Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Курсантская страничка (ВВ)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Ну, вас теперь много, так что на здоровье - обсуждайте рОдные ВУЗы, злых командиров и преподов и тд... а мы, "старики" свои 5 коп. вставлять будем... :D

Для затравки: вот раздобыл фото... Маршируют, маленькие (Академия ВВ)... :D я даже барабан у них есть... ;) я где-то тут наш J.B. должен быть... :D
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
Ага!Вот поступлю и буду обсуждать.......А так.....Поперед батька в пекло.....Хоть бы результатов дождаться....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Natalinezh, я думаю, потенциальные участники темы (АУ, где вы?) будут рады с вами пообщаться - хотя как бы они все таки курсанты, а вы студенткой стать собираетесь? *ROSE*

+ еще фото из той же серии: будущих тыловиков подкармливают по ходу занятий (только не волнуйтесь - это не обед, а так - перекус легкий :D)...
ох, и невоенные же какие эти "бутеры"? :-[
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,580
+ еще фото из той же серии: будущих тыловиков подкармливают по ходу занятий (только не волнуйтесь - это не обед, а так - перекус легкий Веселый)...
:eek:
Так вот почему у них потом морды в УАЗики не влазят... :D
А крайний правый точно больших высот достигнет! С "измальства" на чужое засматривается! :D :D :D

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Ооо! Всем привет! Вот и я в превом увале ))))))) Узнаю свой кмб.... все прошол, все отлично... в сан.часть ни разу за кмб не обратился ))))))

на верхнем фото взвод филологов впереди (он у нас первым назывался на кмб), а барабан порвался еще в первую или вторую неделю ))))))), подкармливали так хоть и вкусно, но всего один раз....

да на многое я теперь по другому смотрю...... подробности вечером...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
ВВшник, помнится мне писал здесь один курсант, так для него боком это вышло.

А что у вас в АВВ в итальянском камуфляже ходят ?
яли напряг с украинским ?
яли у вас там пофигу в чем ходят ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
ВВшник, помнится мне писал здесь один курсант, так для него боком это вышло.
а он не только ВАМ писал... :D
Мне думается - J.B. учтет ошибки ТОГО курсанта (который себе благополучно учится - уже на 2-м курсе...)
в общем - это все "волны"... ;)
А что у вас в АВВ в итальянском камуфляже ходят ?
яли напряг с украинским ?
яли у вас там пофигу в чем ходят ?
FANAT, на верхнем фото второй офицер - явно именно в украинском "камуфляже" марширует... но лучше пусть это все J.B. прокомментит...
От себя пока замечу:
1. "форму одягу" определяет командир... кто не понял - см. пункт первый... :D
2. та не выдают уже в ВВ "камуфляж"... Хотя лично я это дело считаю неправильным: должны быть у нас и военная (полевая), и милицейская форма...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ВВшник, говорите прямо, командир в форме которую сам и с..., купил, за барабанщиком чел в совковом камуфляже, а где они её взяли? Вот честно ответь?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
А че вы на меня напали? :eek: Че, главные строевики на форуме? :-X :D Будь я на яХ месте - тоже бы в камуфляже ходил... 8) как-то поудобнее "для леса" форма, чем наше МВД-ское творчество...
Ща вот соревнования спецназа на Ново-Петровцах начнутся *STOP* - там вообще все ходят (и соревнуются) как им удобно... там вообще какой только одежки не увидишь... 8)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Да уж куда нам уж! Вы не ответили на вопрос, где они эту хформу взяли? Есчё скажи шо то не корупция, и им её типа выдали, Фанат грамотно заметил, что камок то не хохлядский, и когда это ВВ тендеры объявляло? Директора на Вас нема :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Второй комуфляж не хохляцкий? да ну, я когда-то себе такой же покупал. В Киеве, на улице яолуденко :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
VV-nik написал(а):
FANAT, на верхнем фото второй офицер - явно именно в украинском "камуфляже" марширует... но лучше пусть это все J.B. прокомментит...
ВВшник, ты меня поражаешь, ты же военный, а пишешь такие вещи :D :D :D
Я ж не имел ввиду второго, я про первого. я ты это понял))))
Это новый итальянский камуфляж "vegetata".

Бардак блин в ВВ, носят, что хотят, а еще дисциплину насаждают.

Gascoigne написал(а):
Второй комуфляж не хохляцкий? да ну, я когда-то себе такой же покупал. В Киеве, на улице яолуденко :D
В нашей стране и мультикам продается и ДПМ и ТАЗ, троппентарн, но это не значит, что они сделаны на Украине и тем более, то что они приняты для ношения в ВСУ и ВВ. А вегетата ввиду малоизвестности обладает невысокой ценой, особенно в тех магазах где продавцы и хозяева не шарят в реалиях рынка. Хотя Китай либо Турция, а может и Пакистан уже начал штамповать поддлеку, которая отличается низким качеством материала, и левым покроем.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
...А пока что давайте поздравим J.B. с успешным прохождением курса подготовки СОЛДАТА. Вот скоро он еще и Присягу примет - так ваще солдат будет... :D а там глядишь - и офицер из него вырастет... ;)

...и ниче мы не насаждаем... расцветка - оч. похожа на украинскую... мы просто приспосабливаемся к меняющимся условиям: никто ведь не может упрекнуть офицера в том, что он себе купил "более другой" "камуфляж"? :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
VV-nik написал(а):
...А пока что давайте поздравим J.B. с успешным прохождением курса подготовки СОЛДАТА. Вот скоро он еще и Присягу примет - так ваще солдат будет... :D а там глядишь - и офицер из него вырастет... ;)

...и ниче мы не насаждаем... расцветка - оч. похожа на украинскую... мы просто приспосабливаемся к меняющимся условиям: никто ведь не может упрекнуть офицера в том, что он себе купил "более другой" "камуфляж"? :D
Возникает вопрос: А положено ли ему носить неуставной камок ? я если ему можно, значит и курсантам тоже можно ? яли кто-то особенный ? (сорри 3 вопроса)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Ув. FANAT,:
1. давайте подождем что по этому поводу отпишет J.B....
2. курсантам вполне м.б. определено одно, а офицерам - немного другое... ;)
3. вы сторонник "равноправия" между офицерами и курсантами (военнослужащими?)?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Грей, а вот не надо модеров критиковать!!!! ;)

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Так... все по порядку....
Во-первых я уже не дрыщ какой-то до присяжный, а настоящий КУРСАНТ ибо именно сегодня в 9 часов утра принял присягу на верність українському народові!!!! ;) *bu* ;) :eek: [:-} и военник уже имеетсо где указано что я солдат.
Во-вторых. Про камуфляж, как я понял сдесь понятия такие: Форма для полевых занятий одна - "полевая", а вот какая именно полевая каждый ее носитель (из офицеров) решает сам... в основном ето камуфляж, всех стран мира (меня ето тоже по началу очень удивило, а потом понял что чтото в етом есть...) но некоторые офицеры носили повседневку синюю курсантскую с беретами, только с погонами своими...
так же курсанты старших курсов которые были на практике тоже камуфляж носили, в основном наш, но и других было не мало.... А наша полевая форма была ето б/у повседневка.
Я вижу разгадку в том что нет установленого образца полевой (камуфляжной) формы для ВВ, и соответсвенно обеспечения ею, да и если есть выбор носить наше или английское? вариантов нет по-моему....

Да уж... посещали иногда мысли разочарования.... но в глубине души все равно я уверен что ето мое...
хотя многое я представлял иначе или вобше не представлял... самое трудное для меня ето смирится с безграничной властью комодов.... или мне только кажеться что она безгранична?... по-моему установленые уставом границы ето для них слишком много......
За КМБ хоть и бывало тяжеловато но ни разу я не напрягал мышцы до такой степени чтоб они болели ;), и... даже поправился 8), не смотря на хроническое желание что нибуть схавать... :eek:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
VV-nik написал(а):
3. вы сторонник "равноправия" между офицерами и курсантами (военнослужащими?)?
Да. Дисциплина она везде дисциплина. Кто-то мне как-то писал, что у нас в милиции бардак с ней, а в ВВ этого нет. Так вот смею заметить, у вас офицеры еще и выпендриться пытаются, что подтврждается постом новоиспеченного курсанта.

Всех курсантов АВВ и ВУЗов МВД с поздравляю с принятием Присяги (Ее принимали насколько мне известно, в один день во всех ВУЗах системы МВД). Глядишь, что путное и выйдет с вас пацаны и девчата.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
я уже не дрыщ какой-то до присяжный, а настоящий КУРСАНТ ибо именно сегодня в 9 часов утра принял присягу на верність українському народові!!!!
представляю, как батя-то доволен... *bu* поздравляю!!! *bu*
J.B., по поводу "комодов" - а ты давно про границы их власти в уставе читал? :eek: или на тебя так ваши контрактники морозу нагнали? :D
"голодняк" (у новобранца и первокурсника) - это совершенно нормальное чувство... ;) просто вся схема питания в одночасье ломается... привыкнешь... и еще больше будешь ценить мамины пирожки... и пр. макароны... :D только не забывай делиться... ;) а комоды - эт такое... устаканится, по-моему...

FANAT, а для вас что, правда - открытие, что у нас - и дисциплина, и субординация, и выслуга лет? :D :D :D

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Спасибо за поздравления!!!! Тоже поздравляю всех кто принял сегодня присягу!

про комодов. Фактически любой их приказ надо выполнять.... даже если он сооовсем не справедливый.....ну да ладно както разберемся... а контрактники что? они наоборот, помогают нам.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
про комодов. Фактически любой их приказ надо выполнять.... даже если он сооовсем не справедливый.....ну да ладно както разберемся... а контрактники что? они наоборот, помогают нам
Гы... а походу будут еще ротный, комбат и т.д...
Я одного не понял: а яЗ КОГО у вас младшие командиры? яз лицеистов? яз срочников? Почему так - контрактники - помогают?.. ях что на должности не назначили?.. :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
VV-nik написал(а):
FANAT, а для вас что, правда - открытие, что у нас - и дисциплина, и субординация, и выслуга лет? :D :D :D
Так ходите за то, в чем попало :D

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Я когда служил в ВВ (2000 г.г.) у нас было минимум 3 вида комуфляжа и 2 вида бушлатов... (заметте выданных со складов)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Вот оно а тож, одно дело когда купили, то что одинаково с тем, что положено, а другое дело когда вообще "левую" форму одевают.

Если я одену немецкую форму полицейского с нашими погонами и шевронами, так меня задрочат как собаку, а в ВВ можно))))))))))))
Но если честно, так я когда не в форме и так в амеровской СФУ брожу по отделу, в разбивке правда, а то когда весь комплект одеваю, народ напрягается и думает, что у нас массовые беспорядки планируются)))))))))))))))))))))))

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Все наши несчастья от отсутствия денег... я когда ППСника зимой увидел в 3-х видах формы разных годов (и разных цветов), похож он был на сторожа продсклада, только берданки не хватало... :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Если я одену немецкую форму полицейского с нашими погонами и шевронами, так меня задрочат как собаку, а в ВВ можно))))))))))))
Друже FANAT, вот не надо утрировать... Рубашка (и штаны) немецкого полицейского - это одно, а вот будесверовский камуфляж - совсем другое, в нашей "Омеге" его, кстати, очень даже уважают...
перефразируя старую военную поговорку: "Придет война - всем хлеба надо будет..." В смысле - у нас контора военная, может поэтому - наши спокойнее относятся к разного рода самодеятельности, которая в военное время станет правилом... :(
Поэтому, наверно - нам и правда можно, а вам лучше не доводить до полной "задрочки"... ;)
Но если честно, так я когда не в форме и так в амеровской СФУ брожу по отделу, в разбивке правда, а то когда весь комплект одеваю, народ напрягается и думает, что у нас массовые беспорядки планируются)))))))))))))))))))))))
а вы и правда - старайтесь не напрягать начальство и подчиненных... а то первые - пугаться будут и завидовать, а вторые - начнут вам подражать, что для них чревать расходами... :(

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
ВВшник не парься, я стебусь, у меня настроение хорошее.

А флектарн ваши уважают, так потому что у нас в стране норм. камуфляжа нет, поэтому и юзают войска и спецподразделения форму других стран.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
да комоды разные, сначала были только лицеисты - не справились, теперь мл. нач. состав из всех категорий поступивших (лицеист, контрач, школьники), а вопше контрачей на должности назначали только если они будут на казарме в дальнейшем, а так они немного сами по себе ))))
ротный, комбат и т.п. мне понятно за что их слушаться.....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
комоды разные, сначала были только лицеисты - не справились, теперь мл. нач. состав из всех категорий поступивших (лицеист, контрач, школьники), а вопше контрачей на должности назначали только если они будут на казарме в дальнейшем, а так они немного сами по себе ))))
ну в ВУЗе - вообще это - типо "естественный отбор" на сержантские должности... :D
У меня лично за время учебы два сержанта-ЗКВ (из войск) сменилось за время учебы, пока *STOP* не "устаканилось" наконец назначением "школьника", который нас за следующие три года (до самого выпуска!) в такие бараньи рога скручивал!.. Но в целом - как бы грех жаловаться... ;)

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Почитал..., интересно..., только вот не понял следующего:
VV-nik Ваши цитаты:
"...1. "форму одягу" определяет командир..." - с этим я безусловно согласен... :)
"...Будь я на яХ месте - тоже бы в камуфляже ходил... как-то поудобнее "для леса" форма, чем наше МВД-ское творчество..."
- А вот эту Вашу фразу, я что-то не понял, ну не вяжется она с первой... В смысле с одной стороны КОМАНДяР определил форму одежды, а с другой ВЫ оденете то что по удобнее... То есть "забьете" на командира... я где же здесь дисциплина и личный пример? :eek: :eek: :eek:
"...никто ведь не может упрекнуть офицера в том, что он себе купил "более другой" "камуфляж"?..."
- Категорически не согласен!!! Что значит более другой? Есть уставная форма одежды, а нравиться она кому-то или нет, это его личные подробности. :-X их реализую "на гражданке" или в своюодное от службы время... :D :D :D
К тому же, его может и должен, как минимум упрекнуть:
1. Выше стоящий командир/начальник.
2. Начальник патруля.
3. Комендант.
"....у нас контора военная, может поэтому - наши спокойнее относятся к разного рода самодеятельности..."
- честное слово не понял!!! С одной стороны контора военная, а с другой самодеятельность... Это как сопоставить? Колхоз, что ли? :D :D :D
"...Поэтому, наверно - нам и правда можно..."
- странный вывод..., что значит можно/нельзя? Есть слова положено/не положено...
Вот к чему это приводит, - цитата J.B.
"...какая именно полевая каждый ее носитель (из офицеров) решает сам..."

То есть курсант J.B. (будущий офицер), уже сейчас так понимает, что для офицеров касательно формы одежды полная самодеятельность..., устав на них не распространяться...., захотел, - одел полевую форму иностранной армии, захотел еще чего на себя на пялил...
Нет, братишки, - не правильно это... Есть УСТАВ, есть установленная форма одежды для военнослужащих/СМ, и это распространяется на весь л/с, не зависимо от должности/звания/возраста/выслуги и пр...
Кто не согласен, - "на гражнанку", там хоть "от Зайцева", хоть "от Кардена" одевайся..., хоть по индивидуальному пошиву... :D :D :D

В мою курсантскую бытность перед построением деж. по роте объявлял форму одежды...
1-ая (трусы/сапоги) без головного убора - на физ. зарядку
2-ая (сапоги/галифе - голый торс) без ремня и головного убора - на физ. зарядку
3-я (сапоги/галифе/куртка(ее еще гимнастеркой обзывали) без ремня и головного убора - на физ. зарядку, а так же на гауптвахте.
4 -я (х/б или п/ш с ремнем и головном уборе)
5-я (в шинелях)
По 4-й и 5-й отдельно доводилось в шапках или в фуражках...
Далее:
- парадная для строя ( китель /сапоги/белый ремень/фуражка)
- парадно - выходная (китель/ботинки/фуражка- соответственно без ремней) если без кителей (в рубашках) то же доводилось отдельно...
- летно - техническая... (комбез желтого цвета имненно желтого а не голубого, черного, темно синего, камуфлированного... + пилотка или кепка или фуражка)
То же самое касалось и офицерского состава...
Я себе не представляю, что бы было если бы Ваш покорный слуга вместо х/б ( нас сначала одевали в старый "хебчик", с галифе, а потом переодели в "афганку", не камуфлированную), приперся бы на построение в купленной/выменянной "комке", да еще иностранного производства... яли вместо положенного желтого "комбеза" напялил бы на себя бундесовский или еще какой... Это был бы полный "Пэ"... :D :D :D
Помню, за то что я постирал х/б в хлорке (это типа мода такая была), а с хлоркой "немного" переборщил, соответственно "хебчик" стал светло - салатовый, ну оченннннь светлый... :D :D :D :D :D :D мне комбат впаял 3 суток аретУ... я правильно сделал...
А Вы говорите, захотел/купил/так удобнее/можно/решает сам... :D :D :D
Это колхоз будет..., ну или КСП "Ромашка".... :D :D :D

Сверху