Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ликвидация службы дознания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shalom

старшина
Reaction score
72
Приказ МВД № 266, в услуге службы штатного дознания уже никто не нуждается. Кто что думает по этому поводу, кто, куда с этого тонущего корыта?

Последнее редактирование модератором:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Shalom, В следствие фактовые дела расследовать)))))

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Приказ МВД № 266, в услуге службы штатного дознания уже никто не нуждается. Кто что думает по этому поводу, кто, куда с этого тонущего корыта?
Когда приказ издан...
И писал его какой то молодой зам. министра из донецких, который сразу же из пом. судьи районного суда превартился в зам. министра МВД - за то что дела прошлые нынешнего гаранта утерял вместе с судьей...

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Ну и правильно. Смысла в службе дознание не вижу вообще.

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Все дознаватели будут в следствии, тут и гадать нечего....

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Товарищи что то я не могу найти приказ 266. Может кто то ссылку кинеть, а то почитать охота.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Товарищи что то я не могу найти приказ 266. Может кто то ссылку кинеть, а то почитать охота.
Первое -даже если и приказ такой есть -то тот кто его издал пусть засунет себе в попу, которой он думал когда писал или подписывал...
УК и УПК еще изменений не вносили, чтобы дознание отменять, потому что дознаватель и следак -это разные фигуры по значимости и УПРАВЛЯЕМОСТИ...
При помощи дознания "выравнивается" статистика .... но это можно долго и нудно расказываать, как "ручная статистика" регулируются..

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Интересно, а когда нибудь появиться такой приказ который упразднит палочную систему? Все знают что это хе.....я, а не система, но все равно она живет....

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Первое -даже если и приказ такой есть -то тот кто его издал пусть засунет себе в попу, которой он думал когда писал или подписывал...
УК и УПК еще изменений не вносили, чтобы дознание отменять, потому что дознаватель и следак -это разные фигуры по значимости и УПРАВЛЯЕМОСТИ...
При помощи дознания "выравнивается" статистика .... но это можно долго и нудно расказываать, как "ручная статистика" регулируются..
Вот именно, что кроме вырвнивания статистикии - дознание больше ничем не занимается.

Shalom

старшина
Reaction score
72
Приказ есть, озвучил его начальник следствия после подведения итогов, суть такая, что расширяются штаты следствия за счет сокращения службы дознания. Возможно это и правильно, в свете того , что собираются вводить следственный комитет. Не думаю, что для реорганизации службы нужны какие-то изменения в УПк.

Shalom, В следствие фактовые дела расследовать)))))
лично я сейчас в отпуск и потом на пенсион, с должности следователя, уходить нет резона.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,676
Стаття 101 КПК. Органи дізнання
Органами дізнання є:
1) міліція;....
Любая служба - УР, БНОН, БЭП, УБОП и т.д. уже сама по себе является органом дознания, не надо выдумывать велосипед

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Стаття 101 КПК. Органи дізнання
Органами дізнання є:
1) міліція;....
Любая служба - УР, БНОН, БЭП, УБОП и т.д. уже сама по себе является органом дознания, не надо выдумывать велосипед
Есть такое лицо -дознаватель, это тот кто ведет уголовные дела отнесенные к дознанию и принимаеи решения с разрешения начальника милиции...

А эти юридические термины-мы еще в начале 80-х проходили, не надо напоминать, я еще не полный импотент мозгов...

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Вот именно, что кроме вырвнивания статистикии - дознание больше ничем не занимается.
Ну так в чем же делом - вперед в дознание, там всеравно ничего делать не надо -если верить вашим познаниям... Но я думаю, что они глубоко ошибочны...

Shalom

старшина
Reaction score
72
вчера пришла ободряющая телега, типа принять все меры к успешному окончанию полугодия, продолжаем работать согласно 422, но пока не решат вопрос о расширениии штата следвтия согласно 266 от 31.05.11 г. Вобщем не паникуйте, подвезут патроны, расстреляем:2guns:.Думаю после успешного окончания полугодия, службу дознания с почестью похоронят.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Ну так в чем же делом - вперед в дознание, там всеравно ничего делать не надо -если верить вашим познаниям... Но я думаю, что они глубоко ошибочны..
А я на свою работу не жалуюсь и не надо мне указывать что делать.

Shalom

старшина
Reaction score
72
Зато на следствии держится все мироздание(насколько я понял Вы именно из этой службы).

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Да из следствия. Не могу сказать, что именно на нашей службе все держится, на мое мнение что и остальные службы немаловажны. Вот я общалась вчера сосвоим дознавателем, так она пока за приказ ничего не слышала, но была бы безумно рада перейти в следствие.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
но была бы безумно рада перейти в следствие.
Очень и очень сомнительно... Что мешает сейчас перейти в следствие... Или все в следствии на 100% укомплектовано... Тоже сомневаюсь.., особенно после бегства 2010-2011г.г. из МВД... Статистика упрямая вещь,и не надо выдавать желаемое за действительное...
А на счет даать указания, так я давно уже указания не раздаю... Но в свое время, если бы мне кто то так ответил, он просто искал бы другую или другом подразделении себе работу... Вот и весь сказ...

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Объясните мне , если дознание ликвидируют то как объяснить тор что она обозначена отдельным управлением в структуре МВД http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/524421;jsessionid=F38F65C790B504225A75E294C855ADEB тупанул и невнимательно прочитал извините:sorry:
Да не слушай ты эти бабские сплетни, надо исходить из действующих законов и будет ли кто либо их менять, проверить ВР Украины -поступил ли туда проэкт закона или т.п. нормативных актов... А то где то кто услышал, выбросил сюда услышанную или приснившуюся информацию -и выдает за реалии... Нет чтобы проанализировать и подумать...

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Да не слушай ты эти бабские сплетни, надо исходить из действующих законов и будет ли кто либо их менять, проверить ВР Украины -поступил ли туда проэкт закона или т.п. нормативных актов... А то где то кто услышал, выбросил сюда услышанную или приснившуюся информацию -и выдает за реалии... Нет чтобы проанализировать и подумать...
а это не сплетни, там если перейти по ссылке там видно на схеме что дознание и следствие ждут внесение изменений в законодательство, после чего будет реорганизация...

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А шо,таки дознание будут уби рать??А жаль...Теперь в следствие вообще не пробиться будет наверное

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 --------

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Придется ехать в израиль:sorry:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
суть такая, что расширяются штаты следствия за счет сокращения службы дознания
Гм, а может - в этом таки есть некий смысл? ))))))))))
с должности следователя, уходить нет резона.
а что - дознавателям разве больше платят? )))))))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
А шо, таки дознание будут убирать? А жаль... Теперь в следствие вообще не пробиться будет наверное.
Придется ехать в Израиль:sorry:
:rofl: Какое-то сравнение у Вас непропорциональное. Очень уж разные "весовые категории" этих двух ну очень разных вещей: "работа в следствии" и "жизнь в Израиле" :pardon:

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
после чего будет реорганизация...
Вот тогда, когда будет проэкт изменений и поговорим.... по серьезному, а не по женски (на основании слухов и сплетен). Не уподобайтесь начинающим, выдающего себя за корефея-следователя

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Так это шутка про израиль была...;)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Так это шутка про Израиль была...;)
Так как у Вас в профиле: Одесса, то это можно понимать двуяко: и как шутку, и как не совсем шутку! ;):D Наверное, я понял неправильно с первого раза! :pardon:

Shalom

старшина
Reaction score
72
а что - дознавателям разве больше платят? )))))))))
Нет дознавателям конечно меньше, я начальник сего подразделения. Со своего оклада мне сейчас выгоднее уйти. Аналогичную должность никто естественно не предложит, а идти на меньший оклад терять в пенсии. В Управе МВД уже нет отдела дознания, ща волна докатится и до земли, вопрос времени.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Нет дознавателям конечно меньше, я начальник сего подразделения. Со своего оклада мне сейчас выгоднее уйти. Аналогичную должность никто естественно не предложит, а идти на меньший оклад терять в пенсии. В Управе МВД уже нет отдела дознания, ща волна докатится и до земли, вопрос времени.
И что это будет и чем его (дознание) заменять будуть... Посмотрим...

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Сегодня разговаривала со своим дознавателем, так она мне сказала, что вчера была на занятиях и им объявили, что закроют полугодие, после этого у кого есть вышка юр. образования, того переводят в следствие, а остальных по службам разкидают.

грищук

полковник
Reaction score
726
Дознание - это служба, которая в фактовые дела ложит недостающие документы: планы, рапорта, справки, котороче "юпи-просто добавь воды", после этого дела ложатся для собирания пыли. Если поступает жалоба потерпевшего пыль протирается и добавляется еще воды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху