Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лікарська каса

intendant

рядовой
Симпатии
0
Недавно в Главке Киева появился фонд "Лікарська каса". Суть какова: каждый месяц сдаем по 10 гривен, а в случае заболевания, оплата лечения (в том числе и стоимость медикаментов) проводится из фонда. Кто сталкивался с этим Фондом и насколько он эффективен?

investigator

полковник
Симпатии
113
у нас тоже была такая фишка. Всем кто вступил в Фонд, выдали синенькие книжечки. Лично пока не сталкивался, и дай Бог, не столкнусь :)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да в принципе задум неплохой и по деньгам не напряжный. Но тут другой вопрос - а кто не платит???? Так что, им в обслуживании в ведомственной поликлинике откажут??? :eek:. Что-то сомневаюсь. Это нарушение всех ведомственных МВД-ешных приказов.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Задумка, может, и хороша... Только у нас все через одно любопытное место делается...
Априори медобслуживание у нас должно быть бесплатным (включая лекарственные препараты). А на практике все иначе совершенно. я хоть сдавай деньги в этот фонд, хоть не сдавай, - итог один: обдерут тебя, аки липку...
Только попадаешь в ведомственную поликлинику, начинается "выкачка" денег...
Платили мы по 10 грн... Никаких книжечек (ни синеньких, ни оранжевых) нам никто не выдал... А случилась со мной "кака" - за все платить пришлось. Много...
я расходы, понесенные во время лечения, нааааамного превышают сумму страховки...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
О чем вобще речь... Какая помошь нам от нашей структуры... Недавно получил ранение, травма при исполнении.. Все оформил как положено, пролежал в больнице, голову зашивали, напарники мои, вся моя служба мне на лечение скидывались, спасибо ребятам. В охрану труда отвез все документы, а вот страховку получить не могу, говорят только по выходу на пенсию... А она мне сей час нужна а не на пенсии... Что говорить если страховку не платят хотя согласно ЗУ "О милиции" обязано МВД выплатить и там нигде не пишеться что на пенсии, и что??? А Вы говорите про фонд какой то... Не думаю что это реально...

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,567
Очередная лазейка для пользования наличными неучтёнными деньгами. Знаем все эти "черные" кассы...
Кстати, а как же бесплатное медицинское обслуживание? Оплата лечения сотрудника? Возвращение денежных средств, потраченных на лечение? Лучше бы за этим следили в Главке, а не фонды создавали.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
YIM_OD.UA написал(а):
О чем вобще речь... Какая помошь нам от нашей структуры... Недавно получил ранение, травма при исполнении.. Все оформил как положено, пролежал в больнице, голову зашивали, напарники мои, вся моя служба мне на лечение скидывались, спасибо ребятам. В охрану труда отвез все документы, а вот страховку получить не могу, говорят только по выходу на пенсию... А она мне сей час нужна а не на пенсии... Что говорить если страховку не платят хотя согласно ЗУ "О милиции" обязано МВД выплатить и там нигде не пишеться что на пенсии, и что??? А Вы говорите про фонд какой то... Не думаю что это реально...
Мдя... Мне все это только предстоит. Тебе хоть сбросились на лечение... А меня на совещании пропесочили, что я, негодяйка, болею долго...
Лучше бы полюбопытствовали, может, помощь мне какая нужна? Так, ради приличия... яли выписали бы матпомощь...
Начальник мой звонит исключтельно для уточнения моего выхода на работу и не устает повторять, что я сама себе проблему нашла... "на ровном месте"...
Вот такая вот и "ликарська каса" и "взаимопомощь с участием"...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да неговори, ты же знаешь про мой случай, а насчет сбросились так это благодоря напарникам, они вопрос подняли, если бы не они (ты знаешь моих напарников) то и про меня никто и не вспомнил... Никто в нашей системе не позаботится о нас кроме как мы сами...

feroom

младший сержант
Симпатии
1
;D
У меня в отделе парень сломал 2 пальца, отвези в госпиталь (наш, который на Лукьяновне),там оказали мед помощь только после того, как я сбегал в аптеку и купил все что надо было,точнее все, что написали.
После чего парень лежал в том же госпитале дней 10 и каждый день отстегивал себе на лекарства по 250 - 300 грн.
Эта касса чистейшей воды съем денег в чей-то карман! :-X

feroom

младший сержант
Симпатии
1
Ау. А че, тема умерла?
яли никто толком не знает, куда идут эти деньги?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
потому что обсудили...Все и так уже стало понятно... Админ закроет...

Alter_Sledak

рядовой
Симпатии
0
Я реально получил возмещение сумм, потраченых мной на лекарства , притом лежал в цивильной больнице, а не в УВДшной. Главное, не выбрасывать квитанции, и после выхода с больничного сразу обратиться к представителю фонда с рапортом о возмещении стоимости лекарств (ну, а также платных процедур и т.п., только на всё нужны квитанции и предписания лечащего врача в истории болезни )

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
У нас тоже аналогичный фонд есть. Приходилось сталкиваться. Возместили 100% затрат на медикаменты без всяких вопросов. Естественно "благотворительные взносы" больнице и отделению при поступлении на стационар не возмещаются, потому что чеки и квитанции никто не дает )

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Такая касса была и у нас. Не знаю возвращались ли деньги за медикаменты (в тот момент не болела), а вот, что поликлинику и стационар сделали "еврик" - это факт, да и оборудование кой какое закупили. Как сейчас дела с этой кассой ни кто не знает - это как газеты и журналы, за которые каждый платит, а читает только начальник.

Сверху