Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Легальная разработка оружия, вопрос.

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
Доброго времени суток всем!
Мучает очень такой вопрос. Я занимаюсь как бы разработками в области вооружения (механизмы, новые принцыпы действия, запирания, разновидности оружия и тд.) но далее тетради, разработки не выходят (из соображений о соблюдении закона).
Есть одна разработка автомата (уже 6-7 лет разрабатываю, довожу до ума на бумаге, исправлял погрешности). Эволюция прошла колосальная, мысли пришли собрать модель и возможно запатентовать. НО закон Украины не разрешает собирать рабочую модель, я расчитывал собрать "Имитатор", оружие которое ничем не стреляет, а только производит цикл работы автоматики за счет балона со сжатым воздухом (балон с СО2 для пневматок, под газ от страйкбольного оружия или накачивание внутреннего балона). То есть автомат с механикой, соответствующая оригиналу но с изменениями под работу от балона и абсолютной невозможностью произвести выстрел. Автомат досылает патрон в "псевдо" патронник, после удара курка по клапану, засчет балона с газом, затвор извлекает этот патрон и выбрасывает его.
Сам автомат автомат расчитываю выполнить из легких и хрупких материалов (в целях неспособности выдержать давление реального патрона).
Ствол - патронник тонкая трубка из второпласта (менее изнашивается) нет выходного отверстия, глубина только по длинне патрона и на этом патронник заканчивается. Все тело ствола балон для газа, а дуло, отверстие в глубине которого клапан для накачивания балона. (или в варианте СО2, глубина отверстия не более 4-5см для антуражности).
Затвор - на зеркале затвора нет отверстия выхода ударника (исключает возможность накалывания капсюля), сам выполнен из слоёного оргстекла, как в общем и весь автомат. Ударник присутствует, но он выполнен в виде вилки, которая боходит зеркало затвора и выходи по бокам затвора не касаясь самого патрона и предназначен, когда курок ударяет по ударнику то он нажимает на клавишу, связаной с клапаном, расположеный побокам ствола, клапан восвобождает сжатый воздух и тот направляется в газоотводную камеру, приводя вдействие автоматику.
Патрон - вставка пули и гильзы со сбитым капсюлем, или сверленый или учебной разновидности.
Пружинки слабые, боевая пружина не в состоянии наколоть реальный капсюль. Из моих соображений, даный апарат не сможет произвести выстрел, и даже при искуственном детонировании его разорвет даже от заряда патрона 22лр, так как выхода для пули нет и материал хрупкий (расклеится).
Цель - собрать своё "детище", создание задуманого и выношеного.
Применение - В основном декоративное (на маникене дома), время от времени потарахтеть (на сжатом воздухе не думаю что громко будет) так сказать "поигратся". Ношение исключено, разве что транспартировка на дачу в кейсе для создания видеороликов о проекте.

Я законопослушный гражданин! и нарушать закон не хочу!(даже ради того, что так долго разрабатывал!) Бросать даное увлечение, очень больно :sorry:
Очень буду признателен за консультацию, помощь в нахождении выхода из даной ситуации, юридическую оценку "Имитатора". Можно ли его таким собирать? Эсли нет, то насколько минимум должен быть, что бы не было проблем? (монолитный муляж, увы не устраивает).
С уважением, Александр!

ISTOR

сержант
Симпатии
5
якщо винахід то потрібно патентувати, а для петентування необхідно не діючий зразок, а формула винаходу, оформлена відповідним чином

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
якщо винахід то потрібно патентувати, а для петентування необхідно не діючий зразок, а формула винаходу, оформлена відповідним чином
Щиро дякую за інформацію про патентування:drinks:

А як, що до моделі, яка просто імітуэ цикл роботи автомата, але нічим не стріляэ (і э не спроможним на постріл), з легких та крихких матеріалів, що не взмозі витримати тиск справжнього набоя. I якщо зробити на корпусі моделі напис "імітатор"
Можна його таким зібрати, буде це легально?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Щиро дякую за інформацію про патентування:drinks:

А як, що до моделі, яка просто імітуэ цикл роботи автомата, але нічим не стріляэ (і э не спроможним на постріл), з легких та крихких матеріалів, що не взмозі витримати тиск справжнього набоя. I якщо зробити на корпусі моделі напис "імітатор"
Можна його таким зібрати, буде це легально?
Откровенно говоря, не совсем понял для чего "огород городить"? Вы хотите сделать имитатор на баллончике СО? Так делайте. Калибр этого девайса не должен превышать 4,5 мм со скоростью полета снаряда, если не ошибаюсь, до 160 м/с. И Вам никто дурного слова не скажет, ибо это по критериям оружием не считается.

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

Вот Вам к примеру информация Есть такой ГИВЦ "Спецтехника" МВД Украины, а в нем Науково-дослідна лабораторія озброєння, спеціального транспорту, засобів індивідуального захисту та активної оборони

Перший науково-дослідний відділ

Головним завданням відділу є проведення на замовлення підрозділів МВС України науково-дослідних та дослідно-конструкторських робіт зі створення нових видів озброєнь, до яких належать спеціальні боєприпаси, засоби індивідуального захисту сучасного рівня, оснащені спеціальними пристосуваннями (бронежилети, щити тощо), засоби активної оборони.

На сьогоднішній день до підрозділів МВС розроблено та передано дослідні зразки прицілів телевізійних для короткоствольної вогнепальної зброї, ряд спеціальних боєприпасів 12-го калібру для рушниці «Форт-500», аерозольні балони підвищеної ємності для розпилювання речовин подразнювальної дії.

Також проводяться роботи:

— зі створення таких нових виробів як протиударні щити, оснащені спеціальними ліхтарями, спеціальні ліхтарі зі світловим потоком підвищеної інтенсивності, кобури й спеціальне спорядження для носіння співробітниками вогнепальної зброї та спецзасобів;

— з модернізації наявних виробів з метою підвищення їх технічних та експлуатаційних характеристик;

— з реалізації заходів та завдань Державної цільової програми розвитку озброєнь та військової техніки ОВС на період до 2009 року.

Фахівці відділу беруть участь у підготовці та роботі комісій із проведення державних випробувань нових сучасних зразків озброєнь.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Так что вам прямиком туда

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ
тел.: (044) 2446794
тел.: (044) 2116696

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
spu0820
Вы немного не верно поняли, поповоду СО2 балонов. В моей конструкции имитатора давление работает в других целях, автомат ничем не стреляет, за счет балона СО2 приводит в действие газовый поршень автомата.
Чтото вроде эсли взять макет АК-47, вынуть ствол, поставить пластиковый патронник не имеющий выходного отверстия, патронник скреплен с конструкцией удерживающей балон с СО2, выход от балона идет прямиком в газоотводную трубку. Затвор пластиковый изхмененный (выход ударника над патроном), когда курок ударяет по ударнику, то ударник нажимает на стержень сверху в стенке патронника, который нажимает на клапат балона. Газ освобождается и толкает поршень, этим имитируя цикл перезарядки автомата.

За информацию спасибо =)

Student

младший лейтенант
Симпатии
76
а что если обратиться на предприятие Форт? как то с ними связаться, представить чертежи...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
spu0820
Вы немного не верно поняли, по поводу СО2 балонов.

За информацию спасибо =)
Возможно. Не спорю, но когда речь идет о механике, лучше всего судить о работе механизма хоть по схематическим наброскам, а не "на пальцах". Схематический чертеж всегда понятней.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

а что если обратиться на предприятие Форт? как то с ними связаться, представить чертежи...
Ну во первых - оно в Виннице, Во вторых, оно работает в основном только по заданиям ГИВЦ МВД "Спецтехника". То, что "Форт" сейчас клепает в т.ч. и для ширпотреба, это все практически разработки вот этого ГИВЦА. Кстати - возглавляет предприятие Форт вполне действующий подполковник (а может уже и полковник) милиции. Конечно, есть и у них свое корструкторское бюро, но ведь для внедрения нужны деньги (доведение рабочих чертежей, отработка технологического процесса, в конечном итоге- изготовление экспериментальной модели, испытания, опять доводка). Да и заинтересует ли это их? Возможно нечто подобное уже существует.

Student

младший лейтенант
Симпатии
76
Думаю от элементарного написание письмеца на мыло Форта рученьки у конструктора не устанут, а глазоньки у прочитавших это письмо не усохнут, правда? :)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Думаю от элементарного написание письмеца на мыло Форта рученьки у конструктора не устанут, а глазоньки у прочитавших это письмо не усохнут, правда? :)
Так то оно так, но вот если его разработка действительно окажется стоящая и ею заинтересуются, его тупо "кинут" и нигде и никогда он уже не докажет что именно эта разработка его детище! Украдут идею, запатентуют и заработают на этом деньги совсем другие люди, а Вы предлагаете чуть ли не поднести им все это на блюдечке с голубой каемочкой?

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
Так то оно так, но вот если его разработка действительно окажется стоящая и ею заинтересуются, его тупо "кинут" и нигде и никогда он уже не докажет что именно эта разработка его детище! Украдут идею, запатентуют и заработают на этом деньги совсем другие люди, а Вы предлагаете чуть ли не поднести им все это на блюдечке с голубой каемочкой?
Это было бы самое обидное. Я не думаю что они заинтересуются, он, как некоторым показывал наброски, говорили слишком сложный и будет слишком дорог в производстве. Авторизировать бы его
надо, подготовлю чертежи.
А вообще, моделирование иных выдумок в таком стиле (пластик, на балоне, ничем не стреляющее, невозможность боевым патроном выстрелить, простио имитирующих цикл работы автоматики) легально ли будет такое собирать?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
Интересно поглядеть, что там за автомат, что бралось за основу и какие интересно оригинальные решения применены, или там АКС-74 с другим дизайном?

Student

младший лейтенант
Симпатии
76
Украдут идею, запатентуют и заработают на этом деньги совсем другие люди, а Вы предлагаете чуть ли не поднести им все это на блюдечке с голубой каемочкой?
Я ведь не говорил что нужно раскрыть все карты сразу. Написать, мол, так и так, есть разработка. Заинтересуются - свяжутся. Кроме того тут уже говорили что стоит запатентовать. Ну так пусть сперва запатентует. Денег стОит, я понимаю, но это будет гарантия от обмана. Не заинтересует наших - заинтересует других(если разработка действительно стоящая)
А вообще, моделирование иных выдумок в таком стиле (пластик, на балоне, ничем не стреляющее, невозможность боевым патроном выстрелить, простио имитирующих цикл работы автоматики) легально ли будет такое собирать?
так собирают же ж китайцы пластиковые пистолеты а-ля "эйрсофт"... или я что то недопонимаю

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
Интересно поглядеть, что там за автомат, что бралось за основу и какие интересно оригинальные решения применены, или там АКС-74 с другим дизайном?
Не, почти все с нуля, например охлаждение ствола поршнем проганяющий воздух через каналы вокруг ствола после каждого цикала.
Дробовик подстволом, только не как были на М16 а самозарядный емкостью в 15 патроном 12 калибра...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

так собирают же ж китайцы пластиковые пистолеты а-ля "эйрсофт"... или я что то недопонимаю
Китайци, Японци создают Эирсофт, только Эирсофт предназначет стрелять шариками (иногда на солидную дистанцию) от електропривода или газа (ГББ ГазБлоуБэк). ГББ заправляется в магазин или в само оружие газ, и при стрельбе затвор в пистолете передергивается досылая новый шарик и этот же газ выталкивает шарик. У меня почти тоже но иначе, шариков нет, он не стреляет, при стрельбе газ толкает газовый поршень что бы выбросить "патрон", взвести курок и дослать новый патрон в патронник. Но эта модель "имитатора" для проверки механики(что бы на практике исправить ошибки и тд.). Почти как стартовые пистолеты, только там порох сгорает и громкий хлопок.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Не, почти все с нуля, например охлаждение ствола поршнем проганяющий воздух через каналы вокруг ствола после каждого цикала.
Дробовик подстволом, только не как были на М16 а самозарядный емкостью в 15 патроном 12 калибра...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Китайци, Японци создают Эирсофт, только Эирсофт предназначет стрелять шариками (иногда на солидную дистанцию) от електропривода или газа (ГББ ГазБлоуБэк). ГББ заправляется в магазин или в само оружие газ, и при стрельбе затвор в пистолете передергивается досылая новый шарик и этот же газ выталкивает шарик. У меня почти тоже но иначе, шариков нет, он не стреляет, при стрельбе газ толкает газовый поршень что бы выбросить "патрон", взвести курок и дослать новый патрон в патронник. Но эта модель "имитатора" для проверки механики(что бы на практике исправить ошибки и тд.). Почти как стартовые пистолеты, только там порох сгорает и громкий хлопок.
Я же Вам писал - если это только "технологическая модель", которая даже "не хлопает" как стартовый, то никаких препятствий нет.

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
Я же Вам писал - если это только "технологическая модель", которая даже "не хлопает" как стартовый, то никаких препятствий нет.
Примногом благодарен за предоставленую информацию :drinks:

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

И вообще, сиграет какую роль если я метку на модели "ИМИТАТОР", так что бы хорошо видно было?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Примногом благодарен за предоставленую информацию :drinks:

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

И вообще, сиграет какую роль если я метку на модели "ИМИТАТОР", так что бы хорошо видно было?
Могут принять за название "нового оружия возмездия". Лучше поставте МГМ (массогабаритная модель)

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,472
Сделайте СХП версию. То есть с заглушенным стволом без нарезов. У нас они узаконены. Покажите, что всё это работает под холостой патрон. Рекомендую под 9 Люгер, их более-менее реально достать на слётах, рынках, в магазинах, цена не более 1 доллара. А затем убедите наше государство, что такой автомат нужен. Или поговорите с руководством завода Форт в Виннице. Вполне вменяемые люди, с ними всегда приятно иметь дело. Если автомат действительно хороший, думаю, можно что-то придумать.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

Опередили, а я не заметил :xmas:
Если что, могу помочь с выходом на Форт. Обращайтесь, кому нужно.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

И ещё. Ну как-то не верится,что вы много лет разрабатываете оружие. Просто, если бы это было действительно так, вы бы некоторые из вопросов не задавали. И если есть действительно желание потом поставить на производство на каком-то заводе, опытный образец обязательно должен максимально соответствовать боевому аналогу, поэтому единственный вариант - предоставить СХП - предмет, идентичный боевому образцу, но исключительно под холостой патрон. Чуть более подробно об этом:
рама, затвор без изменений. Ствол заглушен в канале, или на выходе, так, чтобы только газы могли проникать (иначе его разорвёт, если не оставить небольшое отверстие), патронник должен быть нормальный. Обязательно прихватить ствол сваркой к раме (надеюсь, он в вашей конструкции неподвижный?), инаце ндкц не выдаст нужный вывод, а просто заберут аппарат на уничтожение - в лучшем случае. И воообще, ради интереса, по какому принципу работает автомат? Как работать будет автоматика? Что предусмотрено в УСМе? Подача патронов как осуществляться будет?

И ещё. Едем дальше. СХП хорош лишь для того, чтобы показать. Но останется другая проблема - а каков данный образец в стрельбе? Если у него будет куча радиусом метр на 10метров расстояния, то такой образец никому не нужен. А это зависит от ствола, во-первых, но это не есть проблема - в наши дни уже очень много технологий по изготовлению стволов (можете глянуть у меня на портале - я копировал с забугорного форума, как нарезку делают), а вот что делаеть, если автомат окажется несбалансирован и при стрельбе его будет мотать, как пропеллер?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Сделайте СХП версию. То есть с заглушенным стволом без нарезов. У нас они узаконены. Покажите, что всё это работает под холостой патрон. Рекомендую под 9 Люгер, их более-менее реально достать на слётах, рынках, в магазинах, цена не более 1 доллара. А затем убедите наше государство, что такой автомат нужен. Или поговорите с руководством завода Форт в Виннице. Вполне вменяемые люди, с ними всегда приятно иметь дело. Если автомат действительно хороший, думаю, можно что-то придумать.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

Опередили, а я не заметил :xmas:
Если что, могу помочь с выходом на Форт. Обращайтесь, кому нужно.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

И ещё. Ну как-то не верится,что вы много лет разрабатываете оружие. Просто, если бы это было действительно так, вы бы некоторые из вопросов не задавали. И если есть действительно желание потом поставить на производство на каком-то заводе, опытный образец обязательно должен максимально соответствовать боевому аналогу, поэтому единственный вариант - предоставить СХП - предмет, идентичный боевому образцу, но исключительно под холостой патрон. Чуть более подробно об этом:
рама, затвор без изменений. Ствол заглушен в канале, или на выходе, так, чтобы только газы могли проникать (иначе его разорвёт, если не оставить небольшое отверстие), патронник должен быть нормальный. Обязательно прихватить ствол сваркой к раме (надеюсь, он в вашей конструкции неподвижный?), инаце ндкц не выдаст нужный вывод, а просто заберут аппарат на уничтожение - в лучшем случае. И воообще, ради интереса, по какому принципу работает автомат? Как работать будет автоматика? Что предусмотрено в УСМе? Подача патронов как осуществляться будет?

И ещё. Едем дальше. СХП хорош лишь для того, чтобы показать. Но останется другая проблема - а каков данный образец в стрельбе? Если у него будет куча радиусом метр на 10метров расстояния, то такой образец никому не нужен. А это зависит от ствола, во-первых, но это не есть проблема - в наши дни уже очень много технологий по изготовлению стволов (можете глянуть у меня на портале - я копировал с забугорного форума, как нарезку делают), а вот что делаеть, если автомат окажется несбалансирован и при стрельбе его будет мотать, как пропеллер?
Ни одна, даже самая перспективная модель оружия с первого раза в серию не шла. Все это требует доводок, доработок и т.д. Может ждиться месяцами. если не годами.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,472
Ни одна, даже самая перспективная модель оружия с первого раза в серию не шла. Все это требует доводок, доработок и т.д. Может ждиться месяцами. если не годами.
Это верно. Но если изначально представить образец, уже вызывающий лишь глупое хихиканье, то потребности далее что-либо делать уже не будет надобности.

Сверху