Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Квартирные Мошенники

Hromoy

рядовой
Симпатии
0
Попал в неприятную ситуацию. Гулял по городу и тут предложили возле некоего кафе продегустировать новый квас и заполнить анкету и т.д. естественно с указанием адреса и всего прочего, подпись в том числе... А вот тут недавно по телевизору сообщили что это такой способ отобрать квартиру у не очень сообразительного гражданина вроде меня).
Само собой меня сейчас трусит по этому вопросу. Хотелось бы узнать есть ли способ защитить свою жил-площадь на случай если это именно эти "Квартирные Мошенники", Случалось ли вам сталкиватся с таким вопросом и может ли Милиция както этому противостоять?
Квартира естественно не моя но я в ней прописан. Могут ли аферисты в таком случае иметь какие либо виды на нее?

По телевизору сказали что это полностью законный способ разводить людей. Так ли это?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Навеяло сегодняшним сюжетом по 1+1?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если квартира не твоя - спи спокойно, даже если ты в ней "прописан" - правильно зарегистрирован. На квартиру ты прав не имеешь (с твоих слов). Если она приватизировано, но каждого доля, кто включен в приватизацию.
А на будущее - не будь идиотом, и не рассказывай всем встречным где живешь и где ключ от квартиры и сейфа с деньгами лежит. Хотя не оскуднеет земля наша на дураков.

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А как по заполненной анкете можно забрать квартиру?

Hromoy

рядовой
Симпатии
0
Навеяло сегодняшним сюжетом по 1+1?
совершенно верно) сегодня посмотрел и трухонул немного)

Arsentivna А как по заполненной анкете можно забрать квартиру?

ну малоли всякое быть может. я если-бы знал не спросил-бы.
Но если есть информация по вопросам такого типа хотелось-бы прочесть если кто-нибудь располагает.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
Сегодня гулял по городу - какие-то мошенники напоили квасом и поросили заполнить анкету, где указал свой адрес - караул! Меня хотят лишить квартиры, как этому противостоять....

вчера зашел в поликлинику - врач спросил группу крови, возраст и чем болел в детстве... МИЛИЦИЯ! Спасите! Черные трансплатнтологи хотят законно изъять мою почку, печен и легкое!!!!

На прошлой неделе, в магазине спросили о моей кредитной карте - все, не могу, уезжаю из страны - здесь одни мошенники и убийцы вокруг...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да никак... Если то был не продавец кваса, и не анкета - а нотариус с доверенностью :)

Hromoy

рядовой
Симпатии
0
Сегодня гулял по городу - какие-то мошенники напоили квасом и поросили заполнить анкету, где указал свой адрес - караул! Меня хотят лишить квартиры, как этому противостоять....

вчера зашел в поликлинику - врач спросил группу крови, возраст и чем болел в детстве... МИЛИЦИЯ! Спасите! Черные трансплатнтологи хотят законно изъять мою почку, печен и легкое!!!!

На прошлой неделе, в магазине спросили о моей кредитной карте - все, не могу, уезжаю из страны - здесь одни мошенники и убийцы вокруг...
зачот)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Попал в неприятную ситуацию.....
......
Хотелось бы узнать есть ли способ защитить свою жил-площадь на случай если это именно эти "Квартирные Мошенники",
........

Случалось ли вам сталкиватся с таким вопросом и может ли Милиция както этому противостоять?
........

Квартира естественно не моя но я в ней прописан. Могут ли аферисты в таком случае иметь какие либо виды на нее?

По телевизору сказали что это полностью законный способ разводить людей. Так ли это?
Это так называемый "законный способ", т.е. способ который может существовать (бытовой термин), но с законом ничего общего не имеет.
С подобными аферами сталкивалась, особенно в середине 90 -х, это был процветающий бизнес у цыган, которые искали пьющих людей и людей так называемых гипнабельных (поддающихся цыганскому гипнозу) и с помощью купленных нотариусов отбирали у людей квартиры. В лучшем случае человек оказывался в гостинке или на улице "бомжом", в худшем его просто "убирали" (физически). Мне удалось так спасти в свое время одну семью, правда бабушку успели "умереть" от сердечного приступа и на второй день кремировать. Мать и дочь удалось спасти. Случаев много. Как уберечься, Вам уже объяснили выше, не доверять свои данные случайным прохожим, а еще лучше на иметь собственности - тогда ее у Вас не заберут.
При этом посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, Вы ведь тоже "развели" этих людей дали им информацию о том, что у Вас есть жилье, они потратили время на отработку (если это были аферисты) Вашего варианта, а Вы всего лишь там зарегистрированы, ай-яяй, как нехорошо обманывать мошенников :yahoo:

Стельмашов

младший сержант
Симпатии
5
При этом посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, Вы ведь тоже "развели" этих людей дали им информацию о том, что у Вас есть жилье, они потратили время на отработку (если это были аферисты) Вашего варианта, а Вы всего лишь там зарегистрированы, ай-яяй, как нехорошо обманывать мошенников :yahoo:
Если эти "условные аферисты" дошли бы до этапа ликвидации человека, то никому от этого обмана не было бы легче...

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
......................................................................................

Последнее редактирование:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Если эти "условные аферисты" дошли бы до этапа ликвидации человека, то никому от этого обмана не было бы легче...
Даже самый отмороженный и тупой аферист никогда не дошел бы до этапа ликвидации человека имея на руках только информацию из заполненной ним анкеты!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Даже самый отмороженный и тупой аферист никогда не дошел бы до этапа ликвидации человека имея на руках только информацию из заполненной ним анкеты!
Да, Спартан, бывают, же случаи, когда я с Вами согласна, на моей памяти, это уже второй=-O
Я тоже из комментария Стельмашова не поняла или он не понял смысл моих пояснений или не понял, что в концовке была заложена, вообще то, шутка. Конечно ликвидация это очень крайний случай, к нему тщательно готовятся, изучая семейное, прежде всего, положение человека, его имущественные возможности, никто на мокрое дело просто так не пойдет:nea:
Так что спите спокойно, дорогой товарищ, Стельмашов, ;)

Стельмашов

младший сержант
Симпатии
5
Я тоже из комментария Стельмашова не поняла или он не понял смысл моих пояснений или не понял, что в концовке была заложена, вообще то, шутка.
Я то шутку понял, но человеческий неадекват способен оставить там только "долю шутки"...

Сверху