Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Латвия выиграла дело против Василия Кононова

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Моё мнение: обстоятельства убийства 6-ых мужчин и 3-х женщин после обыска и обнаружения оружия и гранат, якобы специально оставленных немцами подпадают под военные преступления... Чисто уголовная статья...

А крики что суд, вынеся такое решение подвергает пересмотру итоги 2-ой мировой войны являются бредовыми... Речь ведь не идёт об оправдании фашистов, а идёт о том, что нельзя только по принципу пролетарской ненависти людей расстреливать и сжигать живьём...
Ничем в этой ситуации Кононов не лучше фашиста...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Моё мнение: обстоятельства убийства 6-ых мужчин и 3-х женщин после обыска и обнаружения оружия и гранат, якобы специально оставленных немцами подпадают под военные преступления... Чисто уголовная статья...

А крики что суд, вынеся такое решение подвергает пересмотру итоги 2-ой мировой войны являются бредовыми... Речь ведь не идёт об оправдании фашистов, а идёт о том, что нельзя только по принципу пролетарской ненависти людей расстреливать и сжигать живьём...
Cледил я за этим делом. Сплошная политика. Какая дебильная власть будет сливать в суд доказательства своего беспредела?)) Понятное дело, подчистили архивы. Латышские клоуны просто хотят обелить себя, выставить пострадавшими. Не любят прибалтов на Западе за то, что они евреев под корень перемочили во время ВМВ.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надеюсь вы о совЭЦкой власти пишете?
Латвийская власть!

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Нельзя прислуживать фашистам!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
скажу так: в Прибалтике архивы МВД и КГБ попали в руки местных и не были уничтожены. Именно поэтому и именно в прибалтийских странах возникло такое явление как люстрация.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Нет надеюсь пишет о лаВийской власти. Что за манера пошла если СССР то террор и расстрелы, а если какой нибудь нацмЕн людей пострелял либо топором порубил то "борец за независимость".

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
скажу так: в Прибалтике архивы МВД и КГБ попали в руки местных и не были уничтожены. Именно поэтому и именно в прибалтийских странах возникло такое явление как люстрация.
Так и быть так должно, чтобы архивы МВД и КГБ национальных республик им же были переданы...

А с какого перепугу этим Расея должна владеть? Она что самая совЭЦкая была или остальные недоделанные были?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Нельзя прислуживать фашистам!
Нельзя людей просто так убивать только потому что паРТЫзан...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
Нельзя людей просто так убивать только потому что паРТЫзан...
люднй - да. но захватчиков и их пособников - наверно можно - или по каждому случаю созывать суд, судить, а на поле боя обязательно наличие судейской коллегии, когда боец сначала обращается к суду "на прицели офицер там-то", разрешите пристрелить? "Суд совещается и выносит приговор - по захватчику огонь". Или - по этому нельзя, у него трое детей, мать инвалид.

Так, пане Крым?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
люднй - да. но захватчиков и их пособников - наверно можно - или по каждому случаю созывать суд, судить, а на поле боя обязательно наличие судейской коллегии, когда боец сначала обращается к суду "на прицели офицер там-то", разрешите пристрелить? "Суд совещается и выносит приговор - по захватчику огонь". Или - по этому нельзя, у него трое детей, мать инвалид.

Так, пане Крым?
Только вы забыли товарисчЬ Петренко, что совЭЦкие пришельцы тоже захватчиками были... И ненавидели их местные жители ничуть не меньше, чем фашистов... А во время войны у всех жителей оружие было, так что всех жителей надо расстреливать и сжигать ЖИВЬЁМ как это делал Кононов?

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Только вы забыли товарисчЬ Петренко, что совЭЦкие пришельцы тоже захватчиками были... И ненавидели их местные жители ничуть не меньше, чем фашистов... А во время войны у всех жителей оружие было, так что всех жителей надо расстреливать и сжигать ЖИВЬЁМ как это делал Кононов?
А что их по головке гладить надо, когда они партизан сдавали.
С предателями во время войны, всегда поступают одинаково.

Последнее редактирование модератором:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
ну зачем переходить на личные оскорбления?
просто тогда было выгодно иметь одну идеологию, сейчас МОДНО иметь другую...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
ну зачем переходить на личные оскорбления?
просто тогда было выгодно иметь одну идеологию, сейчас МОДНО иметь другую...
Я не оскорбляю, я просто вещи называю своими именами.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А партизаны, повторяю, зачастую, тоже не подарки были: и грабили, и насиловали и убивали ничуть не гуманнее, чем фашисты...

Последнее редактирование модератором:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
а вот мне последнее время все интереснее становиться - если бы Крыму было 40 лет в 41 году - на чьей стороне он бы воевал?

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

убивали ничуть не гуманнее, чем фашисты...
а можно убить гуманно?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
а вот мне последнее время все интереснее становиться - если бы Крыму было 40 лет в 41 году - на чьей стороне он бы воевал?
Это вы таким странным образом, Петренко, у меня ответ спрашиваете или подкидываете тему и мою скромную персону для обсуждения на форуме?:D:D:D

Можно, как не странно...
Расстрел по отношению к казни через повешение или сжиганию/закапыванию ЖИВЬЁМ (или иные изуверские способы умерщвления) куда более гуманен...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,009
странно... Крым вроде корнями не из Одессы.... ;-)))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А что их по головке гладить надо, когда они партизан сдавали.
С предателями во время войны, всегда поступают одинаково.
Т.е. немцам тоже нужно было сжигать живьем всех жителей захваченных территорий? Всех женщин, детей и стариков?!
Мужья, отцы или дети у них воюют на стороне СССР, значит они - предатели?! Значит можно сжечь?!
Удивляет когда животные которые одобряют сожжение людей живьем, в других пытаются строить из себя гуманистов и осуждать.... расстрелы....

Хотя для России это не удивительно. Там по сей день все население верит что "когда МЫ убиваем, захватываем, разрушаем и т.д., то это ХОРОШО, а когда другие делают в 3 раза меньше зла - то они проклятые душегубы, убийцы и мучители и вообще у них экономика слабая и они скоро распадутся". Более примитивное мышление врядли где найдешь.

G

guesser

Guest

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Странный вопрос - конечно же, в составе 14 дивизии Ваффен СС "Галиччина"! Ну, в крайнем случае, пошел бы в полицаи - ведь это дало бы ему прекраснейшую возможность убивать ненавистных ему коммунистов, а в первом случае еще и НКВД-шников. Честно скажу, мне кажется что он бы сжигал живьем даже грудных детей у которых кто-то из родителей был коммунистом.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Т.е. немцам тоже нужно было сжигать живьем всех жителей захваченных территорий? Всех женщин, детей и стариков?!
Мужья, отцы или дети у них воюют на стороне СССР, значит они - предатели?! Значит можно сжечь?!
Удивляет когда животные которые одобряют сожжение людей живьем, в других пытаются строить из себя гуманистов и осуждать.... расстрелы....

Хотя для России это не удивительно. Там по сей день все население верит что "когда МЫ убиваем, захватываем, разрушаем и т.д., то это ХОРОШО, а когда другие делают в 3 раза меньше зла - то они проклятые душегубы, убийцы и мучители и вообще у них экономика слабая и они скоро распадутся". Более примитивное мышление врядли где найдешь.
Пане Спартан привидите хоть один документ где бы Россия или СССР сознательно приказывала уничтожать людей.
Привидите хоть один документ где бы Россия или СССР поощряла убийства и т.д.
Мне кажется Вам необходимо учить историю, прежде всего историю Украины и понять что такое Украина, откуда она появилась.
Когда это изучите, научитесь сопостовлять, анализировать, тогда вмешивайтесь в спор, а то у Вас получается как в одно место........... .

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
guesser, кстати Крым, в отличие от некоторых, не высказывал одобрения сжиганию заживо. Это "товарищи" симпатизирующие красным радостно разбрызгивали слюни и кричали что "сжечь заживо - это так здОрово!".

G

guesser

Guest
Честно скажу - Я ни в коем случае не оправдываю убийство женщин, но решение суда явно заполитизировано (с латвийцами все понятно - у них СССР во всем был есть и будет виноват, у них, наверное, по приказу правительства в сказках вместо слов Кащей, Бабай, Змей-Горыныч используются слова Ленин, Сталин, НКВД) а вот решение Европейского суда вызвано, в первую очередь ихним страхом перед коммунистами, чье движение начинает приобретать все большую популярность в Западной Европе.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

А что, коммунисты и их родственники для Крыма люди?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Пане Спартан привидите хоть один документ где бы Россия или СССР сознательно приказывала уничтожать людей.
Привидите хоть один документ где бы Россия или СССР поощряла убийства и т.д.
Скажи, ты случайно не тугодум? Не оскорбляю, просто интересуюсь...
Я поясню, для ОЧЕНЬ деревянных. Я, как и ты, не имею доступа к секретным архивам СССР и РФ. ТАК КАК МЛЯ Я ТЕБЕ МОГУ ИХ ПРИВЕСТИ?!?!?!!?! Попробуй подумать наконец головой, а не другими частями тела и не предлагать мне дстать звезду с неба! Не выставляй себя на посмешище такими нелепыми просьбами.
Сужу я не из каких-то бумажек, которые легко подделываются в угоду режиму, а из ФАКТОВ. Хотя с тобой спорить бесполезно. Если завтра у тебя умрет канарейка, но ты не получишь официального документа о ее смерти, то ты будешь считать ее живой. Есть такая категория людей в мире. К сожалению.

Когда это изучите, научитесь сопостовлять, анализировать, тогда вмешивайтесь в спор, а то у Вас получается как в одно место....
Странно слышать это от человека который ничего вообще проанализировать не может и на все вопросы отвечает примитивными лозунгами типа "Они были предателями. Они предали. Они предали. Они предали..." Такое впечатление что с зомби общаешься....

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

а вот решение Европейского суда вызвано, в первую очередь ихним страхом перед коммунистами, чье движение начинает приобретать все большую популярность в Западной Европе.
Ххахахахах )))))))) Вот уже лет 60 как по версии неких сил "коммунистическое движение приобретает все больше сторонников на западе Европы и скоро победит" ))))))
Главное что хоть пару человек в мире еще верит в эту чушь )

G

guesser

Guest
Ххахахахах )))))))) Вот уже лет 60 как по версии неких сил "коммунистическое движение приобретает все больше сторонников на западе Европы и скоро победит" ))))))
Главное что хоть пару человек в мире еще верит в эту чушь )

Пример - коммунистический Китай, даже в условиях кризиса наращивающий производство. Дальше - посмотрите, под какими флагами проходят акции протеста в Греции. А книга К. Маркса "Капитал" побила все рекорды продаж.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Во всех трех пунктах вы лжете.

Пример - коммунистический Китай, даже в условиях кризиса наращивающий производство.
1) Да, Китай - это стопроцентная Западная Европа.
2) Коммунистический - одно название. Китай уже давно самый что ни на есть капиталистический, с той лишь разницей что там у руля люди по традиции прикрывающиеся красными флагами.
А книга К. Маркса "Капитал" побила все рекорды продаж.
Во-первых, ссылку в студию. Я не спорю что это возможно, просто самому интересно.
Во-вторых, Вы в экономике хоть немного разбираетесь?
Капитал - это экономический труд. Маркс в своих идеях опирался на труды Рикардо, Смита и др. успешных экономистов. Покупая его книгу, в которой Маркс критикует некоторые стороны капитализма, люди просто пытаются найти ответы на вопросы о причинах экономического кризиса...
Никакого отношения к пропаганде коммунизма эта книга по большому счету не имеет.

Дальше - посмотрите, под какими флагами проходят акции протеста в Греции.
Под греческими.

Вложения

G

guesser

Guest
Во всех трех пунктах вы лжете.

1) Да, Китай - это стопроцентная Западная Европа.
2) Коммунистический - одно название. Китай уже давно самый что ни на есть капиталистический, с той лишь разницей что там у руля люди по традиции прикрывающиеся красными флагами.

Во-первых, ссылку в студию. Я не спорю что это возможно, просто самому интересно.
Во-вторых, Вы в экономике хоть немного разбираетесь?
Капитал - это экономический труд. Маркс в своих идеях опирался на труды Рикардо, Смита и др. успешных экономистов. Покупая его книгу, в которой Маркс критикует некоторые стороны капитализма, люди просто пытаются найти ответы на вопросы о причинах экономического кризиса...
Никакого отношения к пропаганде коммунизма эта книга по большому счету не имеет.

Под греческими.
"Уже сегодня все классовые силы брошены на подготовку 48-часовой всегреческой забастовки 21-22 апреля, к которой ПАМЕ призвала все рабочие профсоюзы. Выступая ежедневно, коммунисты обращаются с призывом к усилению борьбы на рабочих местах, в университетах, школах, рабочих районах.

На афинской акции присутствовала многочисленная делегация ЦК КПГ во главе с Генсеком ЦК Алекой Папаригой, которая заявила по поводу аргументации правительства о спекулятивных играх, что «различными уловками оно обманывает народ, усугубляя его положение." (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация). По поводу Маркса - какой строй он пропагандировал? Что он говорил про капитал? Ну а по поводу Китая, не знаю, как Вас убедить - заводы в государственной собственности вас устроят?

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

G

guesser

Guest
Можно нарыть еще кучу ссылок, но Я сомневаюсь, что для вас они будут что-то значить. А вот труды "официально признанные" современной историей Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Кстати, по поводу европейской политики - если Вы уж настолько придираетесь к моим словам, разъясню более подробно. Еще до кризиса митинги в западной европе стали носить все более классовый характер. С началом кризиса данные тенденции усилились. Я думаю, вы не станете отрицать, что крммунистическая идеология является самой распространенной из пропагандирующих классовую борьбу? А именно этого опасаются контролируемые мировым капиталом международные суды и организации.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Честно скажу - Я ни в коем случае не оправдываю убийство женщин, но решение суда явно заполитизировано (с латвийцами все понятно - у них СССР во всем был есть и будет виноват, у них, наверное, по приказу правительства в сказках вместо слов Кащей, Бабай, Змей-Горыныч используются слова Ленин, Сталин, НКВД) а вот решение Европейского суда вызвано, в первую очередь ихним страхом перед коммунистами, чье движение начинает приобретать все большую популярность в Западной Европе.
Глупости не комментируются!!!

А что, коммунисты и их родственники для Крыма люди?
Для меня это просто отсталые и умственно ограниченные люди... догадываетесь как кто?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
"Уже сегодня все классовые силы брошены на подготовку 48-часовой всегреческой забастовки 21-22 апреля, к которой ПАМЕ призвала все рабочие профсоюзы. Выступая ежедневно, коммунисты обращаются с призывом к усилению борьбы на рабочих местах, в университетах, школах, рабочих районах.
И что? Это самый обычный треп коммунистических прихвостней! Самое обычное пускание пыли в глаза! Нигде они не выступают и никто их не слушает! Они НИКТО в Греции, они НИКОГО не могут вывести на улицы и НИЧЕГО не решают!
На выборах за них НИКТО не голосует и на акциях протеста НИКТО не берет в руки их грязный флаг (см. фото).
Если среди участников акции и есть хоть сотня красных, то это не означает что они полняли народ на восстание. Просто пиарятся под шумок!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
На афинской акции присутствовала многочисленная делегация ЦК КПГ во главе с Генсеком ЦК Алекой Папаригой
Многочисленная это сколько - 5 или 10 членОв? :cray::D

G

guesser

Guest
Для Крыма. Доброе утро, коллега. Вот, опять вы перешли к оскорблениям (ответ на них будет в личке). А в продолжение дискуссии объясняю - этот вывод мною сделан исключительно основываясь на ваших высказываниях по данному поводу. Вы ведь оправдывали УПА, поясняя, что они убивали исключительно солдат НКВД и партактив (если будет нужно, Я перелистаю страницы форума, хоть у меня и маленька скорость)? Вы же не станете отрицать, что вместе с представителями данных категорий населения убивали и семьи, причем самыми разнообразными способами?

Сверху