Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лев Дуров отмечает 80-летие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
За неутомимость его называют "Вечным двигателем" и "человеком-метеором". Сегодня исполняется 80 лет Льву Дурову. За плечами у артиста - 200 киноролей. А столько раз он выходил на сцену в театре и сам подсчитать не может. Дуров и в 80 - полон сил, не прочь выпить за свое здоровье. Хотя шумных собственных юбилеев не любит. Наш собственный корреспондент в Москве Вениамин Трубачев записал эксклюзивное интервью с предводителем мушкетеров.

Вениамин Трубачёв, корреспондент:

- Свой юбилей Лев Дуров, как и подобает артисту, отмечает на сцене. Сегодня у него главная роль в спектакле "Буря". Помимо этого, накануне дня рождения актер выпустил книгу воспоминаний и снялся в кино. С таким графиком работы и праздновать некогда.

Роли исторические, трагические или комические - артисту любой образ воплотить под силу. Вот первая картина Льва Дурова - "Доброе утро" - и он добродушный экскаваторщик Яша, а здесь уже циркач и мастер восточных единоборств Сан Саныч из ленты "Не бойся, я с тобой".

Появляясь только на мгновение, герой Льва Дурова запоминается зрителям навсегда. Он словно путешествует по эпохам. Провокатор

Клаус из "Семнадцати мгновений весны" сменяется предводителем мушкетеров Де Тревилем на коне со шпагой.

Лев Дуров, народный артист СССР:

- Ни одного провального эпизода, роли у меня нет. Есть дежурные роли, когда можно снимать, а можно и не сниматься, но это профессия, это че врать то и заработок. У меня же написано в моем дипломе - "артист театра и кино". Это значит моя профессия.

Трудно поверить, но первую главную роль Лев Дуров сыграл только в 66 лет в фильме "Не послать ли нам гонца?". В театре его называют "дед", не из-за того, что старый, а потому что главный. Днем он главный режиссер, вечером - актер. В свои 80 он ни на минуту не останавливается.

Георгий Юнгвальд-Хилькевич, советский и российский кинорежиссёр:

- Ну он совсем не постарел, понимаете. Вот такой же фантастический, фух-фух-фух, неизвестно куда ударит, как шаровая молния, Лева - это шаровая молния. Таким он был, таким остался, и очень радостно.

Михаил Боярский, народный артист России:

- Он настолько эмоциональный, что у него слезы на глазах по любому поводу: смешно это или грустно. Он смеется до слез, доводит партнера до слез.

Всю жизнь Лев Дуров любил дурачиться. Но в советское время шутки заканчивались печально. Чтобы выехать за границу на съемки, нужно было пройти собеседование в партии. Первый вопрос, какого цвета флаг СССР, стал последним.

Лев Дуров, народный артист СССР:

- Я стал красный от стыда за них, и говорю: черный фон, череп, две скрещенных берцовых кости, называется "Веселый Роджер". Их разбил паралич. И на три года я стал не выездным.

Вопреки всему, перенеся клиническую смерть на сцене, инфаркт во время съемок, Лев Дуров не щадя себя продолжает проживать все новые и новые роли.
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/12/23/811512.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Один из последних МОГИКАН, дай бог ему здоровья!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
І різноплановий. Від трагічних і до комічних, від позитивних до цілковитих "редісок".

Здоров"я йому.....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Хороший актёр. Много фильмов. 100 лет жизни ему. Вот один из моих любимых фильмов, где играл Л.Дуров. И роль свою, на мой взгляд, он сыграл блестяще! :clapping:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Замечательный разноплановый Артист,прекрасный Рассказчик и просто хороший Человек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху