Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто за федерализацию Украины?

Украина - федерация

• Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Восемь княжеств вместо Украины

Крым, Донбасс, Карпаты (Галичина), Киевщина, Подолье, Полесье, Приднепровье, Причерноморье. Так может выглядеть административная карта Украины уже в 2015 году. Традиционные области рискуют уйти в историю. Оставаясь де-юре унитарной державой, де-факто мы незаметно превращаемся в федерацию от которой, как известно, и до конфедерации рукой подать. К большой радости для некоторых наших "травоядных" соседей.

С идеей подобного преобразования административно-территориального устройства страны выступил недавно депутат-регионал Сергей Гриневецкий. Как сообщил источник News24UA в Администрации Президента, это отнюдь не частная инициатива депутата.

http://www.news24ua.com/vosem-knyazhestv-vmesto-ukrainy

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Так может выглядеть административная карта Украины уже в 2015 году.
З одного боку, може воно й непогана ідея. АЛЕ !!!!!!!

В 2015 році - це зарано.

Аргументую. На даний час в абсолютній більшості територій і до обласного центру добратися - то таки є проблема через катастрофічний стан автошляхів (це зараз 50-150км).

А після введення 8 територій, відстані до центрів збільшаться до 300-400км. Ніхто ж не відмінить всяких нарад в центрах абсолютно у всіх галузях господарства))))))

Отож, на нараду потрібно буде їздити з ночівлею)))))

А до 2015 року якість доріг ОДНОЗНАЧНО НЕ покращиться.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
митрич,а прикрути голосовалку,интересный вопрос, вроде такой еще не голосовали.

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Бред.
Чего только не придумают регионалы, лишь бы не обосраться на выборах !

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Федерацию наша влада может сделать только по российскому образцу - т.е. на бумаге. Нам нужна не федерация, а КОНфедерация. Как в США.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Бред.
Чего только не придумают регионалы, лишь бы не обосраться на выборах !
От ПР ноги растут..не дай бог проиграть выборы-победители порвут в клочья,благо Семья показала как нужно рвать..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
митрич,а прикрути голосовалку,интересный вопрос, вроде такой еще не голосовали.
Не знаю как. Вроде и не дурак, но комп не моё. :D Мыслями в это погружаться не хочеться. :crazy: Но я лично , ЗА. Я не вижу это государство унитарным. Это мое мнение.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Не знаю как. Вроде и не дурак, но комп не моё. :D Мыслями в это погружаться не хочеться. :crazy: Но я лично , ЗА. Я не вижу это государство унитарным. Это мое мнение.
Ну че-то несуразное, типа опроса я слепил. Можно голосовать.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ЗА...потому что всё равно к этому идёт.И чем раньше случиться тем меньше крови будет пролито.

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Однозначно ЗА потому что при федеративном устройстве в местных бюджетах будет оставаться больше денег! Плюс у дотационных областей будет больше стимулов что бы развиваться и налаживать свое производство товаров или сферы туризма ( для полноты картины им нужно режимы льготного налогообложения)

П.С. США это федерация, а не конфедерация.......

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
При нынешней власти что федерация, что конфедерация, что демократия...:nea:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Однозначно ЗА потому что при федеративном устройстве в местных бюджетах будет оставаться больше денег!
Значит ещё бОльше и воровать будут ! :diablo:

Плюс у дотационных областей будет больше стимулов что бы развиваться и налаживать свое производство товаров
Какое производство ??? :D
Каких товаров ??? :unknw:
В Украине уже давно и полным ходом идёт деиндустриализация :hi: и дебилизация !!! :crazy:
Скоро, очень скоро развалится то, что было построено при социализме и останется только земля, которую тоже, полагаю, к тому времени продадут.
И тогда смело можно будет менять флаг на китайский, чтобы официально стать одной из провинций социалистического Китая. :pardon:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Если бы были приведены конкретные аргументы как "ЗА", так и "ПРОТИВ" - я, может быть, и высказал бы своё мнение. А пока я - воздержался. Как говорится: "Нам, татарам, что е*ать подтаскивать - что ё*аных оттаскивать"...
Каких-либо кардинальных изменений от этого лично для себя я пока не вижу.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я не вижу это государство унитарным.
Для прикладу, в ФРН, вроді би, також одна титульна нація - німці, але таки та Неметчина - ФЕДЕРАТИВНА.

І, в той же час, ні німецькі кантони Швайцарії, ні Австрія до ФРН "доліпитися" не захотіли.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Эмоции говорят «да», а голова категорически «нет, не сейчас, не время, не при существующей политической и экономической ситуации». Не берусь прогнозировать, да и это вряд ли возможно, к чему может привести федерализация Украины под руководством нынешних «реформаторов» хоть от власти, хоть от оппозиции. Даже простое «укрупнение» регионов, без федеральных полномочий, требует огромных финансовых затрат, плюс хирургически точного расчета (изменение вертикали власти, изменение вообще всей документации в стране начиная с паспорта, а туева хуча нормативных поправок в законодательстве и т. д. и т.п.). ИМХО , изменение государственного устроения на федеративное в настоящих реалиях, это, с большой долей вероятности, начало конца государства Украина. Пример Германии не вселяет оптимизма, федерализация немцам навязана по результатам ВОВ «западными» членами антигитлеровской коалиции, с целью децентрализации. Благополучная Германия до сих пор не может урегулировать социальный уровень восточных земель (ГДР) с западными. В той же России экономическая «пропасть» между регионами. Оно нам надо?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
федерализация немцам навязана по результатам ВОВ «западными» членами антигитлеровской коалиции, с целью децентрализации.
В це питання не вникав, але, думаю, що не лише тому. Німці в різних кінцях ФРН - вони таки дуже різні.

не сейчас, не время, не при существующей политической и экономической ситуации».
Ну й я відповідав з позицій "взагалі".

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Если я не ошибаюсь, в Украине только одна Луганская область юридически на уровне облсовета принимала решение о создании автономии. Еще две области (Харьковская и Донецкая) присваивали полномочия органов госвласти и передавали их местным исполкомам. Пока это единственная реальная автономия, которая может быть создана в Украине.
И даже может оплатить это с собственных местных бюджетов и спонсорских отчислений партактива :), с успехом требуя от Киева ту свободу, которая им действительно необходима.

А если федерализацию инициирует центральная власть, то это бутафория.
Переименуют обладминистрации в администрации и сделают еще один уровень исполнительной власти.
Ах да, незабываем ликвидировать облсоветы :)

федерализация немцам навязана по результатам ВОВ «западными» членами антигитлеровской коалиции, с целью децентрализации
Германия всегда была федеративной, кроме Третьего рейха.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Ну й я відповідав з позицій "взагалі".
Ну о какой конкретике может идти речь, если мы не знаем истиной подоплеки возникновения обсуждаемой, м... депутатской инициативе. Погадать на кофейной гуще? Пожалуйста. Бельгийская модель устроения, при которой можно решить "языковой" и некоторые другие национальные вопросы. Кто знает, какие законодательные полномочия будут заложены федеральным органам власти? Скажем, возможность проведения референдума (как уже отмечалось, до конфедерации один шаг). Далее, предположим путем волеизъявления народа, на западе создается Галицко-Волынское княжество и объявляется "нэзалэжнисть" (сдуют нафталин с какого нибудь нащадка князей и перепишут историю), и вперед в НАТО, Евросоюз, самостоятельно без национально нэ свидомых (что возможно вполне устроит нынешних властьимущих). Другой вариант, юго - восточные регионы опять же через референдум в пределах федеральных образований в состав РФии (сепаратизм ? не факт),(опять же если это будет выгодно "кукловодам"). Вот и нету Украины:sorry:. Я безусловно утрирую, но не верю просто в искренность, так сказать "на благо народа", любых начинаний от нынешних политических элит.

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Другой вариант, юго - восточные регионы опять же через референдум в пределах федеральных образований в состав РФии (сепаратизм ? не факт),(опять же если это будет выгодно "кукловодам")
Не беспокойтесь, нас*ать вашим кукловодам на союз с РФ. Им собственность сохранить нужно и передать по наследству.
Поэтому просятся в Евросоюз, а от РФ бегут, как от огня.

Ведмедь

старший прапорщик
Reaction score
643
Не беспокойтесь, нас*ать вашим кукловодам на союз с РФ. Им собственность сохранить нужно и передать по наследству.
Поэтому просятся в Евросоюз, а от РФ бегут, как от огня.
Ну это как сказать, вспомните Северодонецк. По поводу "непосильным" трудом нажитой собственности (куда прятать), все зависит от того кто у власти будет, вспомните Лазаренко.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
...Им собственность сохранить нужно и передать по наследству.
...А до этого ещё и приумножить честно заработанное))

Не беспокойтесь, нас*ать вашим кукловодам на союз с РФ
:pardon: Я Вас,наверное,слегка огорчу,но нынешним у кормила,как Вы выразились,нас_ать и на Евросоюз.И это будет проявляться всё сильнее - по мере приближения ноябрьского саммита "ЕС-Украина".

Ну это как сказать, вспомните Северодонецк
Съезд в Северодонецке 28 ноября 2004 года (Северодонецкий съезд) — Всеукраинский съезд депутатов всех уровней в период общественно-политического кризиса осенью 2004 г., вызванного оранжевой революцией (по мнению участников съезда — государственным переворотом)[1] с целью выработки общей стратегии действий по стабилизации обстановки в стране. Прошёл в Ледовом дворце города Северодонецка Луганской области.

Являлся ответом на действия местных властей некоторых областей Западной Украины (Львовской, Волынской, Тернопольской и Ивано-Франковской) а также городского совета Киева и властей Киевской области о неподчинении избранному по первоначальным результатам президенту В. Ф. Януковичу и провозглашении В. А. Ющенко победившим кандидатом в президенты на выборах 2004 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первый_Всеукраинский_съезд_депутатов_всех_уровней_в_Северодонецке

"Регионалы" наверняка помнили тогда,что надо "ковать железо,пока оно горячо".Но,видать,боязно было молоты в белы руки брать.
Может,как на тот момент,и Слава Богу... Кто же это знает:pardon:

А сейчас это так,пустые разговоры,не более.Примерно,как другая сторона вспоминает киевский майдан и грозит очередным))

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
и грозит очередным))
Да вот только все прекрасно знают что один снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. Многие до сих пор ещё первый "майдан" отхаркивают. Поэтому второго в ближайшие лет пять уж точно не будет. Неужели этого не понимают политики, которые спят и видят как бы опять вывести людей на "майдан"? Нужно придумывать что-то новое, ибо на подобную "замануху" БЕСПЛАТНО уже никто не "поведётся"

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Нужно придумывать что-то новое, ибо на подобную "замануху" БЕСПЛАТНО уже никто не "поведётся"
Да и прошлая "ржавая" замануха тоже ведь не совсем бесплатной (а точнее - совсем не бесплатной) была.... Не для всех, правда, но кому нужно... башляли...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
вот статья с серьезными аргументами в пользу федерализации украины. Рекомендую, кому интересна данная тема:
http://vybor.ua/article/federalization/federalizaciya-ukrainy-alternativy-net.html
Всё вроде прекрасно, НО существует куча НО.... 1. Должны оставаться по любому взносы субъектов федерации в общий котел на те самы пресловутые признаки государства (армия, единая система госруководства (а сюда много чего входит). и пр.) Федерализация означает не только вольное обращение со своим бюджетом, но отчасти и свои законы и свою судебную систему, а точнее создание двух судебных систем как с правми федерации, так с правами и государства.. Сильнейшая проблема исполнение общегосударственного законодательства. С нашим менталитетом, так это самостийность до победного конца.Я очень живенько так представляю себе, когда условный "центр" дает вказивки (в пределах своих полномочий) для членов федерации, а эти "члены" посылают "центр" нафиг, с мотивацией того, что МЫ суперсамостийны и центр нам не указ (хотя у условного" центра ЕСТЬ такие полномочия. И вот тут "пошла жара".....ибо определенную территориально-правовую самостоятельность субьекты федерации воспримут ( прошу заметить - я не пишу МОГУТ воспринять) как вседозволенность. Худо-бедно,но имеем опыт Крыма. Но где гарантия, что этот опыт возьмут на вооружение другие члены якобы федерации без "трансформации" этого опыта "на свое усмотрение". Кроме того... это колоссальнейшая работа по разработке нового законодательства. Пока это осуществиться, то нардепы верховной зрады сменятся не один раз, потому, что предыдущие поубивают друг друга (или постареют - учитывая временной фактор).но в итоге вместо продуманного закона о возможной федерализации, родится очередной нежизнеспособный "выкидыш", который еще больше усилит "разброд и шатание" (слова В.И.Ленина) на уровне государства.

Verbai

старший прапорщик
Reaction score
98

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А в котором месте там аргументы? Как по мне банальная агитация и пропаганда.
Аргумент один. Почему шахтер должен кормить крестьянина из - за Карпатья, которого каждый год заливает водой, а он не селиться выше в горах и не возводит дома как в Сибири, с высоким фундаметом? Рядом речка, облом ходить. Более того, все насыпанные, привезенные с востока и с центра плотины с песка, разворовуются и распродаются, знаю о чем говорю. У меня друг этот песок в мешках покупал и назад вез на продажу. У меня два года назад, ливнем полностью забор снесло и пол огорода, так никто копейки не выделил, все за свои, и нах мне такая унитарная...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху