Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Льгота на оплату ЖКХ если не ветеран.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,164
Извините, а ОСББ за услуги платит не олигархам? Вы наверное пред.ОСББ и ваши опасения и желания понятны.
Не, я олигарх:D

Извините, а ОСББ за услуги платит не олигархам?
ОСББ платит за ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННЫЕ услуги. Освещение МОП, вывоз мусора и вода для технических нужд. Это минимальный "пакет", который нужно оплачивать ежемесячно. Плюс зарплаты и налоги. Интернет, банковские услуги и т.д. Плюс нужны средства для текущих потребностей. Плюс хорошо бы формировать накопительный фонд (ремонт крыши, подъездов и т.д.). Это всё покрывается тарифом. Людям не нужно ни на что скидываться - всё входит в тариф.

Когда в доме куча субсидиантов - ВСЁ ЛЕТИТ К ЧЕРТЯМ. Не хватает денег даже на ТЕКУЩИЕ расходы, про накопительный фонд вообще молчу. Приходится собирать деньги с людей. А ОНО ИМ НАДО? Почему они (я) должны платить за субсидиантов??

А вот как быть одинокому пенсу, которому по барабану кто керуюча компания- ОСББ или ЖЭК?
По барабану? А когда дерьмо по подъездам будет литься - кто устранять будет? Денег в кассе на это нет.

А если реально платить нечем?
Абсолютно бессмысленный вопрос. Даже с субсидией НА ВСЮ коммуналку зимой всё равно надо платить несколько сотен гривен. "А если реально платить нечем?" Не заплатишь - лишат субсидии.

Вы же знаете, что зимой коммуналка по стоимости бывает больше чем пенсия, что в таком случае делать человеку?
Я говорю только про квартплату. Субсидии на отопление никто не отменяет, не надо перекручивать и сваливать всё в кучу.

ОСББ должны предъявлять претензии государству, а не гражданину, за невыполнение со стороны государства обязательств.
Государству плевать на эти претензии. Они так и говорят: "А шо мы можемо зробы-ы-ы-ыты???"

И то же самое государство должно человеку создать НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни, а не условия выживания на грани фола...
К чему эти речи? Какой в них смысл?

Так что я думаю, что прежде чем защищать интересы ОСББ,
Я уже сказал. Либо - платить, либо - не за горами развал ОСББ и потоки дерьма на голову.

Ну или увеличение тарифов. И платить субсидиантам всё равно придется больше. А всем остальным - ЕЩЕ больше.

Ну а совсем потом... Потом будут "вам" олигархи и Управляющая компания:D Аминь.

"Не было подковы — Лошадь захромала,
Лошадь захромала — Командир убит,
Конница разбита, Армия бежит!
Враг вступает в город, Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице. Не было гвоздя." (с)

Последнее редактирование:

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
Не, я олигарх:D

"Не было подковы — Лошадь захромала,
Лошадь захромала — Командир убит,
Конница разбита, Армия бежит!
Враг вступает в город, Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице. Не было гвоздя." (с)
Уважаемый МАСТИФ-ОЛИГАРХ!

Лично я абсолютно не против ОСББ,керуючих компаний и прочих, которые сделают мой дом, мой двор, мой подъезд нормальным и чистым. Я прекрасно понимаю за что Вы так беспокоитесь. Но согласитесь коммуналка состоит не только из квартплаты, но и света, тепла , воды и пр. И это составляет не маленькую сумму денег, которую порой очень тяжело заплатить. Но это все пустые разговоры. У меня другой вопрос: вот скажите почему я владелица квартиры, которую я купила, заплатила с этого налоги, одним словом, это моя собственность, почему я за нее должна платить квартплату (в узком смысле этого слова, без других услуг)? По большому счету если это мое почему я ОСББ, кер.компании, ЖЭКу должна еще и оплачивать квадратные метры? Я понимаю если бы мы, т.е. владельцы имущества, оплачивали уборку дома, придомовой территории , вывоз мусора, одним словом обслуживание дома. А так я за собственные метры, за которые я уже заплатила, ежемесячно снова оплачиваю не только вывоз мусора, но и те метры к которым ни ОСББ, ни ЖЭК, ни вообще государство не имеет никакого отношения. Пожалуйста берите как со спиввласникив дома налог на землю, на которой стоит мой дом, я даже согласна на прибудынкову территорию. Но при чем здесь мои метры жилья? Да еще и когда снимается плата и за лишние метры. Я понимаю, что не Вы устанавливали такие правила, что есть жилищный кодекс, который действовал с давнего времени, я не знаю что прописано в новом законе, еще не читала. Но судя по Вашему настрою Вы бы всех льготников и субсидиантов повыселяли бы со своих собственных квартир. Разве Вы не понимаете, что государство, которое должно разруливать ситуации с жилищным фондом, самоустранилось и сталкивает лбами жильцов квартир и управляющие компании( ОСББ и другие формы). У меня в практике был один такой случай по ОСББ - дом-хрущевка, где остались проживать пенсионеры и несколько более молодых семей с хорошим достатком. Пред.ОСББ решил под протокол на сборах лишить пенсионеров субсидий и льгот по оплате коммуналки. Угадайте что было? Давайте закроем этот вопрос - "олигарх" (мастиф) никогда не поймет пенса....

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,164
Я прекрасно понимаю за что Вы так беспокоитесь.
Правильно понимаете. Я беспокоюсь за СВОЙ дом.

Но согласитесь коммуналка состоит не только из квартплаты, но и света, тепла , воды и пр.
И что? Это повод своими же руками превратить СВОЙ же дом в бомжатник?

Далее. Когда "вы" не платите за отопление - то "ваши" не платежи перекрываются сами же тарифом, в котором заложена "страховка" от неплатежей. Грубо говоря, за неплательщиков платят добросовестные плательщики.

В ОСББ всё иначе. Тариф может быть на грани "выживаемости". И эта "страховка" не заложена. Проблема решаема, как я говорил - увеличить тариф в 2 раза. И тогда пол-дома может не платить. Но нафиг это нужно остальным, которые оплачивают вовремя? Естественно, на собрании они будут против увеличения тарифа.

У меня другой вопрос: вот скажите почему я владелица квартиры, которую я купила, заплатила с этого налоги, одним словом, это моя собственность, почему я за нее должна платить квартплату (в узком смысле этого слова, без других услуг)?
Какие налоги вы заплатили с покупки? Жалкие 2 процента с заниженной стоимости? И к чему здесь вообще налоги?

Я понимаю если бы мы, т.е. владельцы имущества, оплачивали уборку дома, придомовой территории , вывоз мусора, одним словом обслуживание дома.
Так в ОСББ совладельцы дома как раз это и оплачивают. Не верите? Возьмите в правлении расшифровку тарифа, там всё расписано.

А так я за собственные метры, за которые я уже заплатила, ежемесячно снова оплачиваю не только вывоз мусора, но и те метры к которым ни ОСББ, ни ЖЭК, ни вообще государство не имеет никакого отношения.
О каких метрах идет речь?

Да еще и когда снимается плата и за лишние метры.
Вопрос выше.

Но судя по Вашему настрою Вы бы всех льготников и субсидиантов повыселяли бы со своих собственных квартир.
Не надо перекручивать. Но если держава не возмещает деньги - то платить за льготников и субсидиантов я не хочу. И никто не хочет. Вполне нормальное человеческое качество.

За льготы, кстати, возмещают более-менее вовремя. Проблема с субсидиями.

Давайте закроем этот вопрос - "олигарх" (мастиф) никогда не поймет пенса....
Не пойму только того, который дальше своей "льготы" ничего не видит. И видеть не желает. Но еще раз повторю - проблему создают субсидии, а не льготы.

дом-хрущевка, где остались проживать пенсионеры и несколько более молодых семей с хорошим достатком. Пред.ОСББ решил под протокол на сборах лишить пенсионеров субсидий и льгот по оплате коммуналки. Угадайте что было?
Что тут угадывать - "субсидиантов" больше, они его просто сняли. Теперь, небось, живут в бомжатнике. Зато с субсидией:D

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
Правильно понимаете. Я беспокоюсь за СВОЙ дом.

Я тоже беспокоюсь за свой дом.

И что? Это повод своими же руками превратить СВОЙ же дом в бомжатник?

Ключевое слово - своими руками...Бомжатник в доме создают сами же жильцы. У меня 18-этажный дом. Половина квартир в найме. Из эхтой половины еще одна половина уроды, которые привыкли гадить себе же под ноги. Воспитываем сами, без ОСББ, методом громогласного "фу".

Какие налоги вы заплатили с покупки? Жалкие 2 процента с заниженной стоимости?

А вложенные инвестиции в строительство?

О каких метрах идет речь?

Это те метры, которые вы купили или получили и приватизировали, на которых вы проживаете. Вот за эти метры и оплачивается квартплата. В квитанции указано: количество метров, стоимость 1 кв.м столько то, всего метрах квартиры х грн. Сейчас за лишние метры квартиры идет дополнительная оплата:например квартиры свыше 60 кв., лишние метры считаются по другому тарифу.

Но если держава не возмещает деньги - то платить за льготников и субсидиантов я не хочу. И никто не хочет. Вполне нормальное человеческое качество.
Вполне согласна, никто за другого платить не хочет.

За льготы, кстати, возмещают более-менее вовремя. Проблема с субсидиями.

Проблему с субсидиями создали искусственно. Вот например, забрали у нас льготы, и предложили оформить субсидию. Так когда у меня была субсидия я порой платила меньше, чем по льготам. Кто в этом выиграл? Государство отвечает за возмещение и если оно не выполняет закон обращайтесь в суд за защитой своих прав (ОСББ), а не сталкивайте людей друг с другом. Конечно с государством бороться безрезультативно, проще наехать на судсидианта.

Не пойму только того, который дальше своей "льготы" ничего не видит. И видеть не желает.

Я думаю слепых очень мало и все видят беззакония вокруг. Но просто одни считают, что виноваты льготники (субсидианты), а вторые понимают, что оплачивать такие суммы просто не могут. Выход какой?

Что тут угадывать - "субсидиантов" больше, они его просто сняли. Теперь, небось, живут в бомжатнике. Зато с субсидией:D
Повторюсь - бомжатник создают сами жильцы. Будь человеком, не плюй себе под ноги и наши подъезды и дворы перестанут напоминать мусорки.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,164
Ключевое слово - своими руками...Бомжатник в доме создают сами же жильцы.
Попробуйте в квартире пару недель просто не поубираться - посмотрим, что из этого получится. Сколько там пыли будет. А че, главное же не гадить!

Теперь по существу. У нас "на югах" никаких проблем по дому нет - всё вовремя убирается и реагируется на любые нештатные ситуации. Потому что ОСББ. А вот зато у меня В КИЕВЕ в доме нет ОСББ - там ублюдочный галимый ЖЭК. Окна даже раз в год не мыли, в подъезде полы не мыли, даже не заметали как следует, лампочки не меняли, у подъезда тоже ничего не убирали. Ничего не делали. Полный ахтунг.

Вы даже не представляете, сколько я времени "убил" на всяческие переписки, скарги и заявы, чтобы заставить этих кретинов работать. Теперь, конечно, более-менее работают. Квартиранты передают что дворник постоянно шуршит, электрик лампочки меняет, полы моются, в общем чисто и свежо. НО только в нашем подъезде:D В остальных по-прежнему никто ничего не делает.

А вы говорите - не надо гадить... Убирать надо как следует! Мы за это платим деньги.

А вложенные инвестиции в строительство?
И что? Кому нужны ваши инвестиции, кроме вас самой? От ваших "инвестиций" остальным людям ни холодно - ни жарко.

Это те метры, которые вы купили или получили и приватизировали, на которых вы проживаете. Вот за эти метры и оплачивается квартплата. В квитанции указано: количество метров, стоимость 1 кв.м столько то, всего метрах квартиры х грн. Сейчас за лишние метры квартиры идет дополнительная оплата:например квартиры свыше 60 кв., лишние метры считаются по другому тарифу.
Так сразу бы и сказали. Это взимается налог на недвижимость. Раз в год. Причем тут ОСББ? Не, ну если у вас такое ОСББ, что тариф делит на "до 60-ти" и "сверх 60-ти", то значит так общее собрание решило. Тупо, конечно. ЕСЛИ ЭТО ТАК. Но общее собрание есть общее собрание.

Проблему с субсидиями создали искусственно. Вот например, забрали у нас льготы, и предложили оформить субсидию. Так когда у меня была субсидия я порой платила меньше, чем по льготам. Кто в этом выиграл?
Кто выиграл не знаю, знаю кто проиграл - это ОСББ.

Государство отвечает за возмещение и если оно не выполняет закон обращайтесь в суд за защитой своих прав (ОСББ), а не сталкивайте людей друг с другом. Конечно с государством бороться безрезультативно, проще наехать на судсидианта.
Никто ни на кого не наезжает. Просто поддерживаю отмену субсидий на оплату ОСББ.

Никаких правовых механизмов заставить державу как можно быстрее перечислять деньги на возмещение субсидий - нет и быть не может. По причине физической нехватки денег.

Я думаю слепых очень мало и все видят беззакония вокруг. Но просто одни считают, что виноваты льготники (субсидианты), а вторые понимают, что оплачивать такие суммы просто не могут. Выход какой?
Я уже сто раз говорил.

а) Отменять субсидии на ОСББ.
б) Поднимать тариф.
в) Банкротить ОСББ и идти в "Управляющую компанию".
г) Собирать Майдан и возвращать тарифы "как при Януковиче".

Выбирайте сами.

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
Попробуйте в квартире пару недель просто не поубираться - посмотрим, что из этого получится. Сколько там пыли будет. А че, главное же не гадить!

Теперь по существу. У нас "на югах" никаких проблем по дому нет - всё вовремя убирается и реагируется на любые нештатные ситуации. Потому что ОСББ. А вот зато у меня В КИЕВЕ в доме нет ОСББ - там ублюдочный галимый ЖЭК. Окна даже раз в год не мыли, в подъезде полы не мыли, даже не заметали как следует, лампочки не меняли, у подъезда тоже ничего не убирали. Ничего не делали. Полный ахтунг.

Вы даже не представляете, сколько я времени "убил" на всяческие переписки, скарги и заявы, чтобы заставить этих кретинов работать. Теперь, конечно, более-менее работают. Квартиранты передают что дворник постоянно шуршит, электрик лампочки меняет, полы моются, в общем чисто и свежо. НО только в нашем подъезде:D В остальных по-прежнему никто ничего не делает.

А вы говорите - не надо гадить... Убирать надо как следует! Мы за это платим деньги.

И что? Кому нужны ваши инвестиции, кроме вас самой? От ваших "инвестиций" остальным людям ни холодно - ни жарко.

Так сразу бы и сказали. Это взимается налог на недвижимость. Раз в год. Причем тут ОСББ? Не, ну если у вас такое ОСББ, что тариф делит на "до 60-ти" и "сверх 60-ти", то значит так общее собрание решило. Тупо, конечно. ЕСЛИ ЭТО ТАК. Но общее собрание есть общее собрание.

Кто выиграл не знаю, знаю кто проиграл - это ОСББ.

Никто ни на кого не наезжает. Просто поддерживаю отмену субсидий на оплату ОСББ.

Никаких правовых механизмов заставить державу как можно быстрее перечислять деньги на возмещение субсидий - нет и быть не может. По причине физической нехватки денег.

Я уже сто раз говорил.

а) Отменять субсидии на ОСББ.
б) Поднимать тариф.
в) Банкротить ОСББ и идти в "Управляющую компанию".
г) Собирать Майдан и возвращать тарифы "как при Януковиче".

Выбирайте сами.
Вы думаете я не понимаю что ОСББ лучше всяческих компаний? Я понимаю, и не только я. Но стоит вопрос об оплате коммуналки. И многие люди просто не в состоянии платить. Для примера: моя 1-комнатная квартира 45 метров, прописан 1 чел. При льготах я платила 50% на определенную площадь, а где-то 10 квадратов были лишние, т.е. сверх нормы - оплата за них шла по полной, тоже самое и при субсидиях. Второй пример, мои родственники: 3-комнатная 75 кв., прописано 4 чел.Так ежемесячно за лишние 10 м (более 60) взимается дополнительная плата. И это не налог на недвижимость. Я юрист и понимаю о чем говорю. Теперь по стоимости: за 1 комнатную со всеми коммуналками выходит зимой почти 2000 тыс.,летом в пределах 1000. Так за эти деньги можно навести порядок? Это без судсидий. С субсидиями немного меньше. А доход мой как пенса ментовского был 2500. Я обрадуюсь вашему ОСББ и ваших пожеланиям? Я это как раз и имела ввиду. Никто не говорит о том, что не надо создавать и поддерживать, говорится о непосильной ноше коммуналки на карман простого человека. Вот если бы вы предъявляли претензии к элитным постройкам и домам, где живут богатенькие буратина я бы с вами была согласна на все 100. А то у нас "бедные" депутаты раскупили пол Киева, а сами прописаны в хрущевках или вообще живут на квартирах и им наши с вами проблемы до лампочки. Для большинства населения наши государи устанавили споживчу корзину, по которой раз в 10 лет можно купить пальто, раз в 5 лет костюм и т.д. Я когда об этом слышу мне становится смешно сквозь слезы. Это не просто цинизм, это маразм. Как человеку, на примере своих родителей, проработавшие всю жизнь на державу, прожить за копейки подачки ввиде пенсии и при этом оплачивать заоблачные цены на газ, воду, что между прочим является собственностью народа. И в цивилизованных странах, куда мы так стремимся, за пользование достоянием земли, недрами земли народ получает компенсации. А с нас наоборот выдавливают за пользование. За подвод ресурсов к дому я согласна. Вот поэтому надо или снижать тарифы и оплачивать по полной как положено, при строгом учете средств, чтобы они не шли на безумные зарплаты чинуш, или пусть государство со своего кармана помогает мне и другим оплачивать эти тарифы. И в данном случае мне по барабану есть ли средства в казне. У них есть деньги на зарплаты по миллиону, но для пенсионеров и малоимущих у них ничего нет. Они только и делают что гордятся своими достижениями при повышении пенсии на 100 грн. и готовы себя любимых вознести до небес за такую заботу. А все остальное пустые слова. Так что извините, но меня больше волнуют проблемы не ОСББ, а личные и моей семьи. На данном этапе я за льготы и субсидии. Желаю и вам удачи

Царь77

полковник
Симпатии
563
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Украинцев передумали штрафовать за отсутствие счетчиков тепла и воды

https://strana.ua/news/143914-vnedrenie-zakona-o-kommercheskom-uchete-teplovoj-enerhii-i-vodosnabzhenija-otlozhili.html

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250

Царь77

полковник
Симпатии
563
не знаю..не знаю...

Царь77

полковник
Симпатии
563
Неприятный сюрприз. Киевляне получат платежки за май без учета субсидий
https://strana.ua/news/144219-neprijatnaja-situatsija-kievljane-poluchat-platezhki-za-maj-bez-ucheta-subsidij.html

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
Неприятный сюрприз. Киевляне получат платежки за май без учета субсидий
https://strana.ua/news/144219-neprijatnaja-situatsija-kievljane-poluchat-platezhki-za-maj-bez-ucheta-subsidij.html

Ничего страшного сейчас не происходит, субсидии будут перечислены в следующих периодах, когда заработает база. Просил бы платить то, что указано в платежке", - заявил Поворозник.

Такое уже было ираньше, т.е. в этот месяц субсидии нет, а на следующий пересчитают. Проблема скорее всего в том, что не пересчитают тем кто на ЭТО надеется
:blush:

Царь77

полковник
Симпатии
563
Можно подумать теперь когда не дадут супсидию начнут платить.

Царь77

полковник
Симпатии
563
[FONT=&quot]
[h=1]Как будут обследовать жилье претендентов на субсидии - пояснения Минсоцполитики[/h]31.05.2018 18:15
1170

[/FONT]

[FONT=&quot]Социальные инспекторы будут обследовать материально-бытовые условия домохозяйств, претендующих на получение субсидии, по утвержденному акту, который не предусматривает осмотра содержимого холодильника или шкафа.
Об этом в интервью Укринформу заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.
"Бесспорно, правила назначения субсидий будут совершенствоваться. Мы планируем внести в них некоторые изменения, потому что уже сегодня видим определенные аспекты, которые нужно урегулировать. Я не могу сейчас сказать, какие конкретно, потому что мы сейчас над этим работаем. Мы планируем собрать все проблемные вопросы, которые возникают в регионах. По результатам этого, я уверен, мы будем менять систему, а насколько радикально и кардинально, покажет практика", - сказал Музыченко.
В то же время он отметил, что не видит сейчас вала критики или невосприятия новых правил назначения жилищно-коммунальных субсидий.
"Значительное большинство граждан, которые наполняют государственный бюджет, одобрительно воспринимают и поддерживают соответствующие изменения, которые усиливают адресность социальной помощи. Конечно, те граждане, которые теряют право на субсидию в результате ввода новой системы, возможно, и не будут ее поддерживать. Но давайте говорить о пользе для всего общества, а не определенной категории граждан", - заявил Музыченко.
Читайте также: Музыченко назвал области-лидеры по количеству домов свыше 200 квадратовКак сообщал Укринформ, Кабинет министров 27 апреля внес изменения в программу предоставления субсидий. Отныне граждане не будут получать помощи от государства на оплату коммунальных услуг, если в собственности семьи есть авто, которому менее 5 лет, кроме мопеда и авто, предоставленных органом соцзащиты населения.
Также субсидию не будут предоставлять, если площадь квартиры превышает 120 квадратных, а площадь дома - 200 квадратных метров, кроме детских домов семейного типа и приемных семей.
В случае безработных лиц субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматически будут считать доход три прожиточных минимума - 5286 гривень.

[/FONT]

[FONT=&quot][h=1]Как будут обследовать жилье претендентов на субсидии - пояснения Минсоцполитики[/h]31.05.2018 18:15
1170

[/FONT]

[FONT=&quot]Социальные инспекторы будут обследовать материально-бытовые условия домохозяйств, претендующих на получение субсидии, по утвержденному акту, который не предусматривает осмотра содержимого холодильника или шкафа.[/FONT]
[FONT=&quot]Об этом в интервью Укринформу заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.[/FONT]
[FONT=&quot]"Бесспорно, правила назначения субсидий будут совершенствоваться. Мы планируем внести в них некоторые изменения, потому что уже сегодня видим определенные аспекты, которые нужно урегулировать. Я не могу сейчас сказать, какие конкретно, потому что мы сейчас над этим работаем. Мы планируем собрать все проблемные вопросы, которые возникают в регионах. По результатам этого, я уверен, мы будем менять систему, а насколько радикально и кардинально, покажет практика", - сказал Музыченко.[/FONT]
[FONT=&quot]В то же время он отметил, что не видит сейчас вала критики или невосприятия новых правил назначения жилищно-коммунальных субсидий. [/FONT]
[FONT=&quot]"Значительное большинство граждан, которые наполняют государственный бюджет, одобрительно воспринимают и поддерживают соответствующие изменения, которые усиливают адресность социальной помощи. Конечно, те граждане, которые теряют право на субсидию в результате ввода новой системы, возможно, и не будут ее поддерживать. Но давайте говорить о пользе для всего общества, а не определенной категории граждан", - заявил Музыченко. [/FONT]
Читайте также: Музыченко назвал области-лидеры по количеству домов свыше 200 квадратов[FONT=&quot]Как сообщал Укринформ, Кабинет министров 27 апреля внес изменения в программу предоставления субсидий. Отныне граждане не будут получать помощи от государства на оплату коммунальных услуг, если в собственности семьи есть авто, которому менее 5 лет, кроме мопеда и авто, предоставленных органом соцзащиты населения.[/FONT]
[FONT=&quot]Также субсидию не будут предоставлять, если площадь квартиры превышает 120 квадратных, а площадь дома - 200 квадратных метров, кроме детских домов семейного типа и приемных семей.[/FONT]
[FONT=Open Sans, sans-serif]В случае безработных лиц субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматически будут считать доход три прожиточных минимума - 5286 гривень.[/FONT]

[FONT=Open Sans, sans-serif]https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2471665-kak-budut-obsledovat-zile-pretendentov-na-subsidii-poasnenia-minsocpolitiki.html[/FONT]

іван1971

старшина
Симпатии
228
[TABLE="width: 938"]
[TR]
[TD="colspan: 2, align: left"]Ще один наш пенсіонер, якому я робив позов відсудив пільги, це свіже рішення - № 813/1017/18: Адміністративні справи; Справи зі спорів з приводу реалізації публічної політики у сферах праці, зайнятості населення та соціального захисту громадян та спорів у сфері публічної житлової політики, зокрема зі спорів щодо:; соціального захисту; соціального захисту та зайнятості інвалідів; соціальних послуг, у тому числі:.[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2, align: left"]Надіслано судом: 29.05.2018. Зареєстровано: 30.05.2018. Оприлюднено: 01.06.2018.[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
Вот мне ТЕПЕРЬ интересно, кто должен инициировать изучение Верховным Судом Украины судебной практики по данной категории дел, где одним отказано в удовлетворении исковых требований, а другим на ЭТИХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ удовлетворены требования в полном объеме и я уже не пишу за себя, где ВООБЩЕ судебное решение вступило в законную силу, а затем было отменено судом второй инстанции...Кто должен навести порядок в ЭТОЙ категории дел и каким образом. ВОТ ГДЕ НЕОБЪЯТНОЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для пенсионеров-активистов в отстаивании своих прав с привлечением народных депутатов Украины. Но пока ЭТОТ вопрос ОСОБЕННО ни кого не тревожит:nea:

[TABLE="width: 938"]
[TR]
[TD="colspan: 2, align: left"]Ще один наш пенсіонер, якому я робив позов відсудив пільги, це свіже рішення - № 813/1017/18: Адміністративні справи; Справи зі спорів з приводу реалізації публічної політики у сферах праці, зайнятості населення та соціального захисту громадян та спорів у сфері публічної житлової політики, зокрема зі спорів щодо:; соціального захисту; соціального захисту та зайнятості інвалідів; соціальних послуг, у тому числі:.[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2, align: left"]Надіслано судом: 29.05.2018. Зареєстровано: 30.05.2018. Оприлюднено: 01.06.2018.[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Рад за нашего коллегу, но данная практика ПОКА (еще) существует только во Львовской области и больше ни где по Украине...

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
Вот мне ТЕПЕРЬ интересно, кто должен инициировать изучение Верховным Судом Украины судебной практики по данной категории дел, где одним отказано в удовлетворении исковых требований, а другим на ЭТИХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ удовлетворены требования в полном объеме и я уже не пишу за себя, где ВООБЩЕ судебное решение вступило в законную силу, а затем было отменено судом второй инстанции...Кто должен навести порядок в ЭТОЙ категории дел и каким образом. ВОТ ГДЕ НЕОБЪЯТНОЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для пенсионеров-активистов в отстаивании своих прав с привлечением народных депутатов Украины. Но пока ЭТОТ вопрос ОСОБЕННО ни кого не тревожит:nea:

Рад за нашего коллегу, но данная практика ПОКА (еще) существует только во Львовской области и больше ни где по Украине...
А мне интересно другое: во-первых категория пенсионеров (возможно это для определенной категории например сельских), второе : если это обычная категория тогда как соц.защиты вносит данные о льготнике, если как таковой категории из нашего сословия не существует. И третье: возможно льготы за счет местного, а не государственного бюджета. Ведь местные советы могут выносить свои решения . А в общем, нам конечно надо поднимать этот вопрос.

іван1971

старшина
Симпатии
228
во-первых категория пенсионеров (возможно это для определенной категории например сельских), второе : если это обычная категория тогда как соц.защиты вносит данные о льготнике, если как таковой категории из нашего сословия не существует. И третье: возможно льготы за счет местного, а не государственного бюджета. Ведь местные советы могут выносить свои решения .
По- перше це звичайна категорія пенсіонерів МВС, не сільських вислуги було в нього 22 роки із пільгами, 17 календаря, працював у ВКР.
По - друге СОЦЗАБЕЗ вносить дані про пільговика згідно рішення суду. Так і вказують, що згідно рішення суду такому то працівнику МВС поновлено пільги із 07.11.2015 року. Так вносять у базу даних, сам був присутній коли вносили.
По -третє пільги надає СОЦЗАБЕЗ за рахунок державного бюджету, в нас у місцевому бюджеті на це передбачено коштів.
Чому в інших областях, так туго проходить дане питання по суді мені невідомо. Проте особисто я три рази їздив на апеляцію, та відстоював свою позицію. Судді аж на третій раз, прийняли позитивне рішення у мою сторону, два рази вагалися, та всяко намагалися склонити, до того, що пільг більше не буде, та було не-платити за послуги які надавалися, а платити тільки по пільгах. Також не могли дійти спільною думки по даному факту, проте у кінцевому результаті дійшли, що пільги треба повернути, та повернути заборгованість всю, тобто передплату, із часу позбавлення пільг.

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
По- перше це звичайна категорія пенсіонерів МВС, не сільських вислуги було в нього 22 роки із пільгами, 17 календаря, працював у ВКР.
По - друге СОЦЗАБЕЗ вносить дані про пільговика згідно рішення суду. Так і вказують, що згідно рішення суду такому то працівнику МВС поновлено пільги із 07.11.2015 року. Так вносять у базу даних, сам був присутній коли вносили.
По -третє пільги надає СОЦЗАБЕЗ за рахунок державного бюджету, в нас у місцевому бюджеті на це передбачено коштів.
Чому в інших областях, так туго проходить дане питання по суді мені невідомо. Проте особисто я три рази їздив на апеляцію, та відстоював свою позицію. Судді аж на третій раз, прийняли позитивне рішення у мою сторону, два рази вагалися, та всяко намагалися склонити, до того, що пільг більше не буде, та було не-платити за послуги які надавалися, а платити тільки по пільгах. Також не могли дійти спільною думки по даному факту, проте у кінцевому результаті дійшли, що пільги треба повернути, та повернути заборгованість всю, тобто передплату, із часу позбавлення пільг.
Спасибі Вам велике за відповідь. Я дуже рада,що хочь у ваших суддів є здоровий глузд не лишати нас пільг та не порушувати законодавство. Напевно ваш приклад треба розповсюджувати по всій Україні та починати боротьбу за пільги. Трохи пізнише, після апеляції по пенсіям я почну і цей процес. Ви зможете допомогти? Спасибі за відповідь. Подальших вдач.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,381
ВЕТЕРАН прав 100%!!! Когда изначально подымали вопрос о перерасчете пенсий, то рядом стоял вопрос о льготах. Но потом его как то затерли, говоря , "хоть бы пенсии пересчитали, а там посмотрим", в этом наша ошибка.Нужно было выдвигать требования и по перерасчету пенсий и по возвращению незаконно забранных льгот. У меня тоже забрали льготы, и я тоже собираюсь судиться, а вот что бы снова поднять и без того расслабленных наших пенсионеров на митинги непокоры и т.д.-это будет сделать очень тяжело.

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
ВЕТЕРАН прав 100%!!! Когда изначально подымали вопрос о перерасчете пенсий, то рядом стоял вопрос о льготах. Но потом его как то затерли, говоря , "хоть бы пенсии пересчитали, а там посмотрим", в этом наша ошибка.Нужно было выдвигать требования и по перерасчету пенсий и по возвращению незаконно забранных льгот. У меня тоже забрали льготы, и я тоже собираюсь судиться, а вот что бы снова поднять и без того расслабленных наших пенсионеров на митинги непокоры и т.д.-это будет сделать очень тяжело.
Конечно прав, и он по сути первый из киевлян подал в суд по льготам. А Вы правы что нельзя было упускать эту тему и биться яки те львы не только по пенсиям,но и льготам. Но поздно пить боржоми... Сейчас надо, если конечно Иван 1971 сможет скинуть нам все образцы не только исков, но и решений и вообще всех материалов, которые у него есть, изучить их и начать подавать массово иски в суд. Ведь парадокс в чем? В том, что Львов единственный принимает такие решения, а все остальные, я имею ввиду хотя бы Киев, ссылаются на какое там точно не помню решение суда об отмене льгот. Получается что Львов отдельно взятое государство? Так не может быть. Значит на основании чего-то (каких-то статей закона ,каких-то лазеек в законодательной базе, они находят возможность принятия положительных решений? Надо попробовать изучить все дела (положительные и отрицательные) и найти ту законодательную брешь, которая сможет нам помочь достигнуть результатов. Это лично мое мнение.

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,141
Конечно прав, и он по сути первый из киевлян подал в суд по льготам. А Вы правы что нельзя было упускать эту тему и биться яки те львы не только по пенсиям,но и льготам. Но поздно пить боржоми... Сейчас надо, если конечно Иван 1971 сможет скинуть нам все образцы не только исков, но и решений и вообще всех материалов, которые у него есть, изучить их и начать подавать массово иски в суд. Ведь парадокс в чем? В том, что Львов единственный принимает такие решения, а все остальные, я имею ввиду хотя бы Киев, ссылаются на какое там точно не помню решение суда об отмене льгот. Получается что Львов отдельно взятое государство? Так не может быть. Значит на основании чего-то (каких-то статей закона ,каких-то лазеек в законодательной базе, они находят возможность принятия положительных решений? Надо попробовать изучить все дела (положительные и отрицательные) и найти ту законодательную брешь, которая сможет нам помочь достигнуть результатов. Это лично мое мнение.
Законодательная база и все доводы про наши льготы как были так и остались те же самые. Просто льготы отменили 7.11.2015 года и все начали подавать в суды и в итоге в 2016 году все положительные решения по льготам ВАСУ зарубил, все положительные решения судов, которые доходили до ВАСУ он их отменял, поэтому у апелляционных и потом у местных судов тоже начали отказывать по всей Украине. Но вот ВАСУ расформировали и во Львове пенсионеры объединились как я понял по сообщениям и не по одному, а группой ходили по судам и доказывали. В итоге в последствии если к тому же судье попадет дело то он уже примет положительное решение и по другому. К тому же сейчас по новому КАСУ апелляция последняя инстанция по органам соцзащиты по моему. Вот так и думаю во Львове и вышло!

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
Вот так и думаю во Львове и вышло!
по любому за льготы нужно бороться так же как и за пересчет пенсии...и теми же способами, и методами с подключением ВСЕХ возможностей, т.к. обычных пенсов МВД (не ветеранов) больше, а их тупо развели и кинули.

Царь77

полковник
Симпатии
563
Получателей субсидий будут дважды проверять на предмет оплаты ЖКХ
https://strana.ua/news/144853-v-ministerstve-finansov-rasskazali-kak-budu-proverjat-poluchatelej-subsidij-po-novym-pravilam.html

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
Законодательная база и все доводы про наши льготы как были так и остались те же самые. Просто льготы отменили 7.11.2015 года и все начали подавать в суды и в итоге в 2016 году все положительные решения по льготам ВАСУ зарубил, все положительные решения судов, которые доходили до ВАСУ он их отменял, поэтому у апелляционных и потом у местных судов тоже начали отказывать по всей Украине. Но вот ВАСУ расформировали и во Львове пенсионеры объединились как я понял по сообщениям и не по одному, а группой ходили по судам и доказывали. В итоге в последствии если к тому же судье попадет дело то он уже примет положительное решение и по другому. К тому же сейчас по новому КАСУ апелляция последняя инстанция по органам соцзащиты по моему. Вот так и думаю во Львове и вышло!
Может они и объединились, но они же подавали не коллективный иск, а индивидуальные. Насколько я поняла, Иван 1971 был первым, а потом он помог еще нескольким, последнее дело 2018 года. Вот мне и интересно, какие аргументы они приводили, что заперечувало соц.защиты и чем в итоге руководствовался суд. Мне не очень верится, что после отказов ВАСУ Львовский суд пошел против всех остальных судов, которые отказали в восстановлении льгот, и проявив огромную любовь к пенсионерам ментам стал на их защиту. Этот вопрос надо более глубоко и обстоятельно изучить и попробовать найти то, что дало львовянам возможность выиграть. Вы верите что один единственный регион может пойти против всей системы? Я лично не верю и думаю, что какая-то лазейка все-таки есть, есть какой-то маленький, но значительной силы аргумент, который помог Львову выиграть пусть пока только несколько дел. Хотелось бы чтобы это прочитал Иван 1971 и как-то прокомментировал. А то на мой пост в отношении помощи он как-то промолчал.

іван1971

старшина
Симпатии
228
А то на мой пост в отношении помощи он как-то промолчал.
В інтернет в даний час заходжу зрідка, бо в селі є купа роботи в даний період. На Ваш допис у відношенні допомоги промовчав, по тій причині, що в даний час даним питанням Ви займатися не будете, оскільки вирішуєте питання по преміям, про що Ви самі писали у своєму коментарі. Прийде час напишете чи передзвонити розкажу що по чім та як. А засирати тему різним непотрібом не буду, бо дехто пише, щоб тільки писати, що небуть. Бо сам деколи купа часу трачу, щоб це усе перечитати, та вибрати, те що потрібно по справі. До речі по преміях моя справа призупинена апеляційним судом, до вступу рішення ВСУ у силу, перша інстанція позов задовольнила повністю. Але це не мішає одне другому, так що би не радив чекати довго, а то знову якийсь розумник подасть взіркову справу до ВСУ по пільгах, та будемо чекати, а як там приймуть ніхто твердо не-скаже, бо не це не буде політичної волі влади, щоб нам усім повернути пільги.

Наталья 2012

старший лейтенант
Симпатии
763
В інтернет в даний час заходжу зрідка, бо в селі є купа роботи в даний період. На Ваш допис у відношенні допомоги промовчав, по тій причині, що в даний час даним питанням Ви займатися не будете, оскільки вирішуєте питання по преміям, про що Ви самі писали у своєму коментарі. Прийде час напишете чи передзвонити розкажу що по чім та як. А засирати тему різним непотрібом не буду, бо дехто пише, щоб тільки писати, що небуть. Бо сам деколи купа часу трачу, щоб це усе перечитати, та вибрати, те що потрібно по справі. До речі по преміях моя справа призупинена апеляційним судом, до вступу рішення ВСУ у силу, перша інстанція позов задовольнила повністю. Але це не мішає одне другому, так що би не радив чекати довго, а то знову якийсь розумник подасть взіркову справу до ВСУ по пільгах, та будемо чекати, а як там приймуть ніхто твердо не-скаже, бо не це не буде політичної волі влади, щоб нам усім повернути пільги.
Спасибо за ответ. Обязательно отпишу Вам когда созрею этим заниматься. Еще раз спасибо и удачных выигрышных дел, а также успеха в Вшем деле.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
дачных выигрышных дел, а также успеха в Вшем деле.
Присоединяюсь к пожеланиям и желаю Вашим землякам чтобы со Львовской области пошло новое движение по восстановлению через суд отмененных льгот т.к. это пошло с Полтавской области по пересчету пенсий;)

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,381
Уважаемые коллеги, что скажите по такому вопросу.
. У меня у довідці на отримання пільг яка выдана сектором забезпечення соціальних виплат УФЗБО УМВС, від 10.09.2015 року написано наступне.Довідка видана Ф.И.О. в том что пенсионер МВС -Ф.И.О. та члени його сімї мають право на пільги та знижки в межах визначених ст. 22 Закону України від 20.12.1990р № 565 "Про міліцію",( зі змінами та доповненнями). ,"Довідка дійсна на весь час дії ст.22 Закону України від 20.12.1990 р № 565, " Про міліцію",( зі змінами та доповненнями). А вот слова что довідка выдана -ДОВІЧНО-такого не указано.Вот теперь и вопрос, как эту ДОВІДКУ расценит суд? Зарубит сразу или все же есть смысл подать иск? Спасибо!

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
Уважаемые коллеги, что скажите по такому вопросу.
. У меня у довідці на отримання пільг яка выдана сектором забезпечення соціальних виплат УФЗБО УМВС, від 10.09.2015 року написано наступне.Довідка видана Ф.И.О. в том что пенсионер МВС -Ф.И.О. та члени його сімї мають право на пільги та знижки в межах визначених ст. 22 Закону України від 20.12.1990р № 565 "Про міліцію",( зі змінами та доповненнями). ,"Довідка дійсна на весь час дії ст.22 Закону України від 20.12.1990 р № 565, " Про міліцію",( зі змінами та доповненнями). А вот слова что довідка выдана -ДОВІЧНО-такого не указано.Вот теперь и вопрос, как эту ДОВІДКУ расценит суд? Зарубит сразу или все же есть смысл подать иск? Спасибо!
В каждом регионе их писали по разному и суд исходит не из текста справки, а из закона. ИМХО.

Сверху