Куда податся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_NO

рядовой
Reaction score
0
Возраст 21, два высших образования (экономическое, юредическое), военная кафедра(офицер запаса). Хочу работать в органах.
Куда выгодней устроиться?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Возраст 21, два высших образования (экономическое, юридическое), военная кафедра(офицер запаса). Хочу работать в органах.
Ясен пень что в БХСС (ОБЭП). Но это если есть определённые связи или возможности (или и то, и другое). Иначе с гражданки хрен туда влезешь.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,643
Возраст 21, два высших образования (экономическое, юредическое), военная кафедра(офицер запаса). Хочу работать в органах.
Выгодней....? Гм.....работать то везде нужно...И "выгодно" будет работать только тогда, когда опыт будет ...и касается это любой службы. А если есть мысль, что сразу как погоны на плечи лягут, так и "левое" бабло в конвертах потечет.....то... в лучшем случае выгонят с треском, в худшем.....статьи УК за злоупотребления и хабари для ментов много "весят". Да и какую ВЫГОДУ Вы ищите....."Решалово" для друзей и знакомых возможно, когда хоть годика три пропашете, и хоть немного связями обрастете.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
2 высших. А мягкий знак я буду ставить?(ПОДАТЬСЯ) :crazy:

В принципе можно и ошибиться, я иной раз и свои ошибки вижу, облом исправлять. Оказывается можно получить в Украине два "высших", в одном ВУЗе, одновременно, одно на станционаре, а второе по контракту (платное), я вот не знаю, а как военная кафедра? У меня на заочном не было, а "дневники" проходили сборы как положенно.

Последнее редактирование:

Antaris

старший сержант
Reaction score
34
а как военная кафедра? У меня на заочном не было, а "дневники" проходили сборы как положенно.
Военка тоже разная бывает, например, когда военка при ВУЗе, в котором учишься, то посещаешь, как правило раз в неделю...а бывает, что ВУЗ(без кафедры) заключает договор с кафедрой и отправляет студентов на определённый период, два года подряд(1-ый год: два раза по месяцу, во 2-ой год: 1 раз на два с половиной месяца), пары обычно каждый день + строевая, на втором году месяц учёбы и месяц полигона, после этого присяга и домой! Ездит и стационар и заочка!

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Действительно, сейчас можно учиться параллельно как очно так и заочно. Особенно удобно если в одном ВУЗе.

P.S. Военная кафедра это не что. В нашем, так скажем, округе, на военку берут строго по взяткам, цифра колеблется в районе 10000 нашыми, а потом если ты туда поступил то звание ты получаешь в 99% случаях. Появляться можно когда тебе душе будет угодно. Хоть каждую неделю, хоть раз в год. Группа не платит, никто и не проходит, даже если все сдано. В итоге проходят те кто платит, а это если брать группу по 25-30 человек это 300000-кошерненько.

Николай Николаевич

младший сержант
Reaction score
11
ЩО до БЕПа то в нас така ситуація склалась, що опера в ППС уже тікають. Теперішнят тема - ППС там у зам. ком. зводу 3200грн ЗП і всі мабуть чули про штрафи за розпиття спиртних і куріння в громадських місцях, а ще остались наркомани, так що ППС тепер - ДАІ по пішоходах. Ще у нас непогано в водній міліції, сам туди хочу.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А что это за водная милиция???Никогда о такой не слышал??!!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,303
Линейные отделы или отделения, у нас при порте была, сократили.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В Донецке сть полк ведомственной милиции при ОГСО.Охрана канала Днепр- Донбасс и питьевых водохранилищ.Роты и взвода разбросаны по всей области. Ловят рыбу, раков. Сушат таранку.Организовывают для руководства пикники.В общем при деле.Правда их значительно сократили, заменив ВОХРовцами.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
В Донецке сть полк ведомственной милиции при ОГСО.Охрана канала Днепр- Донбасс и питьевых водохранилищ.Роты и взвода разбросаны по всей области. Ловят рыбу, раков. Сушат таранку.Организовывают для руководства пикники.В общем при деле.Правда их значительно сократили, заменив ВОХРовцами.
Охрана это, конечно, немножко не то. А вот ЛОМ - да, шара! :beach:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Курорт. мля................
Тоже знаю такой "курорт". Охрана моста(кому интересно скажу в личку). Ставят сеточки на рыбку, садят картошечку, не брезгуют и по бутылочкам пострелять.
И ещё знаю "курорт", правда режимный объект.

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Здравствуйте! Начну с главного: мне 29 лет, имею воинское звание Мл.Лт. Запаса, не судим, админ. нарушений не имею. При обращении в гор. отдел милиции мне отказали в поступлении на службу. И это при том что я заведомо хотел идти служить в П.С. Вроде граничный возраст 30 лет если я не ошибаюсь.

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Ну вы-ж понимаете 29 лет, мы вам позвоним. И это говорил главный по кадрам.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,375
Может, потому, что со званием мл.лейтенант запаса вас не могут взять на неофицерскую должность?

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Так что-бы внести ясность я с города Белая Церковь

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Ну почему-же, ВОС имеется, профиль - командный. Я думал что в П.С. всегда на оборот недобор, а тут вон как.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,422
Начну с главного: мне 29 лет, имею воинское звание Мл.Лт. Запаса
А у вас армия есть или только военная кафедра, как вы получили мл. л-нт запаса, в ППС могли из-за звания не взять, у них офицерских должностей не много.

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Военная кафедра при Т.Г. Шевченко, 2 года оттарабанил там. Потом сборы, присяга всё по честному:)

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,422
Военная кафедра при Т.Г. Шевченко, 2 года оттарабанил там. Потом сборы, присяга всё по честному
Значит армии нет, тоже могло минус дать, а вы спрашивали только ППС, другими службами у них интересовались?

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Ну спорить не буду, но на данный момент я задумался о службе по контракту в В.С. и в военкомате мне сказали - милости просим, приходите будете служить командиром механизированного взвода. О других службах не узнавал. Думаю что П.С. это как кузница кадров, дальше - больше. И хоть я уже не 20-ти летний пацан, но считаю правильным начинать с самого низа. Поправьте если я не прав.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,422
на данный момент я задумался о службе по контракту в В.С. и в военкомате мне сказали - милости просим, приходите будете служить командиром механизированного взвода.
Если зарплата хорошая, а судя по публикациям в ВС она сейчас больше чем в МВД и недавно появилась постанова Кабинета министров № 161 от 13 марта 2013 года предусмотрено установить ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение:1) военнослужащим; то идите в армию, тем более вас там берут,там нервы будут крепче, нормальный график работы, нужна вам эта ППС.

Boscorelli

младший сержант
Reaction score
1
Может быть, может быть.

serez985

старшина
Reaction score
41
Вроде граничный возраст 30 лет если я не ошибаюсь.
Скажите мне 31 ,имею право поступить на службу в МВД?В УВД сказали да,здесь пишут нет,в руководящем доке написано от 18 и выше?И всё-таки возьмут или нет?Уволен по окончанию контракта с ВСУ(не подписал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху