Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Льгота на оплату ЖКХ если не ветеран.

sser-2603

рядовой
Симпатии
1
Здравствуйте! Кто подскажет? Может конечно и не в свое болото)))..., но больше не куда (давно на этом форуме и многое с него черпаю в отношении и Госспецсвязи))). Мы приравнены практически полностью к Вам, вот и хочу спросить. Отслужил 24 года выслуги (2 армия + 14 СБУ + 8 Госспецсвязь), по окончании контракта ушел, мне 47 лет, в военкомате в запасе так и остался старшим прапорщиком))) (это отдельная тема), старший прапорщик Госспецсвязи (т.е. спецзвание все как в МВД, все законы полностью совпадают с МВДшными). С 1.01.2015 на пенсии за выслугу рокив. Все выплатили и выходное и пошивочные и пенсию за три месяца!!!! Но вот вопрос, думаю, это интересно таким же как я и МВДшникам? До сих пор не дали пенсионное удостоверение (не пришло с Киева... третий месяц(?), ребята ждут еще с 31 октября прошлого года(!)).... на руках нет НИ ЧЕГО, только карточка на которую приходит пенсия... находимся в зоне АТО, но на подконтрольной Украине территории... естественно ни о каких старых ОК и речи нет (спрашивать просто не у кого, или просто полностью некомпетентные люди)!!! В общем вопрос о льготах на оплату ЖКХ. Как ее оформить...? Например СБУшники с выслугой 20-21 год запросто ее получают, но не на всю семью как ветераны (25 лет), а только на себя, так как нет 25 лет ветеранских... В общем столкнулся с этим и не знаю в какую сторону копать...? Есть вроде бы закон о социальной защите военнослужащих и их семей и ПРИРАВНЕННЫХ к ним особ, к которым относится МВД, Держтранс, Госспецсвязь (особы рядового и начальницкого состава) и т.д. и т.п. Может кто в этом силен, поможет со ссылкой на этот закон в отношении пенсионеров, а еще бы лучше форму этой справки или ссылку на нее..... буду благодарен... С Уважением!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Основной закон,который вы и сами можете найти в интернете - о государственном бюджете на 2015 год.
Вот там и написано для кого заложены льготы на этот год,этим они перечёркивают остальные законы.Раньше КС признавал это не конституционным,потом признал, что всё нормуль...короче,беспредел продолжается и углу6ляется.
Я ветеран МВД,проживаю под ДНР,квитанция за отопление(например) сегодня пришла за март 50% льгота.
А простым пенсам МВД нужно руководствоваться законом ,,О милиции,, но ,кажись,в бюджете вам льготы не заложены.

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,544
Может быть в разных регионах по-разному, скажу как у нас. Пенсионный отдел УВД, после оформления Ваших документов отправляет их в гражданский пенсионный фонд для выплаты пенсии. В это же время пенс.отдел УВД выдает справку о том, что согласно ЗУ "Про міліцію" Вам положена льгота 50%. Эту справку тащите в собес по месту проживания. Они просят еще некоторые ксерокопии, в т.ч. и пенсионного удостоверения. Но понимая, что эту ксиву получите не сразу (потом донесете), всеравно принимают документы и выдают Вам необходимое колличество екземпляров справок о вашей льготе 50%, которые вы разносите во все орг-ции (ЖЭК, газ, свет и т.д.). Так было и два года назад, когда я оформлялся, так есть и сейчас, мой товарищ уволен как и Вы с.01.01.2015. Пенсии он правда до сих пор не получил (кадровики затупили со своей частью документов), ксивы тоже еще нету, а вищеизложенную процедуру уже сделал и подал в коммунальные службы. Ксива выдается гражданским пенс.фондом по месту прописки. Льгота положена пенсу и членам его семьи: т.е. жена и несовершеннолетние дети в установленных нормах.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Льгота положена пенсу и членам его семьи: т.е. жена и несовершеннолетние дети в установленных нормах.
Положена,но выделили ли деньги в бюджете?По моему в теме про пенсии писали, что нет.

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,544
Я ветеран МВД,проживаю под ДНР,квитанция за отопление(например) сегодня пришла за март 50% льгота.
Положена,но выделили ли деньги в бюджете?
Ну, если на сегодняшний день еще пользуемся этими льготами наверное же выделили. Если бы нет - отрубили бы на раз.

БРАВО

младший лейтенант
Симпатии
222
Да в эаконе о бюджете на 2015 год вообще статтья о соцльготах не заложена и правительство делает вид что всё нормально. Далее что касается нас пенсионеров, когда милиционер уходит на пенсию ему из обласного пенсионного фонда домой приходит справка в которой указаны льготы и её нужно беречь.Потом нужно сделать её копии одну отнести в управление соцзащиты по месту жительства далее водоканал обленерго, а в газовое хозяйство управление соцзащиты сами урегулируют и всё , удоствоверение пенсионное не нужно ждать и прав оно недаёт только говорит что вы пенсионер.Также есть по льготам преграда для новых пенсионеров, льготы будут если доход семьи не привишает на одного человека 1710 гривень.Как то так, Удачи!!!

sser-2603

рядовой
Симпатии
1
Я не знаю, где и что в каком бюджете заложено, у нас в Краматорске, все пенсионеры включая МВДшников, вояк, СБУшников и т.п. льготы получают!!!! Единственное различие, кто не внимательно читал. Пенсионеры-ветераны (25 лет) получают льготу 50% на всю семью, а просто пенсионеры по выслуге (но не ветераны, у которых меньше 25 лет) получают льготу 50% на оплату ЖКХ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не всех членов семьи... но смысл ни в этом... где взять эту самую справку? Если ОК уже просто нет, если практически все документы на свою пенсию оформлял САМ... или хотя бы кто даст ссылку на форму этой справки, или скин самой справки в лычку... нужен бланк... ОК полностью нет, есть новый начальник с далекой стороны, который в этом ни чего не смыслет, ему нужна сама справка, и что бы в ней были нормативы, статья и пункт с которым положена льгота (и бюджет к этому не имеет ни какого значения), и он подпишет и поставит печать... все остальное дело техники))))... у кого ни спрашивал, все говорят есть такая справка, но к сожалению ни кто не помнит где ее брал и как она выглядит... времена были ни те. Да был сегодня в пенсионном, выдали справку, что я на пенсии по выслуге лет и что номер моего пенсионного дела такой и такой - ВСЁ! Остальное сказали расскажут в собесе... пришел в собес, а там говорят давай справку!!! Вот и круг замкнулся - ОК нет, пенсионный получается такие справки не дает (и это правильно), других каких то документов у меня нет, ксиву отобрали естественно... Вроде делов чепуха - форма этой справки... весь инет облазил.. найти не могу!!!

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,311
Если ОК уже просто нет, если практически все документы на свою пенсию оформлял САМ... или хотя бы кто даст ссылку на форму этой справки, или скин самой справки в лычку... нужен бланк... ОК полностью нет, есть новый начальник с далекой стороны, который в этом ни чего не смыслет, ему нужна сама справка, и что бы в ней были нормативы, статья и пункт с которым положена льгота (и бюджет к этому не имеет ни какого значения), и он подпишет и поставит печать... все остальное дело техники))))... у кого ни спрашивал, все говорят есть такая справка, но к сожалению ни кто не помнит где ее брал и как она выглядит...
Справки на льготы выдаются пенсионным отделом по месту прежней службы. Все льготники на основании этой справки вносятся в единый реестр льготников Украины сотрудниками отдела совбеса и на основании внесения в этот реестр в ЖЭКе по месту жительства в платежках на коммунальные услуги указывается Ваша льгота (пенс.МВС 50%). В облэнерго предоставляется аналогичная справка (оригинал).
Рекомендую Вам официально обратится с заявлением о выдаче данных справок на имя руководителя областного управления структуры где Вы служили и в месячный срок Вам обязаны прислать или выдать указанные справки о наличии льгот.;)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Ну, если на сегодняшний день еще пользуемся этими льготами наверное же выделили. Если бы нет - отрубили бы на раз.
Ну так пишите понятнее, а то пишите , что товарищ подал, а результат?

Osten

старший прапорщик
Симпатии
452
Я подымал это вопрос несколько лет назад. Так вот опять хочу спросить,есть здесь на форуме кто работал в селе.и ушел на пенсию из села. какая у вас льгота по оплате отопления в частном доме(газ)? У нас тут льгота 100%.но дело в том ,что я уволился с города,хотя был прописан все время в деревне..а льгота все равно у меня 50% за газ( отопление). Сам в горгазе видел справку этих пенсов,там прописано 100% льгота.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Я подымал это вопрос несколько лет назад. Так вот опять хочу спросить,есть здесь на форуме кто работал в селе.и ушел на пенсию из села. какая у вас льгота по оплате отопления в частном доме(газ)? У нас тут льгота 100%.но дело в том ,что я уволился с города,хотя был прописан все время в деревне..а льгота все равно у меня 50% за газ( отопление). Сам в горгазе видел справку этих пенсов,там прописано 100% льгота.
Да, так и есть, 100%, но по нормам. До августа прошлого года было всем около 365 куб/месяц (в отопительный сезон), а после выхода нового постановления о нормах - каждому считают по отдельности (у меня уменьшилось более чем в 2 раза).

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,544

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,544
я уволился с города,хотя был прописан все время в деревне..а льгота все равно у меня 50%
Прописан в селе это мало для этого значит. Надо быть прописанным в селе, жить в селе и работать участковым в селе. Тогда 100% льгот.

MikSer

старший прапорщик
Симпатии
705
Уважаемый ТС, что-бы получить справку о наличии льгот после увольнения, нужно, что-бы в приказе об увольнении звучало так : "за віком", "за хворобою", "за вислугою років". Только эти причины увольнения дают право на получение льгот. То что у Вас написано в справке которую ВЫ получили в пенсионном, это вид пенсии - "за вислугою років", это написано у нас у всех в пенсионном. Кадры такие справки не выдавали никогда, их выдавали пенсионные отделы УВД сразу, после увольнения. Формы справки установленой нет, но приблизительно так : Довідка видана пенсіонеру МВС в тому, що він звільнений з ОВС за...... та згідно ст. 22 ЗУ Про міліції має право на пільги. Довідка видана для предьявлення в житлово- комунальні заклади ...Как то так.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Формы справки установленой нет, но приблизительно так : Довідка видана пенсіонеру МВС в тому, що він звільнений з ОВС за...... та згідно ст. 22 ЗУ Про міліції має право на пільги. Довідка видана для предьявлення в житлово- комунальні заклади ...Как то так.
Есть установленная форма

​​

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

MikSer

старший прапорщик
Симпатии
705
Моя справка после суда первой инстанции и апеляционной инстанции звучит так :"Довідка видана в тому, що пенсіонер МВС України ,,,,,,,, майор міліції в запасі через обмежений стан здоров'я має право на пільги. Довідка видана на підставі постанови державного виконавця про відкриття виконавчого проведження № ... печать и подпись. Отнес документы в УТИСЗН, ответ письменный- фигвам, не указано, в справке на основании какого закона Вам положена льогота, а решение суда это такое...В предоставлении льгот отказано.

Alix

генерал-полковник
Симпатии
34,847
А в решении суда ссылки на ЗУ "О милиции" нет?

Osten

старший прапорщик
Симпатии
452
VILAR.Не только участковым ,а любой СМ пользуется льготами.например ввесь райотдел п.г.т. Просто когда я в прошлый раз писал про это.То мне здесь писали ,что такого не может быть и у всех льгота 50%.

Последнее редактирование:

MikSer

старший прапорщик
Симпатии
705
А в решении суда ссылки на ЗУ "О милиции" нет?
Ну конечно есть. Прикладывал копии решений судов к пакету поданых документов.Решение суда апеляционной инстанции вступило в силу в апреле 2014 года. В декабре УВД подало касачку до выщого админсуду. Суд вынес решение считать пропуск срока подачи касачки уважительным.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,311

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
У нас обязательно требовали что бы было указано как написал MikSer со ссылкой на ст. 22 ЗУ "Про міліцію"
Да не вопрос,значит эту форму каждая область устанавливала для себя отдельно.Какие проблемы?Но не писали же всем произвольно в разной форме?Нет.Всем одинаково - значит эта форма установленная или не так?О чем базар,коллеги?

And

майор
Симпатии
3,102
Единственное различие, кто не внимательно читал. Пенсионеры-ветераны (25 лет) получают льготу 50% на всю семью, а просто пенсионеры по выслуге (но не ветераны, у которых меньше 25 лет) получают льготу 50% на оплату ЖКХ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не всех членов семьи...
Не на семью, а на близких родственников, да еще и согласно Тигипского налогового Кодекса, будь ему не ладно.

Letnap

рядовой
Симпатии
0
Я не знаю, где и что в каком бюджете заложено, у нас в Краматорске, все пенсионеры включая МВДшников, вояк, СБУшников и т.п. льготы получают!!!! Единственное различие, кто не внимательно читал. Пенсионеры-ветераны (25 лет) получают льготу 50% на всю семью, а просто пенсионеры по выслуге (но не ветераны, у которых меньше 25 лет) получают льготу 50% на оплату ЖКХ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не всех членов семьи... но смысл ни в этом... где взять эту самую справку? Если ОК уже просто нет, если практически все документы на свою пенсию оформлял САМ... или хотя бы кто даст ссылку на форму этой справки, или скин самой справки в лычку... нужен бланк... ОК полностью нет, есть новый начальник с далекой стороны, который в этом ни чего не смыслет, ему нужна сама справка, и что бы в ней были нормативы, статья и пункт с которым положена льгота (и бюджет к этому не имеет ни какого значения), и он подпишет и поставит печать... все остальное дело техники))))... у кого ни спрашивал, все говорят есть такая справка, но к сожалению ни кто не помнит где ее брал и как она выглядит... времена были ни те. Да был сегодня в пенсионном, выдали справку, что я на пенсии по выслуге лет и что номер моего пенсионного дела такой и такой - ВСЁ! Остальное сказали расскажут в собесе... пришел в собес, а там говорят давай справку!!! Вот и круг замкнулся - ОК нет, пенсионный получается такие справки не дает (и это правильно), других каких то документов у меня нет, ксиву отобрали естественно... Вроде делов чепуха - форма этой справки... весь инет облазил.. найти не могу!!!
В личку написал, но и здесь повторюсь, могу скинуть скрин своей справки на 50% но МВД- шная, только не знаю как вставить фото в сообщение.

P.S. всю тему не прочитал, но форма такая же как выложена ранее...

Letnap

рядовой
Симпатии
0
А кто подскажет с новыми законами субсидия будет даваться тем у кого льготы 50% ?

avtxprt

рядовой
Симпатии
0
Насколько мне не изменяет память вышеупомянутую справку нужно получать в бухгалтерии Управления. В справке указываются все нормативные документы, в которых оговариваются льготы, предоставляемые сотрудникам, уходящим на пенсию

Sark

лейтенант
Симпатии
396
А кто подскажет с новыми законами субсидия будет даваться тем у кого льготы 50% ?
Если логически...То скорее всего нет...Субсидию на льготу не дают...50% получается больше чем субсидия...С 1 июля снимают льготы пенсионерам если не ветеран.

Сверху