Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто с армии пришел сержантом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lion_o

рядовой
Reaction score
0
Наши КАДРЮКИ говорят, что тому кто уволился с армии (срочная служба) сержантом (младшим сержантом, старшим сержантом - до старшины включительно) добавили к выслуге еще 5 лет!!! Правда не говорят каким законом, приказом или распоряжением это предусмотрено. Пролейте пожалуйста свет на данное. Я в сетке ничего не нашел. Скиньте ссылочку.

lion_o

рядовой
Reaction score
0
Нет дружище, это не первое апреля. А что это такое, вот я и хочу выяснить.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
lion_o,То наверно шось неправильно поняли. Спутали с постановкой на воинский учет после увольнения. Если уволился с армии рядовым, то после 40 лет невоеннообязанный, а если сержан/старшина то после 45. К выслуге это никакого отношения не имеет)))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Боюсь ошибиться,но еще когда я увольнялся,то была такая фишка,что если рядовой и увольняешься до 45 лет,то прибавляли 5% к пенсии,если сержант или прапорщик(армейский),то эти проценты начисляли тем,кто доработал до 45 лет.
Кадровики поправьте...

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Так и есть. Приведу пример. Двоих однокласников и одногодков призывают в армию. Служат оба харашо. Одному дают звание ефрейтора, другому сержанта. После службы оба идут служить в милицию. Служат в одном отделе на одних должностях и в одном звании. Получают идентичную зарплату. Пусть будут УИМами и капитанами.Ослужили до 40 лет. Собрались на пенсию. Бывшего ефрейтора увольняют в отставку по возрасту и добавляют +5 процентов к пенсии. Дают 50 процентов денежного содержания увольнительного пособия. Бывшего сержанта увольняют по собственному желанию в запас , поскольку ему ещё 5 лет находится в запасе. Разница в пенсии 5 процентов или от 100 до 200 гр. И увольнительное пособие 25 процентов денежного содержания.Вопрос- зачем люди в армии старались служить харашо, если теперь за это наказуют.

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
.Вопрос- зачем люди в армии старались служить харашо, если теперь за это наказуют
Таких вопросов можно задавать и задавать. Зачем мне обещали льготную выслугу лет, а теперь когда я её заработал, мне говорят что она не положенна, потому что принята новая выслуга лет, а у меня она наступит только в 54 года. А максимальный срок службы по армейскому званию ст. сержант 50 лет. А уходить по смешанному это 50% + 1% за каждый общий год, к 50-ти у меня выйдет 60%. А по старому было бы 90%. При окладе 600 гр.

грищук

полковник
Reaction score
726
Вопрос- зачем люди в армии старались служить харашо, если теперь за это наказуют.
Какие то дебилы, телепни - это придумали, +5 % к пенсии - это для 1 сорта милиционерам, а остальные - второго сорта, не положено.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Какие то дебилы, телепни - это придумали, +5 % к пенсии - это для 1 сорта милиционерам, а остальные - второго сорта, не положено.
Да причем здесь "сорты милиционЭров" Это Минобороны благодарить нужно. Ибо увольнение мента в запас или отставку зависит исключительно от возраста до которого ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, имеющие СООВЕСТВУЮЩИЕ воинские звания должны находиться в запасе. И не ментами придумано, что даже генералы милиции (спецзвание), имеющие воинское звание по запасу рядовой, по Закону Украины "О всеобщей воинской обязанности" исключаются из запаса МО и переводятся в отставку как РЯДОВЫЕ после увольнения на ПЕНСИОН . С повышением воинского звания по запасу по тому же закону отодвигается в сторону увеличения и возраст пребывания в запасе. И не ментами это придумано, под МО волей или не волей, но законодательно приходится подстариваться, ибо менты имеют СПЕЦЗВАНИЯ и состоят на СПЕЦУЧЕТЕ в МВД. Так что..... низкий поклон министерству обороны со стороны тех, кто недоволен.

• Like
Reactions: mss

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Вопрос- зачем люди в армии старались служить харашо, если теперь за это наказуют.
Так если хлопец дембельнулся рядовым, то по вашему он служил только плохо? И вообще наверное ВСЕ рядовые плохо служат. Хорошо служат начиная от младшего сержанта и выше..... я правильно понял ваш "тезис"? Сержантские лычки на погонах это конечно красиво но.... "кому многое дано с того многое и спросится".

грищук

полковник
Reaction score
726
увольнение мента в запас или отставку зависит исключительно от возраста до которого ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ,
... Это мне давно понятно, но в жизни не соглашусь, что так должно быть. Я уволился в запас в 48 лет, стал на воинский учет и там буду состоять в запасе до 50 лет, т.е. еще чуть больше пол.года. В военкомате девушки на меня собирают какой-то мотлох и через несколько месяцев этот мотлох положат для собирания пыли. Не вижу в наше время разницы в запасе или отставке, с точки зрения государства, разве, что бумаготворчество? Могут призвать в партизаны, сейчас практически это не делают, нет на это денег и какой смысл в этих призывах.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Это уже другой вопрос...... Ну что ж ... Все желающие свое "большое ФЕ" высказали.... тему можно закрывать. Согласен кто-то с чем-то или нет, можно до бесконечности обсуждать. Ничего ровным счетом не поменяется, ибо таковы действующие законы. Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху