школах, где украинский никогда и не знали, запрещают на русском преподавать, и все уроки от литературы до математики идут только на украинском. Что вы будете с этим делать?

? язвините, я не власть. Я не могу говорить за Януковича, который ведет такую политику от себя.

я в акуе %)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Это в каком году было-то?
Питбуль, ты на даты смотри прежде чем выкидывать на всеобщее обсуждение.

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Spartan написал(а):

я в датах не путаюсь, и прекрасно знаю когда это было :) я хочу услышать от тех, кто за него задницы морозил,
где это всё обещанное?обменул несчастных? :'( лично мне было ясно еще в 2004 что за фрукт Ющенко

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Ющенко издавал проекты указов, например ? «О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины», который был обнародован 18 октября 2004-го: «Ющенко гарантирует права русского языка и языков других национальностей. Ющенко обяжет чиновников общаться с гражданами на том языке, на котором те к ним обращаются... в местах компактного проживания граждан Украины русской или других национальностей должностные лица, кроме государственного украинского, должны владеть языками этих национальностей и использовать их в общении с гражданами. Более того ? соответствующее требование будет содержаться в квалификационных характеристиках госслужащих». :'(

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Мне интересно с какого перепугу русский стал языком меньшинств? Если я не ошибаюсь то весь восток,юг и даже кусок центра разговаривают восновном на русском.
П.С. Помнится раньше в паспортах была графа "Национальность" у меня такое чувство,что ее убрали дабы количество россиян не портило статистику оранжевым собакам

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Spartan написал(а):
- Ты обещал на мне жениться!!!
- Да мало ли что я на тебе обещал...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Дворняжко, ковыляй, и слушай, если человеческий язык понимаешь...

По поводу интервью с Президентом Украины Ющенко.
Приводишь цитаты - давай ссылки на источники, где нарыл, чтобы сравнить можно было...

По поводу русского языка.
"В прошлом году наша страна потратила на русские школы три миллиарда гривен, а Россия на обучение украинскому языку - ни одного рубля."

Главная служба по вопросам гуманитарного развития президентского Секретарата подготовила любопытную таблицу, наглядно подтверждающую, как в Украине "ущемляют" русский язык. По сообщению УНяАН, в прошлом году на содержание учебных заведений с русским языком обучения наша страна выделила три миллиарда гривен, в то время как Россия на аналогичные нужды - ни одного рубля. Более того, на территории соседнего государства. где официально проживает около трех миллионов украинцев, нет ни одного учебного заведения с украинским языком обучения.
Родной украинский язык как обязательную дисциплину в России изучают лишь 205 человек, а в качестве факультатива - сотня. В Украине почти 780 тысяч детей занимаются в общеобразовательных школах с русским языком обучения, около 1,3 миллиона изучают его как обязательный предмет и около 170 тысяч человек - факультативно.
Кроме того, в нашей стране функционирует более 980 русскоязычных дошкольных учебных заведений, почти 120 - общеобразовательных. В России же нет ни одной школы или детского сада с украинским языком обучения. Что ткасается высшего образования, то на русском языке в Украине обучается почти 60 тысяч студентов в учебных заведениях 1-2 уровней аккредитации и почти 400 тысяч - в ВУЗах 3-4 уровней аккредитации. В России ни один студент не получает высшее образование на украинском языке.
Общий тираж учебников на русском языке, изданных за счет бюджетных средств в Украине, составил в этом году более полутора миллионов экземпляров и обошелся казне в 19 миллионов гривен. В России за государственные деньги не было издано ни одного учебника на украинском языке. ("Факты" №147(2915) от 15 августа 2009г.)

Думаю, что комментарии даже для дворняжек излишни... Только факты из "Фактов".

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Хочу увидеть украинцев граждан России, желающих учиться на украинском языке :eek:

...как сообщили в Министерстве образования и науки, в Украине не закрывают школы из-за того, что преподавание в них ведется на русском языке. Сокращение количества школ с русским языком преподавания происходит исключительно из-за демографических проблем уменьшения количества школьников. Так, если в прошлом учебном году в Украине было 1594 школы с русским языком преподавания, то в этом их количество сократилось до 1411.

Что касается двуязычных школ, которых сегодня около 2200, и в которых обучение проводится на украинском и русском языках, то наблюдается уменьшение количества детей, обучающихся в классах с русским языком преподавания, то это уменьшение происходит исключительно по желанию родителей. То есть все больше родителей высказывают желание, с учетом того, что они живут в Украине и дальнейшая судьба детей связана с государственным языком, чтобы их дети учились в классах с украинским языком преподавания. В связи с этим уменьшается количество детей в классах с русским языком преподавания. В пресс- службе Минобразования также отметили, что «все происходит, исключительно, согласно Конституции и по-другому быть не может. Никакого административного вмешательства ни со стороны министерства, ни на местах в этом вопросе нет».... :D :D :D :D :D :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
питбуль написал(а):
...как сообщили в Министерстве образования и науки, в Украине не закрывают школы из-за того, что преподавание в них ведется на русском языке. Сокращение количества школ с русским языком преподавания происходит исключительно из-за демографических проблем уменьшения количества школьников. Так, если в прошлом учебном году в Украине было 1594 школы с русским языком преподавания, то в этом их количество сократилось до 1411.

Что касается двуязычных школ, которых сегодня около 2200, и в которых обучение проводится на украинском и русском языках, то наблюдается уменьшение количества детей, обучающихся в классах с русским языком преподавания, то это уменьшение происходит исключительно по желанию родителей. То есть все больше родителей высказывают желание, с учетом того, что они живут в Украине и дальнейшая судьба детей связана с государственным языком, чтобы их дети учились в классах с украинским языком преподавания. В связи с этим уменьшается количество детей в классах с русским языком преподавания. В пресс- службе Минобразования также отметили, что «все происходит, исключительно, согласно Конституции и по-другому быть не может. Никакого административного вмешательства ни со стороны министерства, ни на местах в этом вопросе нет»....

Что и требовалось доказать!!!

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
начнем-с :D

..Ровно - пока первый и единственный город, где 4 года назад одним махом закрыли 5 русскоязычных школ, вместо них открыты 5 классов, а в нынешнем году запланировано сократить еще один....

...В Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях учебный процесс осуществляется на русском языке лишь в одной школе....

.... Начальник отдела по языковой политике Министерства образования Украины Александр Семененко заявил журналистам, что русский язык для граждан Украины является иностранным наряду с английским, французскими и другими языками. По его мнению, для того, чтобы «ребенок знал английский, французский или русский язык ? мы нанимаем репетитора. А в первую очередь надо знать язык титульной нации», ? сказал А. Семененко.....

.... В частности, в г. Одесса, где около 800 тыс. или 73% жителей родным языком называют русский, число русскоязычных учебных заведений, по официальным данным, сократилось с 75% до 36% в 1998?99 учебном году. По статистическим данным Министерства Образования Украины, в г.Киев количество русских школ сократилось со 155 до 16 и составило менее 5% от общего числа школ. В трех областях (Тернопольской, Ровенской и Киевской) полностью закрыты школы с русским языком обучения, а еще в восьми их сеть сведена почти к нулю (1?3 школы)....

а вообще зайди по сцилке и почитай, букоф много но разложено все по полкам «Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств. Отчет о ее выполнении в Украине, а также о ситуации с правами языковых меньшинств и проявлениями расизма и нетерпимости»Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Крым написал(а):
питбуль написал(а):

Что касается двуязычных школ, которых сегодня около 2200, и в которых обучение проводится на украинском и русском языках, то наблюдается уменьшение количества детей, обучающихся в классах с русским языком преподавания, то это уменьшение происходит исключительно по желанию родителей. То есть все больше родителей высказывают желание, с учетом того, что они живут в Украине и дальнейшая судьба детей связана с государственным языком, чтобы их дети учились в классах с украинским языком преподавания. В связи с этим уменьшается количество детей в классах с русским языком преподавания. В пресс- службе Минобразования также отметили, что «все происходит, исключительно, согласно Конституции и по-другому быть не может. Никакого административного вмешательства ни со стороны министерства, ни на местах в этом вопросе нет»....

Что и требовалось доказать!!!

доказывать уже не надо, только лоботамия тебя спасет :D
я думал что таких уже не осталось, ан нет, вот он заповедник ;D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ты про РФию что-нибудь хоть интересное напиши, хоть про одну школу...

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Крым написал(а):
Ты про РФию что-нибудь хоть интересное напиши, хоть про одну школу...

пля, Крым, ну у тебя и клиника, ЗАЧЕМ ХАХЛАМ В РОССяя, МОВА???? ну нах она им там не нужна.не хотят они учится в России на мове,
Это что последний писк в России, прийти куда нибудь и на чисто украинском, с канадским прононсом, начать говорить? :eek:

вы уже с этой мовой граждан Украины достали так, что они уже не хотят мову не только учить а и слышать :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
питбуль написал(а):
Крым написал(а):
пля, Крым, ну у тебя и клиника, ЗАЧЕМ ХАХЛАМ В РОССяя, МОВА???? ну нах она им там не нужна.не хотят они учится в России на мове,
Это что последний писк в России, прийти куда нибудь и на чисто украинском, с канадским прононсом, начать говорить? :eek:

вы уже с этой мовой граждан Украины достали так, что они уже не хотят мову не только учить а и слышать
Дворняжко с ущербной психологией... Ты бы туза рвал за свою Родину, а ты все за чужую... яз-за таких ущербных и проблемы в стране... Только наноКарликам подгавкивать можешь, а в МВД Украины служишь... Плохой у тебя кинолог, 3,14здить тебя надо регулярно и общий курс дрессировки повторить...

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
......Дворняжко с ущербной психологией... Ты бы туза рвал за свою Родину, а ты все за чужую... яз-за таких ущербных и проблемы в стране... Только наноКарликам подгавкивать можешь, а в МВД Украины служишь... Плохой у тебя кинолог, 3,14здить тебя надо регулярно и общий курс дрессировки повторить...

ущербные пятый год создают проблемы Украине, служа при этом в СБУ подставляя сой туз америкосам *by*.
"Кинолог" у меня хороший был, СССР назывался :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
питбуль написал(а):
"Кинолог" у меня хороший был, СССР назывался
Так если он был хороший, то где он? яспарения от исчезновения твоего кинолога, правда, вонючие были...

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Крым написал(а):
питбуль написал(а):
"Кинолог" у меня хороший был, СССР назывался
Так если он был хороший, то где он? яспарения от исчезновения твоего кинолога, правда, вонючие были...

мож признаешься на какое образование и звание навоняло тебе? :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
питбуль написал(а):
мож признаешься на какое образование и звание навоняло тебе?
Ты, наверное, еще тогда совсем юным пёсиком был, не помнишь... Хорошо, что так развал гладко прошел, а не так как в Югославии... При СССРии еще год-два и жрать бы не чего было бы... Тебе хоть помочись в глаза, для тебя всё божья роса... поэтому лучше посохни за кустиком посиди, а то другой кинолог придет и поводком накажет...

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Постоянно умиляют рыжие ссылки на РФ - вот у них там мова не изучается!!! Это у них! Не нравится - едьте к ним и возмущайтесь.
Меня больше волнует у нас... А у нас без всякой статистики - пишу заявление в школу, чтобы мой ребёнок изучал украинский язык усиленно. Администрация школы собирает собрание первоклассников и радует нас, что класс с усиленным изучением украинского становится украинским классом и нужно переписать заявление. На мой прямой вопрос, кто это придумал с десятого раза слышу размытый ответ - ГОРОНО, спустили, так лучше, итд. Никто, естественно, заявления не переписал, теперь ждём чем кончится.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
svinks написал(а):
Постоянно умиляют рыжие ссылки на РФ - вот у них там мова не изучается!!! Это у них! Не нравится - едьте к ним и возмущайтесь.
Ув. Свинкс!
Возможно какие-то цветные ссылки вам могут и не нравиться, но это в строю, и то свиду все одинаковые, а в жизни каждый имеет право иметь свою личную позицию, не противоречащую нормам действующего законодательства...
Напоминаю вам, что в Украине государственным языком является украинский, делопроизводство ведется на государственном языке, а русский таковым не является и применяется в быту... Посему кто хочет развивать русский язык, тот может это сделать в РФии...
А учить русский и на русском при желании в Украине можно учиться...

питбуль

младший лейтенант
Симпатии
40
Крым,по закону живешь говориш? чутай Конституцию,Хартию о языках, и будет тебе счастие :D

Симпатии
20
питбуль написал(а):
Крым,по закону живешь говориш? чутай Конституцию,Хартию о языках, и будет тебе счастие :D
:-\ очередная идиотская "нац.тема".. ну, так вперед вводить "малые" языки! долго я буду ржать, когда из Одессы начнут приходить официальные письма на иврите, греческом, немецком, румынском, из Зап. Украины на польском и венгерском, с севера на белорусском.. и не будет такому бреду конца-края. В ГОСУДАРСТВЕ УКРАяНА ЕСТЬ ОДяН ГОС. ЯЗЫК - УКРАяНСКяЙ. я ТОЧКА. а вне официальных бесед можете трепаться хоть на идише. и, честно говоря, эти махания триколором уже сильно раздражают. если вы думаете, что поддерживаете рф, то ошибаетесь. от таких услужливых дураков Россия всю историю только страдает. 8)

Root

Админ
Симпатии
435
питбуль получат предупреждение за оскорбление форумчан.

Тему закрываю. "Межнационального срача" на форуме не будет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху