Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Льготы на проезд в общественном транспорте...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

komalevit

старшина
Симпатии
198
Насчет удостоверения - банковской карточки. Расспросил всех знакомых, никто не получал. Информация на сайте ПФУ есть, но честно говоря не очень понятно. Если кто получал, то объясните, расскажите!
http://www.pfu.gov.ua/poslugi/pensioneram/pensijne-posvidchennya/pensijne-posvidchennya/

Царь77

полковник
Симпатии
563
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Единственным достоинством этой карточки является ее малый размер. А пенсию можно получать по обычной банковской карте

komalevit

старшина
Симпатии
198
Единственным достоинством этой карточки является ее малый размер. А пенсию можно получать по обычной банковской карте
А вид её? Есть фото где-нибудь, как ИД-карточки?

Симпатии
63
Красивые вопросы и ответы ни о чем (ну большинство публикаций). А можно еще раз обсудить или ответить, пенсионеру МВД, которому еще нет 60 лет и даже если будет, не светит переход на гражданскую пенсию и замене пенсионного удостоверения (запись пенсия по выслуге лет), как быть по поводу льгот по бесплатному проезду в общественном транспорте. Насчет монетизации льгот - тут наверняка соцобеспечение откажет, насчет городов, где по удостоверениям - тут возникают препирательства с водителями и контролерами, которые однозначно противники всех льготников... Окончательную точку в законе кто может поставить, обьяснить? Есть ли решения по этому вопросу? Так можно ездить и требовать или нет? Сразу говорю, что получение статуса Ветеран труда Украины ничего не решает, так проезд им отменили, да и получить его многим не реально, нужен стаж более 40 лет... Возгласы о том, что нам добавили пенсию, могу сказать лично по себе, сейчас гражданские, уходящие на пенсию(мои знакомые на предприятии, где работают мои родственники и друзья, не шахтеры и не сталевары) получают пенсию в полтора раза больше... Идти на скандал с контролером? Как то некрасиво, не интеллигентно... А вот опереться на какой-то закон или постановление? Я не знаю. Может быть подскажете???
Пенсия по выслуге лет. Езжу в троллейбусе по пенсионному, показываю быстро. Уже исполнилось 61, пошел в пенсионный по вопросам новой пенсии за одно решил узнать как получить пенс. удост. с пометкой "по возрасту". Ответ удост. менять не будут, "по выслуге лет" это пожизненно. на вопрос что делать - ответ берите с собой паспорт. Покажи нашему кондуктору паспорт вместо пенсионного, угадайте его реакцию. Ну а в общем скотство- государство определило мне возраст выхода на пенсию, я пенсионер, но элементарно мизерного права - ездить в городском транспорте я не имею права потому что я не не настоящий пенс. Даже возраст 61 не дает мне такого права, при том что свою пенсию я заработал. Для меня безплатн. проезд не такая большая проблема, все равно в большенстве езжу на маршрутке и плачу, но дело принципа, да и чувствуешь себя как неполноценный ......, хотя пенсию и ЗАРАБОТАЛ. Короче -суки....

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303
Пенсия по выслуге лет. Езжу в троллейбусе по пенсионному, показываю быстро. Уже исполнилось 61, пошел в пенсионный по вопросам новой пенсии за одно решил узнать как получить пенс. удост. с пометкой "по возрасту". Ответ удост. менять не будут, "по выслуге лет" это пожизненно. на вопрос что делать - ответ берите с собой паспорт. Покажи нашему кондуктору паспорт вместо пенсионного, угадайте его реакцию. Ну а в общем скотство- государство определило мне возраст выхода на пенсию, я пенсионер, но элементарно мизерного права - ездить в городском транспорте я не имею права потому что я не не настоящий пенс. Даже возраст 61 не дает мне такого права, при том что свою пенсию я заработал. Для меня безплатн. проезд не такая большая проблема, все равно в большенстве езжу на маршрутке и плачу, но дело принципа, да и чувствуешь себя как неполноценный ......, хотя пенсию и ЗАРАБОТАЛ. Короче -суки....
Это просто нас поставили барыги от власти в такое положение:sorry:

Царь77

полковник
Симпатии
563

Вложения

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303
Задрали уже ЭТИМИ разными карточками...Все себе думают как нажиться за счет людей...
У нас сначала был банк "Крещатик" при КАМД, затем Ощадбанк, теперь ПФУ, все сцуки ни как не наедятся...

Царь77

полковник
Симпатии
563
Та вроде ж бесплатно карточку с мордой делать будут.

ВС-МВД

лейтенант
Симпатии
779
Та до лампадки платно или нет !! Все равно будет стоять пенсия - "по выслуге лет", а отсюда презд в общественном так и будет платным
Я уже говорил, если исполнилось 60 лет-получать пенсию по возрасту и удостоверение. Потом удостоверение "терять" и обратно переходить на пенсию по выслуге . В деньгах, видимо. потерять. Есть ли в этом смысл - не знаю.

Симпатии
63
Я уже говорил, если исполнилось 60 лет-получать пенсию по возрасту и удостоверение. Потом удостоверение "терять" и обратно переходить на пенсию по выслуге . В деньгах, видимо. потерять. Есть ли в этом смысл - не знаю.
Да смысла в этом нет. Переходы с пенсии на пенсию займет месяца 3, месяц хотя бы походить социальным пенсионером. Короче за эти 5 месяцев потеряешь в пенсионных деньгах столько, что хватит ездить на общественном транспорте не один десяток лет. Так что ходите больше пешком. здоровее будете. Государственная забота о пенсах.

Царь77

полковник
Симпатии
563
Есть еще вариант-просто не платить за проезд. Контролеры все равно вам ничего не сделаю. Максимум админка, да и то с большим натягом.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303
Есть еще вариант-просто не платить за проезд. Контролеры все равно вам ничего не сделаю. Максимум админка, да и то с большим натягом.
В связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте в г. Киеве к проверке проездных документов у пассажиров привлекают сотрудников полиции, а если это будут патрульная полиция то они своим пластмасовым умом сразу будут рисовать ст. 185 КУАП за безбилетный проезд, а потом уже все остальное:clapping:

Царь77

полковник
Симпатии
563
Ну 185? Что дальше? Чем она грозит не на бумаге?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303
Ну 185? Что дальше? Чем она грозит не на бумаге?
Кодекс Украины об административных нарушениях
Статья 185. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего

Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского при исполнении им служебных обязанностей, а также совершение таких же действий в отношении члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего в связи с их участием в охране общественного порядка -

влечет наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до ' пятнадцати суток.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-185.htm

Царь77

полковник
Симпатии
563
Ну ну...хочется посмотреть хоть на один прецедент применения этой статьи. Только я не понимаю одного. Сотрудник полиции имеет право требовать оплаты за проезд, а в случае отказа это квалифицируется как невыполнение законных требований сотрудника полиции? Что-то тут не вяжется логика.

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303

Царь77

полковник
Симпатии
563
Анна Коваль

Сьогодні в приміському маршрутному таксі побачила оголошення про те, що з 24.05.2018 всі пасажири, що користувались правом пільгового проїзду, згідно постанови КМУ від 14.03.2018 № 197 "Деякі питання надання пільг у готівковій формі з оплати проїзду усіма видами транспорту загального користування на міських, приміських та міжміських маршрутах" мають купувати квитки, після чого звертатись за грошовою компенсацією відповідно до порядку, визначеного даною постановою. Як вам така новинка?

https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/655476944612142/

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
Анна Коваль

Сьогодні в приміському маршрутному таксі побачила оголошення про те, що з 24.05.2018 всі пасажири, що користувались правом пільгового проїзду, згідно постанови КМУ від 14.03.2018 № 197 "Деякі питання надання пільг у готівковій формі з оплати проїзду усіма видами транспорту загального користування на міських, приміських та міжміських маршрутах" мають купувати квитки, після чого звертатись за грошовою компенсацією відповідно до порядку, визначеного даною постановою. Як вам така новинка?

