Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Льготы сотрудников милиции - миф или реальность?

Михалы4

рядовой
Симпатии
1
Есть ли на форуме сотрудники милиции (кроме пенсионеров) которые оплачивают 50% своих комунальных платежей в настоящее время?
Если да, то вопрос к таковым: каким образом вы добились осуществления этой льготы?

Programment

полковник
Симпатии
291
Во многих городах коммунальщики с этим тоже бороться научились: отключают воду, газ, электричество.. остается только с ЖЭКом и теплосетью подобным образом поступать.

Programment

полковник
Симпатии
291
Именно перечисленное, как правило, можно отключить без захода в квартиру. Водоснабженцы и газовщики даже какую-то хрень придумали, которая лезет по трубе (в середине её) и останавливается в нужном месте, стопоря таким образом транспортировку воды или газа.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Я в курсе.Но у меня до этого не доходило.
Отключают воду по системе Спрут. В том числе, могут отключить и канализацию:D Для отключения света не нужен допуск в квартиру. С другой стороны - лишать граждан элементарных условий для жизни без решения суда не имеют права. Однако, это еще предстоит доказать в суде, и пока длится дело - сидеть без света и воды. По поводу неуплаты 1 грн. Да, именно так и надо поступать. Не платить ни копейки, чтобы срок исковой давности не прерывался. Всё зависит от обстоятельств. Если облэнерго и водоканал в частной собственности - рубанут за милую душу даже за смехотворные долги.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Очень смахивает на поведение "нового" русского (украинца).....короче жлобство!
Государство нас так обувает, что держись...

Как говаривал мой один старший товарищ: "Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь". Это ко всему абсолютно относится!!!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
"Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь"
В загальному, звичайно, згідний, але подумалося : в нашій державі знайдеться не одна сотня людей, які довели, що ця фраза на них не розповсюджується. Пофамільно не буду......

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
В отличии от других я знаю законы и при предьявлении какого то удостоверения или подобного, на жопу не падаю
Дык знание закона или отсутсвие понятия о его существовании не ведёт к освобождению от какой-либо отвественности......
..... работая участковым лет так ....надцать назад, приходилось мне стоять под дверью не падающих на жопу грамотеев, они много разлагольствовали о том, что дверь они мне не откроют, повестку получать не будут, объяснение давать не хотят и пр., и пр. Да бог им судья... мне фиолетово, а вот у многих из них что-либо дома или в семье случалось. В силу грамотности к УИМу они не бежали, перлись к руководству, то в свою очердь надувало щёки и давало ценные указания .... мне. Как Вы догадались я внимательно слушал руководство, а на деле МАНАЛ их указания, так как вся наша жизнь идёт по спирали! Рано или поздно все мы встречаемся.
А вот "безграмотным", но честным и добродушным людям я помогал и тогда, и сейчас никогда не откажу!

Всегда нужно оставаться человеком! И не важно кто перед тобой стоит...

Михалы4

рядовой
Симпатии
1
Я уже на пенсии.Но из практики отвечу,что действующим сотрудникам МВД,тяжело добиться начисления коммунальных платежей в размере 50%.Из личного опыта скажу как поступал я.В течении 3-х лет я не платил коммунальные вообще.Даже 1 грн.не надо платить.Что делают,ну например теплокоммунэнерго? Юристы предприятия подают на меня в суд за неуплату.В суде,руководствуясь Законами,в том числе и Законом "О милиции",судья списывает долг за 3 года(срок исковой давности),вот почему не надо платить даже 1 грн.Остаток суммы пересчитывают в соответствии с Законом "О милиции" 50%, так как закон этот никто не отменял.Это реально.
По сути выхода два: или самому подавать в суд на "соцбез" или тупо не оплачивать счета - и в итоге они сами подадут на тебя в суд, если до этого не отключат комуникации..=-O

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я их просто глушил в застенках, без суда и следствия.
вот так номер....:D
всех,кто знает закон и требует его исполнения-глушить...:diablo::D:yahoo:-нехрен с ними чваниться...:diablo::D
а если наглуго не заглушишь- могут и тебя ....
тут надо наверняка...- в застенки и мочить до последнего дыхания....а потом в лес,в Таращанский:diablo::D:D:D

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Всегда нужно оставаться человеком! И не важно кто перед тобой стоит...
Komsorg Всегда нужно оставаться человеком!

Согласен с этой фразой Komsorgа

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

По сути выхода два: или самому подавать в суд на "соцбез" или тупо не оплачивать счета - и в итоге они сами подадут на тебя в суд, если до этого не отключат комуникации..=-O

Михалы4 По сути выхода два: или самому подавать в суд на "соцбез"

в правовом смысле законно правильным будет путь самому подавать в суд иск на "отдел соцобеспечения»

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

тут надо наверняка...- в застенки и мочить до последнего дыхания....а потом в лес,в Таращанский:diablo::D:D:D

DIRECTOR тут надо наверняка...- в застенки и мочить до последнего дыхания....а потом в лес,в Таращанский

Эх DIRECTOR DIRECTOR, - вы как всегда в своем привычном репертуаре

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
Во Олег молодец!!! просто предмет для подражания сотрудникам МВД!!!

Делится советами как обдирать государство, платников налогов. ето что ж получается - мне подымают цены на комунуслуги, птому что такие как он не платит за ети услуги?? я покрываю его незаплаченые счета?? и не только я. А миллионы таких же.
малого того - он давил, душил в застенках. Ты смотри - жизнь вещь суровая, могут и тебя придавить. Ето не угроза, а жизненная реальность.
и дельный совет - поскольку на пенсии - прочитай Библию. только брать надо в резиновых перчатках ее, а то руки обжечь таким можно!!!

и еще - пенсионер. верняк пенсия не менее 2000 грн. + инвалидность оформил. я то знаю. там работал. получал 600 грн зарплаты и лечил таких как ты.!! и еще из тех 600 грн 200 грн высчитывали на налоги и ПФ. тоесть тебе в пенсию мои деньги пошли.
вывод один - Молодец!! 5 с плюсом тебе. радителям огромное благодарство за воспитание такого сына!!!.

от лица простого народа

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
ето что ж получается - мне подымают цены на комунуслуги, птому что такие как он не платит за ети услуги?? я покрываю его незаплаченые счета?? и не только я. А миллионы таких же.
Таки да...

keks

старшина
Симпатии
38
Как говориться: "Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем!"
Согласен с Олегом на 100 %

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
Спасибо за комлиман! Я и сам знаю,что молодец! Начнем с первого: государство я не обдирал.А то,что государство,как Вы его называете,не может,а обязано,обеспечить такую структуру как МВД,всем необходимым,то это не государство,а кооператив "рога и копыта".Это обширная тема и не здесь.....
Да, я пенсионер и пенсия у меня не 2000 тыс.,а прибавьте столько же и немного с хвостиком.И поверьте мне я ее заслужил.Инвалидность не оформлял,слава богу здоров,чего и Вам желаю.Привет родителям,с благодарностью от законопослушных налогоплательщиков, передам.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Голодный и нищий сотрудник силовых структур - это ОПАСНО!

тем более - приблизительно 5 штук и он обдирает. смех!! и ГРЕХ!! а медицинские работники, особенно те, которые работают в больницах МВД за зарплату от 400 до 1000 грн - ЭТО нормально?? и еще - работают только за ету зарплату. и иногда там за больничный срубить получается.
Потомучто наша доблесная милиция скорее удавится чем доктору ШОКОЛАДКУ принесет.
А про выходное пособие почему не поделился сколько??
вывод один, и я его давно сделал. при чеи сделан он не только мной, а всеми представителями медицины - валить отсюда надо!!! а не горбатится на "страж закона".
Я не всех сотрудников имею в виду. а вот таких - как ниже описано.
Есть там и нормальные - но они либо не срабатываются там либо система их ламает.

п.с. Олег - ты когда к доктору придеш - хоть не ври (так как все менты) что пенсия маленькая, детей кормить надо и т.д.
п.п.с. писать больше не буду. а то 7-ой отдел верняк уже досье завел:D
п.п.п.с. манал я тем более налоги платить. получается я "таким" плачу пенсию, а они даже ленятся комунуслуги заплатить.
ГАНЬБА!!!! и жмот. ниче. на том свете все воздастся. Ибо в Святом письме сказано - "Каждому возжасться по его же заслугам"

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Как говориться: "Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем!"
а то не кормит?? 5 штук мало чтоб пожрать??

Последнее редактирование:

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
VOR V ZAKONE !
Что ты сопли распустил? Кто тебе не давал или не дает зарабатывать прилично?Я требую от государства такой же отдачи,какую я отдал за время службы.И заметь не ворую,а требуюИ заметь не ворую,а требую свое свое.К твоему сведению у меня медицинское образование,но как ты говоришь,получать 400-1000 р. это не по мне.И поверь мне,когда мне приходилось обращаться к докторам,то я их благодарил не хило.Это действительно,только жлоб может принести шоколадку в знак благодарности.Да если ты получаешь такую зарплату,то как тебя еще и дома терпят.Не сложилось в системе-бери лопату и херяч.На тот свет я не тороплюсь и тебя не подгоняю.А то,что воздастся по заслугам,так этого никто не минет.Удачи.
Відповідаю
1.Соплі ніхто, а тим більше я, не розпускав. А просто ВКАЗАВ - маєш гроші - плати за те, що тобі дають тепло, воду і світло. Получається ти це все крадеш, а далі пишеш -
цитата
И заметь не ворую,а требую свое
чи це типу новий вид "не крадіння" типу - "требую"?? Я також трєбую жінку - то що мені згвалтувати?? і кричати - я не гвалтував - мені це положено, отже трахав законно!!:D
Далі - мене звичайно таке не влаштувало. Тому я,нинько, маю свій власний медичний кабінет. Ане зрадив Батька-Гіппократа і пішов в МВС. При чому Жаліючись на те ж МВС -
цитата

це скоріше до таких слів підійте той вислів -
цитата
Не сложилось в системе-бери лопату и херяч.
п.с Хотілось би побачити мєнта з лопатою.....:D:D:D

і взагалі - тема не про те, що ми тут розвели, а про пільги. одним словом - Варуєм гражданє...варуєм.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
идешь к начальнику и просиш,чтобы под конец службы "увеличили" зароботную плату,за счет увеличения премии.Тем самым урезая проценты молодым сотрудникам,а разницу отдаешь наличкой.Вот и поучаются более менее нормальные пенсии.Это нормальный процесс.
Процесс этот НЕ НОРМАЛЬНЫЙ...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Вітаю всіх !
По темі:
1.Пільги вигадали "Законні злодії". Кожний рік в ЗУ "Про державний бюджет,,," є статті видатків на пільги. Хто розподіляє ці гроші - має "відкат".
2.Пільга на квартиру пл. 60 м.кв. і 600 м.кв. – велика різниця. Безплатний проїзд для жителя столиці і жителя далекого села – відрізняється і т.д.

Я за те, щоб гроші на пільги, які передбачаються в бюджеті видавались кожному. Тоді не буде "відкатів" і буде видно хто і як ними користується. Є пільговики кількох категорій, наприклад: афганець, він же чорнобилець, він же ветеран МВС. Заслужив все, якби платили за кожну, було б справедливіше.

ne3nakomka

рядовой
Симпатии
0
Тема про льготы.. А что они вообще существуют...??? , а кто хочет тот работает.. А вот те кто говорит как""... платят так и защищаем.. ""так это маразм.....Так и медецина .. и педагоги.. да и все другие отрасли.. Разве так можно.. Вот по этому в государстве и бардак!

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я за те, щоб гроші на пільги, які передбачаються в бюджеті видавались кожному. Тоді не буде "відкатів" і буде видно хто і як ними користується. Є пільговики кількох категорій, наприклад: афганець, він же чорнобилець, він же ветеран МВС. Заслужив все, якби платили за кожну, було б справедливіше.
у нас уже введен, в частности, единый социальный проездной..
пластиковая именная (с фотографией) катрочка которую льготник (пенсионер) предъявляет кондуктору, а тот имеет электронный терминал (считывающее устройство)...

G

guesser

Guest
Проблема в другом - представьте себе сотудника, проживающего в 2-хкомнатной квартире. Комунальные услуги - 300-500 грн. в месяц. Зарплата - 1500. Канцелярия, бензин, проезд за свой счет. Вы поверите, что он работает честно? Что он решительно отказывается от 100 у. е., которые ему предложит бандит?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Проблема в другом - представьте себе сотудника, проживающего в 2-хкомнатной квартире. Комунальные услуги - 300-500 грн. в месяц. Зарплата - 1500. Канцелярия, бензин, проезд за свой счет. Вы поверите, что он работает честно? Что он решительно отказывается от 100 у. е., которые ему предложит бандит?
Ну прям бандит. А у чесних людей спонсорську допомогу - шо ніззя брати ???

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Если брать, так уж лучше у бандюков. Потому что честный сразу побежит в УВБ или прокуратуру, а бандиту западло будет стучать и потом быть терпилой ;)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Если брать, так уж лучше у бандюков. Потому что честный сразу побежит в УВБ или прокуратуру, а бандиту западло будет стучать и потом быть терпилой ;)
А я думаю, что наоборот.
Кроме того настоящие бандюки с простыми СМ даже разговаривать не будут. У них ведь депутатская неприкосновенность.
А остальное мелочь, бандюкского звания недостойное.

G

guesser

Guest
Честные люди меньше предлагают :)

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Серьезно? Насмешил. Да бригадные как раз первыми бегут в УВБ, потому что половина из них им стучит. А по поводу "впадло быть терпилой" - ты фильмов насмотрелся или на пенсию вышел в 70-х годах?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Тигипко не нравится, что льготами пользуются даже миллионеры

Во как все повернулось:
"ГЛАВРЕД"
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко считает необходимым реформирование социальной политики. Как сообщил чиновник в эфире телеканала «Интер», в Украине насчитывается 158 льгот, коими охвачены 40% населения.
«Огромное количество льгот не попадают по адресу. Льготами пользуются даже миллионеры», - отметил Тигипко.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Наивная

подполковник
Симпатии
316
тигипко просто банкир, что еще можно от него ожидать.....:bad:

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
тигипко просто банкир, что еще можно от него ожидать.....:bad:
Сейчас он не банкир, а вице премьер, который готовит почву для "ручного" управления распределением льгот и уже постепенно подготавливает общественное мнение к тому, что раньше льготы распределялись не справедливо. Тоже было и с пенсионной реформой: как можно шире распространяли информацию о том, что милиция и военнослужащие своего не дорабатывают, а в результате ухудшили положение большой категории гражданских.

Сверху