Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лед тронулся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Генеральний прокурор України Віктор ПШОНКА сьогодні підпише наказ про ліквідацію в ГПУ управління з нагляду за дотриманням законності в пенітенціарній системі з подальшою передачею цих функцій в регіональні прокуратури.http://www.expres.ua/news/2011/12/22/56744

Когда -то местная прокуратура уже надзирала за местами предварительного заключения. Это большая обуза для них и ответственность Проблема не в самом надзоре областном или местном, а в полномочиях прокурора и финансировании сизо. Не знаю где Пшонка увидел следственно-арестованных за не тяжкие преступления в сизо? Справка на сайте гпсу о качественном составе спецконтингента( уже в колониях) говорит о другом.http://www.kvs.gov.ua/punish/control/uk/publish/article?art_id=88002&cat_id=45806 Так что требования освободить из под стражи такую категорию блатных повисли в воздухе.Их практически нет. Единственный резерв -освободить сизо от осужденных к аресту. Но тогда станет вопрос"А где их содержать?" А если такие есть заключенные под стрежей ( за не тяжкие) и числятся за судами, то это вообще ..панты. Прокурорские -судейским не указ и требование освободить их -это вмешательство в судебную деятельность!

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Не знаю где Пшонка увидел следственно-арестованных за не тяжкие преступления в сизо?
Я арештОвував за не тяжкі злочини навіть неповнолітніх. Сидять пацанчики по 140 ч.2 (проста крадіжка, зараз 185), а я за той час на них грабежі і розбої на 15 епізодів оформляю.
І що, хтось прийде в СІЗО і почне кричати, що я за крадіжку коліс і акумулятора раніше не судимих дітей в тюрмі тримаю !
А те, що то була стійка група, яка займалась грабежами і розбоями по первинних документах не видно.

Р.С. справа реальна. Пацанів взяли на колесах. Потім вже розкрутили на інше. А часу задокументувати нормально не було. Прокурор повірив практично на чесне слово.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
То вже було давно і загуло. Я теж пам`ятаю, що не було неповнолітніх дівчат під вартою, взагалі, або одна. Кримівнальна сітуація зараз інша, про це говорить аналіз спецконтингенту в місцях позбавлення волі. Див. раніше. Радикальна міра- не приймати до сізо людей, якщо не має спальних місць. Та і усе на цьому. Таке вже було.

• Like
Reactions: Vit

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Когда -то местная прокуратура уже надзирала за местами предварительного заключения. Это большая обуза для них и ответственность
Скорее всего ГПУ хочет здыхаться от обращений граждан, ведь все обращения в ГПУ, опять спускаются "вниз". Чес говоря эти тупые отписки задолбали, на прокурора, на область, генеральному. И главное по малейшему поводу, только засветилась жалоба у "правозащитников" и начинаются "хождения по мукам". А еще ж и на свое руководство отписываешся, вплоть до Лисицкова. Ну не бред ли? А оно падло типа "поголадает" недельку, все - я уже принимаю пищу. Разводят что лохов и все понимают это, до самого верху, а все равно ведуться. Вот где вспомнишь добрым словом Лукашенко.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да дело не в этом, а в том что в областных структурах есть отдел, который надзирал за сизо и уин. Честно говря, результат ноль, только таскали меня в область за бумажки постоянно. Ни один вопрос не решишь, но крови попили нормально. Толку от этой реорганизации не будет т.к. скорее всего прокуроро-единицы не сокращаются. а им найдут другую работу. Кстати,. по престижу работы-это был самый зачуханный отдел в областной прокуратуре. Кому с зеками охота возиться и бегут оттуда как могут- только деды держались. Единственная выгода для администрации- отнести справки или бумажки за 500 метров, а не за сто км., да еще и за свой счет.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху