Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Крым. Новости с полуострова

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
623
Извините, накосячил. Это из Крыма везут. Но свидомые на некоторых сайтах ноют...
А чего ныть? Заголовок вроде "Оккупанты массово бегут из Крыма" написал, и вот она, готовая перемога для празднования.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,111

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,460

Нам бы их проблемы. Люди просто с жиру бесятся. За жильё платят смешные деньги, онкологию лечат почти бесплатно и все им не так. Посмотрел бы я на них под украинскими реформами по версии Порошенко. Там землю кто то хочет захватить, а на Украине стараются всех в землю уложить. Почувствуйте наконец разницу.

Симпатии
1,228

Нам бы их проблемы. Люди просто с жиру бесятся. За жильё платят смешные деньги, онкологию лечат почти бесплатно и все им не так. Посмотрел бы я на них под украинскими реформами по версии Порошенко. Там землю кто то хочет захватить, а на Украине стараются всех в землю уложить. Почувствуйте наконец разницу.
чОто не понятно.
На Севастопольском форуме ничего нет про собрания с протестами или чего-то похожего.
Мож не там искал?
https://sevpolitforum.ru/search.php?search_id=active_topics&sid=abe9bf4e5938f7b447c7bba6696e3d77

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,460
Симпатии
1,228
Да я про себя написал, мож я не там искал.
Что-то ролик по началу показался зажигательным, а при повторном просмотре обратил внимание в кадре всегда только одно возмущенное лицо. И не на фоне возмущённой толпы... Одна бабуся которая к сожалению не запомнила кто её обидел. такое бывает?
Как то сомнительно для меня

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
О Пономарева. ооооочеееень кратко
https://sevastopol.su/news/zaksobra...vopros-o-nedoverii-zamgubernatoru-ponomaryovu

так, об обстановке
https://sevastopol.su/news/sevastopol-nachalstvennyy-marazm-protiv-gorozhan

ИМХО. С высоты опыта прослуженных лет... Ситуация в Севастополе действительно взрывоопасная. Искр слишком много. Они разносторонние. И поэтому пока не полыхает. Нет объединяющей искры и лидера готового поднять город.
Народ кучкуется по интересам. В 2015 году вышли несколько тысяч земельных лишенцев.
Остальные митинги с тех пор гораздо менее малочисленны. Именно потому, что разнонаправленные. Предприниматели сами по себе. Земельные лишенцы - сами по себе. Общественники - сами по себе. Рыночники сами по себе.
НО. Если появится организатор - то пипец. За Чалым многие не пойдут. Просто потому что разочаровались в нем.
Нет объединяющей идеи.
Приезжие не знают историю Севастополя. А ведь город - колыбель трех революций. Мне иногда просто страшно, что появится человек который найдет объединительную идею. Тогда городской власти просто пипец настанет. Им сейчас надо быть очень-очень осторожными. Кмк, если не дай бог Овес или кто из его замов собьет человека или еще что - то это и будет той искрой которая всех запалит.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,585
Мне иногда просто страшно, что появится человек который найдет объединительную идею.
Сергей, посмотрите в зеркало и оно вам скажет:

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,111
Говорят дядька Моисей "выжигал в путешествии по пустыне" из поколений рабскую сущность.
В Севастополе, как ранее сказал коллега, сущность обратного характера - "партизанская", да ещё замешанная на поколениях патриотов города передающих истории о защите города от чужаков.
В ту же копилку уровень образованности населения, явно превышающий средний, а также количество бывших служак, знающих систему и видевших "изнутри как должно быть в идеале (при всём бардаке в ВС, МВД и т.п.)" и не верящих молодым понаехам, не служившим в армии и ворующим средства федерального центра.

В своё время ВВП уже "исправлял"(направлял на повышение) решение о предыдущем губере ... долго тянулось это, а теперь представьте "те же грабли" ситуации, что придётся "повторно исправлять" (давать путёвку новую) и смещать назначенца.
Понимая это и чувствуя поддержку определённой группы из АП, понаехи надеются что всё рассосётся или явно беспеределят "как в последний раз"(((...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Люди просто с жиру бесятся. За жильё платят смешные деньги, онкологию лечат почти бесплатно и все им не так. Посмотрел бы я на них под украинскими реформами по версии Порошенко.
Опыт показывает, что громче всех кричат о том, что им все вокруг должны (включая государство) те, кто дольше всех прожил, но меньше всех сделал. У них успевает сформироваться убеждённость, что им должны просто за то, что они есть в этом мире. И совершенно не важно, что они - бесполезные элементы общества. И, к сожалению, у таких равные с другими людьми права.

Людовика

Well-known member
Симпатии
331
Опыт показывает, что громче всех кричат о том, что им все вокруг должны (включая государство) те, кто дольше всех прожил, но меньше всех сделал. У них успевает сформироваться убеждённость, что им должны просто за то, что они есть в этом мире. И совершенно не важно, что они - бесполезные элементы общества. И, к сожалению, у таких равные с другими людьми права.
Афигеть!
Вы так и о своих родителях говорите? Или же считаете, что они больше пользы дали чем другие?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Афигеть!
Вы так и о своих родителях говорите? Или же считаете, что они больше пользы дали чем другие?
Мои родители никогда не участвовали в митингах или майданах или подобных затеях вечно недовольных, это по сути.
Я говорю из личных наблюдений за людьми. Есть люди, которые действительно много чего сделали, а есть чёртовы недовольные, которые всю жизнь только штаны протирали. Последних среди вечно митингующих и протестующих всегда значительно больше, чем первых, что логично. Так уж устроена психология (по одному из образований я психолог и могу научно эту позицию обосновать, оперируя социальной психологией и общей психологией). Я предпочитаю уважать людей не по возрасту (навязываемый извне шаблон), а исключительно за реальные заслуги, независимо от возраста, пола, состояния здоровья, религиозных или политических предпочтений. И так уж сложилось, что если прожить 25 лет, но при этом что-то постоянно делать, то сделано будет больше, чем прожить 80, но только совершать обмен веществ. ИМХО, моя позиция является совершенно здоровой и адекватной.

Людовика

Well-known member
Симпатии
331
Мои родители никогда не участвовали в митингах или майданах или подобных затеях вечно недовольных, это по сути.
Я говорю из личных наблюдений за людьми. Есть люди, которые действительно много чего сделали, а есть чёртовы недовольные, которые всю жизнь только штаны протирали. Последних среди вечно митингующих и протестующих всегда значительно больше, чем первых, что логично. Так уж устроена психология (по одному из образований я психолог и могу научно эту позицию обосновать, оперируя социальной психологией и общей психологией). Я предпочитаю уважать людей не по возрасту (навязываемый извне шаблон), а исключительно за реальные заслуги, независимо от возраста, пола, состояния здоровья, религиозных или политических предпочтений. И так уж сложилось, что если прожить 25 лет, но при этом что-то постоянно делать, то сделано будет больше, чем прожить 80, но только совершать обмен веществ. ИМХО, моя позиция является совершенно здоровой и адекватной.
Вы установили свои шаблоны. И те кто под ваши шаблоны не подпадают, считаете отребьем. Вы комментируете данную ситуацию. Даже не вникая в саму суть. Вы хотя бы статьи прочитайте по тем ссылкам к видео. А не вывод с самого видео делаете как психиатр

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Я не характеризовал конкретно это видео, что видно из моих же слов. Я дал общую среднестатистическую характеристику всем подобным событиям. Они работают по одним и тем же принципам. Так устроен мир.

Людовика

Well-known member
Симпатии
331
Я не характеризовал конкретно это видео, что видно из моих же слов. Я дал общую среднестатистическую характеристику всем подобным событиям. Они работают по одним и тем же принципам. Так устроен мир.
Перейдите по ссылке.https://sevastopol.su/news/sevastopol-nachalstvennyy-marazm-protiv-gorozhan Может поймёте почему люди вышли

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
Есть люди, которые действительно много чего сделали, а есть чёртовы недовольные, которые всю жизнь только штаны протирали. Последних среди вечно митингующих и протестующих всегда значительно больше, чем первых, что логично
У меня одна знакомая есть.. Которая ненавидит Россию и то что Крым больше не Украина. Рьяно поддерживала майдан. Хорошо хоть не ездила. Сейчас у нее "фсё плохо" и "москали казлы". Естественно в референдуме участвовала. ПРОТИВ России. НИ ДНЯ за свои 70 без малого НЕ РАБОТАЛА!!!
Я это к чему. Российский паспорт она получила 28 марта 2014 года. Для сравнения - я в августе...

Людовика

Well-known member
Симпатии
331
У меня одна знакомая есть.. Которая ненавидит Россию и то что Крым больше не Украина. Рьяно поддерживала майдан. Хорошо хоть не ездила. Сейчас у нее "фсё плохо" и "москали казлы". Естественно в референдуме участвовала. ПРОТИВ России. НИ ДНЯ за свои 70 без малого НЕ РАБОТАЛА!!!
Я это к чему. Российский паспорт она получила 28 марта 2014 года. Для сравнения - я в августе...
Конечно сразу побежала. Ей же пенсию получать надо. А российская то больше. И надо же экономику ненавистной страны подорвать хоть чем то. Я русофобов никак не оправдываю. В той толпе на видео их достаточно однозначно. Меня возмущают действия чиновников. А гнид среди них в России тоже достаточно. Но если с материка не будет реакции на происходящее и расследования, то это только на руку внешним и внутренним врагам. А судя по происходящему в Севастополе, всё делается на подрыв доверия и стабильности. Ведь денег то не мало вкладывается в индустрию с материка

Симпатии
37,594
У нас в доме основные болельщики за родных спортсменов под любым флагом и основная безусловная поддержка всем президентским словам - это группа мужиков 40 и 40+, чьим ежедневным занятием является обсуждение величия России и ничтожества всех остальных. С попутной поддержкой ликеро-водочной отрасли промышленности РФ. Никто из них не работает в последние лет 20, естественно, половина на пенсиях по инвалидности, кои они оформили сразу, как только подорвали здоровье в ежедневных возлияниях своего дискуссионного клуба.
Думаю, если бы не эта инвалидность, они все поголовно на контрактную службу в армию пошли, настолько они безудержные и бесстрашные патриоты.

И чуть по вертикали. В последний год у очень многих складывается ощущение, что либо там совсем берега потеряло стадо слуг народа, либо они осознанно занимаются вредительством. Настолько ребята последовательны в своих словах и поступках, абсолютно оторванных от жизни, зато эффективно поднимающих градус недовольства в обществе.
Тут главная беда ИМХО, что теперь народ перестал разделять мудрые многоходовки Президента и косяки плохих бояр. Все чаще они идут, так скать, единым списком.
Чему удивляться в Севастополе, если у нас так в целом по стране? Вертикаль, много говорящая о противостоянии, о борьбе, о необходимости единства, оное единство своими откровениями и креативом и рушит настойчиво. Примеров за этот год - несть числа, просто косяком идут.

Пока ИМХО помогает, что в качестве главного оппа и критика выступают одиозные типы вроде Навального. За ними сложно массам пойти. Но ведь спрос рождает предложение...

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
Но если с материка не будет реакции на происходящее и расследования, то это только на руку внешним и внутренним врагам. А судя по происходящему в Севастополе, всё делается на подрыв доверия и стабильности. Ведь денег то не мало вкладывается в индустрию с материка
Самое крупное что на памяти:
2 лярда на реконструкцию парка "Победы". Парк развален. Реконструкции нет. Фирмы нет. Лярдов нет.
1.5 лярда на реконструкцию очистных сооружений. Все развалено. Денег нет.
Дороги. Сколько всего ушло - не знаю. Много сделано. НО. И года не прошло, покрытие разваливается. Что будет после зимы - х.з. А гарантия не менее 5 лет.
Сотни и десятки миллионов расходятся по контрактам с одним поставщиком. Что является грубейшим нарушением закона.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Российский паспорт она получила 28 марта 2014 года. Для сравнения - я в августе...
Раньше уже писал. Одногруппник мой один, который реально был на майдане, потом забирал документы и доучивался во Львове, один из первых получил российский паспорт, а за своего отца, у которого на тот момент прописка уже была не крымская, ещё и 20тыр взятки дал, о чём сам же всей группе рассказывал.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,465
Тут главная беда ИМХО, что теперь народ перестал разделять мудрые многоходовки Президента и косяки плохих бояр. Все чаще они идут, так скать, единым списком.
Пропаганда, увы. Отключить ТВ или хотя бы подключить платные не у каждого есть желание или мозги. Собственно, майдан и его последствия для жителей Украины и есть самая лучшая пропаганда от власти - вам кажется, что у нас все плохо? Посмотрите на соседей. ;) Пропаганда отключает фильтры в головах.
Фигня в том, что альтернативы у нас нет. Ну или такая же, как в Украине. Это самое обидное.

Симпатии
37,594
Пропаганда, увы. Отключить ТВ или хотя бы подключить платные не у каждого есть желание или мозги. Собственно, майдан и его последствия для жителей Украины и есть самая лучшая пропаганда от власти - вам кажется, что у нас все плохо? Посмотрите на соседей. ;) Пропаганда отключает фильтры в головах.
Фигня в том, что альтернативы у нас нет. Ну или такая же, как в Украине. Это самое обидное.
Не соглашусь. Именно вертикаль сделала все, что могла, для подобных изменений. Прививка майдана работала все эти годы. Да и продолжает работать.
Но:
1. Для основной массы электората Украина уже не в топе новостей.
2. Власть, такое ощущение, делает все от нее возможное, чтобы иммунитет от майдана прошел как можно быстрее. Рост цен на бензин, пенсионная реформа и бесконечные перлы представителей вертикали. По итогам объективно жизнь становится явно не лучше материально, а власть несет пургу все больше.

Не, в том, что ВВП ныне рассматривается не над властью, а вместе с нею, виноват и он сам. Он и все, кого он на посты расставлял. А других у нас нет. 18 лет ВВП рулит, пора наконец признать, что вся вертикаль - это его детище. И детище, как оказывается, не очень.(((

Последнее редактирование:

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,134
А других у нас нет. 18 лет ВВП рулит, пора наконец признать, что вся вертикаль - это его детище. И детище, как оказывается, не очень.(((
Смотрю иногда на трансляции с заседаний вашей Думы и сравниваю их с нашей Радой. Реально не знаешь, что придурошнее - ваша Дума или наша Рада... Абсолютно бесполезные клубы каких-то прохиндеев и припадочных клоунов....
"Один народ!"
(с)
Капитализм и патриотизм в совмещении смешны так же как наш распухший шоколадный главнокомандующий....
Просто у вас там стабильно всё забронзовело, а у нас ещё бродит и пузырится...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
Капитализм и патриотизм в совмещении смешны так же как наш распухший шоколадный главнокомандующий....
Ну не скажите... Вот взять сша. Там усе патриоты. Флажки возле дому, "Слава США" на каждом углу, и вообще мира за границами США нет, а если есть - то он отстой...

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,134
Ну не скажите... Вот взять сша. Там усе патриоты. Флажки возле дому, "Слава США" на каждом углу, и вообще мира за границами США нет, а если есть - то он отстой...
Это всего лишь вопрос комфорта. У них пока что больше всех денег. Если бы Гондурас деньги всему миру печатал, то патриотизм переместился бы туда.
Ограбив пол мира, можно, конечно и дома отдохнуть - в тепле и уюте, потому что "мира за границами США нет, а если есть - то он отстой..."

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,460
Так у них там дома все из картона, как у трех поросят в известной сказке. И платить за эти дома надо отъезжающие деньги. Есть у меня канал на спутнике, рассказывает про американскую недвижимость. Там бригада их местных шабашников подрядилась сделать в доме открытое пространство - снести одну перегородку. Такая себе стенка 2, 50 на 5 метров где то. Договорились с хозяевами за оплату работы в полторы тысячи баксов. А потом как начали разбирать эту перегородку, оказалось там внутри деревянный каркас, обшитый гипсокартоном и что то типа минеральной ваты внутри. Хозяева лохи, за что там вообще было платить такие деньги? Разве что их некуда девать. Тогда конечно дело другое.

Сверху