Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Льготы

Симпатии
0
Юристи підскажіть я прослужив в ВВ МВС України 21 календарний рік , навчався в училищі МВС , а мені недають довідки в УВД що я пенсіонер МВС , а без неї неможу вирішити питання з собезом. Як вирішити щоб отримати льготи 50 % оплати . На закон "Про міліцію " і витяг рішення конст суду не дивляться кажуть принести довідку що я пенсіонер МВС яку мені дати нехочуть.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Служака, данные вопросы на форуме неднократно обсуждались.
Например,
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Читайте и найдете ответы...

timmoha

/на доске почёта/
Симпатии
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
господа у меня один вопрос если офицер милиции проходя службу в системе МВД поступает в ведомственный ВУЗ, где проходит обучение согласно договора с частичной оплатой, однако в ходе прохождения службы получает травму непосредственно при ИСО по ООП и увольняется с МВД по состоянию здоровья с назначением пенсии по инвалидности, т.е. согласно действующего законодательства получает статус инвалида войны, как далее будет проходить обучение с той же частичной оплатой или оплата будет взыматься в полном объёме? Заранее спасибо.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Юристи підскажіть я прослужив в ВВ МВС України 21 календарний рік , навчався в училищі МВС , а мені недають довідки в УВД що я пенсіонер МВС , а без неї неможу вирішити питання з собезом. Як вирішити щоб отримати льготи 50 % оплати . На закон "Про міліцію " і витяг рішення конст суду не дивляться кажуть принести довідку що я пенсіонер МВС яку мені дати нехочуть.
Судись. Если чего-то не понял, пиши в личку, помогу составить исковое. Не знаю как у вас, но в Крыму жлобы судятся до последнего юриста.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А може тому, що Ви не є пенсіонером МВС ?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Юристи підскажіть я прослужив в ВВ МВС України 21 календарний рік , навчався в училищі МВС , а мені недають довідки
Зверніться у пенсійний фонд до куратора, де оформляли пенсію. Тепер це їхня прерогатива.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Действительно, а офицер внутренних войск не является сотрудником милиции на пенсии, потому как военнослужащий и ст.22 на него не распространяется. Льготы должны быть согласно другого закона .ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T201100.html Если я не прав,то поправьте. Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Давайте с Вами сначала определимся, кто имеет право на льготы! В соответствии с Законом... право на льготы имеют те сотрудники МВД или военнослужащие ВВ, которые уволены со службы ( с правом получения пенсии ) по возрасту и по болезни, а также лица, получившие статус ветерана ОВД или ветерана ВС ( наличие календарной выслуги 25 лет и более либо более 30 льготной). Сама справка, что Вы есть пенсионер МВД не дает никаких льгот. Если Вы уволились с правом получения пенсии по возрасту, по болезни, либо по ,указанной выше, выслуге имеете статус ветерана, то в пенсионном Вам должны выдать соответствующие документы ( для ветеранов - удостоверение ветерана, для других справки установленного образца). Таким образом если Вы уволились на пенсию по собственному желанию (выслуга у Вас 21 год, т.е. ветеранского стажа нет), то таких справок Вам не дадут, так как Вы не имеете прав на льготы. Если уволились по возрасту или по болезни, затребуйте данные справки в месте, где Вам оформляют пенсию. Сотрудники милиции и военнослужащие по льготам друг от друга ничем не отличаются, их права оговорены одним Законом...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Действительно, а офицер внутренних войск не является сотрудником милиции на пенсии, потому как военнослужащий и ст.22 на него не распространяется. Льготы должны быть согласно другого закона .ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T201100.html Если я не прав,то поправьте. Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей
Всё правильно, военнослужащий внутренних войск не является работником милиции и на него не распостраняется закон = О Милиции= по пенсионным вопросам.
Есть 2 закона которые их касаются совместно.
- О статусе ветеранов воинской службы-
-Закон о пенсиях военнослужащих...-

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Давайте с Вами сначала определимся, кто имеет право на льготы! В соответствии с Законом... право на льготы имеют те сотрудники МВД или военнослужащие ВВ, которые уволены со службы ( с правом получения пенсии ) по возрасту и по болезни, а также лица, получившие статус ветерана ОВД или ветерана ВС ( наличие календарной выслуги 25 лет и более либо более 30 льготной). Сама справка, что Вы есть пенсионер МВД не дает никаких льгот. Если Вы уволились с правом получения пенсии по возрасту, по болезни, либо по ,указанной выше, выслуге имеете статус ветерана, то в пенсионном Вам должны выдать соответствующие документы ( для ветеранов - удостоверение ветерана, для других справки установленного образца). Таким образом если Вы уволились на пенсию по собственному желанию (выслуга у Вас 21 год, т.е. ветеранского стажа нет), то таких справок Вам не дадут, так как Вы не имеете прав на льготы. Если уволились по возрасту или по болезни, затребуйте данные справки в месте, где Вам оформляют пенсию. Сотрудники милиции и военнослужащие по льготам друг от друга ничем не отличаются, их права оговорены одним Законом...
Исчерпывающе. Но не указана ещё одна причина увольнения - выслуга лет. Она прописана в Законе, но отсутствует в подзаконном положении. Посему, если справку не дают - судись!

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Исчерпывающе. Но не указана ещё одна причина увольнения - выслуга лет. Она прописана в Законе, но отсутствует в подзаконном положении. Посему, если справку не дают - судись!
Да причин увольнения еще достаточно ( А, Б , В , Г, Д, Е, И). Статьи по выслуге нет в Законе, там оговаривается порядок нарахування пенсії, среди прочего основным видом получения прав на пенсию есть соответствующая выслуга лет. Заметьте, Закон про пенсийне забезпечення не оговаривает порядок предоставления льгот, этот вопрос оговаривается другими Законами. По судам бегать нынче хлопотно и порой недешево, а если нет перспективы, то еще и глупо.

Мила

старший прапорщик
Симпатии
1,071
Как мне объясняли в ПФ, Если в статье увольнения есть слова "отставка" или "по болезни", то льготы должны быть.

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Как мне объясняли в ПФ, Если в статье увольнения есть слова "отставка" или "по болезни", то льготы должны быть.
И правильно. По болезни я оговаривал, а отставка это надо читать "по возрасту".

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
По судам бегать нынче хлопотно и порой недешево, а если нет перспективы, то еще и глупо.
Пока ещё дёшево. Если не отправлять ябеду по почте (13 грв), а отнести в суд самому, то заплатишь 3,40 пошлины. Даже с моей скромной пенсией, это вполне подъёмная сумма.

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Пока ещё дёшево. Если не отправлять ябеду по почте (13 грв), а отнести в суд самому, то заплатишь 3,40 пошлины. Даже с моей скромной пенсией, это вполне подъёмная сумма.
А составить грамотно исковое заявление ( ИМХО не все это умеют), а заинтересовать судью к скорейшему рассмотрению Вашего вопроса с положительным, для Вас, результатом. Так что, думаю, ни 3.40 ни 13 грн. не спасут отца русской демократии. Да и по сути вопрос не в этом. Надо четко установить, положены человеку льготы или нет. Если нет, то чего его без толку по судам гонять.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Я уже указывал, что я готов абсолютно безвозмездно (хотя пиво приветствуется) помочь составить исковую ябеду. Тупо из вредности. Судью заинтересовывать тоже не надо - с такой ценой вопроса это вызовет нездоровый интерес. Положены льготы или нет - решать суду, так не надо ему мешать. SerKonL, если ты милициянтский юрист, то считаю своей обязанностью предупредить, что всю денюжку, переплаченную мною коммунальщикам со дня первого иска, буду взыскивать с юристов, составлявших возражения. Опять таки тупо из вредности.

SerKonL

старшина
Симпатии
47
SerKonL, если ты милициянтский юрист, то считаю своей обязанностью предупредить, что всю денюжку, переплаченную мною коммунальщикам со дня первого иска, буду взыскивать с юристов, составлявших возражения. Опять таки тупо из вредности.
Ни фига не понял, ну да ладно. Человек задал вопрос на форуме, я постарался ответить ему в меру своей компетенции. А судиться или нет, личное дело каждого. Если человек знает, вернее решил для себя, что однозначно он прав и любым способом собирается добиваться своего, тупо из вредности, то зачем ему нужны наши глупые советы, ответ то он уже знает и без нас,советчиков.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Есть, читайте

Ну, по мне, так это не перспектива, а борьба ради самой борьбы. Вы что думаете, что я против льгот для всех категорий пенсионеров. Да нет, я за, да что толку. Льготы определяет Закон о статусе ветеранов ВС, МВД... Там оговорены категории лиц. которые могут относиться к льготчикам. Для того, что-бы льготы имели все пенсионеры, я так понимаю, нужно изменение в сам Закон. Без изменения действующего законодательства суд выиграть будет не реально.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
:yahoo: а я вчера стала счастливым обладателем волшебной справки о льготах (указано по возрасту)......:yahoo::yahoo:заламинирую....

Спасибо, что раскрыли мне глаза.....уволена была неправильно....

Сходила в ОК, написала заявление об изменении ст. 64ж на 65-а (как посоветовали на форуме)......изменили....извинились.....:blum:

Теперь борюсь с допплатой выхпособия (недоплатили тогда......в декабре 2006)....:pardon:

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,486
:yahoo: а я вчера стала счастливым обладателем волшебной справки о льготах (указано по возрасту)......:yahoo::yahoo:заламинирую....

Спасибо, что раскрыли мне глаза.....уволена была неправильно....

Сходила в ОК, написала заявление об изменении ст. 64ж на 65-а (как посоветовали на форуме)......изменили....извинились.....:blum:

Теперь борюсь с допплатой выхпособия (недоплатили тогда......в декабре 2006)....:pardon:
Поздравляю! Приятно что хоть у кого-то получается.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Главное, что на справке дата стоит и на приказе дата с изменением статьи увольнения. Теперь 6 месяцев имеете для обращения в суд для восстановления нарушенного права.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Главное, что на справке дата стоит и на приказе дата с изменением статьи увольнения. Теперь 6 месяцев имеете для обращения в суд для восстановления нарушенного права.

В справке дата стоит (вчера), в приказе все указано....:pardon:

А в суд зачем ? не поняла ......на моральный ущерб ? =-O

Наивная

подполковник
Симпатии
316
А кто Вам добровольно доплатит выходное пособие, да еще с индексацией? Могилев или кадровики ?
Сегодня заехала в нашу бухгалтерию, сказали - написала заявление о выплате выхпособия в связи с изменением ст. увольнения. Поднимут расчеты на момент увольнения (2006), досчитают и никуда не денутся....Тогда выплатили 25%, а надо 50%. Так сказали......
Но я не спросила, наверное исходя тех цифр, которые были на момент увольнения все-таки....
Заходила в наш пф отдел - бумаги направили в общий пф для перерасчета пенсии. В понедельник еду в общий ПФ.
Держу на контроле......:diablo:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
И немедленно в управление труда и соцзащиты на учет как представитель льготной категории, за выпиской из реестра льготников. Льготы на коммунальные услуги предоставляются только с момента обращения и не раньше.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
В справке дата стоит (вчера), в приказе все указано....:pardon:

А в суд зачем ? не поняла ......на моральный ущерб ? =-O
Если добровольно откажутся выплачивать и с индексом инфляции. Сейчас будут тянуть время, что бы прошло 6 месяцев, возможного обращения в суд. Ведь на каждое Ваше обращение ( в главк, в ПФ и т.д.), дают ответ в течении месяца.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Тема безусловно приятная)))) Но вот вопрос то...А что ожидается по льготам? Коммунальщики всегда ссылались за закон о Держбюджете. На 2011 год в Держбюджете о льготах ни слова..Будет реестр льготников? Как с теми, у которых они по профессиональному признаку?? Не начнут ли выделываться коммунальщики? Т.е. в дербюджете по нулям..гуляйте)))) Только не надо рассказывать, что льготы предусмотрены законом и обязательно должны предоставляться. Да, но не в нашей стране! У меня большой опыт в отношении чернобыльских, ветеранов ВОВ выплат.
Закон ВОВ ...допустим к 9 мая ежегодная помощь должна быть допустим 3000 грн. Но в Держбюджете от балды устанавливается 360 грн. И будьте любезны дорогие ветераны получите..ваши гроши... Или берите бубен..и дуйте в суды... )) Но тогда хоть суды работали более менее... Т.е. вопрос по льготам явно завис.. ИМХО

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Если добровольно откажутся выплачивать и с индексом инфляции. Сейчас будут тянуть время, что бы прошло 6 месяцев, возможного обращения в суд. Ведь на каждое Ваше обращение ( в главк, в ПФ и т.д.), дают ответ в течении месяца.

Спасибо, поняла....Деньги нужны раньше....Буду "доставать"......:diablo:
И с какого времени начинается отсчет 6 мес.? =-O

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Спасибо, поняла....Деньги нужны раньше....Буду "доставать"......:diablo:
И с какого времени начинается отсчет 6 мес.? =-O
С момента когда Вам стало известно о нарушенном Вашем праве, со дня выдачи справки с датой.

Сверху