Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Куплю собаку

дядяВитя

старшина
Симпатии
457
Вопрос такой есть.
Как можно купить готовую рабочую собаку в питомнике МВД(регион Киевский)?
Причина покупки,нада собака для охраны периметра.
(сельсовет поселил на окраине села семью циган и началась беда)
Ну оч нада собака.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Вопрос такой есть.
Как можно купить готовую рабочую собаку в питомнике МВД(регион Киевский)?
Причина покупки,нада собака для охраны периметра.
(сельсовет поселил на окраине села семью циган и началась беда)
Ну оч нада собака.
Извините, но не связывайтесь с МВД!!! Потратите время зря с большой вероятностью. Поищите на форумах собачников, в Киеве Ваш вопрос не должен быть проблемой.

дядяВитя

старшина
Симпатии
457
SergeyKPI,

Огромное спасибо за ссылку.
Но мне нужна готовая собака которая натаскана на ЗКС.
Дрессурой заниматься нет времени.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
SergeyKPI,
Найдите взрослого кобеля с минимумом дрессуры(сидеть, лежать), желательно хотябы приблизительно качественных кровей, азиата или кавказца, можно немца или ротвейлера(если зимой не будет сидеть на морозе!), эти породы охрану сами поймут, только научить надо будет не калечить нарушителя:crazy:. Думаю, Вашу задачу этот вариант обеспечит без проблем.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
ротвейлера ... научить надо будет не калечить нарушителя
Ну - ну, учитывая

Взрослый кобель, особенно хорошей крови, и хозяев на подоконник поставит, если им не заниматься. Однозначно не та порода. С учетом этого фактора и кавказец или азиат тоже не подходят. Нет времени заниматься - берите подученого немца.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
SergeyKPI,

Если лично вам собакой заниматься нет времени, то тогда не вижу смысла брать дрессированную. Вы с ней не справитесь по банальной причине - собака просто не будет видеть в вас хозяина.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Подъедьте в Кинологический центр на Львовской площади
04053, Киев, Смирнова-Ласточкина ул., 27, Вознесенський узвіз
+38-04-44251082 +38-04-44174546
и спросите, может есть старая собака (например на взрывчатку собак работает до 7 лет, а прожить может намного больше) хотя врядли

или вот типа комерция
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Взрослый кобель, особенно хорошей крови, и хозяев на подоконник поставит, если им не заниматься. Однозначно не та порода. С учетом этого фактора и кавказец или азиат тоже не подходят. Нет времени заниматься - берите подученого немца.
Так говорю, что именно хорошей крови, если есть навыки работы с собакой, то с собакой понимание найти почти всегда можно. С немцем и правда лучше и проще, само собой, но если собаку посадят "на трамвай", то первых две никого из хозяев "на подоконник" не поставят. Адаптация пройдет, конечно, но не так всё страшно. Я бы азиата брал(имел опыт с чужим работать, понравилось), кавказец более отмороженный.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Дык тут же вроде тема с того и началась, что человек с собакой как раз работать не хочет. Так что наврядле они общий язык найдут...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Дык тут же вроде тема с того и началась, что человек с собакой как раз работать не хочет. Так что наврядле они общий язык найдут...
Нет времени - понятно, но кто-то ж есть на объекте, кто зверя будет кормить и контактировать. И я вообще-то имел ввиду, что у человека как минимум нет панической боязни собак. Ну тут есть знающие люди, процесс первого знакомства с собакой запросто объяснят, там все в рамках здравого смысла:crazy:

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надо этот вопрос адресовать непосредственно Викингу.

Симпатии
7
и спросите, может есть старая собака (например на взрывчатку собак работает до 7 лет, а прожить может намного больше) хотя врядли

или вот типа комерция
Интересно знать, откуда такая информация, что собака по поиску взрывчатке работает до 7 лет? Это первое, второе - собака по поиску взывчатки - никогда не будет охранять объект (я имею ввиду действительно рабочая по этому виду собака). И трерье - если не знаете специфики и принцыпа работы данного подразделения, то не нужно раздавать адреса налево и направо. И поверьте мне собаки там работают и живут намного дольше, и может быть порой лучше, чем люди. Был там на экскурсии и видел все своими глазами. Работают там действительно прфессионалы. Дай Бог им здоровья. Людям действительно помагают.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

SergeyKPI,

Если Вам вообще собакой заниматься некогда, то оставьте идею охраны объекта собакой, наймите лучше охрану. Обученая собака - это оружие, а не зная специфики оружия владелец такого оружия может сам пострадать от него-же.

дядяВитя

старшина
Симпатии
457

или вот типа комерция
Сева,безграничное спасиб0!!!!

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Если лично вам собакой заниматься нет времени, то тогда не вижу смысла брать дрессированную. Вы с ней не справитесь по банальной причине - собака просто не будет видеть в вас хозяина.
Сергей,инфа для Вас; я старый собачик и как сломать взрослую не покорную собаку я чувствую нутром.))))
Последняя моя с0бака была Ротвейлер Венгерской линии.
Её дрессировали в Киевском отряде "Беркут"когда там была спец. рота и командиром отряда был "Седой",а начальником кажетцц0 штаба покойный Дима Силяков(земля ему пухом).
Если мне нужна готовая собака то значит готовая.
Пускай это будет даже песионер МВД по выслуге как и я,мы будем вместе достойно пенсионерить.
Отаки дела.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Так говорю, что именно хорошей крови, если есть навыки работы с собакой, то с собакой понимание найти почти всегда можно. С немцем и правда лучше и проще, само собой, но если собаку посадят "на трамвай", то первых две никого из хозяев "на подоконник" не поставят. Адаптация пройдет, конечно, но не так всё страшно. Я бы азиата брал(имел опыт с чужим работать, понравилось), кавказец более отмороженный.
Трамваи в нашем меню не предусмотрены))))
Днём вольер(прогулки с хозяином или сотрудником никто не отменял)))),а ночью свободный периметр.
Все привычки собаки будут МАКСИМАЛЬНО учтены для комфортной адаптации на новом месте.
В Одессе отдают Алабая,но он олух и от него плачет вся округа(порвал практически всех соседских собах),а по сему это житель трамвая(((

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Трамваи в нашем меню не предусмотрены))))
Днём вольер(прогулки с хозяином или сотрудником никто не отменял)))),а ночью свободный периметр.
Все привычки собаки будут МАКСИМАЛЬНО учтены для комфортной адаптации на новом месте.
В Одессе отдают Алабая,но он олух и от него плачет вся округа(порвал практически всех соседских собах),а по сему это житель трамвая(((
:crazy: Так Вы ж не писали чего и как охронять придется, я только предположил:crazy::crazy::crazy: А нашли "кандидата"?

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Интересно знать, откуда такая информация, что собака по поиску взрывчатке работает до 7 лет?
От моих взрывотехников и их коллег с других областей. Это возраст, до которого собака сохраняет эффективность. Хотя Рей прожил намного больше, если Вам это о чем то говорит, лет пять назад он начал серьезно болеть, причина - постоянное отравление парами взрывчатки, (азот, кислоты и вообще всякая дрянь, которая постоянно испаряется из взрывчатки, это свойство используется для ее выявления специальными тестами). Его отходили, вылечили, но практически поисковые навыки он потерял. Уже помер, бедолага.
И поверьте мне собаки там работают и живут намного дольше, и может быть порой лучше, чем люди. Был там на экскурсии и видел все своими глазами.
Я понимаю, что Вы там были на экскурсии, и получили серьезные знания о проблемах данного подразделения, особенностях службы и возрасте собак. Мне, с Вами тягаться конечно, невозможно. Поскольку еще с 2001 года в нашей службе стоит вопрос о подготовке поисковых собак для взрывотехнических подразделений и для проведения одорологических исследований, то конечно, на экскурсии, Вы узнали намного больше, чем я за это время.

Ну а информация, конечно же, взята из открытых источников и свободно доступна в сети.Кстати продажа отработавших свое собачек в кинологическом центре когда-то была одним из источников дополнительного питания для остальных.
второе - собака по поиску взывчатки - никогда не будет охранять объект (я имею ввиду действительно рабочая по этому виду собака)
Ну а без курса ОКД, что собственно и нужно топикстартеру, ни одна собака нормально работать не будет ни по поиску ни по выборке ни по следу. Конечно, караульная в ОКД не входит, но освоившая ОКД собачка имеет базовые навыки охраны, а жулик, лезущий на объект, не видит дипломов собаки, только зубы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
дядяВитя, теоретически вам могут помочь еще в в/ч 3027 (это ВВ), которая стоит на Ново-Петровецком полигоне. Там целая РОТА "собачников", свой питомник, и я точно знаю, что оттуда "уходят" щенки и отбракованные собаки...
Они где-то может и не очень породистые, но для охраны вполне могут годиться...
Как пенсионер МВД, вы наверняка сможете подъехать и внятно поговорить с начальником их кинологов, наверняка получится просто договориться или например, "обменяться"... (тока в карупцию чур не влезать...)))))))))

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
дядяВитя, теоретически вам могут помочь еще в в/ч 3027 (это ВВ), которая стоит на Ново-Петровецком полигоне. Там целая РОТА "собачников", свой питомник, и я точно знаю, что оттуда "уходят" щенки и отбракованные собаки...
Они где-то может и не очень породистые, но для охраны вполне могут годиться...
Как пенсионер МВД, вы наверняка сможете подъехать и внятно поговорить с начальником их кинологов, наверняка получится просто договориться или например, "обменяться"... (тока в карупцию чур не влезать...)))))))))
Только предупредите обслугу, чтобы телогрейки не надевала.:crazy::crazy::crazy:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
теоретически вам могут помочь еще в в/ч 3027 (это ВВ), которая стоит на Ново-Петровецком полигоне. Там целая РОТА "собачников", свой питомник, и я точно знаю, что оттуда "уходят" щенки и отбракованные собаки...
Кстати да, я чето про них забыл. И питомник у них есть, сам как-то видел как с бусов выгружались и вели собак на питомник.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Только предупредите обслугу, чтобы телогрейки не надевала.
Не понял смысла типо шутки...
Специалисты надеюсь подтвердят мое наблюдение - как раз служебные собаки достаточно четко различают - солдат ВВ и зеков
Кроме того - питомник 3027 - НЕ "конвойный", насчет телогреек лучше шутить в сторону питомника 3001 (3066?)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Vit, а собака собственно и живет - в мире запахов - разве не так?
И естесьно - служебная собака, начинает разбираццо, чем пахнут солдаты, а чем - зеки (нам тонкую разницу понять сложно, но она таки есть...)))))

Симпатии
7
От моих взрывотехников и их коллег с других областей. Это возраст, до которого собака сохраняет эффективность. Хотя Рей прожил намного больше, если Вам это о чем то говорит, лет пять назад он начал серьезно болеть, причина - постоянное отравление парами взрывчатки, (азот, кислоты и вообще всякая дрянь, которая постоянно испаряется из взрывчатки, это свойство используется для ее выявления специальными тестами). Его отходили, вылечили, но практически поисковые навыки он потерял. Уже помер, бедолага.

Я понимаю, что Вы там были на экскурсии, и получили серьезные знания о проблемах данного подразделения, особенностях службы и возрасте собак. Мне, с Вами тягаться конечно, невозможно. Поскольку еще с 2001 года в нашей службе стоит вопрос о подготовке поисковых собак для взрывотехнических подразделений и для проведения одорологических исследований, то конечно, на экскурсии, Вы узнали намного больше, чем я за это время.

Ну а информация, конечно же, взята из открытых источников и свободно доступна в сети.Кстати продажа отработавших свое собачек в кинологическом центре когда-то была одним из источников дополнительного питания для остальных.

Ну а без курса ОКД, что собственно и нужно топикстартеру, ни одна собака нормально работать не будет ни по поиску ни по выборке ни по следу. Конечно, караульная в ОКД не входит, но освоившая ОКД собачка имеет базовые навыки охраны, а жулик, лезущий на объект, не видит дипломов собаки, только зубы.

Да я вовсе не имел ввиду, что со мной тягаться не возможно, просто, насколько я знаю, собака, работающая по поиску ВВ не спит в обнимку с образцами ВВ и по зтому эти испарения в данном случае не опаснее, чем выхлопные газы автомобилей. Я, извиняюсь, конечно же не знал, что в Вашей службе с 2001 года стоит серьезная проблемма в зтой области, потому как в нашей службе зта проблемма возникла немного раннее. Я, с Вашего позволения представлюсь-в данное время являюсь начальником Вами указанного Кинологического центра, и о том, что я же и продаю собак слышу впервые. И за все время работы в Кинологической службе о возастных категориях списания от Вас слышувпервые. Кстате моя личная собака по кличке Ричард, которому почти 11 до сих пор работает и может дать фору молодым. Со всем уважением к Вам!!! Да!, ксате - развитие злобы и охранных качеств в Общий курс дрессировки никогда не входил и собака, работающая по поиску ВВ не имеет права быть агрессивной!!! Более подробнее о подготовке специально-поиковых собак можете поискать в открытых источниках в сети!!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

"Комсомолка" побывала в роте спецназначения "Барс" Внутренних войск МВД, где проходят службу уникальные собаки.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

А ИСЧО вот так бывает:
Черного пса, неведомо откуда появившегося в районе ВЧ №3057 в Мариуполе, солдаты сразу заприметили. Он вел себя нервно: что-то вынюхивал, заглядывал в глаза прохожим... Успокоился лишь, когда оказался у входа в часть. Лег рядом с КПП и… начал его охранять! Делал это с умом: не бросался на входящих и выходящих, только порыкивал и провожал тяжелым взглядом. Но все равно большущий клыкастный охранник на входе - это не для слабонервных, да и не по уставу.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ув. Vit, а собака собственно и живет - в мире запахов - разве не так?
И естесьно - служебная собака, начинает разбираццо, чем пахнут солдаты, а чем - зеки (нам тонкую разницу понять сложно, но она таки есть...)))))
Да уж... Разница "тонкая" :crazy::crazy::crazy: Только по-моему хватит и человечьего нюха...:crazy:
________
В учебке г.Севастополь, где начиналась моя срочная служба кто-то притащил в караулку малую шавку. Назвали это чудо Ёжиком... Приблизительно в 8-9 месяцев он ни одной смены караула не пропускал, провожая до последнего поста и обратно... Все никак не мог привыкнуть к тому, что существуют сдвиги в графике смен - гавкал под караулкой, думая, что проспали, наверное. Однажды ночью ответственный(замполит по фамилии кажись Гауфман) поймал матроса с сигаретой на посту у продскладов(он даже не курил, просто тот ошмонал карманы) и вопли было слышно на получебки... Где-то через пару дней на День ВМФ замполит с трибуны речь толкал, вручали присвоенные звания офицерам и тут... Перед строем выбегает Ёжик, останавливается перед трибуной и с остервенением облаивает замполита... Уссались все... Прятали потом Ёжика как могли, начальство не снесло позора. А он по ночам сам по периметру носился и караулил проверяющих. До октября залётов в карауле не было(дальше не знаю)... А как отличал "самоходчиков" от проверяющих и хай не подымал - вот тут уже загадка...

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
по-моему хватит и человечьего нюха...
Иногда - ДА (я прекрасно знаю "запах тюрьмы))))...
Вопрос немного в другом - собака ЭТО чувствует в сотни раз сильнее!..
Ну, представьте, что вы стали видеть в 100 раз круче - например, какбэ через телеобъектив?...

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Назвали это чудо Ёжиком...
В моей благодарной памяти - стая удивительных собак, которые жили возле нашей курсантской "караулки"... Возглавлял их здоровый старый кобель, которого все звали Дембель, и вот этот пес по ночам сотоварищи натурально сопровождал КАЖДУЮ караульную смену - как заведенный, до поста и назад...
Шут его знает - КАК он понимал все это - но мне казалось, что он действительно понимал, что делает... и с этими собаками, хотя они не числились ни в каких штатах, нам было как-то НАМНОГО спокойнее...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Да я вовсе не имел ввиду, что со мной тягаться не возможно, просто, насколько я знаю, собака, работающая по поиску ВВ не спит в обнимку с образцами ВВ и по зтому эти испарения в данном случае не опаснее, чем выхлопные газы автомобилей. Я, извиняюсь, конечно же не знал, что в Вашей службе с 2001 года стоит серьезная проблемма в зтой области, потому как в нашей службе зта проблемма возникла немного раннее. Я, с Вашего позволения представлюсь-в данное время являюсь начальником Вами указанного Кинологического центра, и о том, что я же и продаю собак слышу впервые. И за все время работы в Кинологической службе о возастных категориях списания от Вас слышувпервые. Кстате моя личная собака по кличке Ричард, которому почти 11 до сих пор работает и может дать фору молодым. Со всем уважением к Вам!!! Да!, ксате - развитие злобы и охранных качеств в Общий курс дрессировки никогда не входил и собака, работающая по поиску ВВ не имеет права быть агрессивной!!! Более подробнее о подготовке специально-поиковых собак можете поискать в открытых источниках в сети!!!!
Как то не заглядывал в тему, а тут такой ответ...

Был там на экскурсии и видел все своими глазами.
А врать то Михалыч7, не хорошо...
Работают там действительно прфессионалы. Дай Бог им здоровья.
Смотрю и скромностью Вас бог не обидел, ну да я не против, а наоборот, только за, чтобы у вас работала профессионалы, к тому же обладающие хорошим здоровьем. Оно милиционеру очень даже надо...
Если Вы являетесь руководителем этого центра, то почему же сразу не сказали что собак в центре нет, и нефиг туда даже обращаться? Могли б в личку ТС отписаться... А не врать...
А по собаке - Рей, если Вы знаете такого собачку (вечная ему память) как раз на 7-8 году начал болеть, причем причиной ветеринары называли именно постоянное отравления парами ВВ. Тогда же он начал ошибаться. Начала и шерсть высыпаться, и что только с ним не было. Сколько раз его выхаживали и каковы были его рабочие способности на последних годах жизни тоже, думаю, Вы знаете.
И между прочим (вот только с Вами ли, не знаю) был у нас разговор про необходимости введения в НДЕКЦ должности кинолога. И поверьте, телефон и адрес Вашего центра я действительно взял тот, который выложен в свободном доступе, а не взял Ваши данные из справочника.
И, кстати, я не говорил что Вы, или Ваша организация, продаете собак. А вот то, что в середине 90-х у моей тетки на Подоле жил, черный как смола, красавец немец, списанный по возрасту с тогда еще не Вашего питомника - это точно. И то, что туда мой дядя, тогда еще, милиционер, завез туда корма - это тоже. Возможно я ошибаюсь, и собака была из питомника частей ВВ - ну что ж, бывает, я тоже могу ошибаться.
Ну и последнее - куда же в таком случае деваються Ваши собаки после 9, 10 11 ну пусть 12 лет они ведь для работы уже не годяться... Собаки тоже стареют, увы, их надо менять. Я не думаю что Вы их усыпляете, и даже не хочу об этом задумываться. И я не хочу думать, что вы гоняете их, пока не умрут. И дай Бог Вашему Ричарду долгой жизни, максимального сохранения рабочих качеств, но что Вы будете делать когда он совсем состариться. Я думаю, что Вы заберете его домой или возможно отдадите своему другу детства в загородный дом, где он спокойно и сыто проведет свою старость. А вы будете воспитывать нового хвостатого друга, причем начать это делать логично было бы, тогда когда Ричард (повторю еще раз, я всячески желаю чтобы Ваша собака как можно дольше сохраняла рабочие качества и побила все рекорды долгожительства) начнет стареть. Из того, что написал ТС, исходит, что именно такую собаку он и разыскивает. И от того, что он бы поинтересовался у Вас наличием такой собаки у Вас или у Ваших подчиненных, думаю что хуже не стало бы. Возможно, что кто-то из хвостатых милиционеров вышел бы на сытую заслуженную пенсию.

Ну а информация о подготовке собак как-то мне без надобности, тот собака, которого я воспитывал, уже умер (сенбернар, прожил 13 лет). Заводить новую собаку в городской квартире не хочу пока, да и сын особо не горит желанием. Тем более, натаскивать ее на поиск ВВ или наркоты. Вот информация о среднем возрасте собак на Вашем питомнике, которые обучены на поиск ВВ, была бы интересна.

Ну а поскольку минируют у нас вокзал регулярно, я даже заинтересован в том, чтобы мы сотрудничали в жизни, а не грызлись в форуме.

Желаете продолжать - прошу в личку.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

ЗЫ В дежурке Киев-Пасса живет дворняга, зовут Ванькой или Иваном. И наряды утром и вечером разводит, и милиционеров на вокзале (при таком то потоке людей) проверяет. Но самое интересное - никогда не гавкает на ментов, независимо от того в форме или в гражданке. Причем на иногородних тоже, даже тех, кто в первый раз приезжает в Киев. Зато на полный ход облаивает заявителей и прокурорских. Как он ментов отличает - хрен его знает, но ни разу не ошибся. Причем и бывших тоже определяет. Желающие могут зайти проверить.
Я как-то ночью приехал - спит на пороге, посмотрел на меня, открыл лапой дверь (молча) и полез спать в середину здания.

Симпатии
7
Если Вы являетесь руководителем этого центра, то почему же сразу не сказали что собак в центре нет, и нефиг туда даже обращаться? Могли б в личку ТС отписаться... А не врать...
Да, я действительно являюсь руководителем этой службы, а не сказал сразу об этом, лишь из некоторых "милицейских" соображений, я надеюсь Вы меня поймете, и вранья здесь никакого не было.

А по собаке - Рей, если Вы знаете такого собачку (вечная ему память) как раз на 7-8 году начал болеть, причем причиной ветеринары называли именно постоянное отравления парами ВВ. Тогда же он начал ошибаться
Действительно - вечная ему память, мои соболезнования, но только ветеринары ныне перевелись, как и человеческая медецыина, и стоит им рассказать, что собака работает по поиску ВВ, так они сразу Вам и причину недуга назовут, что бы не напрягаться и согласитесь, если действительно вдуматься, то так оно в жизни и происходит, что реальных специалистов-ветеринаров в нашей стране очень мало. А когда собака чем-то больна, то она полноценно работать не сможет, в прочем как и человек, независимо от источника заболевания, а в данном случае мы с Вами просто напросто привязались к источнику запаха, что, согласитесь, не совсем корректно, я когда-то тоже на бодобное грешил (мы не рождаемся великими и учимся на протяжении всей жизни), но некотрые многолетние наблюдения показали немного иной ответ, но об этом долго рассказывать. (Если интересно, могу поделиться при индивидуальном общении)

Ну и последнее - куда же в таком случае деваються Ваши собаки после 9, 10 11 ну пусть 12 лет они ведь для работы уже не годяться... Собаки тоже стареют, увы, их надо менять. Я не думаю что Вы их усыпляете, и даже не хочу об этом задумываться. И я не хочу думать, что вы гоняете их, пока не умрут. И дай Бог Вашему Ричарду долгой жизни, максимального сохранения рабочих качеств, но что Вы будете делать когда он совсем состариться. Я думаю, что Вы заберете его домой или возможно отдадите своему другу детства в загородный дом, где он спокойно и сыто проведет свою старость. А вы будете воспитывать нового хвостатого друга, причем начать это делать логично было бы, тогда когда Ричард начнет стареть
Собаки,которые с годами утрачивают свои рабочие качества и, в дальнейшем не способны выполнять свои функции кинологи забирают к себе, т.к. отдать в чужие руки у них уже рука не поднимается, после многих лет их совместной службы. А своего кобеля я оставлю доживать свои дни на питомнике и НИКОГДА в жизни я его не отдам другу детства, а тем более постороннему человеку, я ему обеспечу достойную старость за свой счет, ведь это не просто собака, а это мой напарник, с которым я делил последний кусок сухаря, находясь в длительных командировках. А замену я уже готовлю и не одну.
И я вовсе не собирался с Вами загргызаться,поверьте, я человек не конфликтный. И всегда рад пообщаться с человеком опытным, а особенно если это коллега. Буду рад встрече и диалогу.

Sewa,

Viking

генерал-майор
Симпатии
1,319
А мы своих списанных собак отдаем в хорошие руки после списания со службы.

Сверху