Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Леди и джентельмены , прошу вашей помощи !

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Сорри , за оффтоп , если тема уже была создана . Ничего подобного не увидел ! Вообщем , всем доброго времени суток ! Я абитуриент в одесскую академию Мвд ! Хотел поступать на (следовательский)фак. Но нынче сделали маленькую реформу академии и теперь по гос. заказу принимают только на 2 факультета ( транспортная милиция и криминальная ) общим набором 100 человек ! Ребят , такой вот вопрос ! Где делся следовательский факультет ? И что с ним сделали , может быть куда-то перенесли ?

Симпатии
258
Разъясняю-пока факультет есть...но ...есть но сейчас его собираются забрать и сделать вообще гражданским,то есть 5 лет учишься,потом год переподготовки,что бы принять присягу,но там есть какой то нюанс по поводу военной службы...вы служили?и еще вы на бюджет или на контракт?если на бюджет -то мед комиссию нужно уже сейчас проходить,ибо она проходится в течении месяца...а теперь основное-вопрос о выводе следовательского факультета стоит остро потому,что в этом году решается вопрос о полном выводе следствия из структуры МВД и выделении его в отдельн6ый департамент...вот где то так...так,что возможно лучше не рисковать и сразу поступать на обычный юр фак

investigator

полковник
Симпатии
113
слышал, что готовить следователей будут только в Харьковском университете

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Спасибо за информацию :), думаю с понедельника вплотную займусь этим делом , пойду в отделение милиции подавать документы и т.д. :), я не служил , в этом году заканчиваю Автодорожный колледж , по специальности , экономика предприятий.Учиться хотелось бы канечно , по гос. закаку на бюджете , т.к. контракт в 10 , либо более тыс. , не хотелось бы обременять родителей .

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Ребят , в частности (следователи) , можете рассказать о специфике работы , о том о чём надо знать , каждому , кто хочет стать на путь следователя :)

Симпатии
258
Спасибо за информацию :), думаю с понедельника вплотную займусь этим делом , пойду в отделение милиции подавать документы и т.д. :), я не служил , в этом году заканчиваю Автодорожный колледж , по специальности , экономика предприятий.Учиться хотелось бы канечно , по гос. закаку на бюджете , т.к. контракт в 10 , либо более тыс. , не хотелось бы обременять родителей .

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Ребят , в частности (следователи) , можете рассказать о специфике работы , о том о чём надо знать , каждому , кто хочет стать на путь следователя :)
я не следователь,но как бывший опер и нынешний адвокат,могу вам сказать ,что в первую очередь вы должны на зубок знать УК(уголовный кодекс) УПК(уголовно-процессуальный) и все процессуальные следственные документы и будет вам счастье

Inexorable

сержант
Симпатии
7
У меня вот знакомый работает опером в транспортной милиции , на железной дороге , говорит чтоб я не шёл на следователя , нету никакой личной жизни и так далее :) , советует идти на опера . Меня следствие привлекает , хотя я не супер специалист в юриспруденции и т.д. , но собираюсь на это учиться :).

Симпатии
258
У меня вот знакомый работает опером в транспортной милиции , на железной дороге , говорит чтоб я не шёл на следователя , нету никакой личной жизни и так далее :) , советует идти на опера . Меня следствие привлекает , хотя я не супер специалист в юриспруденции и т.д. , но собираюсь на это учиться :).
ХАХАХА от души посмеялась...у тебя в любом качестве в МВД с личной жизнью будет напряг,как и со свободным временем и со средствами тоже....так,что хорошенько подумай...тот кто туда идет работать по зову сердца испытывает много трудностей, да и те кто за баблом помирают от гипертонии раньше времени...

Милиционер

/на доске почёта/
Симпатии
46
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот как раз у оперов с личной жизнью потруднее.А вообще, от человека зависит, как он сможет наладить работу и личную жизнь.Не верьте никому, кто говорит, что в определенной службе труднее - везде свои ,,прелести,,

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Анна , сейчас этого и хочеться . Хочеться формы , дисциплины и прочего :) , хотя может хочеться временно :) . А насчёт зова сердца (ничего не скажу ) и насчет средств аналогично , иду за той профессией , которую в будущем хотелось бы любить :)

Последнее редактирование:
Симпатии
258
Анна , сейчас этого и хочеться . Хочеться формы , дисциплины и прочего :) , хотя может хочеться временного :) . А насчёт зова сердца (ничего не скажу ) и насчет средств аналогично , иду за той профессией , которую в будущем хотелось бы любить :)
Могу вам пожелать только удачи и поменьше сталкиваться с начальствующими долб....ми,которые имеют и имеют от глупости и плохого настроения...

Симпатии
258

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Ну уж , теперь , как (возможно) будущий представитель органов власти , пропишусь на вашем форуме :D

G

guesser

Guest
Ну вот , завтра поеду в Малиновский рай.отдел , буду от него открепляться :) , вам спасибо , помогли и информацией и морально успокоили :)
Мой вам совет - если не хотите потом всю жизнь проклинать тот момент, когда переступили порог райотдела - никогда его не переступайте, по крайней мере, добровольно.

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Слышал что следователей на бюджете для мвд будет готовить одесская юридическая академия!Уже выделено 100 бюджетных мест для этих целей...Учить будут в интституте прокуратуры и следствия.Вот такие слухи ходят...

Симпатии
258
Слышал что следователей на бюджете для мвд будет готовить одесская юридическая академия!Уже выделено 100 бюджетных мест для этих целей...Учить будут в интституте прокуратуры и следствия.Вот такие слухи ходят...
поверьте там даже на бюджете ну оченььььььь дорого

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Не могу согласиться с вами,уважаемая Анна...Так как сам закончил этот вуз заочно и до того как поступал сам так думал...но на самом деле все очень даже разумно, и интересно учиться и по сравнению с другими вузами ну совсем не дорого...И впечатления остались очень даже приятные..

halik

полковник
Симпатии
584
то мед комиссию нужно уже сейчас проходить,ибо она проходится в течении месяца..
Это в Одессе месяц проходят ВЛК? Значит денег хотят, её реально пройти за 3 дня.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

слышал, что готовить следователей будут только в Харьковском университете
В ХНУВД следователей как раз готовить не будут, а вот в Национальной юридической академии им. Я.Мудрого возможно.

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Жаль , хотелось бы учиться канечно в (узко) специализированном вузе , тобиш академии МВД , может всё ещё факультет останеться :) , будем надеяться

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Ребят , а вот допустим если я пойду на факультет транспортной или крим. милиции , можно будет переквалифицироваться , на следователя ? Либо что-то в этом роде ?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Жаль , хотелось бы учиться канечно в (узко) специализированном вузе , тобиш академии МВД , может всё ещё факультет останеться :) , будем надеяться

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Ребят , а вот допустим если я пойду на факультет транспортной или крим. милиции , можно будет переквалифицироваться , на следователя ? Либо что-то в этом роде ?
Можно. Главное - юридическое образование

Сверху