Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лавринович : "Жестокость правоохранителей поражает"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,590
Лавринович : "Жестокость правоохранителей поражает"

В Украине является исключением привлечение к уголовной ответственности правоохранителей, которые издеваются над людьми. Об этом в интервью украинским СМИ заявил министр юстиции Александр Лавринович.
«Жестокость со стороны правоохранителей иногда поражает. С гражданами так могут обращаться везде - и на улице, и когда забирают в участок, и когда помещают в СИЗО», - цитирует г-на Лавриновича* «2000», передает Цензор.НЕТ.
По его словам, привлечение к уголовной ответственности конкретных лиц, которые издевались над людьми, в нашей стране скорее исключение, чем правило.
«Скажем, было громкое дело: в Ивано-Франковске человека, который после работы ехал на велосипеде и где-то выпил кружку пива, милиция задержала. В итоге мордовали его так, что сделали из него инвалида первой группы!», - отметил министр.
Также он сообщил, что мужчину признали полностью невиновным.
«Государство выплатило ему 154 тысячи евро. Но ни здоровья, ни нормальной жизни ему никто уже не вернет. При этом никто не привлечен к ответственности! Над человеком поиздевались средь бела дня просто ради развлечения, искалечили и - никакого наказания!», - резюмировал чиновник.
По данным правозащитной организации Amnesty International, в Украине в 2012 году сохранилась безнаказанность сотрудников правоохранительных органов за пытки и издевательства в местах лишения свободы.

http://censor.net.ua/news/243334/lavrinovich_prozrel_jestokost_pravoohraniteleyi_porajaet

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
ИМХО конечно, но ментов сажают чаще чем кого ли бо, велосипедисту не стоит ездить "под шафе", это админответственность, он бы сцука глянул на свою вотчину... , вместо БТИ придумали "укрреестор" - а они ТУПЫЕ! (возможно пока),просто взять справку о наличии... , но посылают "в запросную" - 160гр. ответ - не числится... , другие конторы не понимают. Встречу Лавриновича, удавлю.

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Каждая падла так и норовит лишний раз ушат дерьма вылить! Есть у тебя своё ведомство - вот о нём и давай интервью, а в чужой огород не лезь! Или в министерстве юстиции уже навел порядок и там всё так идеально? :censored:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
«Государство выплатило ему 154 тысячи евро. Но ни здоровья, ни нормальной жизни ему никто уже не вернет. При этом никто не привлечен к ответственности! Над человеком поиздевались средь бела дня просто ради развлечения, искалечили и - никакого наказания!», - резюмировал чиновник.
Ну ладно ,,резюмируют,, разные Багировы и иже с ними...А когда это звучит из уст чиновника,который еще при Кучме был министром юстиции,который стоит у руля и плачет, что всё так плохо...сделай лучше.
Помню еще оранжевые обращались к нему во время их кипиша,дескать, ты же министр,останови беспредел - разводил руками и сетовал, что от него ничего не зависит...Не зависит - не гавкай.

Последнее редактирование:

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Над человеком поиздевались средь бела дня просто ради развлечения, искалечили и - никакого наказания!
было громкое дело
Хм - резонанс, средь бела дня и никого наказали? При слове резонанс СМ уже на 99% наказан, даже если прав на 100%, а тут причинили тяжкие телесные - и ничего. Ну не верю я в такую сногсшибательную лояльность прокуратуры в наше время. Было бы все как указал лавринович - уже бы сидели со своими червонцами в приговорах конкретные лица...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Было бы все как указал лавринович - уже бы сидели со своими червонцами в приговорах конкретные лица...
"Сотрудники милиции, виновные в избиении Богдана Савицкого, до сих пор не наказаны, и исправить это уже невозможно: прошел десятилетний срок давности для возбуждения уголовного дела,— сообщил "Ъ" Роман Котык.— Но мы будем рады, если Украина выполнит решение Европейского суда".http://www.kommersant.ua/doc/1988733

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Пепсмен, 2008 год. Харьков, дело Светланы Помиляйко. Пытка женщин пакетами и плоскогубцами. Получили ли там СМ, проводившие незаконное дознание, на полную катушку? А розгалос был.

Guesser

полковник
Reaction score
691
А жестокость по отношению к правоохранителям его не удивляет? То, что мы в своем государстве, которому служим, находимся на правах каких-то сук, которых каждое чмо может безнаказанно пнуть?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Гессер, пинают то, либо мажоры либо депутаты.

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Пепсмен, 2008 год. Харьков, дело Светланы Помиляйко. Пытка женщин пакетами и плоскогубцами. Получили ли там СМ, проводившие незаконное дознание, на полную катушку? А розгалос был.
Не засоряйте эфир, не зная в чем дело. В кратце. Гражданка П. вместе с гр. Л. работают на плиточном заводе, приватизированном иностранным инвестором. Завод прилично охраняется. В отделе где работают П. и Л. находятся компьютеры с образцами новых дизайнов плитки. Чудесным образом в один прекрасный день 2 компьютера пропадают. При этом замки 2 дверей не повреждены, следов взлома нет. Так же оказывается, что гр. П. поддерживает "очень близкие" отношения с коммерсантом, цех которого подпольно выпускает плитку ХПЗ.
Прокуратура дело там состряпала, только экспертиза не соответствует балладам бедняжки гр. П. Даже говорят полиграф задействовали, гр. П. завралась. Кстати в настоящее время она уже не живет в Харькове.
Знаете, вот за такое, не милиционеров судит нужно и с работы их увольнять, а, не буду употре###ть, все поймут ******* граждан.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Я понятия не имею о данном деле - не берусь судить. А Вы со своей стороны какой информацией владеете? Из СМИ?
Не всегда жалоба в отношении СМ несет в себе желание восстановить справедливость - в основном это средство давления на СМ и возможность уйти от ответственности.

"Сотрудники милиции, виновные в избиении Богдана Савицкого, до сих пор не наказаны, и исправить это уже невозможно: прошел десятилетний срок давности для возбуждения уголовного дела,
А 1998год, ну тогда с большей вероятностью, что таки дали люлей гражданину Савицкому милиционеры. Но тут уже оказывается он не просто ехал выпимши с работы на велосипеде, а в пьяном виде возил говно на автозаправке и видимо имело место неповиновение в ходе которого ПРом отхватил по спине. В общем то да тогда вся милиция поголвно пи.дила граждан и я в том числе и прокуратуре было достаточно объяснения не не били или били в ходе неповиновения. Не берусь утверждать плохо это было или хорошо - тут много за против. Единственно ПР никогда не пользовал - слишком часто приводило это к нанесению серьезных травм.

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Гессер, пинают то, либо мажоры либо депутаты.
Уже не только... (((

Единственно ПР никогда не пользовал - слишком часто приводило это к нанесению серьезных травм.
Я использовал, но очень-очень давно - лет пять назад.

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
То, что мы в своем государстве, которому служим, находимся на правах каких-то сук, которых каждое чмо может безнаказанно пнуть?
За 24 календаря не был такой сукой,которую можно безнаказанно пнуть...Кто такое позволяет - снимай погоны и в шахту.
Только не надо сейчас говорить, что были не не времена - застал всякие.
Единственно ПР никогда не пользовал - слишком часто приводило это к нанесению серьезных травм.
ПР нам выдали в году 87-88м...точно не помню...Лично я и мои подчиненные применяли бесчётное количество раз,особенно когда не нужно было при любом применении ставить в известность прокурора, а только при получении травм.
Так вот - за все время службы ни разу ,,серьезных травм,, никто не получил...Их легче получить,когда толкнёшь тело , а оно ударится маковкой об асфальт.

• Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Так вот - за все время службы ни разу ,,серьезных травм,, никто не получил...Их легче получить,когда толкнёшь тело , а оно ударится маковкой об асфальт.
:yes: Применял "демократизатор" в основном когда был участковым либо в кабинете во время профилактической беседы с очередным пьяницей-дебоширом, либо когда заходил на притон, где как Чапаев шашкой угощал соответствующий контингент направо и налево.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Только не надо сейчас говорить, что были не не времена - застал всякие.
Урядник именно это и скажу - ну не было таких времен как сейчас -НИКОГДА. Вы этого можете не осознавать в силу своего премиум статуса пенсионера.
Я раньше ходил на службу и никого не боялся - если я делал свою работу, а не решал свои личные вопросы - я знал, что за это мне ничего не будет, кого бы я не зацепил из высоких слоев населения или допустил незначительные нарушения в ходе работы. А сейчас я практически превратился в параноика=-O
А по поводу ПР - при правильном применении, да не должен он наносить серьезных травм, но в ходе ожесточенной борьбы инструкции и запреты отходят на второй план, в голове включается автопилот, который и рулит в экстрим ситуации, а бывает его и клинит...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Раз началась такая дискуссия
ну не было таких времен как сейчас -НИКОГДА.
Я раньше ходил на службу и никого не боялся
я знал, что за это мне ничего не будет, кого бы я не зацепил из высоких слоев населения или допустил незначительные нарушения в ходе работы.
То для предметного обсуждения назовите с какого времени начались такие времена, что вы начали бояться своей тени и в каком городе вы работаете.

А по поводу ПР - при правильном применении, да не должен он наносить серьезных травм, но в ходе ожесточенной борьбы инструкции и запреты отходят на второй план, в голове включается автопилот, который и рулит в экстрим ситуации, а бывает его и клинит...
И сколько лет вы работаете в ПС?

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Дело с пыткамим Светланы не очень то и однозначно. По данному факту могу рассказать только то, что слышал от своего знакомого, который работал в том РО. Эту Светлану задержали за кражу орг. техники с фирмы в которой она работала, причём всё указывало на её причастность к краже (в подробности вдаваться не буду). После опроса и якобы пыток плоскогубцами (крутили соски), она на следующий день освидетельствовалась в ХОБСМЭ, но экспертиза телесных не показала. Есть ещё один интересный момент, у Светланы в то время в любовниках ходил сотрудник СБУ, который и помогал вместе с прокуратурой "расшатывать" её дело. Ещё все забывают, что вместе со Светланой в тот день опрашивалась и вторая подозреваемая, которая претензий к СМ не имела.
Всю эту историю я знаю со слов своего товарища, а ему я верю.
Сотрудники милиции, которых обвинили в пытках, были уволены, а потом востановились через суд. Помню что дерьма на них журналисты с правозащитниками тогда много вылили, а когда поняли что Светлана врёт все заткнулись, извинятся тоже не стали.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
ghf, по экспертиз. Врачи всегда берутся освидетельствовать человека, если тот скажет, что СМы били? А по поводу второй подозреваемой "и претензий не имею" - не хочу обижать никого, но там могли "договориться с компенсацией".

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Врачи всегда берутся освидетельствовать человека, если тот скажет, что СМы били?
Да врачам все равно хоть марсиане били хоть СМы- есть направление или человек обратился в частном порядке и он непременно даст заключение о хорактере телесных повреждений, а кто их причинил не его забота выяснять. Судмедэксперт каким то образом может иметь теплые чувства к милиции, но утверждать при наличии повреждений их отсутствие станет вряд ли- он же не один в стране. В общем пожалста не пишите о чем не знаете, или знаете из недостоверных источников.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
ghf, по экспертиз. Врачи всегда берутся освидетельствовать человека, если тот скажет, что СМы били? А по поводу второй подозреваемой "и претензий не имею" - не хочу обижать никого, но там могли "договориться с компенсацией".
Не обижайтесь, но именно такие как Вы и "подливают бензин в огонь". Вас не интересует правда, для Вас СМ всегда неправ. Для многих людей приятней "обгадить СМ" чем узнать правду. В нашей нищей стране с обозлённым народом сотрудника милиции сделали "козлом отпущения", что бы народу было на ком "спустить пар". Вам приятней поверить в то, что эксперт был не такой или со второй женщиной договорились,чем понять то, что благодаря "каше" которую заварила Светлана с помощью своих друзей, телевиденья и при поддержке "телезрителей" , она просто ушла от ответственности.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
То для предметного обсуждения назовите с какого времени начались такие времена, что вы начали бояться своей тени и в каком городе вы работаете.
Ну параноидальные приступы начались около года назад и обострились после поездки в профилакторий Макошино нескольких сотрудников нашего РО на довольно длительное оздоровление. Город озвучивать не стану - не желаю раскрывать инкогнито(маленький он у нас).

И сколько лет вы работаете в ПС?
Ну если сложить с сержантскими лет эдак 8-мь.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Пепсмен, я не говорю о том, чего не знаю. Знакомого отоварили ваши коллеги. Не сильно, можно сказать "для профилактики". Легкие телесные. Пошел снимать побои - когда узнали, кто - отказались освидетельствовать.
ghf, меня интересует правда. Да и подозревать в чем-то человека, и виновность человека - вещи разные.
Потом, шумиху раздули, почему бы тем же журналистам не предъявить материалы расследования по поводу заявления? Чтобы опровержение писали? Или расследование было проведено "спустя рукава" формально.
Якобы она спионерила компьютеры с завода, как озвучивали тут, для конкурентов. Зачем городить такой огород - нужную информацию можно слить на флешку, дискету, мини-СД и спокойно вынести, чем тащить целый системник. Да и через вахтеров не пронесешь его.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну если сложить с сержантскими лет эдак 8-мь.
Срок,можно сказать,достаточный...но многое зависит от руководства подразделения...как они обучают,инструктируют,контролируют своих подчиненных.
Ну не попал у нас никто за решетку из-за применения спецсредств и оружия...А были и летальные исходы среди бандитов....Наших три человека погибли при исполнении служебных обязанностей,многие ребята получали травмы на службе,но всегда негодяи были наказаны.Один идиот ударил милиционера в шею ножом,дали условно,но аппеляция лупанула 7 лет лишения...Всякое было,но когда киевская проверка присутствовала у меня на разводе, мне не стыдно было за своё подразделение.
А все залёты и уголовные дела были по пьяне или дурости с тупостью...
Сейчас поддерживаю контакты с бывшими сослуживцами,да труднее,чем 3 года назад,когда я уходил,но не настолько,чтобы посыпать голову пеплом и кричать,что мы бесправные...просто многие не умеют пользоваться своими правами,не научили их.И если лить сопли со слюнями,не умея защитить даже себя,то какой это мент,рапорт и в народное хозяйство...
Пепсмен, я не говорю о том, чего не знаю. Знакомого отоварили ваши коллеги. Не сильно, можно сказать "для профилактики". Легкие телесные. Пошел снимать побои - когда узнали, кто - отказались освидетельствовать.
Неправда!Значит не всё знаешь,могу поверить, что пошел снимать побои без направления,тогда естественно могут отказать.Если отоварили коллеги,то направление даёт прокуратура и пусть попробуют не освидетельствовать.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Неправда!Значит не всё знаешь,могу поверить, что пошел снимать побои без направления,тогда естественно могут отказать.Если отоварили коллеги,то направление даёт прокуратура и пусть попробуют не освидетельствовать.
Поддерживаю на все 100. Starhunter Вы действительно не знаете как работает "система"!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...я не говорю о том, чего не знаю. Знакомого отоварили ваши коллеги. Не сильно, можно сказать "для профилактики". Легкие телесные.
Да ну! Поди лично присутствовал при избиении? Нет? Со слов того же знакомого? Которому, естественно, веришь как самому себе? Ну тогда не надо ля-ля! А то так ненароком, впишешься за какую-нибудь "тёмную лошадку", а потом придётся ответить... и есть все шансы в блудняк попасть...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Вервульф, знакомому верю - смысл ему обманывать, что отоварили СМы? Он не пытался прикрыть этим "отовариванием" пропажу чего-либо.
И еще, насколько охотно дежурный принимает жалобу на действия СМ, а то и заявление о совершении им, как минимум, дисциплинарного проступка?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Вервульф, знакомому верю - смысл ему обманывать, что отоварили СМы?
Ну вот - это то, о чём я ниже и говорил. А смысла в тех или иных действиях может и не быть
И еще, насколько охотно дежурный принимает жалобу на действия СМ, а то и заявление о совершении им, как минимум, дисциплинарного проступка?
Неохотно, скривит рожу, но тем не менее всё равно примет, ибо дежурному своя задница дороже чем чужая.
Так что поменьше верь в сказки пока ЛИЧНО в чём-то не удостоверишься и изначально всегда ставь под сомнение АБСОЛЮТНО ВСЁ что тебе рассказывают (даже хорошие знакомые), которые даже если и не врут, то явно могут чего-то не договаривать ;)

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Starhunter, один мой, так сказать, знакомый все рыгаловкой от жены прикрывался в 90-е, когда на плядки ходил, а че - ночь прошла, нет денег и с утра бахнуть можно, все одно один ответ. После замесов уличных или просто переделки милицией прикрыться для форсу тоже мастера есть. А заяву на с\м накатать теперь - это наверное самое простое дело, и дежурный примет, никуда не денется, их такими проверками уже замахали и на каждом столбе в РО телефоны ВБ в полный рост, имеющий глаза да их увидет. По поводу больнички, тоже не то время, раньше, если в травме унюхают, что клиент справкой хочет бабла сбить, без подмаза не нарисуют хорошие побои на статью. Знаю случай, когда потерпевшему еще и санитары добавили, когда пустой за травмой пришел, и возмущаться сильно посмел на доктора. Даже если и правда получил, как сказано, могли белые халаты намекнуть о решении вопроса, а кент ваш честных правил, мыслями не в ту степь подумал.

• Like
Reactions: ghf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху