Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто и для чего идёт служить в милицию?

• Всего проголосовало
    133

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Собственно говоря тема понятна и опрос тоже... Прошу вносить дополнения по поводу ответов в голосовании если кто то не нашел свой ответ... Думаю будет всем полезно узнать результаты голосования...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Хадим написал(а):
Непонятно только , зачем две темы с одинаковым названием ? яли эта тема для тех, кто идёт СЛУЖяТЬ, а эта :
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - для тех, кто идёт РАБОТАТЬ ?
Эта тема для тех кто уже пришел, а сейчас начинает думать почему он это сделал? :D

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Есть еще те люди которые не боятся ничего и идут на встречу риску...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Плохо, что нельзя 2 варианта выбрать. Прям разрываюсь за какой больше хочется проголосовать :-[
2 и 10

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
FANAT написал(а):
Плохо, что нельзя 2 варианта выбрать. Прям разрываюсь за какой больше хочется проголосовать :-[
2 и 10
Я тоже разрывался между 2-м и 10-м, думал какой из них ближе, но так и не решил. Поэтому в итоге выбрал последний, 13-й вариант.... ) Он тоже вполне подходит.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Spartan написал(а):
Я тоже разрывался между 2-м и 10-м, думал какой из них ближе, но так и не решил. Поэтому в итоге выбрал последний, 13-й вариант.... ) Он тоже вполне подходит.
Неее 13 у меня на втором месте :)

Enakievec написал(а):
А то чемто нагадуеш одну из моих следовательш, та тоже дала-экзамен сдала, и больше ничего не научилась.
Вот это и есть как раз оскорбление

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Пока что ни одна дама не написала что пошла в милицию из-за того что любит риск и опасность...

П

пан-спортсмен

Guest
Civil написал(а):
пан-спортсмен написал(а):
[ Это Civil надо давать 10 за невыдержанность..(ветка о 23 февраля).
Я чем то Вас обидел в этой ветке? яли вы согласны с мнением господина "презедента" и Цемента?
Меня? Обидел?? - Нееет.
А Вы Civil всегда спокойно смотрите, когда оскорбляют прохожих?
а с чем я согласен - там на ветке и прочтете.
С уважением.

по теме:
Да однозначного ответа как и у многих нет. ( минимум 4-е)
У меня всего по немногу (из предложенного)
- ну не много и семейственность
- деньги? "полезность чашки -определяется её пустотой"
- и личную власть не то что бы "люблю" ,а (имхо. как большинство "силовиков")-"ценю". форма - "побоку" (не ношу)
- риск и опасность - то же мотив. кто то рожден для покоя, а кто то повоевать любит. "адреналин"- это природа.
- а вот за последний пункт, пожалуй и проголосую (самореализация)
по настоящему хорошо умею в жизни только то, чем и занимаюсь.
и вообще специализация и хобби у меня совпадают. жалко если прийдется уходить.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
YIM_OD.UA написал(а):
Пока что ни одна дама не написала что пошла в милицию из-за того что любит риск и опасность...
Дамы у нас далеко не слабенькие, так что скоро думаю будут и такие.

ou skr

старшина
Симпатии
1
Иду исключительно из идейных соображений, так как на покушать\одеться уже заработал, да и даст Бог вложенное в дело будет постоянно приносить пусть небольшую но прибыль. Незнаю что я скажу хотя бы после прохождения первоначалки :D , но пока , повторюсь, по идейным соображениям 8)

Последнее редактирование модератором:

Борман

рядовой
Симпатии
1
Учился в средней школе, в начале 11-го класса на уроке физики пришли вербовщики из нашего ГО УМВД, агитировали поступать в милицейские вузы, документы готовили они же. К тому времени я еще не определился с вузом, учился хорошо, спортсмен, футбол, баскетбол, юношеские разряды по бегу и стрельбе из мелкана. Решил попробовать, пришел в ГО, приняли доброжелательно, 3 раза в неделю таким как я старшеклассникам читали лекции по праву, чето еще, уже не помню, то бишь готовили к поступлению, возили в областной милицейский госпиталь, прошел медкомиссию - все параллельно учебе в школе и с помощью кадровиков ГО. Во время нахождения в ГО общался с некоторыми сотрудниками из разных служб и к окончанию Ся твердо решил поступать в один из милицейских вузов, не сомневаясь. Поступил с первого раза, отучился и ... лет работаю в своем ГО УМВД в криминальном блоке, ни разу не поменяв службу. Много видел плохого, много хорошего, но иной работы для себя не представляю, это точно. Всем удачи и хороших перспектив!

investigator

полковник
Симпатии
113
Борман написал(а):
Учился в средней школе, в начале 11-го класса на уроке физики пришли вербовщики из нашего ГО УМВД, агитировали поступать в милицейские вузы, документы готовили они же. К тому времени я еще не определился с вузом, учился хорошо, спортсмен, футбол, баскетбол, юношеские разряды по бегу и стрельбе из мелкана. Решил попробовать, пришел в ГО, приняли доброжелательно, 3 раза в неделю таким как я старшеклассникам читали лекции по праву, чето еще, уже не помню, то бишь готовили к поступлению, возили в областной милицейский госпиталь, прошел медкомиссию - все параллельно учебе в школе и с помощью кадровиков ГО. Во время нахождения в ГО общался с некоторыми сотрудниками из разных служб и к окончанию Ся твердо решил поступать в один из милицейских вузов, не сомневаясь. Поступил с первого раза, отучился и ... лет работаю в своем ГО УМВД в криминальном блоке, ни разу не поменяв службу. Много видел плохого, много хорошего, но иной работы для себя не представляю, это точно. Всем удачи и хороших перспектив!
достойно. Сколько лет в органах?

Хелен

подполковник
Симпатии
50
YIM_OD.UA написал(а):
Пока что-то только двое мужчин написали что пошли в милицию из-за того, что любят риск и опасность... :p

Борман

рядовой
Симпатии
1
На счет тех, кто любит риск и опасность. Риск - дело благородное, опасность - не желательна. Их надо сводить к минимуму, обходить, если позволяют обстоятельства. Надо думать всегда, что вас ждут дома родные и близкие живыми и здоровыми. Надо думать, на какой риск ты идешь, ради чего и с какой опасностью можешь столкнуться. Я ни в коем случае не хочу сказать о малодушии, трусости и предательстве, нет, я о том, что необходимо выполнять поставленную задачу, свой долг, но не безрассудно, а приняв все необходимые меры безопасности. Это касается в основном мероприятий по задержанию преступника (правонарушителя), как спланированных, так и спонтанных (как бывает очень часто в наружных службах), при проведении комбинаций определенный риск также имеет место. Так что берегите себя, пусть в вашей службе будет меньше риска и опасностей!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ivan777 написал(а):
Дамы у нас далеко не слабенькие, так что скоро думаю будут и такие.
Ivan777 , если хочешь узнать первоначальные ответы , посмотри здесь : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация .

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Согласен с Борман. Риск столкнуться с вооруженным преступником есть даже когда кажется, что захват продуман до мелочей и привлекаются спецсилы. Нужно так все обдумать, чтобы как в математике "лимит стремится к нулю". Самому на заре службы нравились силовые захваты. Но когда стал руководителем и стал отвечать за вверенных мне людей, более молодых и менее опытных коллег, то стал думать так, как описал выше.
Сам шел работать не абстрактно в милицию, а именно в розыск. Основным мотивом была интересная работа, связанная с оказанием помощи людям. Потом, конечно, присутствует и элемент профдеформации, но все равно, до сих пор считаю, что тем, кто не любит людей(да-да тех самых граждан, потерпевших) тому нечего делать в милиции. В таком случае человек(милиционер) сам себя загонит в угол.

K

kasper

Guest
Нашел в милиции применение и перспективы развития своих знаний и умений (самореализация)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Борман написал(а):
А к нам больше из кулинарного техникума ходят ))))))))), никто меня не вербует, и документы сам бегаю собираю уже месяц........ :'( Хтя времена щас другие... А почему так рвусь в систему? Хочу служить на благо народа в доблесном МВД...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
J.B., зачотно вообще выступил, только плиз,уточняй - в доблестных ВВ МВД... (учишь вас, учишь...) :D
А вот Система у нас действительно общая... :'(
Да, аватар тоже такой... приемлемый... :) видно, что человек готовится...

Меня тоже учили со школы Родину защищать - патронов перевел немеряно, но стрелять научился на всю жизнь... :-[

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Кстати, нет варианта "боротся с преступным миром" :D
"идейные побуждения" - завуалировано :D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Мих87 написал(а):
Кстати, нет варианта "боротся с преступным миром" :D
"идейные побуждения" - завуалировано
Кстати, "идейные побуждения" практически под любой вариант подходят... Ну такая идея у человека, например "денег рубануть" или "соседа зачморить"....

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Редакция «КБ» проехалась по кустам и провела опрос среди работников ГАИ. Всем им был задан один-единственный вопрос: «Почему Вы пошли работать в ГАИ?» Вот какие ответы получились?

? Хочу, чтобы мой сын мной гордился!

? Потому что дедушка полицаем служил.

? А что?! В жизни надо всё попробовать!

? Хочу вернуть себе долг Родины!

? Потому что у меня враждебное ? отставить! ? врождённое чувство справедливости ко всему, что движется! Особенно с превышением?

? В детстве я упал с транспортного средства на проезжую часть с асфальтовым покрытием головой, не оборудованной средством защиты.

? Сразу после армии был молодой, глупый, вот по пьяни и залетел служить в ГАя. Когда очухался, смотрю ? уже лейтенант! Поздно профессию менять.

? Так уж на роду было написано. Отец академик, мать балерина. Куда же мне ещё?

? Я выкидыш. Меня родители выкинули из машины в кусты, а там ребята из ГАИ ? подобрали, выкормили, воспитали. Кроме как ГАИ, я в жизни ничего и не видел.

? Пошёл сюда, чтобы как-то забыться, развеяться после защиты докторской, ни о чём не думать?

? Потому что моя стихия ? это погони, перестрелки и взятки!

? Права отрабатываю?

? Меня милицейский генерал в карты выиграл?

? Я всегда хотел работать с умными, образованными людьми, то есть, с водителями! Права ведь кому попало не дают, надо иметь минимум три месяца образования! яли двадцать пять тысяч?

? Меня заколдовала злая колдунья. я пока меня не поцелует дальнобойщик, я останусь в ГАИшной шкуре.

? Люблю подглядывать из кустов за голыми машинами.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
VV-nik написал(а):
J.B., зачотно вообще выступил, только плиз,уточняй - в доблестных ВВ МВД... (учишь вас, учишь...) :D
А вот Система у нас действительно общая... :'(
Да, аватар тоже такой... приемлемый... :) видно, что человек готовится...

Меня тоже учили со школы Родину защищать - патронов перевел немеряно, но стрелять научился на всю жизнь... :-[
Да уж готовлюсь... месяцы до службы считаю, скоро дни пойдут ))))

Симпатии
0
J.B. написал(а):
Да уж готовлюсь... месяцы до службы считаю, скоро дни пойдут ))))
:D Я точно так же))

Бандитоф бить по попЕ :D

А вообще я где-то уже писал... У меня папа служит в ВВ, воевал... я тоже так хочу)) Всю жизнь всем, что с армией связано, увлекаюсь)) Патронов, как и ВВ-шник, уже полно перевел, как настоящих, так и пулек из пневматов *cl* Вот передо мной на полке стоит 25 книг про войну в Чечне, про спецназ. (книги Александра Тамоникова). Все прочитал. Уверен, не много школьников столько про войну читали *cd*. В комнате куды не глянишь везде оружие, шевроны, гильзы, ордена папины висят, календарь ВВ-шный большой, на меня постоянно оттуда смотрит "Омеговец", даж часы командирские ношу, настоящие)) :D В общем из меня получиться или хороший военный, или... одно из двух :D

Крым написал(а):
Согласен с Борман. Риск столкнуться с вооруженным преступником есть даже когда кажется, что захват продуман до мелочей и привлекаются спецсилы. Нужно так все обдумать, чтобы как в математике "лимит стремится к нулю".
Кто рискует, тот побеждает. (с) =)

З.Ы. Возможно как всегда бреда написал... а может и нет =)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
во... :D встретитились наконец в эфире - Киев и Харьков... :D :D :D
Вы знакомьтесь давайте, а то еще, чего доброго, служить вместе придется?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
крестоносец
В общем из меня получиться или хороший военный, или... одно из двух
Напомнило....
"Толя. Папа, я, як виpосту, виучуся на ахвіцеpа чи на камандіpа. А шо лучче - ахвіцеp чи камандіp?
Гриша. Та адін х*й!" (Л.П.)

Сверху