Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Куплю тонфу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

desantnikd6

сержант
Reaction score
7
Куплю тонфу.По возможности как у нашего Беркута.

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
Тонфа из дерева - 263 УК Украины.
Тонфа "как у Беркута" - 195-4 КоАП Украины.

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
А почему не пистолет, как у Беркута? :) Тонфа "как у Беркута" производится предприятием "Форт" и продается исключительно юридическим лицам органов внутренних дел. Поэтому, если вы гражданский, тонфа "как у Беркута" к вам законным путем попасть не может. Купите лучше себе тонфу "как у граждан". Отдельно хочу заметить, что наше законодательство практически не оставило на теле человека места, куда можно бить тонфой "как у Беркута" (называется она, кстати, КПФ-2)...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,170
исключительно юридическим лицам органов внутренних дел
Физическим тоже, но по удостоверению. Кстати в продаже только в Виннице, в магазине при заводе и видел.

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
Контрольная закупка и палка превращается в ПАЛКУ!

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
А почему не пистолет, как у Беркута? :) Тонфа "как у Беркута" производится предприятием "Форт" и продается исключительно юридическим лицам органов внутренних дел. Поэтому, если вы гражданский, тонфа "как у Беркута" к вам законным путем попасть не может. Купите лучше себе тонфу "как у граждан". Отдельно хочу заметить, что наше законодательство практически не оставило на теле человека места, куда можно бить тонфой "как у Беркута" (называется она, кстати, КПФ-2)...
В Харькове частное охранное агентство ее использует при охране метро... и еще у пару фирм видел...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,544
идем на базар, покупаем буковый черенок от тяпки - 25-30 мм диаметром, 1-1.5 м. длинной.... Отпиливаем скоко надо.... ходим спокойно никого не боясь... А можно и не пилить... Метровой по башке дать удобнее... На вопросы ментов отвечаем - вот купил для дачи.... Наличие дачи - обязательно!

А если купить "плоскорез Фокина" - то ваабче крутяк холодное... главное не признаваться что куплено для самообороны.... а сопатка лаперная - это крутейший гламур самообороны.... На вопрос ментов - в поход собрался... купил... а тут гопари.... ну и... я и не знал что ею так можно, просто бил чтобы испугать и убежать...

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,170
desantnikd6, Оно тебе надо? Если ты не мент, или не член ОФ иль охраны. Тонфа - сувенир, по сравнению с другими девайсами указанными Петренко, да и "хрупкая и теряющияся", в основном поэтому эту хрень и ищут.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Когда-то на слётах в Киеве продавали валом по 150-200грн. Потом у продавцов начались шмоны :D

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
идем на базар, покупаем буковый черенок от тяпки - 25-30 мм диаметром, 1-1.5 м. длинной.... Отпиливаем скоко надо.... ходим спокойно никого не боясь... А можно и не пилить... Метровой по башке дать удобнее... На вопросы ментов отвечаем - вот купил для дачи.... Наличие дачи - обязательно!

А если купить "плоскорез Фокина" - то ваабче крутяк холодное... главное не признаваться что куплено для самообороны.... а сопатка лаперная - это крутейший гламур самообороны.... На вопрос ментов - в поход собрался... купил... а тут гопари.... ну и... я и не знал что ею так можно, просто бил чтобы испугать и убежать...
Многое современное холодное оружие когда-то было сельскохозяйственным :D

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,544
DenCop, какое оружие??? и в мыслях не было.... лопаткой, палатку удобно окапывать.... а купил тонфу - СРАЗУ ПОПАД ПОД СТАТЬЮ..... Гораздо удобнее для этой цели - валик от матричного принтера А3.... Вещчь зачетная, и асолютно не уголовная...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Аналогично лом, разводной ключ, прут для выворота запаски у джипа, бита.

G

guesser

Guest
Откровенно говоря, в наших условиях тонфа, хоть и неплохое оружие, но очень стремное для самого владельца. При нормальном ударе средние и выше телесняки обеспечены. Поэтому у нас ее стараются особо не применять - себе дороже выйдет :(

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Откровенно говоря, в наших условиях тонфа, хоть и неплохое оружие, но очень стремное для самого владельца. При нормальном ударе средние и выше телесняки обеспечены. Поэтому у нас ее стараются особо не применять - себе дороже выйдет :(
Ну да... надо сначало законы подкорректировать и РБ к ней нормальный разработать...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Откровенно говоря, в наших условиях тонфа, хоть и неплохое оружие, но очень стремное для самого владельца.
Ну для нас, в смысле сотрудников, (не беру высокое слово профи) очень удобное. Не пойму почему не заменить ПР-73?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Ну для нас, в смысле сотрудников, (не беру высокое слово профи) очень удобное. Не пойму почему не заменить ПР-73?
Совсем не получится, ПР на масовых и эфективней и удобней, на служе где возможно задержание, тонфа.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Совсем не получится, ПР на масовых и эфективней и удобней,
Рукоять сбоку не влияет ни как, а возможности увеличивает, перехватить скажем на тычок и тут же сделать отмашку, ну вообще кто как приловчился, кто то саи боготворит а например мне лучше просто нож. Я в массовых не участвовал, тут Гессер может высказаться как профи (я без под...бона)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,544
в массовых не участвовал
в массовых удобнее как говаривал покойный Евдокимов....

"Иду из бани, морда красная..... ну я это оглоблю вывернул, махнул ей раз - они куда-то делись..."

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Однозначно высказаться не могу. Тонфа удобна для тычковых ударов, ПР для ударов сверху... Кому как. По телеснякам ПР безопасней для митингующего.
Обчём речь и веду, тонфой из зо щита нормально не ударишь, опять же ПР гнётся и площадь приложения, а значит и осознания больше. Тонфа для задержаний хороша и в умелых руках, ещё бы учил кто. И раз уж о демократизаторах речь пошла, если кто помнит были польские белые вот они остовляли не забываемые впечатления на филейных частях хулиганов.:pardon:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,544
о... а велосипедистам хорошо иметь запасную цень - если повернуть на 90% она становиться достаточно жесткой, а если наоборот - то очень правильные захватывающие удары получаються.... а если иметь цепь от бензо-электро пилы....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
я о такой а не классической.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху