Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кто застал службу в МВД СССР?

Успели ли Вы послужить в МВД СССР?

• Рђ что такое РЎРЎРЎР ?

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    37

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Перший! Ксива была УВД Крымоблиспокома. Присягу принимал! скромно, автографом в бланке, а через неполный год на "ЗАРЕ" михал сергееча сторожил :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Начинала именно в МВД СССР. я школа так называлась : Высшая ... школа МВД СССР. я даже присягу принимали 10 ноября в самой торжественной обстановке. Так что это мой праздник по праву .

Фельд

полковник
Симпатии
618
Начинал при Власове..был такой министр..Отчего нехорошие люди втихую называли нас,служивых,нехорошим словом..Но- жестоко за это поплачивались.. :-[

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Власов!? Эт который А.В.? Я при нём по нормальному в Ся учился в Грозном, Батя говорил о нём с уважением.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Фельд написал(а):
Начинал при Власове..
А я при Николае Анисимовиче, царство ему небесное. А последующие министры так часто менялись, что всех уже и не помню. Но запомнились Федорчук и Власов. Власов - своей фамилией, а Федорчук - своим отношением к системе МВД.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Гм. Хадим, при Вашем очередном двадцатипятилетии, Щёлокова мона и надо заменить на Рушайло! минимум *ROSE*

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
Хадим написал(а):
Начинала именно в МВД СССР. я школа так называлась : Высшая ... школа МВД СССР. я даже присягу принимали 10 ноября в самой торжественной обстановке. Так что это мой праздник по праву .
Аналогично на ХВК МВД СССР. *ROSE*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SW написал(а):
во....коллега что ли?
Саратовские Высшие Курсы БХСС МВД СССР...
и ксива.... настоящая.... красная....и крупными буквами ...каллиграфическим почерком *by* 8)

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
DIRECTOR написал(а):
SW написал(а):
во....коллега что ли?
Саратовские Высшие Курсы БХСС МВД СССР...
и ксива.... настоящая.... красная....и крупными буквами ...каллиграфическим почерком *by* 8)
*BEER*

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Присяга в КВя и красная корочка в руках. Я по привычке еще долго молодым людям говорила, что учусь в школе, что их удивляло.
С праздником братья и сестры!

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
Спасибо и ещё раз всех с праздником!!!
Советская милиция мне дала два образования: Рижская ССяМ и КВя.
Квартиру, которую сейчас превратил в две квартиры для детей.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
1984 - от рядового до мл. сержанта внутренней службы МВД СССР, денежное содержание - 160 руб. (инженер - 120 руб.), бесплатный проезд во время отпуска в оба конца (по всему Советскому Союзу) обмундирование столько, что не успевали снашивать, все коммунальные услуги 50%, пайки, путевки в санаторий, без очереди ребенка в садик, перспектива получения жилья, служебное давали практически сразу, установка телефона вне очереди, уважение среди работников торговой сети и людей сидящих на дефиците ;) может что и подзабыла, но государство к нам не занимало такую позицию *jc*
1990 - лейтенант милиции - зарплата 220 руб., для примера хлеб - 20 коп., колбаса за кг. - 2 руб.20 коп., мы с мужем (капитаном милиции) выплачивали рассрочку и еще откладывали на книжку
сейчас - :'(

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Галина...да вы что? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Сейчас вам начнут рассказывать, что тогда не было майонеза и импортных спортивных костюмов :D
что приходилось конспектировать классиков марксизма-ленинизма :eek:-это же тяжкий труд :D
и люди не чувствовали себя свободными.... :D
больше никаких аргументов конечно предоставить не смогут... :D :D :D...,но с каким надрывом все это будет сказано :D :D :D

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
DIRECTOR написал(а):

Сейчас вам начнут рассказывать, что приходилось конспектировать классиков марксизма-ленинизма :eek:-это же тяжкий труд :D
и люди не чувствовали себя свободными.... :D
больше никаких аргументов конечно предоставить не смогут... :D :D :D...,но с каким надрывом все это будет сказано :D :D :D
Как только вышел на экран фильм "Мастер и Маргарита" у меня были бурные дискуссии по поводу соответствия сценария авторскому тесту, после долгих споров, я просто спросила собеседников: "А, Вы, Булгакова, собственно, читали?" и у увы очередной раз убедилась, что яариковы не были истреблены профессором Преображенским - читать не читали , но мнение имеют :p
Поэтому, по вопросу марксизма-ленинизма я бы не стала категорично говорить что либо, это учение и оно имеет место быть, другое дело, что мне больше нравится учение античных философов, но это личная, субъективная точка зрения. Но формула Т-Д-Т - это же классика, а то что весь первоначальный капитал приобретается преступным путем - нет вычеркнуть марксистов из истории это варварство, хотя сквозь призму Булгакова можно назвать шариковство ::)

DIRECTOR написал(а):

Сейчас вам начнут рассказывать, что ....
пусть рассказывают - опыт не пыль, с ботинок не сотрешь ;)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Galina написал(а):
вычеркнуть марксистов из истории это варварство, хотя сквозь призму Булгакова можно назвать шариковство ::)
а я не уверен...что подавляющее большинство марксистов ...не попадало в унитаз.... :D
в настоящее время, как бы не бОльшее количество дерьмократов, гадят как раз мимо оного-вот уж где, как раз ,разгул шариковшины :-X в каждом деянии и в каждом слове--- в поддельных дипломах высших государственных служащих....бывших сутенеров и в им подобных министров юстиции без диплома.... :D -вот эти для меня -настоящие шариковы....

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
DIRECTOR написал(а):
а я не уверен...что подавляющее большинство марксистов ...не попадало в унитаз.... :D
в настоящее время, как бы не бОльшее количество дерьмократов, гадят как раз мимо оного-вот уж где, как раз ,разгул шариковшины
*bu* *bu* *bu*

мысль поняла не с первого раза, виват Эзоп, *bu*

да-уж, с клозетами в умах проблема не разрешена до сих пор :-\

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
К сожалению, поздно увидел тему, не успел проголосовать. Начинал службу при Щёлокове и основная её часть пришлась на МВД СССР. Ежегодно летал в отпуск с Дальнего Востока прямым рейсом в Киев. А уже оттуда - к тещё в Белоруссию, к знакомым - в Латвию, к отцу - в Нежин. Увы, всё это в прошлом.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Службу в "оргАнах" начал в 1978 году с курсанта явано-Франковской средней специальной школы милиции МВД СССР. Олимпийский выпуск - 1980 год (2 месяца "прозябал" в Москве-матушке на обеспечении Олимпийских игр). Это потом уже был юр.фак университета (конечно заочно). К сожалению голосование тоже "профукал".

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Начинал так-же при Щелокове. А Власов, кроме фамилии, очень запомнился борьбой с самогоноварением :( Все было побоку, главная задача борьба с самогоном и ежедневный доклад по установленной форме в МВД УССР (Зато в магазинах "шаром покати"). Еще по ЦТ выступал и показывал как и под что можно замаскировать эти аппараты :D. Федорчук занялся коррупцией в МВД, но как то извращенно. Потом правда и его быстренько "слили". Бакатин в МВД ничем не "прославилися". Позже в КГБ "начудил".
Конечно, самое больше запомнился зам. Щелокова, он-же зять Брежнева, он-же Чурбанов - увеличил оклады по званию почти до армейских (-10 руб). До этого лейтенант МВД получал 40 руб., лейтенант ВС - 110 руб.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Службу начинал в 1989г.
Хорошее время было.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Конечно, самое больше запомнился зам. Щелокова, он-же зять Брежнева, он-же Чурбанов - увеличил оклады по званию почти до армейских (-10 руб). До этого лейтенант МВД получал 40 руб., лейтенант ВС - 110 руб.
Наши деды Щелокова с Чурбановым тоже почему-то запомнили - и запомнили хорошо... Помню, старый конвойный полковник мне рассказывал, что Чурбанов весь срок в зоновской котельной отработал - и не сломался... Хотя "щемили" - мама не горюй... :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ни дня в украинских погранвойсках, ни дня в советской милиции... Так сложилось...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ну пан VV-nik. да накрутите им дуль (старым конвойным полковникам
неужели Вы верите в тааакую туфту...
чушь.ерунда...и глупость...
ни кто его не пресовал....
и не верю я, что вы VV-nik, в эту туфту поверили
ПЁС, я не имею привычку крутить дули (даже в карманах) старым полковникам ВВ, которые охраняли (в молодости - конечно, и не сами лично - а во главе соотв. подразделений) многих достаточно известных людей (и разумеется, интересовались их бытием - кто из любопытства, кто из осторожности)
те полковники - они тайгу видели... которая в тех местах - ЗАКОН (а медведь - прокурор)

Впрочем, ПЁС, я все это к тому, что Чурбанов - оказался Мужиком (не смотря на всю свою роскошную жизнь ДО следствия и суда). я Мужиком он оказался не в том смысле, в котором об этом на зоне говорят - а именно - нормальным Мужиком... Возможно, на той зоне котельная была "блатным" местом, возможно - мой полковник краски сгущал, но факт - то, что Чурбанов с зоны ушел достойно... я вот его (и покойного Щелокова) даже вспоминают с уважением...
ПыСы: потрудитесь на ЭТО возразить, а не искать компромат на меня :-\, и не "пробивать", кто служил в подразделениях ВВ по охране колонии, где сидел Чурбанов... :-\
ПыПыСы: и если уж на вас "официоз" напал, то обращайтесь ко мне "товарищ", как положено по украинским общевоинским уставам...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
тов. ПЁС, насчет этого - ну давайте дождемся мнения ув. яурика... Он рассудит... ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Псу и ВВшнику! В 13-й зоне Нижнего Тагила я не был, но знаю, что порядок там был. А Чурбанов, насколько я помню, был дневальным в санчасти, а не в котельной (хотя и в котельной тоже "блатное" место).
Прессовали его? Я не думаю, т.к. именно по его инициативе подняли зарплаты (я писал). я, опять же насколько помню, из 12 лет отсидел то ли 5, то ли 6 лет.
Конечно, после должности зам. МВД и генеральских погон, зыковская роба - не очень приятно. Но выдержал, перенес это все.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну, я бы не стал называть должность дневального "блатной" - это "место" для слабосильных... ;) я четко запомнил про котельную...
А насчет "пресса"... Например, другой наш ветеран охранял Эдуарда Стрельцова (кто не знает - была такая "звезда" футбола, сел глупо, за изнасилование...), так говорил - др. зыки его не раз метелили... :( и вот как - верить или нет? тому деду уже все равно... :(

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
VV-nik написал(а):
Ну, я бы не стал называть должность дневального "блатной" - это "место" для слабосильных... ;) я четко запомнил про котельную...
А насчет "пресса"... Например, другой наш ветеран охранял Эдуарда Стрельцова (кто не знает - была такая "звезда" футбола, сел глупо, за изнасилование...), так говорил - др. зыки его не раз метелили... :( и вот как - верить или нет? тому деду уже все равно... :(
Я помню Стрельцова. Ну извините, статья то у него была какая? язнасилование!!! А там эту статью не любят, поэтому и метелили.
А котельная? Я не знаю, кого вы в ней запомнили, но это "блатное" место. Даже если она отапливается углем (что маловероятно) за пачку чая (сигарет) нанимают подсобника и он шуршит "с утра и до забора" :D. А котельщик сидит и Мальборо или Кэмэл курит ;)

Сверху