https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/655476944612142/
Вот бы ещё маршрутчики как положено выдавали всем пассажирам билеты, не, ну правильно же, раз льготников заставляют покупать билеты, потом их там где то будут обналичивать, вместо того, чтобы выдавать какие там проездные, тогда по логике, обязаны заставить маршрутчиков всех обилечивать, с обязательным контролем за этой процедурой и наказанием виновных в безбилетном проезде.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Прежде чем о чем-то говорить, надо чтобы местные городские советы или районные, приняли порядок монетизации льгот т.е. оставить все как есть или перечислять деньги на карточный счет льготника, который обязательно должен быть зарегистрирован в УТиЗН. Возникает резонный вопрос о пенсионерах по возрасту+ инвалиды (не чернобыльцы или УБД или ветераны МВД и пр.),которые ездят на основании Постановы КМУ, а не по Закону, является ли оная Постанова основанием вносить их в единый реестр льготников и как следствие выплаты компенсации? В Д.о. оная составляет 106,7 грн. при стоимости проезда в пригородной маршрутке 17 грн. конкретно для меня. А требовать билеты или не требовать- это вопрос интересный... пока нет аварии с маршруткой, не дай Бог.

iip

капитан
Симпатии
471
Вот бы ещё маршрутчики как положено выдавали всем пассажирам билеты, не, ну правильно же, раз льготников заставляют покупать билеты, потом их там где то будут обналичивать, вместо того, чтобы выдавать какие там проездные, тогда по логике, обязаны заставить маршрутчиков всех обилечивать, с обязательным контролем за этой процедурой и наказанием виновных в безбилетном проезде.
Идея правильная, но устаревшая. Бесконтактный считыватель проездной карты с GSM-модулем. Информация о произведенных платежах уходит в контролирующий орган (не обязательно налоговую). Становится понятной картина по количеству перевозимых пассажиров, что влияет на расчет цены проезда. Это только одна из сторон результата внедрения. Если не ошибаюсь, много лет назад при Боделане в Одессе пытались внедрить подобную систему в троллейбусах. Поставили блоки в салонах, но до конца внедрение не прошло. Оборудование закупали в одесском заводе телекарт. Если говорить о маршрутчиках (владельцах), то понятно это лобби против.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,303
У нас эти маршрутчики пачками билеты выкладывают возле своего сидения, бери не хочу, а на конечных так же выбрасывают, потому что они ни кому не нужны.

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
У нас эти маршрутчика пачками билеты выкладывают возле своего сидения, бери не хочу, а на конечных так же выбрасывают, потому что они ни кому не нужны.
Если бы контролёры проверяли и маршрутки, то были бы все с билетами.

Симпатии
168
коллеги, не все так печально с льготами, говорят, что народные избранники рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет, стоять под стрелой и даже игнорировать плакаты «Не влезай убьет». По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов грн.

Царь77

полковник
Симпатии
563
По моим данным также можно будет покупать цианистый калий без рецепта во всех аптеках .

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,572
Если бы контролёры проверяли и маршрутки, то были бы все с билетами.
Были бы, но маршрутчику от этого не холодно, билеты не подочётны. У нас они тоже метрами валялись, бери не хочу, они себе ещё нарисуют. Разве что электронный билет поможет, но на это никто не пойдёт из перевозчиков.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,463
Были бы, но маршрутчику от этого не холодно, билеты не подочётны. У нас они тоже метрами валялись, бери не хочу, они себе ещё нарисуют. Разве что электронный билет поможет, но на это никто не пойдёт из перевозчиков.
Так это не билеты, а туфта, не помню где, может в Киеве, но были билеты с голограммою, как на водочном акцизе, которые на ксероксе уже не напечатаешь.

Царь77

полковник
Симпатии
563

Как только запустят электронный во всех видах транспорта . маршрутчикам специально прикрутят компенсацию за льготников из горбюджетов и скажут, пока не перейдете на терминалы денег не будет.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,572
Как только запустят электронный во всех видах транспорта . маршрутчикам специально прикрутят компенсацию за льготников из горбюджетов и скажут, пока не перейдете на терминалы денег не будет.
Есть только одно НО. А не сидят ли хозяева маршруток в тех же кабинетах где расспредиляют горбюджет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху