Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто о чем, а мы о старом....

Как вы полагаете будет ли принят закон о втором государственном?

• Да

Голосов: 7 21.2%
  • Нет

Голосов: 26 78.8%

• Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 27% респондентов считают, что украинский и русский языки должны быть равноправными государственными языками, пишет ZN.UA.

При этом 19% опрошенных граждан считают, украинский язык должен оставаться единственным государственным, при этом русский должен употре###ться как местный официальный язык в тех местностях, где большинство населения этого желает.

Еще 12% респондентов высказались в пользу радикальной украинизации общества с вытеснением русского языка из всех сфер общественной жизни. При этом 23% опрошенных поддержали действующую законодательную ситуацию, когда украинский язык является государственным, а русский — имеет такие же права, как языки других национальных меньшинств. Еще 14% выбрали вариант, который приблизительно отвечает нынешней реальной языковой ситуации в Украине: «украинский язык — государственный, русский употре###ется только как разговорный».

«Если добавить 1% предпочитающих самую радикальную русификацию “русский язык должен быть единственным государственным языком с вытеснением украинского языка из всех сфер общественной жизни”, сторонников такого или иного повышения статуса русского языка оказывается 47%, то есть чуть меньше половины», — пишет издание.

Еще 4% опрошенных граждан не смогли определиться с вариантом ответа.

Опрос Киевского международного института социологии, в ходе которого было опрошено 2029 респондентов, проведен в рамках научной программы Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины и при финансовой поддержке Научного общества имени Шевченко в США (из фонда им. Наталии Данильченко). Полевой этап продолжался 11-20 февраля.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8382576/?frommail=1

короче говоря на кануне выборов товарищи политики ничего нового придумать не сумели, опять язык:crazy: честно сказать я бы себя отнес к тому 1% который за радикальную русификацию, но даже если регионалы пообещают сделать подобное я все равно не пойду за них голосовать, потому что БАЛАБОЛЫ, му...ки и ( далее следует непереводимый русский диалект)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,651
Не знаю как у Вас но у нас вроде не кто меня не заставляет и не заставлял говорить на языке который мне не нравится я говорю на своем родном а будет он вторым государственным или нет мне кажется это просто политическая игра что бы отвлечь народ от более важных социальных проблем:(

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Не знаю как у Вас но у нас вроде не кто меня не заставляет и не заставлял говорить на языке который мне не нравится я говорю на своем родном а будет он вторым государственным или нет мне кажется это просто политическая игра что бы отвлечь народ от более важных социальных проблем:(
согласен и очень сомневаюсь что ставка на язык поможет им выиграть на выборах, лучше бы дороги залатали:( до евро 4 месяца , а во дворах вместо дорог участки лунной поверхности:diablo:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,862
Лучшее, что можно сделать в вопросах языков, просто от**аться от людей. Пусть кто как хочет, так и говорит или пишет. Задрали уже давить то один язык, то другой. Национало-расисты х**евы.

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках — украинском и русском. Об этом заявил в эксклюзивном интервью Спецкорру ИТАР-ТАСС президент Украины Виктор Янукович накануне визита в Москву.

«В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках – на украинском и на русском», — отметил Янукович.

Он признал, что «были периоды времени в государстве, когда допускались перекосы в языковых проблемах». Однако сейчас, убежден Янукович, этой проблемы на Украине не существует и то, что «сейчас предлагают люди для того, чтобы нам не разжигать этот опять вопрос, который возникает от выборов до выборов, нужно этот вопрос отрегулировать». «Но нужно, конечно, обязательно этот вопрос отрегулировать на законодательном уровне», — указал президент.

В этой связи украинский лидер привел в пример мировую практику, «много европейских стран имеют двуязычие, три языка государственных и живут нормально, спокойно».

«Поэтому мы пошли по этому пути. То есть, используя эту практику, которая есть в Европе, где принята Хартия о языках», — сказал президент.
Также Янукович обратил внимание на то, что в стране есть районы, где разговаривают и на трех, четырех языках и для людей необходимо создать условия, в частности, преподавание в школах, учебники. «Мы все делаем в этом направлении для того, чтобы сберечь культурное наследие народов, населяющих Украину. Вот на это направлена государственная политика», — заключил президент. http://news.mail.ru/politics/8383462/?frommail=1
неужели в этот раз не "свистят"?:eek:hmy::eek:hmy::eek:hmy: хотя самое реальное что провалят в парламенте этот закон, а потом скажут "нам голосов не хватило!!! голосуйте за нас и будет вам счастье!!!"

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ну если они примут этот закон и цена будет снижена то я буду рад в двойне
чтобы принять 2 гос. языка нужно не закон принимать, а исправить 300 голосами это - "Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова." Вы сейчас в подобное (имею ввиду кворум 300 регионов-коммунистов) верите?

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
чтобы принять 2 гос. языка нужно не закон принимать, а исправить 300 голосами это - "Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова." Вы сейчас в подобное (имею ввиду кворум 300 регионов-коммунистов) верите?
у меня такое ощущение что мы с вами в разных странах живем.... не знаю как у вас в вашей стране, но у нас в Украине:D то что написано и то что есть на самом деле это две большие разницы....
а если вас реально интересует во что я верю, то я отвечу, если "большой папа" захочет второй государственный то он будет! а а конституция , да это такая мелочь.... ведь уже есть прецедент когда конституционный суд её изменил за одну ночь, почему бы не повторить?:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В этой связи украинский лидер привел в пример мировую практику, «много европейских стран имеют двуязычие, три языка государственных и живут нормально, спокойно».
У нас такого не будет, то Янек баллы зарабатывает...

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
короче говоря на кануне выборов товарищи политики ничего нового придумать не сумели, опять язык
Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках — украинском и русском. Об этом заявил в эксклюзивном интервью Спецкорру ИТАР-ТАСС президент Украины Виктор Янукович накануне визита в Москву.
Случайности или совпадения..?))

ну если они примут этот закон и цена будет снижена то я буду рад в двойне
А если в ТС, то вообще халява будет)). А если в состав? А если,...а если бы у бабушки были...

чтобы принять 2 гос. языка нужно не закон принимать, а исправить 300 голосами это - "Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова."
А КС не разрулит эту ситуацию, как по выплатам чернобыльцам..?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
то что написано и то что есть на самом деле это две большие разницы....
а если вас реально интересует во что я верю, то я отвечу, если "большой папа" захочет второй государственный то он будет!
зачем Вам тогда закон, "папа" благословил (через интервью ИТАР-ТАСС), все, считайте себя счастливым. Только не такой уж дурак этот "папа", чтобы убирать атрибуты самостийности и превращаться в "сынка".

• Like
Reactions: mss

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
зачем Вам тогда закон, "папа" благословил (через интервью ИТАР-ТАСС), все, считайте себя счастливым. Только не такой уж дурак этот "папа", чтобы убирать атрибуты самостийности и превращаться в "сынка".
ЗАКОН? да наивность народа штука неисчерпаемая....:crazy:
знаете сама большая проблем этой страны заключается в том что независимость нужна только "папам" что бы красиво рисоваться и иметь ход на тусовки сильных мира сего... к слову сказать согласно конституции Евросоюза ( принятие которой хоть и отложено , но все равно планируется) понятие государственный суверенитет для стран участниц сохраняется только как дань истории ( параграф 2 или 3)... по сути вступление в Евросоюз это лишение независимости! отака фигня малята:pardon:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
независимость нужна только "папам"
ну и где же смысл, Вашего оптимизма по языку? Мне, к примеру от этих заявлений только тошно, опять народ дурят.
вступление в Евросоюз это лишение независимости
В Евросоюзе нет русских, потому даже если попользуются и выплюнут, все одно останемся незалежной, с Москвой все иначе. И за это звание "незалежна" любому "папе" на народ начхать.

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
ну и где же смысл, Вашего оптимизма по языку? Мне, к примеру от этих заявлений только тошно, опять народ дурят.

В Евросоюзе нет русских, потому даже если попользуются и выплюнут, все одно останемся незалежной, с Москвой все иначе. И за это звание "незалежна" любому "папе" на народ начхать.
оптимизма? это не оптимизм, а констатация факта :pardon: а по поводу независимости так она мне лично до лампочки, лишь бы холодильник был забит:crazy:

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
знаете я устал с вами спорить:)
поэтому отвечу на ваш пост в последний раз : 1) я сказал если "папа" РЕАЛЬНО захочет то закон будет принят и это аксиома....
2) это старое видео:D наверно приоритеты поменялись после наездов запада:pardon:
п.с. у меня обычный стандартный двустворчатый холодильник так что мне много не надо:blush:

Последнее редактирование модератором:

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Право на написание (законотворчество) Закона имеет и Президент.Так же,как и Верховная Рада.И если в ВР для наложения ТАБУ найдётся 300 =штыков= (депутатов),то Закон,поданный Президентом,принят не будет.Если наберётся менее 300 голосов,то манёвр с "табу" не прокатит и президентский Закон вступит в действие.А Конституция,как коллеги здесь уже писали,это так,мелкое препятствие,или,скорее,досадное и легко устраняемое недоразумение для власть имущих..Разумеется,в наших двадцатилетних украинских реалиях.Только вряд-ли Янукович проявит такую инициативу с подачей "Закона о государственном двуязычии" в депутатский зал.Знаем,проходили это уже не раз.Так,наобещает в очередной раз, - авось "лохторат" снова на веру возьмёт...

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
точнее, имеют право инициативы подать законопроект. изменяющий статьи Конституции Президент или треть Рады, для измененя 10 ст.-не менее 2/3, после чего принимается 2/3, проходит референдум, и только после утверждается как закон. Путь для сегодняшней и будущей Рады (2012), мое мнение - нереальный, даже при остром желании Януковича.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
"Наша песня хороша, начинай сначала..." :sorry: Кого в этой стране ЗАСТАВЛЯЮТ говорить на государственном языке? Интересно это у нас от лени или от "квартирного украинофобия"? Ну почему мы заставляем учить своих детей английский и в тоже время с пеной у рта не желаем учить украинский :beee:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
с пеной у рта не желаем учить украинский
Есть разные причины которые ставят во главу угла ( как отмазки) - историческая, агрессивная, психиатрическая, молодежная, эстетская, жлобская - кто к чему стремится...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
"Наша песня хороша, начинай сначала..." :sorry: Кого в этой стране ЗАСТАВЛЯЮТ говорить на государственном языке? Интересно это у нас от лени или от "квартирного украинофобия"? Ну почему мы заставляем учить своих детей английский и в тоже время с пеной у рта не желаем учить украинский :beee:
Дети Ющенко (самого украинского из украинцев) в школе тоже украинский не учили и не из за украинофобии, а потому что понимали что оный им в будущем на фиг не пригодится.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
SHtanga,
Рад Вас снова лицезреть на сайте!Удачи и всяческого фарта Вам!:hi:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Дети Ющенко (самого украинского из украинцев) в школе тоже украинский не учили и не из за украинофобии, а потому что понимали что оный им в будущем на фиг не пригодится.
Но наверняка свободно разговаривают на украинском...
85% школьников иностранный язык тоже не особо в жизни пригодился, но я сомневаюсь что родители "штурмуют" школы с требованием отменить язык и добавить труды (например)...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху