Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Крым курортный: такой бриллиант – в таком навозе!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Это правда?=-O

На гербе автономной республики Крым недвусмысленно отчеканено: «Процветание в единстве». Увы, ни процветания, ни единства автономное плавание в трюме корабля «Украина» не принесло.

Визитной карточкой Южного побережья является почти повсеместный срач. Конечно, можно отыскать полудикие места у моря за пределами городов и поселков, где следы человеческой жизнедеятельности не столь бросаются в глаза.

Потенциал туристической индустрии Крыма огромен. Но за 19 лет он никак себя не проявил.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Немесіда, да ладно тебе, в России тоже разрухи полно...Не забывай, что Москва, которую сейчас вылизывают, это еще не вся страна. Даже в Питере уже не так. Я была в Гурзуфе 2 раза и в Ялте на экскурсии, ничего страшного и непривычного для моих глаз я там не увидела, и вообще, "никаких плохих воспоминаний, кроме хороших".

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
На Москве свет клином не сошелся....
Я в Украине ни разу не была, поэтому интересуюсь:)

Ленская

подполковник
Симпатии
213

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Українське не соромляться принижувати і оббріхувати.

Може наслідки конкуренції з Сочі ???

Кримчан на форумі багато, почекаємо їх коментарів.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Был в Крыму в 2003 году , срач повсеместный, в прошлом году был друг, ситуация не изменилась, а цены КОСМИЧЕСКИЕ. в этом году еду на КАНАРЫ , all inclusive ****аппартаменты,2 недели, рядом с океаном (100 метров) 1158 евро на двоих, может мне такое предложить КРЫМ? наврядли.
Хочется сказать -Такой бриллиант в таком навозе.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Считаю уместным высказаться о Крыме и туризме...

Крым - бриллиант, попавший в плохие руки... Это моё личное мнение...

Места, неописуемые по своей красоте...

Но...
Крымчане - редкостный тип совкового пошиба...
Работать в туризме, не считая "впаривания" путёвок втридорога, никто из крымчан не хочет... Крымчане считают себя королями, снисходительности которых туристы должны заслужить путём "колядования" и "вежливого, небеспокоящего их величеств" поведения...

Сервис - ниже плинтуса... Хам на хаме... при весьма высоких ценах на услуги...

Вот, если кратко такое мнение о Крыме и туризме...

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Може наслідки конкуренції з Сочі ???
Могу обсуждать только то, о чём имею весьма неповерхностное представление...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Все что вы сказали ув Крым совершенно верно, на Канары езжу уже почти 10 лет , цены умеренные, сервис превосходный, (правда не везде) но хочется туда снова и снова.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Українське не соромляться принижувати і оббріхувати.
Не в данном случае.
Крым и впрямь имеет огромнейший потенциал.
В принципе Крым (я про пользователя) опередил меня. Даже добавить нечего.
Несколько лет назад практически все знакомые отпуск старались проводить в Крыму, сейчас же все экономят, летая в Турцию и Египет, где действительно приятно отдохнуть =))))
Возможно еще пара провальных сезонов и местное население поймет что надо что-то менять в себе,своей ценовой политике и сервисе...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Как не патриотично, товарищи, но объективно:)) Спасибо.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Все что вы сказали ув Крым совершенно верно, на Канары езжу уже почти 10 лет , цены умеренные, сервис превосходный, (правда не везде) но хочется туда снова и снова.
Канары пока не соответствуют финвозможностям...
А вот Египет или та же Турция - вполне устроят...

Уверен, что будут и лучшие времена!!!

Zanysi

рядовой
Симпатии
0
Очень жаль, что о Крыме и о крымчанах сложилось такое мнение. Путевки вам впариваю вовсе не крымчане, а киевские и московские хозяева отелей, санаториев и домов отдыха, зато частный сектор вам предложит весь спектр услуг (проживание, питание, экскурсии и т.д.) за не очень большие деньги. И очень интересно, где вы встречались с "крымскими королями", которым пришлось кланяться и что-то выпрашивать.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Как не патриотично, товарищи, но объективно
Мы - не вы. Расхваливать кучу навоза и кричать что по всем показателям она превосходит "эйфелеву башню", только потому что она лежит на НАШЕЙ земле мы не станем.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

зато частный сектор вам предложит весь спектр услуг (проживание, питание, экскурсии и т.д.) за не очень большие деньги
Правда? Скажите, сколько стоит аренда квартиры (практически без ремонта) на набережной в Ялте?
Про "доступность" крымских цен и про прелести крымского сервиса говорят только те люди, которые дальше Крыма никогда не выезжали.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Мы - не вы. Расхваливать кучу навоза и кричать что по всем показателям она превосходит "эйфелеву башню", только потому что она лежит на НАШЕЙ земле мы не станем.
наш навоз - это удобрение, ваш - чем удобряли, то и выросло:pardon:

(эта фраза не рассчитана на серьезное восприятие)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
наш навоз - это удобрение, ваш - чем удобряли, то и выросло
Вы провоцируете конфликт.
К сожалению у вас и у большинства ваших соотечественников комплекс неполноценности, поэтому вы всегда хотите доказать что у вас все самое лучшее (или что у оппонента худшее), при этом стараясь обмануть СЕБЯ и не верить в то, что перед вами всего-лишь "куча удобрений" а не ваша армия, милиция, экономика, правящая верхушка, общество и т.д. )
В этом огромная разница между нами. Если мы свои проблемы признаем и пытаемся что-то исправить, то вы своими еще и гордитесь.... =)
А когда посторонние вам тыкают на них - то вы начинаете его люто ненавидеть за это ))))

(эта фраза не рассчитана на серьезное восприятие)
Аналогично ))))

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
За Сочи скажу тоже самое, цены космические сервис- не сравнить с Турцией, так что гордиться нечем.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Вы провоцируете конфликт.
К сожалению у вас и у большинства ваших соотечественников комплекс неполноценности, поэтому вы всегда хотите доказать что у вас все самое лучшее (или что у оппонента худшее), при этом стараясь обмануть СЕБЯ и не верить в то, что перед вами всего-лишь "куча удобрений" а не ваша армия, милиция, экономика, правящая верхушка, общество и т.д. )
В этом огромная разница между нами. Если мы свои проблемы признаем и пытаемся что-то исправить, то вы своими еще и гордитесь.... =)
А когда посторонние вам тыкают на них - то вы начинаете его люто ненавидеть за это ))))
Вы заблуждаетесь. Конфликт я не провоцирую, я пытаюсь установить объективную оценку на основании субъективных мнений участников темы.
Более того, смею вас заверить, что в большинстве своем я и мои соотечественники комплексом неполноценности не страдаем, а что-либо доказывать не считаем нужным. У каждого своя правда...
Соглашусь, РФ равно как и Украина не идеальные государства. Каждое из названных имеет свои "пробелы" и проблемы..... и было бы смешно ими гордиться... Но и тыкать на них посторонними непозволительно, ибо они (посторонние) провоцируют лютую ненависть и конфликты...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Очень жаль, что о Крыме и о крымчанах сложилось такое мнение. Путевки вам впариваю вовсе не крымчане, а киевские и московские хозяева отелей, санаториев и домов отдыха, зато частный сектор вам предложит весь спектр услуг (проживание, питание, экскурсии и т.д.) за не очень большие деньги. И очень интересно, где вы встречались с "крымскими королями", которым пришлось кланяться и что-то выпрашивать.
Ув. Zanysi!!!

Эти "короли" наши с вами знакомые, друзья, а возможно и родственники...

Могу и в лицах...

Типаж № 0.
Карпала в аэропорту Симферополь...
Идёт женщина никого не трогает. 30 карпал в два ряда образовали корридор. Все кричат зазывают... Женщина спрашивает цену... Ответ: 12... Садится едет... Перед мостом на Киевскую карпала подаёт голос и напоминает, что 12 - это да-да, гривень, конечно, но... за километр пути, а их 15... Для сравнения - маршрутка - 2 гривны...

Типаж № 1.
Девочка-мороженщица. Сидит девочка-мороженщица клацает на телефоне, подходит клиент, просит ПРОДАТЬ ему мороженое... Девочка нехотя и не сразу отвлекается от увлекательного занятия с видом принцессы руки которой добивается холоп, одаривает уничижающим взглядом и... СОИЗВОЛЯЕТ продать мороженое...

Типаж № 2.
Бармен, обслуживающий клиентов в баре при гостинице...
Пиво - бодяжим, водку - половиним...

Типаж № 3.
Повар. Что не сгнило и мне не надо - клиенту... За свежее и самое высококачественное... Если качественное - тупой обвес...

Типаж № 4.
Горничная. Уберёт, когда сильно попросите. Мыльные принадлежности - мыло, шампуни, "шапочки" для волос - всё это заслужить надо...

Никого не узнали?

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
сейчас вроде чище стало, а Севастополь вообще самый чистый город однозначно:)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,733
Правда? Скажите, сколько стоит аренда квартиры (практически без ремонта) на набережной в Ялте?
От 30 в Июне и 50 уёв в Июле Августе. Кстати поддерживаю! На канарах, Египте и Турции ЛУЧШЕ!!! Не понимаю, от чего так много людей? Наверное они очень глупые...

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Девочка-мороженщица. Сидит девочка-мороженщица клацает на телефоне, подходит клиент, просит ПРОДАТЬ ему мороженое... Девочка нехотя и не сразу отвлекается от увлекательного занятия с видом принцессы руки которой добивается холоп, одаривает уничижающим взглядом и... СОИЗВОЛЯЕТ продать мороженое...
возразить нечего, встречается повсеместно:/

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
к 2014 г. ситуация кардинально изменится
Вы думаете что цены упадут???? Или сервис координально ПОСЛЕ измениться???? Я думаю что наврядли!!!!Всё вернётся на круги своя и деньги будут делать из воздуха.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,733
Всё вернётся но круги своя и деньги будут делать из воздуха.
Ну так не ездите, "голосуйте рублём", насильно то, ни кто никого не загоняет, может от этого и местные поумнеют, а так... языком почесать, при забитых санаториях и пляжах..., кстати, кто из обсуждающих, реально в этот сезон бывал в Египте и Турции?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
От 30 в Июне и 50 уёв в Июле Августе. Кстати поддерживаю! На канарах, Египте и Турции ЛУЧШЕ!!!
Это как в СУТКИ????
Я уже писал что Канары с перелетом, сыт пьян и нос в табаке, 2х комнатный номер с терассой с видом на океан на две персоны стоит 1158 евро на 2 недели.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,733
В сутки. И начитавшись рекламы о чудесном отдыхе на красивых островах, не понимаю, чего они все сюда то прутся? И дорого, и грязно, и сервиз хреновый... наверное нашего Спартана не читали, совками и остались, просветить их баранов не кому. Хотя есть знакомые... ну не нравятся им мальдивы и сейшелы, не говоря уже о канарах.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,733
Набери в поисковике "отдых в крыму" и...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Кстати ,друзья приезжают с Украины, я заказываю ЗДЕСЬ (в Германии) отдых и мы летим на Канары, перелёт из Киева в Дортмунд на две персоны (чартер) обходиться в среднем 250 евро. В сумме ... посчитайте сами.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Набери в поисковике "отдых в крыму" и...
Мне хватило "Нового Света" на всю оставшуюся жизнь,а Санаторий в Ссаках.... я за эти деньги отдохну на Карибах или Мальдивах.

Сверху