Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Личное дело кандидата на службу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delneri

младший сержант
Reaction score
0
Каким нормативным документом регулируется порядок формирования личного дела кандидата на службу?

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Для поступления на службу формируеться не "личное дело кандидата" а "личное дело" просто. Приказ я озвучил... ищите поиском по моим последним сообщениям. Список документов, которые должен предоставить кандидат - в соответсвующей теме.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Каким нормативным документом регулируется порядок формирования личного дела кандидата на службу?
А чому Ви соромитесь зайти у керівний, старший до Вас кадровий апарат і попросити відразу ВСЮ законодавчу і нормативну базу по кадровій роботі ???

Я не думаю, що Вам відмовлять ...

Sewa

подполковник
Reaction score
427
А чому Ви соромитесь зайти у керівний, старший до Вас кадровий апарат і попросити відразу ВСЮ законодавчу і нормативну базу по кадровій роботі ???
Так сходу никто и не скинет... В кадрах люди по направлениям работают - комплектование, оргштатники. воспитатели, прохождение службы, профы. У каждого свой пакет нормативных документов.
Раньше была книжка толковая, но многие из норм. документов изменились и теперь и на нее не сошлешся. Хотя общие принципы сохранились.

Владислав Юрьевич

младший сержант
Reaction score
5
Для всего этого опять же повторюсь есть куратор в Главке и есть инспектор который принимает дела обратись к нему он тебе выдаст весь пакет документов

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,623
Так сходу никто и не скинет... В кадрах люди по направлениям работают - комплектование, оргштатники. воспитатели, прохождение службы, профы. У каждого свой пакет нормативных документов.
Раньше была книжка толковая, но многие из норм. документов изменились и теперь и на нее не сошлешся. Хотя общие принципы сохранились.
Гы!!!!:crazy: Приказ по аттестованию личного состава лично я готовил дважды. Первый - еще в 1992-93 годах, потом где-то лет через четыре-пять - новый, ну и в 2000 году третий вариант, который принят был в 2001 году, но уже без меня, ибо я уже был "за бугром". Но, помня текстовку моего варианта приказа, от того, что подписали в 2001 году остались только рожки да ножки. Проблема в том, что первые приказы по аттестованию личного состава вообще тупо передирались с еще "советского", правда на "мове" и с очень небольшой текстовой коррекцией. Потом пришел на министра КРАВА, и второй вариант приказа был более кардинально изменен, ну а третий вариант приказа был утвержден уже при Смирнове и стал еще более "суровым". Читал я и более поздние приказы.......... Общее мнение - "рабы в древнем Египте имели больше прав". К сожалению это так. ибо с министрами полная чехарда и что касается работы с кадрами буквально каждый министр "крыжит" этот приказ "под себя", притом - в "строгом соответствии с действующим законодательством, ну не сам конечно и становится этот приказ все более....=-O:crazy::crazy::crazy::diablo:

Последнее редактирование:

delneri

младший сержант
Reaction score
0
Vit
Ну во первых я работаю в специальном подразделениии налоговой милиции в областном центре, главк в киеве в ДПА, да и специализированной нормативной базы как таковой нет в основном по документам ОВД работаем, а еще чтобы что то у них попросить напрямую это вообще пипец

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------

Sewa
мы формируем личное дело кандидата для отправки в ГЛАВК в Киев, оно состоит из 4 частей и пакета документов идущих отдельно, но вот пока я был только помощником кадровика до его ухода на пенсию порядок расположения документов в этом деле менялся после звонков на киев разным клеркам раз пять теперь он ушел но он был начальником управления ему то хоть проще было названивать в киев. Теперь нужно отправлять еще одно дело на Киев, но 100% уже что то там поменялось я и хотел узнать может есть где то унифицированный порядок?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Я знаю, що папки особових справ друкуються з усіма потрібними(чистими вкладками). Спробуйте знайти, де друкують, я думаю, що в спецдрукарнях.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,623
Всегда в л/деле были разделы:
1 - Послужной список
2. Аттестационные материалы по прохождению службы (аттестации, представления на должность, звания.
3. Материалы. которые оформляются при приеме на службу.
4. Материалы "СП"
5. Архивные материалы - Это как правило - отдельная папка (тоненькая) и появляется она только со временем, когда в нее есть что положить, типа устаревших "СП" и прочей хренотени, которой не нашлось места в вышеназванных четырех разделах.
Что там может меняться в налоговой..... даже и не представляю. Ведь существует приказ о правилах учета и ведения личных дел, где четко предусмотрены разделы личного дела для аттестованных и вольного найма, а также на кого и какие "СП" нужно разворачивать и насколько "глубоко" копать. Другое придумать сложно, да и зачем. Эта практика ведения л/дел шлифовалась десятилетиями еще при СССР и практически все перешло в современную схему.

mbdserega

младший лейтенант
Reaction score
63
а в налоговой милиции сейчас назначения идут??? или приостановлены ???

delneri

младший сержант
Reaction score
0
временно приостановлены, на конец февраля вроде готовятся изменения в штатных структурах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху