Лицей милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.
Меня зовут Максим, учусь в 9 классе. Мечтаю связать свою жизнь с Органами Внутренних Дел. Хотел бы узнать, есть ли какое-либо учебное заведение типа "Лицея милиции" в Харькове или "Юридического лицея им.Я. Кондратьева" в Киеве в Хмельницкой области? К кому надо обращаться (г.Каменец-Подольский)?
P.S. Родители не погибли и не покалечены при исполнении служебного долга, короче говоря социальная программа для вступления не подходит (хотя отец работал следователем, уволился по собственному желанию, а дед пенсионер ОВД СССР). Только на общих основаниях.
Заранее спасибо, уважаемые форумчане.

Последнее редактирование:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Скорее всего, вам ничего не светит. Так что, оканчивайте школу и идите служить в ВВ. Поверьте, это лучше для работы в милиции, чем лицей.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,490
Да, удовольствие достаточно дорогое. Не все родители "потянут".

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Так срочную службу ведь отменили.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Лицей милиции -это 11классов в специфической форме для пацанов, казарма и этим все сказано. Привелегий никаких после окончания, а так только морока для родителей. Деньги и деньги. Знаю на примере военного лицея, где учиться сын моего родственника, псевдоармейская обстановка. Пустая трата времени и показуха. Это не армия и не школа, непонятный гибрид.

• Like
Reactions: mss

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Лицей милиции -это 11классов в специфической форме для пацанов, казарма и этим все сказано. Привелегий никаких после окончания, а так только морока для родителей. Деньги и деньги. Знаю на примере военного лицея, где учиться сын моего родственника, псевдоармейская обстановка. Пустая трата времени и показуха. Это не армия и не школа, непонятный гибрид.
Ясно. Значит с лицеем милиции плохая идея. Скажите, а без службы в армии можно поступить? Например, получить юридическое в НАВС по "Правоохороній діяльності", а потом в первоначалку?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Нужно зайти в кадры в любой райгоротдел и там можно получить конкретную информацию, но надо для начала иметь среднее образование, как минимум и быть практически здоровым.Но я бы советовал не слушать официальные сказки о лицее из его руководящего состава, а получить непосредственно инфу у его выпускников или кто там учиться. Это был бы самый конкретный вариант, но я думаю, что поступить туда отдельным кандидатам тоже нужны вечно-зеленые бумажки, по аналогии с военным лицеем. Ну как без них!

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я не хотел выливать ведро холодной воды на школьника, а Вы сразу за рыбу гроши! Низзя так. Кто тогда будет нас охранять старых и на пенсии? Пусть ребенок думает, что у нас все хорошо, взрослеет и делает выводы сам, после школы.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Владимир Викторович,ну Ви ж самі прекрасно знаєте,що сучасні діти рано дорослішають і в них інші цінності ....
Пусть ребенок думает, что у нас все хорошо
ну тоді думаю,що потрібно жити без ТБ,інтернету(про друковані ЗМІ мовчу-їх діти не читають)...

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Ладно, спасибо, закрывайте тему.
Я прекрасно понимаю что в милиции полные нелады, такое наше дебильное государство, но кто-то должен и эту работу делать.

samiiumnii

младший сержант
Reaction score
29
Владимир Викторович,ну Ви ж самі прекрасно знаєте,що сучасні діти рано дорослішають і в них інші цінності ....
ну тоді думаю,що потрібно жити без ТБ,інтернету(про друковані ЗМІ мовчу-їх діти не читають)...
То нехай у мене будуть нормальны ціносты - закон і справедливість, а не клей в під'їзді.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху