Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Квартиры сотрудникам милиции

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Немного предыстории :

Тимошенко поедет в Боярку вручать квартиры милиционерам

В пятницу, 7 августа, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в церемонии вручения ордеров на квартиры работникам Министерства внутренних дел Украины в Боярке (Киевская обл.).

Об этом сообщили в Управлении по связям со СМя Секретариата Кабинета министров.

Начало церемонии - в 11.00 по адресу: г. Боярка, ул. Белгородская, 19-а.

Как сообщалось, 5 августа на заседании Кабмина Тимошенко сообщила, что на текущей неделе правительство планирует выкупить 100 квартир в Боярке и передать их очередникам - сотрудникам силовых ведомств.

УНяАН

я что из этого вышло :

Очередники-милиционеры квартиры от Тимошенко почти не получили
Жилье отдали как служебное

Юлия Тимошенко продолжает свою ипотечную кампанию. Кабмин определил еще 20 строительных компаний, у которых Госипотека выкупит недостроенного жилья на 140,7 млн гривен. Это 444 квартиры в Черкассах, Харькове, Николаеве, Сумах, Херсоне, а также во Львовской, Херсонской, Донецкой, Волынской, Полтавской областях (всего Тимошенко обещает раздать 10 тысяч квартир, на достройку которых в ипотечном фонде заложено 2 млрд грн). Премьер пообещала, что поименные списки льготников и порядок выдачи квартир правительство утвердит на следующем заседании 2 сентября. Очень хочется в это верить, ведь уже сейчас, после раздачи первой партии ? 75 квартир получило МВД ? возникают вопросы. Как удалось выяснить «Сегодня», очередники, которые были первыми, уже выкупленные квартиры так и не получили. «Я в очереди девятый, но когда в Боярке раздавали 75 квартир, мне не дали ничего. Две недели назад я даже позвонил на прямую линию премьера, но они переправили мой вопрос в МВД», ? возмущается полковник милиции запаса Михаил Гуцалюк, который на очереди уже 20 лет.

Николай Легенький, замначальника Департамента кадрового обеспечения МВД, который занимается квартирами, говорит, что Гуцалюк действительно девятый, а квартиру он не получил, потому что большинство выкупленных Кабмином квартир раздали как служебные (дается на время службы). Это расходится с заявлениями Тимошенко, которые сводятся к тому, что квартиры должны получить очередники.

«У нас сегодня на квартирном учете ? 25 тысяч милиционеров, 4,5 тысячи из них ? больше 15 лет. Если давать квартиры только в порядке очереди, то они пойдут пенсионерам, а нам надо удерживать на работе и тех, кто работает сейчас. Чтобы получить служебное жилье, необязательно быть первым в очереди. Мы учитывали квалификацию сотрудников, заслуги, мнение руководства», ? поясняет Легенький. На реплику «Сегодня» о том, что такое распределение квартир, когда немаловажную роль играет человеческий фактор ? очень непрозрачно, Легенький заверил, что все делится честно, мол, дают самым лучшим. Как пояснил нам источник в Кабмине ? квартиры в Боярке закупались еще до того, как программа начала работать, и они просто передавались на баланс МВД, а вот все последующие будут идти исключительно очередникам. Сколько квартир из обещанных премьером 10 тысяч получит МВД, Легенький не знает, но говорит, что, скорее всего, часть из них все же разойдется как служебные ".

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Пенсионеры для МВД - отработанный балласт. Слова Легенького - лишнее тому подтверждение.

Помогло ли вам МВД получить жильё ?

Фельд

полковник
Симпатии
620
Хадим написал(а):
Чтобы получить служебное жилье, необязательно быть первым в очереди. Мы учитывали квалификацию сотрудников, заслуги, мнение руководства», ? поясняет Легенький.
Помогло ли вам МВД получить жильё ?
Честный пОцан.Заслужи перед руководством- и будет те щастье...
МВД мне не помогло.Помог мне мой начальник.я не только мне.Замечательный был человечище.Матёрый...

Хелен

подполковник
Симпатии
50
На втором году работы в РУ, получили однокомнатную квартиру: начальник РУ сказал мужу: "Возглавишь такую-то службу - получишь квартиру", муж возглавил и мы практически сразу получили квартиру. ям тоже хорошо - два сотрудника - одна квартира. В те далекие времена сотрудники милиции плохо-бедно, но получали квартиры (вторичное жилье - большинство знает какое именно).

mayor

рядовой
Симпатии
0
Где он (Легенький) увидел в милиции честность, тем более при распределении жилья ? Действительно как быть пенсионерам МВД? Продолжать жить в 30 м.кв с семьей.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
А список получивших квартиры можно?\
С указание должности и звания..., Очень мне интересно..., знаете ли...
Адреса - лишнее...
Или это "секретная" информация?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
На квартучете пребывал с 1989 года. в т.ч. в МВД (ЦА) с 1992 года. С 1998 года первоочередник, как УБД (участник боев.действ.), с 2006 года - как инвалид войны. Итог: в 2008 году получил однокомнатную квартиру от МВД (дом строила наша контора) на себя и супругу после 19 лет пребывания на квартучете. Пожалуй это для МВД занавес. Средств нет, за землю в Киеве "драка". Возможно возведение жилья для сотрудников только в городах-спутниках Киева. На киевскую госадминистрацию можно не расчитывать, они не успевают ГУМВД в Киеве обеспечивать.

VIRTA

сержант
Симпатии
5
А лично мне на квартиру претендовать не стоит. В нашем городе "Н" дают только самым-самым. Всю жизнь жила бы с родителями, если б не мои родители. купили квартирку, спасибо им. Кстати, мой брат в МЧС работает, ему тоже с работы большой кукишь, опять мама с папой помогли. Вот как о нас думает государство

G

guesser

Guest
Когда Я становился в очередь, начальник усмехнулся и сказал: "все еще надеешься?" Когда в бюджете нет денег, откуда они возьмутся на жилье? так что квартиры будут давать лишь перед выборами, и то своим. так что, простому участковому ничего не светит!

Ромка

младший сержант
Симпатии
0
Скільки приблизно квартир видали за 2009 рік???

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Сегодня в МВД была встреча ветеранов и чернобыльцев с Гладушем, Дурдинцом, кстати, вспоминали сколько при них было построено и домов и поликлиник и республиканский госпиталь МВД, а санаториев сколько? Помню как мы радовались окончанию строительства санатория в Трускавце, появилась возможность не клянчить места в чужих санаториях, он и до сих пор один из лучших в Трускавце и там установлен камень на котором благодарственная надпись всем сотрудникам кто принимал участие в строительстве.
да, были времена, а теперь мгновения....

Последнее редактирование:

sunny777

рядовой
Симпатии
2
Когда я после окончания ВУЗа МВД пришла на работу и попробовала стать в очередь на жильё, мне сказали, что, мол, в квартире, где я прописана вместе с родителями, у меня есть так сказать чисто моя часть жилплощади размером 3х2 метра, а раз у меня есть ТАКАЯ жилплощадь, то ничего я получить не смогу!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Когда я после окончания ВУЗа МВД пришла на работу и попробовала стать в очередь на жильё, мне сказали, что, мол, в квартире, где я прописана вместе с родителями, у меня есть так сказать чисто моя часть жилплощади размером 3х2 метра, а раз у меня есть ТАКАЯ жилплощадь, то ничего я получить не смогу!
Если на вас приходится жилая площадь, которая больше минимальной, предусмотренной для постановки на квартучет по Запорожью, тогда естественно, на квартучет не поставят. В Киеве допустим, на квартучет можно стать, если приходится менее 7.5 кв.м. на человека. Но в других населенніх пунктах нормы устанавливаются местными властями, но НЕ должны быть менее 5 кв.м. на человека.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117

Отож! А то тут вспоминают Гладуша, Дурдинца и, якобы квартиры раздавались налево и направо:blush: НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!! В милиции стояли в очереди десятками лет (хорошо если 1 квартира на РОВД в год), в 5-х отделах и УИН годами. Немного лучше было в ВВ МВД. Но заметил - женщины-сотрудницы получали почему-то чаще, чем мужчины:pardon:

VIRTA

сержант
Симпатии
5
Отож! А то тут вспоминают Гладуша, Дурдинца и, якобы квартиры раздавались налево и направо:blush: НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!! В милиции стояли в очереди десятками лет (хорошо если 1 квартира на РОВД в год), в 5-х отделах и УИН годами. Немного лучше было в ВВ МВД. Но заметил - женщины-сотрудницы получали почему-то чаще, чем мужчины:pardon:
...наверное разные очереди...:blush:

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
...наверное разные очереди...:blush:

Ага, очень разные:blush: Я через 7 лет службы в УВД получил квартиру (и то, меньше чем положено по площади), а секретарша за это же время поменяла две=-O

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Ага, очень разные:blush: Я через 7 лет службы в УВД получил квартиру (и то, меньше чем положено по площади), а секретарша за это же время поменяла две=-O
Дык, кто на что учился... :pardon: Наверное, она хорошо не сдвигая... пардон, не покладая рук профессионально исполняла свои должностные обязанности на службе и во внеслужебное время и меняла квартиры как перчатки за "особые заслуги" :hump:

Vit

Ветеран
Симпатии
2,004
Дык, кто на что учился... :pardon: Наверное, она хорошо не сдвигая... пардон, не покладая рук профессионально исполняла свои должностные обязанности на службе и во внеслужебное время и меняла квартиры как перчатки за "особые заслуги" :hump:
Нуууууууу !!!!!!! А раптом вона просто дочка правильного начальника ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Нуууууууу !!!!!!! А раптом вона просто дочка правильного начальника ?
Тоже вариант. Но в данном случае "от перестановки слагаемых" жилплощади действительно нуждающимся сотрудникам милиции не прибавится.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Действительно в УВД получали квартиры доволно быстро, потому , что УВД строило свои дома, по идее средства выделялись из МВД на всю область, но получали только сотрудники УВД ,а на земле в простом РОВД, что даст исполком из б.у фонда и то найденного самимы сотрудниками.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
А на земле в простом РОВД, что даст исполком из б.у фонда и то найденного самимы сотрудниками.
Исполком дает на РОВД, а распределяет то начальник. Редко эти квартиры доходят действительно тем сотрудникам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. С теми квартирами, что находят сами сотрудники, в 50% та же история: "Нашел - молодец! Но тебе еще рано (не положено и т.д.), иди работай!" :(

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Действительно в УВД получали квартиры доволно быстро, потому , что УВД строило свои дома, по идее средства выделялись из МВД на всю область, но получали только сотрудники УВД ,а на земле в простом РОВД, что даст исполком из б.у фонда и то найденного самимы сотрудниками.
Кстати, по поводу "БУ-фонда" ЕЩЕ не так уж нереально. До сего времени живут люди в неприватизированных квартирах либо совсем одинокие и немощьные либо на уровне "БОМЖа" по доходам. И таких относительно немало. Единственное "ШО" , нужно держать контакт либо с участковыми (если Вы не участковый) либо с паспортно-визовыми отделами (отделениями. секторами) Учитывая, что каждый умерший человек подлежит выписке с прежнего места жительства, естественно - это делают, как говорили по старинке "паспортные столы". Участковый возможно узнает о факте смерти намного позже. Раз жилье не приватизировали и она после смерти проживающего освободилась - при наличии такой инфы буквально бегом к начальнику РОВД (ГОВД) с письмом в райисполком (райадминистрацию) с ходатайством о вселении туда ВАС. Ребята - поймите!!!!!!!!!! Под лежачий камень 100 грамм не капнет.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
естественно - это делают, как говорили по старинке "паспортные столы"
Именно. И в паспортных столах своих умников (заинтересованных) хватает.
Возможно раньше было по-другому, но сейчас квартирным вопросом интересуются очень многие (как частные дельцы, так и госслужащие, которым тоже жилье надо), так что даже до участкового инфа дойти не успеет, как в квартире уже идет ремонт.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Именно. И в паспортных столах своих умников (заинтересованных) хватает.
Возможно раньше было по-другому, но сейчас квартирным вопросом интересуются очень многие (как частные дельцы, так и госслужащие, которым тоже жилье надо), так что даже до участкового инфа дойти не успеет, как в квартире уже идет ремонт.
Ну что я могу сказать, да и любой другой на моем месте? Разве что "Хочешь жить - умей вертеться". Свой пост я изложил ка ВАРИАНТ решения проблемы,и не более того. Но ЖИЗНЕННО - он скорее всего наиболее реальный. Возможно я не прав.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Конкуренция сильно большая, жеки так и рвут. Да и на любой труп ранее при выезде группы на квартиру, один из первых вопросов прокурорских был,= приватизирована ли квартира и кто еще прописан=.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
Конкуренция сильно большая, жеки так и рвут. Да и на любой труп ранее при выезде группы на квартиру, один из первых вопросов прокурорских был,= приватизирована ли квартира и кто еще прописан=.
Правильно... чтобы типа в собственность государства её обернуть...:crazy::yahoo::D
А милиции - :sorry::sorry::sorry:

Сверху