Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

кто знает что ждать от нового бюджета и когда его примут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
399
Вот что нас всех ожидает, если пройдут эти подмётные бумаги:...
Неплохие страшилки,уважаемый. Только Вы не указали какая связь между первым и вторым документом (дополнений к первому ведь нет в документике).

Может это совсем не связанные между собой бумажки? Первый сам собою, а второй мною лично напечатанный? А?

Что на это скажете? Политические фальсификации нужно более грамотно делать, уважаемый... На этот раз, прокололись...

Последнее редактирование:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Капец... даже не знаю чего делать... На сегодняшний день имею льготную выслугу немножко больше 20 лет (календарей - около 15), в связи с чем могу оформить льготную пенсию, но просмотрев проекты вышеизложенных документов - не знаю как правильно поступать. Уйти на пенсию..., а если не успею ее оформить, а если ее просто выплачивать не будут... Просто не знаю как поступать, да еще и время для раздумывания ограничено.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Год тебе закроют с даты приказа об увольнении.Поэтому рапорт надо было уже написать в конце февраля,если конечно конкретно надумал увольняться.Увольнять будут не с момента написания рапорта,а вот если и произойдут перемены,то отсчет пойдет уже с момента написания рапорта.
Спасибо за ответ. Я конечно же знаю, что увольнять будут не с момента написания рапорта. Если по ВЛК признан не пригодным, то должны включить на увольнение в ближайший приказ.
Здесь немного иной вопрос. Если я успею уволиться до внесения изменений, но не успею оформить саму пенсию, что в таком случае???
И если все же будет отменена льготка, то она уберется для всех, даже для тех кто работал во время ее действия, на соответствующих должностях???

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Спасибо за ответ. Я конечно же знаю, что увольнять будут не с момента написания рапорта. Если по ВЛК признан не пригодным, то должны включить на увольнение в ближайший приказ.
Здесь немного иной вопрос. Если я успею уволиться до внесения изменений, но не успею оформить саму пенсию, что в таком случае???
И если все же будет отменена льготка, то она уберется для всех, даже для тех кто работал во время ее действия, на соответствующих должностях???
Ну вообще-то закон обратной силы не имеет. Если Вы уволитесь 30 марта (к примеру), а "улучшения" наступят с 1 апреля, то естественно за вами останется все, ибо уволились Вы к примеру за 1 день до начала действия нового закона. Все останется за Вами. Это с точки зрения закона. А вот с точки зрения нашей державы непуганных идиотов - ВОЗМОЖНО ВСЕ, в т.ч. и реального применения обратной силы закона и приостановления отделных статей законов (вспомните приостановление действий льгот, предусмотренных Законом Украины "Про милицию". Они вроде как ЕСТЬ, но ПРИОСТАНОВЛЕНЫ до хрен знает какого времени.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Спасибо Вам за ответы. Сейчас в раздумывании... Смущает тот факт, что эти "улучшения" могут коснуться и уже действующих пенсионеров...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Неплохие страшилки,уважаемый. Только Вы не указали какая связь между первым и вторым документом (дополнений к первому ведь нет в документике).

Может это совсем не связанные между собой бумажки? Первый сам собою, а второй мною лично напечатанный? А?

Что на это скажете? Политические фальсификации нужно более грамотно делать, уважаемый... На этот раз, прокололись...
Космическому труболёту!

Если зрение через скафандр позволяет смотреть, то можно на первом документе увидеть просвечивающийся через фактуру бумаги - второй...

Сложнее, если на это просто не хватает мозКов..

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Спасибо Вам за ответы. Сейчас в раздумывании... Смущает тот факт, что эти "улучшения" могут коснуться и уже действующих пенсионеров...
Ну тогда эти великодержавные идиоты сделают "братскую пенсионную могилу". Хотя реально возможны ухудшения 2-х позиций. Введут ограничения по размеру пенсии (для ВСЕХ) по первым наметкам - до 6000 гр-н (но скорее всего будет касаться кто еще собирается на пенсион), и ограничения для работающих пенсионеров (там еще далеко не все ясно, либо просто тупо уменьшат пенсию на размер цивильной зарплаты, либо критерием станут те же 6000 гр-н (чтобы совокупный доход работающего пенсионера не превышал этой суммы. Вобщем - будем поглядеть

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Не стоит ли ждать от данного гражданина "вилы в бок"?
Не он первый и наверняка не он последний, кто посягает на льготное исчисление выслуги.
Вопрос в том, что для того, чтобы все эти реформы успешно прошли - нужно существенно повысить зарплату и условия труда сотрудникам милиции.
Без таких повышений эта реформа просто похоронит систему МВД. Это приведет к тому, что молодые (и не очень) сотрудники просто уволятся (а сейчас в МВД молодых уж очень много), а оставшиеся просто перестанут хоть немного дорожить своей работой и будут минимум - усиленно ложить болт, а максимум - усиленно пытаться самостоятельно компенсировать низкую заработную плату и украденные льготы и исчисление выслуги.
К сожалению многие люди не зная специфики милицейской службы не понимают элементарных вещей.
Невозможно сказать милиции "Мы у вас заберем последний стимул к работе, а вы при этом работайте еще лучше!".
Ни к чему хорошему это не приведет.
У нас всегда ждут "пока гром не грянет...." Это очень большая ошибка...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это очень большая ошибка...
и спрашивать никто никого не будет- поставят перед фактом и все...
а объяснения всегда найдутся...
то,что вы хотите-это одно,а как будет на самом деле - это совсем другое...
уже можно было бы привыкнуть к такому раскладу...

oka

рядовой
Симпатии
0

Да не фальсификация это. Там правда написана.:(

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Тоесть Ваш совет - уходить/"убегать" на пенсию...?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
и спрашивать никто никого не будет- поставят перед фактом и все...
Так это само собой разумеется. Никто не питает ложных иллюзий о том, что наше мнение волнует кого-то наверху.
Обидно будет наблюдать гибель последних остатков хорошего в МВД.
Льготное исчисление выслуги - было одним из самых весомых аргументов и одной из самых значимых мотиваций для порядочных сотрудников, которое хоть как-то перекрывало все остальные недостатки и давало надежду и уверенность в будущем.
Если они хотят реформировать, то тут нужен комплексный подход. Урезать уже просто НЕКУДА!
Если льготное исчесление отменить, зарплату оставить на прежнем уровне и ничего не дать взамен, то все более-менее толковые люди разбегутся мигом, а кто придет им на смену? Врядле здравомыслящий молодой человек с высшим образованием согласится работать в новых условиях...
Лично меня эта новость не особо печалит, но... я (Вы) и мои (Ваши) дети будут жить в этой стране и сейчас стоит огромный вопрос КАКАЯ милиция нас (их) будет охранять.... Я уверен что и Вы не промах, и сможете самостоятельно за себя постоять, но... порой ведь можно и пистолет не успеть достать, верно? ;-)
Я все-таки надеюсь что дальше пустых разговоров это все не зайдет и никому не дадут ничего урезать. Хотелось бы верить именно в это )

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Я все-таки надеюсь что дальше пустых разговоров это все не зайдет и никому не дадут ничего урезать. Хотелось бы верить именно в это )
Если у тех кто решает эти вопросы будет "здравый смысл", то есть надежда, что все останется как есть. На лучшее точно надежды нет, хотя бы осталось, то что есть...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
стоит огромный вопрос КАКАЯ милиция нас (их) будет охранять....
да я и сейчас как-то особо не надеюсь...на брата-милиционера...:D
и даже по родной службе...
пару раз отдал нормальную информацию - а они ее просто тупо пропили за копейки...:crazy:- куда ж хуже?:clapping:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
да я и сейчас как-то особо не надеюсь...на брата-милиционера...
Дык может ее (милицию) того... расформировать... ? =)
Или пусть они, например, пожары тушат или супермаркеты от воришек охраняют? =)))

а они ее просто тупо пропили за копейки...- куда ж хуже?
Хуже - это когда в процессе пропивания информации раскрывается источник ее получения...

Shalom

старшина
Симпатии
72
Лично я тремя руками за реформы которые помогут вытащить страну из кризиса, только если эти реформы не будут проходить за мой счет и счет подобных мне. В стране достаточно алигархов нахапавшихся и ртом и жопой, потрясти машну которых просто необходимо. Пополнить сейчас часть бюджета за счет милиции - это значит просто ее уничтожить. Уже сейчас горрайотделы состоят в равных пропорциях из дебилов, которые немогут 2+2 сложить,папинькиных сынков, выросших в золотых колыбелях, которые ничерта не хотят делать, только в тупую отбивать вложенных в них деньги, и пару человек старой закваски, которые уже находятся в состоянии предпенсионной апатии. Дожились уже до того, что опыт передавать некому и не для кого. Авторитет милиции , за счет указанной массы уже опустился ниже уровня городской канализации и его сейчас поднимать надо, а не наоборот.Дай бог с таким раскладом дотянуть до июня, а там пенсия и трава не расти.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
Урезать уже просто НЕКУДА!
Это Вам так кажется. Поверьте, найдут... :cray:

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

В стране достаточно олигархов нахапавшихся и ртом и жопой, потрясти мошну которых просто необходимо.
А никто их трясти не будет, потому что НЕ ДАДУТ этого сделать большие начальники, прокуроры, депутаты и т.д. Олигархи и им подобные ведь таблицу деления хорошо знают...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Хуже - это когда в процессе пропивания информации раскрывается источник ее получения...
Да уж - тут DIRECTORу есть о чем задуматься...))))
Дык может ее (милицию) того... расформировать... ? =)
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Не он первый и наверняка не он последний, кто посягает на льготное исчисление выслуги.
Вопрос в том, что для того, чтобы все эти реформы успешно прошли - нужно существенно повысить зарплату и условия труда сотрудникам милиции.
Без таких повышений эта реформа просто похоронит систему МВД. Это приведет к тому, что молодые (и не очень) сотрудники просто уволятся (а сейчас в МВД молодых уж очень много), а оставшиеся просто перестанут хоть немного дорожить своей работой и будут минимум - усиленно ложить болт, а максимум - усиленно пытаться самостоятельно компенсировать низкую заработную плату и украденные льготы и исчисление выслуги.
К сожалению многие люди не зная специфики милицейской службы не понимают элементарных вещей.
Невозможно сказать милиции "Мы у вас заберем последний стимул к работе, а вы при этом работайте еще лучше!".
Ни к чему хорошему это не приведет.
У нас всегда ждут "пока гром не грянет...." Это очень большая ошибка...
Ну блін читаєш і диву даєшся, Ви що забули круті 90-ті, який розмір тоді зарплати був, що всі повтікали і зараз ніхто не втіче, будуть сидіти, тому що йти нікуди, нічого крім служби в ОВС робити не вміють

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Ну блін читаєш і диву даєшся, Ви що забули круті 90-ті, який розмір тоді зарплати був, що всі повтікали і зараз ніхто не втіче,
Не зовсім згідний. Так - розмір грошового утримання був малий і ще й його часто затримували. Але краще було в питаннях матеріально-технічного забезпечення, а найголовніше - авторитет міліції ще існував. Кожен міліціонер міг у якогось керівника щось попросити і йому допомагали. А тепер цей керівник навіть говорити не буде з працівником міліції, якщо звання у нього нижче майора (полковника, генерала /підкреслити необхідне/).

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Ув. 2608, больше информации пока нет...

Будет - выложу на форуме, скрывать нет смысла... Люди должны знать своих Хэроев...
Такой взрослый дядя, а читаешь посты и думаешь дите еще. Уже даже ярые сторонники майдана понимают к чему привел их оранжевый выбор.
Только один Крым считает, что в отсутствии денег в казне виноваты пришедшие к власти регионалы. А почему виноваты, а цветом не вышли.
Настоящие Хэрои - это Ваша любимая Юля, наряды которой мы еще долго будем оплачивать своими кровными.
Разговаривала с нашими работающими пенсионерами, все чухают потилицю, конечно обидней всего тем кто горло драл за Юлечку, она свалила, а их теперь наказывать будут ограничениями пенсий.
Конечно есть мнения уйти и не работать, т.к. пенсии у них около 6 тыс., Но знаю по опыту многих пенсионеров они долго не протянут, начнут чахнуть, все таки работа как-то держит на плаву.
Да и за державу обидно, это как раз тот кадровый костяк который сегодня передает свой опыт молодому поколению.
Короче решили не подаваться на дешевые провокации как будет, так и будет, в конце концов кто-то должен расплачиваться за оранжевый выбор, уж лучше мы чем наши дети.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
да я и сейчас как-то особо не надеюсь...на брата-милиционера...:D
и даже по родной службе...
пару раз отдал нормальную информацию - а они ее просто тупо пропили за копейки...:crazy:- куда ж хуже?:clapping:
Сколько раз Вы вещали, что кадровики все плохие. Оказывается в УР......................

Симпатии
399
Космическому труболёту!

Если зрение через скафандр позволяет смотреть, то можно на первом документе увидеть просвечивающийся через фактуру бумаги - второй...

Сложнее, если на это просто не хватает мозКов..
Через скафандр видно, что фотки Ваши сделаны, в лучшем случае, с ксерокопий, которые в свою очередь откопированы на уже "использованных" листах бумаги (с обратной стороны Ваших так называемых "документов" распечатка заполненных таблиц и других текстов, можно даже привести цитатки из них, несмотря на слабое разрешение снимка). А уже потом просматриваются очертания второго или первого документа соответственно (перефотографировалось в сложенном состоянии и скреплены эти два листочка скобочкой). Видать заранее готовились, подготовив эти две бумажки.
Ну что не говорите, а Кабмин на "использованной" бумаге письма печатать не будет. Это точно.

Да уж, "Сложнее, если на это просто не хватает мозКов.." .
Так что там на обороте Ваших "документов", а?
Может и первый на фотошопе набрали?
Неувязочка, уж очень явная, через скафандр просматривается...

Может, за одно, расскажете, почему на второй бумажке не заполнены графы (ни одна), нет подписей, печатей, регистраций и др.? Входящей регистрации нет и на первой бумажке... На первой нет списка дополнений. Где все это? А, житель планеты Украина?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,973
Пришлый, подобные бумаги действительно были разосланы по конторам, об этом много где пишут, на ОРД давно спорят, даже тут прошла информация http://talks.guns.ru/forummessage/146/605184.html правда конкретно скан документа увидел только у Крыма.

Симпатии
399
Пришлый, подобные бумаги действительно были разосланы по конторам, об этом много где пишут, на ОРД давно спорят, даже тут прошла информация http://talks.guns.ru/forummessage/146/605184.html правда конкретно скан документа увидел только у Крыма.
Я не отрицаю, но доказательства подлинности нет, а значит информации грош цена.
Кстати, на второй бумажке есть предложение про обложения налогом пенсии (за доход), если заметили, отмеченное птичкой (п.8 ).
Вам должно быть хорошо известно, что пенсия не является доходом физ. лица. Доходом была зарплата (денежное обеспечение), с которой делались отчисления на это пенсию (налог уже взят). Пенсия относится к социальным выплатам и никогда не облагался налогами, даже в СССР. Именно поэтому пенсионеры не подают декларацию о доходах.
Это положение, если не ошибаюсь (нет времени искать), закреплено Конституцией или, в крайнем случае, одним из законов о труде.

Вы считаете, что Кабмин мог дать такое предложение?
Я уже не говорю о других...

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Вот нашел. ст. 46 Конституции: "Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх... у старості та в інших
випадках, передбачених законом...Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків... Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги.." и далее по тексту.
Так что пенсия - социальная выплата, а не доход гражданина. Предложение о налогооблажении социальной выплаты мог дать только какой-нибудь долбое... из МВД Украины. Там очень грамотные на такие штучки.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
В Конституции что то и о медицине написано, вроде, и о образовании, и что удивительно тоже гарантируют, да ещё и бесплатное=-O:crazy:

На заборе тоже много чего написано :blush: Но одна женщина на эту фразу за словом в карман не полезла и ответила: "Да знаю я, сколько раз искала, а ЕГО там нет!" :pardon: Вывод: НИКОМУ И НИЧЕМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ

Симпатии
399
В Конституции что то и о медицине написано, вроде, и о образовании, и что удивительно тоже гарантируют, да ещё и бесплатное=-O:crazy:
Для особонепонятливых повторяю:"Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків". Вот на взносы(внескі) налог могут ввести, хотя будет очень странно(деньги и так в бюджет отдают). А тут все четко - все платят взносы (раньше взымали налоги), и из них выплачивают пенсию.

Кстати, медицина и образование у нас бесплатное. У нас в яслях, садиках и школах за учебу, воспитание и уход не платят (у Вас может быть платят). За лечение тоже не платят. Прошу не путать оплату за "оценки" (экзамены), ремонты и дни рождения. А в медицине не путать с оплатой лекарств, операций, исследований и анализов. А также с оплатой серьёзного отношения и ухода. Это все уже относится не к учебе и медицине, а к коррупции. Повторяю, что у Вас может быть иначе. Кстати, в милиции тоже оплачивается много услуг, что при советах делали бесплатно.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,973
[/COLOR]VV-nik, Это в репутации отображается, у меня так : Последние полученные отзывы Тема Дата Автор Комментарий
кто знает что ждать от... 20.03.2010 20:19 Пришлый бумеранг
кто знает что ждать от...Spartan Сообщение с благодарностью
кто знает что ждать от... 20.03.2010 19:31 mss Сообщение с благодарностью
20.03.2010 19:50

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху