Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Куда делась водка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,674
Депутат Рады Москаль (фракция НУ-НС) просит премьера Николая Азарова разъяснить ситуацию с резким снижением производства спиртных напитков в Украине.
Москаль сообщает, что по данным статистического бюллетеня Государственной службы статистики, в 2011 году производство водки и других крепких спиртных напитков составило 78,5% по сравнению с 2010 годом.
В частности, по информации парламентария, производство спирта составило 79% по отношению к 2010 году, шампанских вин - 88,7%, виноградных вин - 57,5%.
"Из чего напрашивается вывод: или Украина сделала то, чего не смог добиться Егор Лигачев со своей антиалкогольной кампанией, - то есть выбрала трезвый образ жизни. Или же производство спиртного ушло в тень, потребители вместо высококачественных напитков пьют "шмурдяк", а государственный бюджет недополучает громадных, так сегодня необходимых стране, средств", - отметил Москаль.
Парламентарий направил Азарову соответствующее депутатское обращение.
В 2011 году по сравнению с 2010 годом производство водки и крепких спиртных напитков уменьшилось на 21,5%, или на 9,106 млн дал до 33,247 млн дал
http://www.segodnya.ua/news/14335838.html

ritz

капитан
Reaction score
793
Вот "грянул" мороз - задумался Москаль: а где же водка? )

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Та задолбал уже этот Москаль, только и делает что баламутит народ всякой фигнёй, а конкретных действий нет, слуги народа, блин.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В магазинах спиртного валом как фальсификат так и оригинал, но не по нормальной цене. Это факт. Давно отучили пить хорошее вино и шампанское, народ перешел на свой алкопродукт и это факт. Такая и участь ждет и пиво, которое скоро станет золотым, для украинцев. И это тоже факт. Кому выгодно чтобы люди дохли(не умирали от суррогата)? вопрос без ответа. (написал не самый ярый любитель крепких спиртных напитков и противник сигарет В.В.)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Давно отучили пить хорошее вино и шампанское, народ перешел на свой алкопродукт и это факт.
Так от шампанского человек загнется в 10 раз быстрее, чем от водки. Так что если уж пить, то водку;)

Такая и участь ждет и пиво, которое скоро станет золотым, для украинцев.
Так это ж хорошо. Чем быстрее пиво станет золотым - тем лучше. Молодежь и дети не будут спиваться. Согласитесь - подростки в своем большинстве водку или самогонку пить не будут. А вот пиво - сколько угодно.

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
подростки в своем большинстве водку или самогонку пить не будут
Они зачастую пьют всякую химию типо рево алкоэнерджи и тд

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

к от шампанского человек загнется в 10 раз быстрее, чем от водки. Так что если уж пить, то водк
А как по мне одно и тоже, алкоголь ведь везде, а алкоголь (спирт) это яд, что то убьет раньше, что то поже, только сроки разные...

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Gascoigne, Все будет ложиться на карман мапап, т.к. подростки сами еще не зарабатывают. Ноги должны расти от драконовских штрафов за продажу дряни детям. в первую очередь. Все спиртное, как и сигареты, должно продаваться в строго спец.магазинах, а не в каждом гадючнике. Контроль должен быть железный со стороны государства, а за фальсификат вообще-тюрьма с реальными сроками. Здоровье нации в первую очередь, а прибыль во вторую.Размечтался я .....,однако!
По поводу шампанского, то я всегда брал его в фирменном магазине Артемовского ЗШВ т.к. видел как айзербайджанцы в Горловке на рынке продавали по цене ниже, чем на заводе. Артемовское шампанское всегда было в цене, всегда брал на магрыч всем проверяющим и никто не жаловался. Да и сейчас оно стоит особняком от других производителей в Украине. Кстати, там и сейас успешно торгуют и сухим вином на разлив. А вот Артемовская водка утратила свою былую славу, пьешь как песок глотаешь- это факт.

• Like
Reactions: mss

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
По поводу шампанского, то я всегда брал его в фирменном магазине Артемовского ЗШВ
Да я не спорю, что наше отечественное шампанское хорошее. Даже больше скажу - еще со времен СССР технологии изготовления нашего шампанского были такие, что французики и прочие "знатоки" этой газировки только и могли что завидовать. Дело в другом - шампанское само по себе самый вредный алкогольный продукт. Независимо от качества. Засчет газов, естественно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
к от шампанского человек загнется в 10 раз быстрее, чем от водки. Так что если уж пить, то водку
Но с утра все же приятнее пить Шампанское, пусть я буду не аристократом:crazy:!

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Децствительно, сравнивал Киевское, Одесское и Артёмовское шампанское, первые два и рядом не стоят.
Но сейчас читая посты пришла мысль, а где в Артёмовске виноградные плантации_?.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,674
Но сейчас читая посты пришла мысль, а где в Артёмовске виноградные плантации_?.
Сусло (тоесть сок) на АЗШВ привозят из Крыма в цистернах. Используется сок сортов Рислинг и Алиготе для красного шампанского врать не буду не знаю:(

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Україна в минулому році стала найбільшим експортером російської горілки - за вказаний період напою було поставлено на 1,4 млн дал, що склало 27% від загального обсягу експорту РФ, повідомляє КоммерсантЪ у статті Российской водке хорошо дома. http://www.expres.ua/news/2012/02/07/59816

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Децствительно, сравнивал Киевское, Одесское и Артёмовское шампанское, первые два и рядом не стоят. Но сейчас читая посты пришла мысль, а где в Артёмовске виноградные плантации_?.
Там же где на мясокомбинате свои свиньи...естественно всё привозное...

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
чего не смог добиться Егор Лигачев со своей антиалкогольной кампанией, - то есть выбрала трезвый образ жизни.
pankrat12, если исчезла, знач Егорушка таки добился. В России с этим делом тож начали бороться, ввели определенное время продаж крепких -алкогольных. С одной стороны - хорошо, а с другой, больные алкоголизмом могут начать пить все шо горыть, тут, как говориться, палка двух концов.
Думаю, что эта ситуация временно, в целях профилактики, сейчас посмотрят, убытки посчитают и опять Егорушке работенки прибавиться.:D

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
pankrat12, если исчезла, знач Егорушка таки добился. В России с этим делом тож начали бороться, ввели определенное время продаж крепких -алкогольных. С одной стороны - хорошо, а с другой, больные алкоголизмом могут начать пить все шо горыть, тут, как говориться, палка двух концов.
Думаю, что эта ситуация временно, в целях профилактики, сейчас посмотрят, убытки посчитают и опят Егорушке работенки прибавиться.:D
Первый адекватный пост. :) По ходу тема интересная. ;)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Готовить качественное спиртное в домашних условиях дело хлопотное, но интересное:crazy:, Это и дешевле и надежнее. А главное это как борщ общепита и домашний:).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху