Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто-то сталкивался с подобным? язменение даты увольнения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nik9377

сержант
Симпатии
7
Кто-то сталкивался с подобным? язменение даты увольнения.

Народ ситуация такая: я бывший сотрудник ОВД. Уволен по собственному желанию, (заставили написать рапорт на увольнение) по этому поводу до приказа об увольнениии написал заявление на имя начальника ГУМВД, в котором анулировал данный рапорт в тот же день, когда он был зарегистрирован. Тем не менея меня уволили по ст. 64-ж по собственному желанию. С приказом на увольнения я не был ознакомлен и продолжал работать. В судебном заседании я смог доказать то, что продолжал работать после издачи приказа об увольнениии на, что представители ГУМВД заявили свое намерение изменить дату увольнения. Вопрос имеют ли они права изменять что либо если копия приказа об увольнении уже находиться в суде?

B

barabas

Guest
Re: Кто с чем нибудь подобным сталкивался помогите

nik9377 написал(а):
Народ ситуация такая: я бывший сотрудник ОВД. Уволен по собственному желанию, (заставили написать рапорт на увольнение) по этому поводу до приказа об увольнениии написал заявление на имя начальника ГУМВД, в котором анулировал данный рапорт в тот же день, когда он был зарегистрирован. Тем не менея меня уволили по ст. 64-ж по собственному желанию. С приказом на увольнения я не был ознакомлен и продолжал работать. В судебном заседании я смог доказать то, что продолжал работать после издачи приказа об увольнениии на, что представители ГУМВД заявили свое намерение изменить дату увольнения. Вопрос имеют ли они права изменять что либо если копия приказа об увольнении уже находиться в суде?
Ну и сколько можно было проработать по инерции...- только до следующей зарплаты...- или вы не ходили ее получать? ;)и что ваш начальник не видел,что вы ходите на работу после увольнения...?а кадры....?
изменения в приказы любого уровня вносятся с соответствующими обоснованиями...всегда найдется мальчик или девочка для битья в местных кадрах на которую все можно свалить ...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Так они заявили о своей готовности изменить пункт приказа уже в суде? я вообще, какое решение принял суд? - изменить пункт приказа или приказ о Вашем увольнении отменить вообще?

nik9377

сержант
Симпатии
7

barabas написал(а):
nik9377 написал(а):
Ну и сколько можно было проработать по инерции...- только до следующей зарплаты...- или вы не ходили ее получать? ;)и что ваш начальник не видел,что вы ходите на работу после увольнения...?а кадры....?
изменения в приказы любого уровня вносятся с соответствующими обоснованиями...всегда найдется мальчик или девочка для битья в местных кадрах на которую все можно свалить ...
проработал я еще 10 дней и за это время успел отказать 9 материалов и 263 раскрыть. А насчет приказа так я его увидел только в суде да и начальник сам не знал о существовании данного приказа

nik9377

сержант
Симпатии
7

spu0820 написал(а):
Так они заявили о своей готовности изменить пункт приказа уже в суде? я вообще, какое решение принял суд? - изменить пункт приказа или приказ о Вашем увольнении отменить вообще?
Да именно в суде они туда принесли служебное раследование проведенное на основании рапорта юристконсульта УВД, в котором в резалютивной части написано в виду того, что в ходе судебного следствия установлено, что гр-н.... не был ознакомлен с приказом об увольнении своевремено и продолжал работать считаю целесобразным ходатойствовать перед руководством ГУМВД об изменении даты увольнения.
Судья у них спросил вы уверены в том, что такой приказ будет? - они ответили да. После чего судья заявил, что не намерен обсуждать не существующий документ и - это выходит за рамки исковых требований в судебном заседании объявили перерыв по причине, что еще с прокуратуры не поступил ответ на запрос суда . Суд еще решение не выносил

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
Теоретически они могут отменить существующий приказ об увольнении и считать днем увольнения другой день, в этот же день они обязаны выдать Вам трудовую книжку и осуществить окончательный расчет (что редко бывает). Даже по КЗоТ если Вам в день увольнения не выдана трудовая книжка Вы можете требовать и считать днем увольнения день выдачи трудовой книжки. Что касается второго рапорта Вы не можете анулировать им первый рапорт, это уже идет на усмотрения начальника ГУМВД и если он на нем не написал "ЗГОДЕН" то ничего с эти уже не сделаеш. Кстати при увольнении по собственному желанию должны проводить служебную проверку по изучению причин которые препятствуют дальнейшему прохождению службы и Вы должны были писать в связи с этим объяснение с указанием этих причин, Вас должны были ознакомить под роспись с заключением этой проверки, а также ознакомить с послужным списком тоже под роспись. Так что при желании, учитывая эти недостатки, если они существуют восстановится на службу элементарно. Требуйте еще и возмещение морального ущерба.

nik9377

сержант
Симпатии
7

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
Теоретически они могут отменить существующий приказ об увольнении и считать днем увольнения другой день, в этот же день они обязаны выдать Вам трудовую книжку и осуществить окончательный расчет (что редко бывает). Даже по КЗоТ если Вам в день увольнения не выдана трудовая книжка Вы можете требовать и считать днем увольнения день выдачи трудовой книжки. Что касается второго рапорта Вы не можете анулировать им первый рапорт, это уже идет на усмотрения начальника ГУМВД и если он на нем не написал "ЗГОДЕН" то ничего с эти уже не сделаеш. Кстати при увольнении по собственному желанию должны проводить служебную проверку по изучению причин которые препятствуют дальнейшему прохождению службы и Вы должны были писать в связи с этим объяснение с указанием этих причин, Вас должны были ознакомить под роспись с заключением этой проверки, а также ознакомить с послужным списком тоже под роспись. Так что при желании, учитывая эти недостатки, если они существуют восстановится на службу элементарно. Требуйте еще и возмещение морального ущерба.
Не служебного раследования не проводили есть только выписка с протокола кадровой комисии где они решили ходатойствовать перед руководством об увольнении по собственному желанию. Там ситуация такая в рапорте на увольнение стоит число 21.08.2006 штамп канцелярии о регистрации рапорта 05.09.2006 в этот же день был зарегистрирован 2 рапорт с указанием причин написания первого. В выписки кадровой комисии число 21.08.2006г. Что касается трудовой книжки военного билета так я до сих пор их не получил в суде они заявляют что направили почтой и было доставлено моим родственикам. К сожалению пока до разбора в суде по этому поводу еще не дошли - это самое незаконное их действие :Dесли трудовую они смогут новую выдать то военик каким образом :D К вам у меня вопрос есть ли какая нибудь кадровая инструкция, в которой описывается порядок подачи регистрации рапорта на увольнение и то о чем вы писали (о служебных расследованиях и тому подобному)если есть то подскажите где ее взять.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
Что касается трудовой книжки военного билета так я до сих пор их не получил в суде они заявляют что направили почтой и было доставлено моим родственикам. К сожалению пока до разбора в суде по этому поводу еще не дошли - это самое незаконное их действие :Dесли трудовую они смогут новую выдать то военик каким образом :D К вам у меня вопрос есть ли какая нибудь кадровая инструкция, в которой описывается порядок подачи регистрации рапорта на увольнение и то о чем вы писали (о служебных расследованиях и тому подобному)если есть то подскажите где ее взять.
Трудовую книжку и документы могут отправлять по почте только в том случае если от Вас есть письменное заявление с этой просьбой

nik9377

сержант
Симпатии
7

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
Что касается трудовой книжки военного билета так я до сих пор их не получил в суде они заявляют что направили почтой и было доставлено моим родственикам. К сожалению пока до разбора в суде по этому поводу еще не дошли - это самое незаконное их действие :Dесли трудовую они смогут новую выдать то военик каким образом :D К вам у меня вопрос есть ли какая нибудь кадровая инструкция, в которой описывается порядок подачи регистрации рапорта на увольнение и то о чем вы писали (о служебных расследованиях и тому подобному)если есть то подскажите где ее взять.
Трудовую книжку и документы могут отправлять по почте только в том случае если от Вас есть письменное заявление с этой просьбой
Я- это знаю и письменого моего заявления у них нет Згідно розділу 4 п. 4.2 інструкції про порядок ведення трудових книжок, наказу Міністерства соціального захисту України № 58 від 29.07.1993 року зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 17 серпня 1993 року за № 110 пересилання трудової книжки поштою з доставкою на зазначену адресу допускається тільки за письмовою згодою працівника

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
проработал я еще 10 дней и за это время успел отказать 9 материалов и 263 раскрыть.
яановний, ви нас напевно за лохів маєте, за 10 днів розкрити 263 злочини, та ви просто герой.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

ЦеМент написал(а):
nik9377 написал(а):
проработал я еще 10 дней и за это время успел отказать 9 материалов и 263 раскрыть.
яановний, ви нас напевно за лохів маєте, за 10 днів розкрити 263 злочини, та ви просто герой.
От сразу заметно отличие людей с земли от теоретиков-преподавателей, для первых 263 ассоциируется с оружейной статьёй УК, для вторых непонятное число.

nik9377

сержант
Симпатии
7

ЦеМент написал(а):
nik9377 написал(а):
263 это не количество раскрытых мной преступлений а статья с УК

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
К вам у меня вопрос есть ли какая нибудь кадровая инструкция, в которой описывается порядок подачи регистрации рапорта на увольнение и то о чем вы писали (о служебных расследованиях и тому подобному)если есть то подскажите где ее взять.
Кадровой инструкции нет, есть Приказы МВД от 24.11.2003 № 1440 "Про затвердження інструкції про організацію діловодства в системі МВС України" и от 04.06.2002 № 519 "Про затвердження переліку документів що утворюються в процесі..." (длинное название и как полностью звучит не помню под рукой нет). Относительно служебной проверки она предусмотрена методическими рекомендациями для кадровых органов сослаться на что то более конкретное сейчас не могу. Так же при увольнение Вас должны были проатестовать, а с текстом и заключением атестации ознакомить под роспись. В деле нужно поковырятся в кадрах зачастую сидят лентяи и тупо исполняют приказы своего тупого руководства не задумываясь о последствиях поэтому ошибок делают очень много особенно в таких спешных увольнениях "задними числами".

nik9377

сержант
Симпатии
7

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
К вам у меня вопрос есть ли какая нибудь кадровая инструкция, в которой описывается порядок подачи регистрации рапорта на увольнение и то о чем вы писали (о служебных расследованиях и тому подобному)если есть то подскажите где ее взять.
Кадровой инструкции нет, есть Приказы МВД от 24.11.2003 № 1440 "Про затвердження інструкції про організацію діловодства в системі МВС України" и от 04.06.2002 № 519 "Про затвердження переліку документів що утворюються в процесі..." (длинное название и как полностью звучит не помню под рукой нет). Относительно служебной проверки она предусмотрена методическими рекомендациями для кадровых органов сослаться на что то более конкретное сейчас не могу. Так же при увольнение Вас должны были проатестовать, а с текстом и заключением атестации ознакомить под роспись. В деле нужно поковырятся в кадрах зачастую сидят лентяи и тупо исполняют приказы своего тупого руководства не задумываясь о последствиях поэтому ошибок делают очень много особенно в таких спешных увольнениях "задними числами".
вот тут пояснение по делу точно такое же находится в суде
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
а вот тут копия иска
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
В принципе все что можно я уже там просмотрел и предусмотрел но такого чтобы после того как я в суде подтвержу, что продолжал работать после увольнения, что УВД на основании того, что в ходе судебного слушания подтвердилась - эта информация имеет права самостоятельно без решения суда изменить дату в приказе об увольнении даже в голову не укладывалось. Сейчас я хочу более подробно изучить нормативную базу законодательства по данному поводу для того чтобы дальше без адвокатов себя защищать в суде. я мне надо конкретные названия и ссылки на законы по кадровому аппарату

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
но такого чтобы после того как я в суде подтвержу, что продолжал работать после увольнения, что УВД на основании того, что в ходе судебного слушания подтвердилась - эта информация имеет права самостоятельно без решения суда изменить дату в приказе об увольнении даже в голову не укладывалось
Это вошло у них в практику после того как суды начали их дрюкать по незаконным увольнениям то человек на больничном был а они его уволили по негативу то трудовую невыдали вовремя, поэтому проще самим поменять пункт приказа и избежать ответсвенности, а иногда и решения суда не в их пользу. Но все равно по опыту могу сказать что 90 % незаконно уволеных по суду могут восстановится из-за халатности кадровиков и их руководства.

nik9377

сержант
Симпатии
7

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
но такого чтобы после того как я в суде подтвержу, что продолжал работать после увольнения, что УВД на основании того, что в ходе судебного слушания подтвердилась - эта информация имеет права самостоятельно без решения суда изменить дату в приказе об увольнении даже в голову не укладывалось
Это вошло у них в практику после того как суды начали их дрюкать по незаконным увольнениям то человек на больничном был а они его уволили по негативу то трудовую невыдали вовремя, поэтому проще самим поменять пункт приказа и избежать ответсвенности, а иногда и решения суда не в их пользу. Но все равно по опыту могу сказать что 90 % незаконно уволеных по суду могут восстановится из-за халатности кадровиков и их руководства.
а что касается трудовой и военного билета так они их по почте послали и я их не получил :D

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

nik9377 написал(а):
что касается трудовой и военного билета так они их по почте послали и я их не получил :D
На это тоже необходимо сослаться, а вот то что рапорт Вы написали под давлением доказать практически не реально, разве что Вы найдете свидетелей.

nik9377

сержант
Симпатии
7

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
что касается трудовой и военного билета так они их по почте послали и я их не получил :D
На это тоже необходимо сослаться, а вот то что рапорт Вы написали под давлением доказать практически не реально, разве что Вы найдете свидетелей.
нашел и в суде мой начальник отделения подтвердил что требование о написании рапорта об увольнении поступило от работника кадрового аппарата в угрожающем тоне :)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Civil написал(а):
nik9377 написал(а):
Аттестация при увольнении по собственному не обязательна. Это ведь не увольнение по "негативу". Если конечно не появился уже новый приказ о порядке аттестования особового складу.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

nik9377
Вы меня простите - чем вас так прищемили и зачем вообще было писать рапорт на увольнение? *STOP* Чтобы потом его пытаться его "закрыть" другим рапортом? Вы сами-то чего хотите? Уволиться или служить? А то получается, что вы тихо копали яму начальству и кадровикам... :-[

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

spu0820 написал(а):
Аттестация при увольнении по собственному не обязательна. Это ведь не увольнение по "негативу". Если конечно не появился уже новый приказ о порядке аттестования особового складу.
Наказ МВС України від 22.03.2005 № 181 1.4. Атестування осіб середнього, старшого і вищого начальницького складу проводиться на кожній з займаних посад - через 4 роки, при призначенні на вищу посаду, переміщенні на нижчу посаду, звільненні з органів внутрішніх справ якщо переміщення по службі або звільнення провадиться по закінченні року з дня останньої атестації. При увольнении по негативу атестация как раз не обязательна кроме уольнения в атестационном порядке.

nik9377

сержант
Симпатии
7

VV-nik написал(а):
nik9377
Вы меня простите - чем вас так прищемили и зачем вообще было писать рапорт на увольнение? *STOP* Чтобы потом его пытаться его "закрыть" другим рапортом? Вы сами-то чего хотите? Уволиться или служить? А то получается, что вы тихо копали яму начальству и кадровикам... :-[
я лично хочу востановиться на службе и ни кому из своего руководства яму не копал и копать не собираюсь. А что касается кадровиков, которые все это сделали так на усмотрение суда я в иске не просил никого привлекать к ответствености. А по поводу той ситуации когда я писал рапорт на увольнение я думаю что многие его бы написали и на следующий день отменили :)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Я знаю эту ситуацию... Слышал, только вот Коля почему я тебя не знаю, странно, может данные не свои выложил, напиши мне в личку, тебе кто рапорт на увольнение диктовал? Вероника Сикида?. когда Фадеев был в отпуске... Во кадры дают... Эх Малиновский, Малиновский...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

А проверку Денис Парфенов проводил ... Как она может быть объективна? Он с Сикидой кореша, да и работают в Одном РОВД...

nik9377

сержант
Симпатии
7

YIM_OD.UA написал(а):
Я знаю эту ситуацию... Слышал, только вот Коля почему я тебя не знаю, странно, может данные не свои выложил, напиши мне в личку, тебе кто рапорт на увольнение диктовал? Вероника Сикида?. когда Фадеев был в отпуске... Во кадры дают... Эх Малиновский, Малиновский...
Данные мои, да рапорт диктовала Сикида Вероника

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Civil написал(а):
spu0820 написал(а):
Наказ МВС України від 22.03.2005 № 181 1.4. Атестування осіб середнього, старшого і вищого начальницького складу проводиться на кожній з займаних посад - через 4 роки, при призначенні на вищу посаду, переміщенні на нижчу посаду, звільненні з органів внутрішніх справ якщо переміщення по службі або звільнення провадиться по закінченні року з дня останньої атестації. При увольнении по негативу атестация как раз не обязательна кроме уольнения в атестационном порядке.
яскренний пардон. Уволился на пенсион в 2004 году так что от "жизни" немного отстал. Старый приказ об аттестовании я знал хорошо ибо был одним из его соавторов. А когда началась свистопляска с министрами, вот тут и "погнали наши городских" - каждый "министр" рихтовал его под себя.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

nik9377 написал(а):
Вносить то изменения в приказ они вправе, но это скорее подтвердит правоту вашей позиции, что вы реально не имели намерения увольняться по собственному желанию вообще.

nik9377

сержант
Симпатии
7

Да в таком случае мне от этого не легче если они внесут изменения в существующий приказ тогда не проблема, а если издадут новый приказ то растянут судебное расмотрение дела :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

nik9377 написал(а):
нашел и в суде мой начальник отделения подтвердил что требование о написании рапорта об увольнении поступило от работника кадрового аппарата в угрожающем тоне :)
А кто такой вообще кадровик, что он "спроходняка" сотрудника выхватывает и заставляет рапорт по собственному желанию писать.
Вообще много непонятного.
1. Вы докладывали своему руководству о данном "предложении"?
2. Какова была реакция руководства?
3. Что такое за удивительная женщина-милиционер "запрессовавшая" сотрудника-мужчину?
4. Почему вы написали заявление, а не рапорт не будучи уволенным? Был ли вам дан ответ по вашему заявлению? Если нет, то это явное нарушение ЗУ "Об обращениях граждан".
5. Как без вашего участия проводилась кадровая комиссия? яли вы просили об этом(не приглашать вас на КК и рассмотреть вопрос без вашего присутствия)? КК собирается в определенные дни( в Крыму - по вторникам в 14.00) и определенном составе. Ходатайствуйте в суде о запросе протокола КК и приглашении членов КК в судебное заседание. Если подтвердится ваша версия о том, что КК носила формальный(фиктивный, нелигитимный) характер, вот вам и повод суду усомниться в правомочности увольнения.
Вопрос о трудовой книжке и военном билете вам осветили. Дерзайте, будьте тверды и напористы, исправляйте совершенную вами же ошибку. яскренне, Удачи!!!

nik9377

сержант
Симпатии
7

Крым для того чтобы ответить на ваши вопросы скажу Вам одно пролистайте тему и найдите мое сообщение со ссылками на скачивание, скачайте пояснение по делу и получите ответ на многие Ваши вопосы а насчет женщины кадровика так тут не имеет значения женщина или мужик если вы милиционер то сами все поймете. А насчет кадровой комисии то не стоит даже о ней говорить на ней дата стоит раньше чем рапорт был зарегистрирован в канцелярии (потокол уже в суде) :) А заподдержку конечно СПАСяБО!!!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху