Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто такие сомалийские пираты и как с ними бороться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
т.е. - именно ЭТО в сумме дает 100!!! страшных корейских подлодок?:clapping:
Статья старая + 15 подлодок класса «Ромео»

"По словам американского военачальника, у КНДР «самый большой флот подводных лодок, самые большие силы для специальных операций и самая большая артиллерия в мире»."
При населении КНДР в 22,5 млн. человек (2004) Корейская народная армия насчитывает 847 тыс. военнослужащих.
Я в а...е.
Смешно да галимые лодки ну у них их немерено, они нечего не переплавляют на вооружении около 730 – Т-34

Вот тут статья очень интересное я их прям зауважал.

http://nvo.ng.ru/wars/2006-10-20/2_troops.html

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вот тут статья очень интересное я их прям зауважал.
а там в военном смысле - их реально есть за что уважать...

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

причем добавлю - южных корейцев тоже уважать следует, там вояки тоже неслабые...:boredom:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Да стыдно мужики, ей Богу, зачем фантазировать? Гдето тема у нас в форуме была, и было предложено пройтись по поиску "Сомалийские пираты, украина"... советую

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
ага - и по трюмАх таки успел полазить... ИСЧО до срочной...)))) и теперь - полоски стали малинОвые...))))
А по трюмам полазил ёпт))))) Там я действительно понял что такое корабль))) Ну нац гвардия как не как в прошлом)))) У нас на складе тельники малиновые можно было купить без проблем. Да и беретами малиновыми в части кто тока не торговал.
А вообще до 2004 года офигенная форма была камуфляж +малиновый берет. насчёт тельника не знаю, если надо могу выложить фотки парней которые служили до 2004 года. Это был крутой прикид. А чорная штурмовка с малиновым беретом смотрится конечно хорошо ну берет как то на полу не официальном статусе.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Под пойолами тоже ползал?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Под пойолами тоже ползал?
Пайол на деке грузовых трюмов применялся ранее, а сегодня можно встретить только в рефрижераторных трюмах. Пайол на деке грузового трюма и прочих судовых помещений создан для того, чтобы конденсат (иногда масло и прочие жидкости) собираясь под пайолом не касался груза и свободно стекал в льяла трюмов.

Это фигня похожа на контейнеровозах двойное дно, и вот там сеть лабиринтов секции 3м-3м-70см секции соединены люками маленькими вот там самое тяжело было работать.

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Эт хрень металичиская(считай нижняя палуба) между днищем и ГКД в машинном.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Да стыдно мужики, ей Богу, зачем фантазировать? Гдето тема у нас в форуме была, и было предложено пройтись по поиску "Сомалийские пираты, украина"... советую
что действительно уже была такая тема?
А то в этой теме самое полезное, что я для себя узнала, это то что наши мужчины разбираются в устройстве надводных и подводных кораблей.
А мне например интересно почему сомалийские пираты не берут в плен экипажы с американскими гражданами? :crazy: Сначала я подумала, что это связано с НАТО, но есть аргумент против, Греция является членом НАТО и греческие суда подвергаются атакам сомалийских пиратов. Возникает вопрос, почему же силами НАТО не навести в этом районе порядок. Или они только безоружных югослав могли бомбить?
Очень мне здается, что кому-то они выгодны эти самолийские пираты.:sorry:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
кому-то они выгодны эти самолийские пираты.
а что? кто-то думает,что чумазые древопитеки ,регулярно отлохмачивающие миллионы баксеров в качестве выкупа за заложников,полностью получают все деньги,уплаченные в виде выкупа?
и покупают на них себе стеклянные бусы и огненную воду?
неужели есть такие наивные?

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121
Я тутуа, а тельник какой ? Морской или от Войск Дяди Васи?
Морской-морской! Как положено!

А по теме считаю, что с сомалийским пиратством (в его нынешнем понимании) бороться никто не сможет на море... много факторов. Эффективней конечно мочить их базу - территорию бывшего государства Сомали. Правда тогда потерь будет больше. Как никах наземная войсковая + полицейская операции. А это никому не выгодно. Как в одном анекдоте: нефти в Сомали нет, нападать не будем....

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Эффективней конечно мочить их базу - территорию бывшего государства Сомали. Правда тогда потерь будет больше. Как никах наземная войсковая + полицейская операции. А это никому не выгодно.
Очень здравая мысль! Островов и шхер, где могут прятаться пираты, там практически нет. Т.е. все их лодки стоят возле береговых причалов. Поэтому уместнее с пиратскими лодками разбираться на берегу. Без лодок пираты - кучка негодяев!

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Без лодок пираты - кучка негодяев!
было предложение произвести ревизию этих лодок, снять мощные двигатели, т.к. для ловли рыбы не нужны двигатели развивающие скорость до 100 км.
Но есть мнение, что действия сомалийских пиратов кому то выгодно, вот отсюда и нужно начинать

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Эффективней конечно мочить их базу - территорию бывшего государства Сомали.
В тому то і справа, що "бывшего". Держави СОМАЛІ, як такої, вже не існує. На тій території у них зараз є, здається, 5 держав, які, правда, ніким не визнані. Там кожен старійшина в кожному племені сам собі президент і пофіг бджоли.
В принципі - необхідно постійно патрулювати військовими кораблями ті води. Зупиняти їхні човни :
не зупиняється - на дно його,
пролунав з човна постріл - на дно його,
зупинився - оглянули - забрали всю зброю - відпустили.
Але, звичайно, такі правила спочатку довести до їх відома (до відома мирних піратів сомалійщини), або, принаймні, зробити вигляд, що правила доведені до їх відома. Щоб все це хоча б зверху виглядало відповідним до різних там Хельсінських чи ще яких угод щодо прав людини.

В трамваї :
- Ей, циган, передай, будь ласка, гроші на квиток.
- Я не циган. Я - негр.
- Ні фіга собі. Які ж тоді у вас цигани?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
В принципі - необхідно постійно патрулювати військовими кораблями ті води. Зупиняти їхні човни :
не зупиняється - на дно його,
пролунав з човна постріл - на дно його,
Але, звичайно, такі правила спочатку довести до їх відома (до відома мирних піратів сомалійщини), або, принаймні, зробити вигляд, що правила доведені до їх відома. Щоб все це хоча б зверху виглядало відповідним до різних там Хельсінських чи ще яких угод щодо прав людини.
А кто это всё оплачивать будет? Вы? Вперед.
Предлагаю другой вариант, копеечный и эффективный. Протолкнуть изменения в международное морское право. Разрешить гражданским и торговым судам держать у себя на борту вооруженную охрану. При заходе судна в территориальные воды - оружие сдается на хранение принимающей стороне. При отбытии - возвращается. И всё. Все довольны (кроме пиратов и их покровителей вместе с "посредниками").

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Предлагаю другой вариант, копеечный и эффективный???. Протолкнуть изменения в международное морское право. Разрешить гражданским и торговым судам держать у себя на борту вооруженную охрану. При заходе судна в территориальные воды - оружие сдается на хранение принимающей стороне. При отбытии - возвращается. И всё. Все довольны (кроме пиратов и их покровителей вместе с "посредниками").
Похвальны, Гасконец, ваши юридические предложения (искренне).
А вот то, что служили мало сразу видно...
Во время приёма-передачи оружия сомалитяне его столько нашкубают, что потом отбиться от них будет ещё сложнее...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Чи військове судно ходить біля своїх кордонів чи біля кордонів Сомалі - різниця у фінансових витратах не дуже велика. Чи вдома чи біля берегів Африканського Рогу матрос їсть таку ж кількість їжі (хіба водички попити схоче більше, бо жарко). Навчання особового складу все одно повинно проводитися безперервно (з вогневої, тактичної, і т.д. підготовки, знання статутів і матеріальної частини тощо) а в цьому випадку це все проводиться із негайним використанням отриманих знань на практиці.
Знову ж таки, якусь частину фінансування можна брати з якогось міжнародного фонду, створеного для таких цілей, в який на міжнародному рівні зобов"язати робити внески судновласників, судна яких проходять Суецьким каналом.
У вашому, Гасконцю, варіанті також є, на мою думку, щось раціональне, але, боюся, таке зробити буде дуже важко (я зовсім не знайомий з міжнародним морським правом, тому нічого конкретного більше сказати не можу).

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Вот именно, оно двигаццо... Дык отойти от пирса под дизелями, да в сопровождении судов АСС еще ничего не значит... А погружение было? сколько воды оно приняло? а слабо переход в подводном положении сделать, да пару задач выполнить?
А акумулятори ще є? Ті, що Кирпа купив для неї.
Так их установили еще в январе. Скоро будут первые испытания двигателей (они законсервированные были). В июне уже будет проведен первый маневр.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
По-моему сильно жирный для бандитов вариант чтобы их принимали с оружием, а потом отпускали...
Вот здесь бы как раз изыски Гасконца воплотить и внести изменения в международное право: создать международный трибунал по Сомали, ужесточить ответственность за пиратство, увеличить территориальные воды, где бы действовало уголовное право... Перечень не окончательный...

Пришлый

майор
Reaction score
403
Кто такие сомалийские пираты и как с ними бороться?
Ну, это такая сомалийская "УПА", которая борется за независимость Сомали.:D:yahoo:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
По-моему сильно жирный для бандитов вариант чтобы их принимали с оружием, а потом отпускали..
Ну я навів як варіант. По іншому, на мою думку, буде великим подразником для всіляких захисників прав людини. Якщо вони (мирні сомалійці) не втікали і не стріляли, а чітко виконали всі вимоги "блєднолицих у тельниках", то шо ти їм інкримінуєш, зброю ж вони мали для захисту від літаючих риб.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Ну, это такое сомлийское "УПА", которое борется за независимость Сомали
Маладэц. Смайлики супер. Провів підрахунки : IQ = 67,5.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Крым, ну Вы на карту побережья Сомали взгляните, а потом подумайте, сколько же это придется жечь горючки и ресурсов на бесконечное и бесмысленное патрулирование/сопровождение торговых судов. А потом сравните с затратами судовладельца на человек 5-10 охраны, вооруженной пулеметами и зенитной установкой впридачу:D То что рейды ВМС себя не оправдывают - уже давно ясно стало. За год пару лодок поймали/отогнали - впечатляющий результат:D А негры как захватывали суда, так и дальше захватывают.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
человек 5-10 охраны, вооруженной пулеметами и зенитной установкой впридачу
Щось опасаюся я, що здібні сомалійці наловчаться захоплювати і цю охрану з її кулеметами та зенітною установкою. Ну, хіба охрані ще дати рогатку з оптичним прицілом, тоді може....

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Ну тогда если поймали с оружием - то 50 ударов плетей! =)))
Это сильно жестоко... А вот один удар ребром сапёрной лопатки по "куполу" в самый раз будет...

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Зачем же Вы так про IQ сомалийских патриотов? Не обижайте героев Сомали - истинных борцов за вильну Сомали.:yahoo::):D
Так IQ ув.mss рассчитывал не для пиратов, а для Пришлого...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху