Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Куда реально устроиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прочитал на этом форуме (например здесь), да и до этого слышал, что для того чтобы устроиться на службу в милицию необходимы связи и/или деньги. Факт этот безусловно печальный, а поэтому созрел вопрос. Куда реально устроится без связей и денег? Живу в Киеве, естественно, в Киеве хотел бы и работать.
Хотелось бы работать оперативником уголовного розыска. Возможно ли на эту должность, в Киеве, устроиться без связей и денег?
Или, возможно, есть другие варианты, подходящие под описание "без связей и денег"? :)

eatherly

старший сержант
Симпатии
19
А пробовал? В отделах кадров что сказали?

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Пока не пробовал, жду получения военного билета (военная кафедра). Еще месяца 2-3. Сейчас просто на руках нет ни военного билета, ни диплома - все будет через 2-3 месяца. Поэтому и не ходил в отдел кадров.
Просто учитывая вышеизложенное, решил заранее узнать. Может придется эти 2-3 месяца искать связи/копить деньги. :)
Но перспектива давать деньги за то, чтобы устроиться меня как-то несильно радует...
Мне интересно, на саму должность оперативника уголовного розыска (насколько я понял, она не является козырной и, тем более, простой) много кандидатов? Где-то слышал, что недобор существует среди оперативников и участковых...

eatherly

старший сержант
Симпатии
19
не знаю, как по Киеву, но у нас вроде бы есть свободные вакансии на эти должности, только вот офицеров запаса пока не берут,в связи с рефоромой, сам пол года назад уже собрал все документы, возможно ситуация через пару месяцев изменится. Сходи сейчас, узнай, если интересно, за спрос не бьют.

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Мда... еще и офицеров запаса не берут сейчас. Вообще весело.
Может зайду на днях в отдел кадров.
Кстати, заметил интересный нюанс. На сайте ГУМВД Украины в г. Киеве снова появился раздел "Условия приема на службу". Да недавних пор этого раздела не было. Наверное, хороший знак. :)

Последнее редактирование:

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
НЕ ВЗДУМАЙ!!!
Иди в народное хозяйство крутить колесо индустрии (если его ещё на металл не сдали). Вдруг на Украине по грузинскому сценарию милицию разгонят и будут новую набирать. Тогда и приходи.

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Сдали уже, так что лучше в милицию идти... :)

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Прочитал на этом форуме (например здесь), да и до этого слышал, что для того чтобы устроиться на службу в милицию необходимы связи и/или деньги. Факт этот безусловно печальный, а поэтому созрел вопрос. Куда реально устроится без связей и денег? Живу в Киеве, естественно, в Киеве хотел бы и работать.
Хотелось бы работать оперативником уголовного розыска. Возможно ли на эту должность, в Киеве, устроиться без связей и денег?
Или, возможно, есть другие варианты, подходящие под описание "без связей и денег"? :)
А у тебя какое образование? Просто наблюдая то количество студентом в ведомственных (МВД) странно будет если еще и "с улицы" будут набирать на офицерские должностя... честно говоря МВД переполнен сержантами с высшим образованием...

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
У меня юридическое. Но ВУЗ не системы МВД.

Иди,может это твоё,а может и нет,попробуй сам потом определишься!!!
Пробовать нужно обязательно. Лучше попасть на службу и, если что то будет не так (а я надеюсь что этого не будет), уволиться. Чем не устраиваться и потом, лет в 30, когда возможности устроиться уже не будет, начинать жалеть о бесцельно проведенных годах, которые я просиживал в офисе какой-то захудалой юридической конторы, тупо ожидая сначала обеда, а потом конца рабочего дня... :)
Про обед и конец рабочего дня мне один товарищ рассказывал. Вопрос: Что делаешь на работе? Ответ: Прихожу утром - жду обеда. Обедаю - жду конца рабочего дня. :)

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Так больше половины всех cтудентов с ведомственных(мвд) вузов,получив высшее образование на шарика и году не работают в системе милиции,после окончания вуза идут за длинным рублем в народное хозяйство,или я не прав?:blush:

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Про обед и конец рабочего дня мне один товарищ рассказывал. Вопрос: Что делаешь на работе? Ответ: Прихожу утром - жду обеда. Обедаю - жду конца рабочего дня. :)
Работать надо, а не шариться и думать, как свалить пораньше или откосить от выполнения обязанностей.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Так больше половины всех cтудентов с ведомственных(мвд) вузов,получив высшее образование на шарика и году не работают в системе милиции,после окончания вуза идут за длинным рублем в народное хозяйство,или я не прав?:blush:
В принципе ДА... но их ежегодно выпускают толпами... они просто забивают вакансии, а через год передают новым :D

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Работать надо, а не шариться и думать, как свалить пораньше или откосить от выполнения обязанностей.
Не могу не согласиться.
Однако специфика работы среднестатистического офисного работники такова, что кроме как "шариться и думать, как свалить пораньше или откосить от выполнения обязанностей" делать больше нечего. Хотя для более смекалистых офисных работников есть еще вариант - думать о том, как найти новую работу. Эта статья демотивирует работать на такой работе. :D

eatherly

старший сержант
Симпатии
19
В принципе ДА... но их ежегодно выпускают толпами... они просто забивают вакансии, а через год передают новым :D
не мудрено это ж Харьков, многие идут учиться по месту жительства, многие желают остаться работать по месту учёбы.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Стас20, ответьте на вопрос:
Почему Вы хотите служить в системе МВД?

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
Стас20, ответьте на вопрос:
Почему Вы хотите служить в системе МВД?
Непросто в системе, а именно оперативником. Это важно, так как на этом будет строиться большая часть моего ответа. :)
1. Это интересная работа. Сразу оговорюсь, что работа интересна именно мне, так как многие так не считают.
2. Чтобы там не говорили, но работа сотрудников милиции приносит таки пользу обществу. :) И несмотря на все минусы оной, коих много, лично мне кажется, что такой работой можно гордиться.
3. Я реально давно хочу работать в милиции (лет с 15). И вот мне уже 20, а желание до сих пор не пропало. :D
4. Даже не смотря на убогую з/п приблизительно в 2000 гривен, это не самый плохой вариант. В юр. фирмах, на должности юрисконсульта, в первые несколько лет я мог бы получать ненамного больше.
На вскидку, вроде бы, все. Может упустил что-то конечно.
Ну вообще интересна мне эта работа, и чувствую - нужно попробовать.

P.S. Вот последнее время думаю о работе и, на полном серьезе, на данный момент себя на другой работе не вижу. Вот как-то так.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
следующий вопросик:
а ты готов осознать что ты никто и даже ничто в этой жизни, на каждой утренней планерке ты узнаеш о себе все больше нового, и всем на тебя глубоко п...
а что ты скажешь своей жене с малолеткой на руках когда тебе впаяют строгач за снижения показателя в роботе и вместо даже не 2000 тис з\п, а 1600 ти принесешь еще меньше так как за строгач тебе % срезали, что делать будеш??
я так понимаю ты в армии не служыл, типа офицер, а надо б послужить. Хотя это не армия уже, когда духи с дембелями па...шу вместе моют, та и не дембеля они уже

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
а ты готов осознать что ты никто и даже ничто в этой жизни, на каждой утренней планерке ты узнаеш о себе все больше нового, и всем на тебя глубоко п...
Осознавать, что я никто и ничто - не готов.
Узнавать о себе "все больше нового" - готов.
То, что всем на меня п... (относительно рабочего окружения) - это конечно печально, но... С волками жить - по волчьи выть. Это такой завуалированный ответ.
а что ты скажешь своей жене с малолеткой на руках когда тебе впаяют строгач за снижения показателя в роботе и вместо даже не 2000 тис з\п, а 1600 ти принесешь еще меньше так как за строгач тебе % срезали, что делать будеш??
Мне сейчас 20. В ближайшие 5 лет не женюсь - точно. Поэтому ответить на этот вопрос не могу, так как предсказывать столь далекое будущее у меня не получается. :)

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
что я никто и ничто - не готов
а придется
Мне сейчас 20. В ближайшие 5 лет не женюсь - точно
а ты думаешь за 5 лет начальником стать??? я тебя огорчу. опером был ним и останешься с ничуть не большей зарплатой

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
а ты думаешь за 5 лет начальником стать??? я тебя огорчу. опером был ним и останешься с ничуть не большей зарплатой
Почему? Может старшим опером стану. :)

А на самом деле, может быть 5 лет, может быть 7, а может и больше... Я реально не знаю, как и что будет через такой немаленький промежуток времени.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Почему? Может старшим опером стану. :)

А на самом деле, может быть 5 лет, может быть 7, а может и больше... Я реально не знаю, как и что будет через такой немаленький промежуток времени.
Stas20,если нравится тебе эта работа,то иди работай и никого не спрашивай,а то сколько людей столько и мнений сам знаешь(поговорка: хорошо там где нас нету)!!!Не всё там так и плохо,если ты парень нормальный то всё у тебя будет отлично,подразделений целая куча ,выбери что тебе по душе и вперед!!!Удачи тебе!!!

Stas20

/на доске почёта/
Симпатии
11
maiktayson, спасибо.
Да я в любом случае буду идти, здесь просто ради дополнительной информации.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
подразделений целая куча
а зачем Вы парню врете?? Еслы Вы мент то прекрасно должны знать что для него, судя с его же первого поста, есть одна-две доступных службы.

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
а зачем Вы парню врете?? Еслы Вы мент то прекрасно должны знать что для него, судя с его же первого поста, есть одна-две доступных службы.
В разных областях всё совсем не так как вам кажется,да есть свои минуса,но вы скажите на какой работе их нет?опять же говорю что:(хорошо там,где нас нету).Все зависит от руководителей куда он попадет,тем более он парень не глупый раз спрашивал на форуме МВД совета,правильно?

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Я не понимаю таких вопросов: куда лучше, куда реально, хто поможет, а БЕП или ГАИ. Когда Вас спрашивали где Вы хотите служыть, Вы что ответили?

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Я не понимаю таких вопросов: куда лучше, куда реально, хто поможет, а БЕП или ГАИ. Когда Вас спрашивали где Вы хотите служыть, Вы что ответили?
У меня лично не спрашивали,я еще в армии знал это,отслужил,приехал домой,на следующий день поехал в кадры,ну а там как говорят:"Пришел-увидел-победил".

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
где есть Вакант был мой ответ, и мне глубоко до одного места было будет это ППС или УБОП.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А это не враньё, это подростковая наивность и непосредственность...

eatherly

старший сержант
Симпатии
19
Для стонущих СМ открою секрет как живётся в так презрительно называемом народном хозяйстве, допустим на сегодня классическая работа менедлера по продажам(продажа оборудования на месте, работа под заказ):
1.Оф. запрата копейки
2.Ни о каких льготах и квартирах даже не приходится мечтать
3. Зарплата состоит из 1000 грн. + 5 процентов от прибыли, не добрал до 10000 прибыли, получил 1000грн. за месяц.
4.Начальство не волнует, если открывается новый магазин и Вы работали почти месяц как грузчики,оставались до 8 часов развешивали товар и ценники, и набрали профита 8000, з.п. 1000 грн. и радутейсь.
5.За грузчика не дополатят, денег нет у фирмы, просто в данный момент бизнес кому-то делаешь.
6.А после выданой з.п. тебе начальство ещё угрожает, что если накосячишь то попадёшь под его пресс.
7.Когда представляешь, что вот так вот изо дня в день ты просидишь за компом 30-35 лет, а потом на пенсию и умирать, становится тошно.
И я, думаю, Вы прекрасно знаете обо всё этом, поэтому и служите дальше.
Только менталитет у нас такой всё время стонать как тяжко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху