Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лікарняний

KIM

рядовой
Симпатии
2
Добрий вечір, Допоможіть будь-ласка, може хтось зіткнувся з таким.
Я при виконанні службових обов"язків зламав ногу, мені зробили операцію, поставили фіксюючий стержень. Я вже на лікарняному 2 місяці, чув що максимальний термін перебування на лікарняному 4, далі комісія, котра встановлює рівень працездатності. Або продовжує лікарняний, або...
Можливо хтось володіє інформацією про такі речі, буду дуже вдячний.

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Добрий вечір, Допоможіть будь-ласка, може хтось зіткнувся з таким.
Я при виконанні службових обов"язків зламав ногу, мені зробили операцію, поставили фіксюючий стержень. Я вже на лікарняному 2 місяці, чув що максимальний термін перебування на лікарняному 4, далі комісія, котра встановлює рівень працездатності. Або продовжує лікарняний, або...
Можливо хтось володіє інформацією про такі речі, буду дуже вдячний.
Через 4 місяці Вас випишуть. Не переживайте. Один день прийдете на роботу і якщо з здоров'ям будуть проблеми - відкриють новий лікарняний.

Я знаю працівника, якого колеги з лікарні після ДТП на носилках на один день привезли, а потім знову в лікарню відвезли. там ще пару місяців пробув. До цього часу служить.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
это зависит от того что Вы хотите? хотите продолжать служить выйдите на пару дней, а потом можете опять идти долечиваться. Только не забудьте оформить служебное расследование по факту получения травмы во время службы, даже если сейчас не пойдете на пенсию - потом пригодится.

KIM

рядовой
Симпатии
2
это зависит от того что Вы хотите? хотите продолжать служить выйдите на пару дней, а потом можете опять идти долечиваться.
На рахунок службового розслідування в мене все гаразд. Служити в підрозділі я також хочу. Скажіть коли виходити? До закінчення чотирьох місяців, чи після. І чи можна домовитись з лікарем, можливо якісь є шляхи обминути комісію і не виходити на службу після тих же 4 м.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
І чи можна домовитись з лікарем, можливо якісь є шляхи обминути комісію і не виходити на службу після тих же 4 м.
Почему вы все сразу хотите договариваться,решать, давать (и брать) взятки...А Галина советует,как это лучше сделать...Господа-товарищи, а может нам хватит нормальных милиционеров, здоровых,умных,грамотных...Которые действительно будут думать о работе, а не про то,как обмануть государство и урвать кусочек пожирнее?Которые, с полной ответственностью, отнесутся к вашим и нашим проблемам?Не будут ныть и скулить, что все плохо и их имеют...начальники, а они соответственно наших граждан?Хватит ныть,милиционеры... Не нравится - рапорт и в народное хозяйство!!!!Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

KIM

рядовой
Симпатии
2
Що Ти начинаєш, Урядник, ніхто не ниє. Не збираюсь я нікому нічого давати, про які взятки ти говориш? Я просто розглядаю різні варіанти і раджусь з людьми, а ти тут міліція государство.....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
тут куча ньюансов. Во первых, если вы лечитесь у "наших" медиков, то, ситуация следующая....... 1. Продление вашего лечения (пребывания на больничном) зависит не только от лечащего врача.Где-то после месяца лечения, возможность дальнейшего пребывания на больничном определяет ВКК (не путать с ВВК) - это врачебно-квалификационная комисся, состоящая, как правило из лечащего врача, начальника профильного медотделения и начмеда. Конечно они не заседают, а просто подмахивают документ (заключение), которое готовит тот же лечащий врач. Находится оно, естественно, в истории вашей болезни. Поэтому..... если срок вашего лечения подходит уже к 4 месяцам (а готовить заключения о продлении болничного лечащему врачу придется неединожды), НАЧМЕД ОБЯЗАН сообщить о состоянии вашего здоровья в кадря с целью рассмотрения вопроса о возможности Вашего дальнейшего пребывания в ОВД по состоянию здоровья. Это не значит, что вас должны уволить. Привожу выдержку из "Положення про ВВК".....
-" У деяких випадках відпустка за станом здоров'я може бути продовжена, але кожен раз не більше ніж на один місяць. Загалом час безперервного перебування на лікуванні в лікувально-профілактичних закладах і у відпустці за станом здоров'я в мирний час не повинен перевищувати 4-х місяців, а для хворих на туберкульоз - 12 місяців.
Якщо вказаний час безперервного перебування на лікуванні в лікувальних установах або у відпустці за станом здоров'я минув і ці особи не можуть за станом здоров'я приступити до виконання службових обов'язків і потребують лікування, то начальник лікувальної установи направляє начальнику органу внутрішніх справ, в якому вони проходять службу, довідку.
У довідці вказуються час і обставини, при яких отримано захворювання (поранення, контузію, травму, каліцтво), в яких лікувальних установах і скільки часу особа рядового й начальницького складу була на лікуванні і у відпустці за станом здоров'я, проведені основні лікувальні заходи, остаточний діагноз і висновок про необхідний термін, упродовж якого може бути закінчене лікування. Начальник органу внутрішніх справ подає клопотання та довідку прямому начальнику, який має право продовжити строк перебування на лікуванні і приймає рішення про продовження строку безперервного перебування особи рядового й начальницького складу на лікуванні або про медичний огляд його ВЛК для визначення придатності до служби в органах внутрішніх справ.
Строк безперервного перебування осіб рядового й начальницького складу на лікуванні або у відпустці за станом здоров'я понад 4 місяці продовжується: особам начальницького та офіцерського складу, які займають посади, що входять до номенклатури МВС України, - Міністром внутрішніх справ України або його заступниками; іншим особам рядового й начальницького складу органів внутрішніх справ - начальниками управлінь і особами до них прирівненими; у навчальних закладах - ректорами.
[FONT=&quot]Якщо лікування не буде закінчено протягом продовженого строку, то вказані прямі начальники на підставі нової довідки лікувальної установи і клопотання начальника органу внутрішніх справ повторно розглядають питання щодо подальшого продовження [/FONT]

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Якщо лікування не буде закінчено протягом продовженого строку, то вказані прямі начальники на підставі нової довідки лікувальної установи і клопотання начальника органу внутрішніх справ повторно розглядають питання щодо подальшого продовження
Т.е. в случае если руководитель, которому дано право продлевать срок лечения, считает это необходимым - лечиться можно чуть ли не до пенсии.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Т.е. в случае если руководитель, которому дано право продлевать срок лечения, считает это необходимым - лечиться можно чуть ли не до пенсии.
Сева!!! Надеюсь Вы поняли, что это всего лишь выдержка из инструкции по организации работы ВВК. Я ее просто привел ничего не утверждая или коментируя, а тем более - трактуя. И вообще - этой инструкцией установлен максимальный срок - 12 месяцев для "тубиков". Копаться в приказе нет желания, но скорее всего, что по любому этот срок скорее всего максимальный. Так что "до пенсии" лечиться вряд-ли получится. Разве что сроки прерывать хоть на один день, а потом - по новой.

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Так что "до пенсии" лечиться вряд-ли получится. Разве что сроки прерывать хоть на один день, а потом - по новой.
Якщо особи рядового й начальницького складу,
військовослужбовці впродовж року більше 4-х місяців не можуть
приступити до виконання своїх службових обов'язків через
захворювання чи з інших причин (крім випадків, передбачених цим
пунктом та пунктом 1.4 Порядку) або часто та довготривало
хворіють(*), то вони зобов'язані за поданням Управління (відділу)
по роботі з особовим складом пройти медичний огляд ВЛК за місцем
служби для визначення придатності до подальшої служби в ОВС.

(*) До осіб, що часто та довготривало хворіють, належать ті
особи, у яких за останні 12 місяців було 4 та більше випадків
захворювань і 40 днів непрацездатності за однорідними
захворюваннями або 6 і більше випадків захворювань та 60 і більше
днів непрацездатності за неоднорідними захворюваннями.

до пенсии не получится- на ввк загонят

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Якщо особи рядового й начальницького складу,
військовослужбовці впродовж року більше 4-х місяців не можуть
приступити до виконання своїх службових обов'язків через
захворювання чи з інших причин (крім випадків, передбачених цим
пунктом та пунктом 1.4 Порядку) або часто та довготривало
хворіють(*), то вони зобов'язані за поданням Управління (відділу)
по роботі з особовим складом пройти медичний огляд ВЛК за місцем
служби для визначення придатності до подальшої служби в ОВС.

(*) До осіб, що часто та довготривало хворіють, належать ті
особи, у яких за останні 12 місяців було 4 та більше випадків
захворювань і 40 днів непрацездатності за однорідними
захворюваннями або 6 і більше випадків захворювань та 60 і більше
днів непрацездатності за неоднорідними захворюваннями.

до пенсии не получится- на ввк загонят
Обходят эти моменты и запросто (кто знает). Есть уникумы. которые по два года в распряжении висят. Висит такой клиент месячишко на больничном из-за насморка (к примеру). Закрывают ему больничный, ну пусть первого числа. Второго числа к труду, а третьего числа он начинает старт по новому больничному из-за кашля ( к примеру) Потом ситуация та же с "выходом на службу" на 1 день и следующий больничный на месячишко - горло заболело. Вот Вам и нет "одноридного" захворювання. На больничном увольнять нельзя, а попробуй такого "клиента" отлови, пусть даже другие требования "в силе". А включить в приказ при нахождении на больничном да еще и не вручить трудовую в день увольнения - суд восстанавливает таких "на ура", да еще и компенсация за время "вынужденного прогула". Это только на бумаге все гладко выглядит, а ведь сами пословицу помните наверное - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Одним из таких "оврагов" в кадровой работе и являются подобные ситуации.

KIM

рядовой
Симпатии
2
тут куча ньюансов. Во первых, если вы лечитесь у "наших" медиков, то, ситуация следующая....... 1. Продление вашего лечения (пребывания на больничном) зависит не только от лечащего врача.Где-то после месяца лечения, возможность дальнейшего пребывания на больничном определяет ВКК (не путать с ВВК) - это врачебно-квалификационная комисся, состоящая, как правило из лечащего врача, начальника профильного медотделения и начмеда. Конечно они не заседают, а просто подмахивают документ (заключение), которое готовит тот же лечащий врач. Находится оно, естественно, в истории вашей болезни. Поэтому..... если срок вашего лечения подходит уже к 4 месяцам (а готовить заключения о продлении болничного лечащему врачу придется неединожды), НАЧМЕД ОБЯЗАН сообщить о состоянии вашего здоровья в кадря с целью рассмотрения вопроса о возможности Вашего дальнейшего пребывания в ОВД по состоянию здоровья. Это не значит, что вас должны уволить. Привожу выдержку из "Положення про ВВК".....
-" У деяких випадках відпустка за станом здоров'я може бути продовжена, але кожен раз не більше ніж на один місяць. Загалом час безперервного перебування на лікуванні в лікувально-профілактичних закладах і у відпустці за станом здоров'я в мирний час не повинен перевищувати 4-х місяців, а для хворих на туберкульоз - 12 місяців.
Дуже дякую за грунтовну відповідь

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас один УИМ. в 90 годах когда была подобная фишка по сокращению= опримизации= штатов болел целый год. С одного больничного на другой с разными диагнозами в разных лечебных учреждениях. Пытались его на ВВК посылать , он отвечал = я сечас болею, не могу до ВВК дойти. Когда пытались на него наехать ссылаясь на приказ МВД, что он должен лечится только в ведомственной больнице. Он ссылался на Закон о Здравоохранении, где сказано, что можно выбирать любого лечащего врача. А нашим врачам, он говорил = не доверяет=.Так год и протянул. Потом ушел на пенсию сделав группу.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,321
У нас один УИМ. в 90 годах когда была подобная фишка по сокращению= опримизации= штатов болел целый год. С одного больничного на другой с разными диагнозами в разных лечебных учреждениях. Пытались его на ВВК посылать , он отвечал = я сечас болею, не могу до ВВК дойти. Когда пытались на него наехать ссылаясь на приказ МВД, что он должен лечится только в ведомственной больнице. Он ссылался на Закон о Здравоохранении, где сказано, что можно выбирать любого лечащего врача. А нашим врачам, он говорил = не доверяет=.Так год и протянул. Потом ушел на пенсию сделав группу.
Вот ещё одно гнилое отношение в нашей системе, не знаю как в других областях, но хуже врачей чем в нашей МВДешной поликлинике, я не встречал, а ходить требуют только туда. Так, что фраз,а ментам закон не писан, имеет другой смысл, чем тот который в него вкладывают гражданские.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Оч-ч-ч-ч-ень правильно сделал. Почему и говорю, старый воин - мудрый воин. Знание "законов" еще никому не помешало. А если к этому добавить большой жизненный опыт и наличие мозгов, умеющих думать, то таким людям цены нет, хотя для многих "чиновников" общение с ними сплошной гемморой.

KIM

рядовой
Симпатии
2
В МВС поліклініці, самі знаєте які порядки, влаштовуєшся на роботу - плати, ти хворий, їдеш кудись в місію, ну ти вже зовсім інвалід, а от ідеш на пенсію.... Та що Ви він такий здоровий, ним хоч поле орай. От так то, брати мої, замкнутий круг і все

gor

рядовой
Симпатии
0
Підкажіть будь - ласка можна піти на лікарняний в звичайній лікарні по місцю проживання ? Бо керівництово РВ вимагає їхать в поліклініку МВС

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,330
В милиции можно было открывать больничный в гражданской поликлинике и после выздоровления переоформлять его в поликлинике МВД. Сейчас тоже наверное тот же порядок. Нового думаю еще не успели придумать.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Підкажіть будь - ласка можна піти на лікарняний в звичайній лікарні по місцю проживання ? Бо керівництово РВ вимагає їхать в поліклініку МВС
Можно. Но заверять больничный по выздоровлению всё равно придется в ведомственной поликлинике МВД. Так что если Вы купили больничный с диагнозом "аппендицит" , а у Вас даже послеоперационный шрам на животе внизу справа отсутствует - могут возникнуть вопросы (это как минимум). Ну а если болячка реальная - беспокоится нечего

Сверху