Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Липовые расписки

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Доброго времени суток. Муж в суд по разделу имущества (квартиры) предоставил липовые расписки, в которых он якобы под мое(жены) СПД брал деньги как предоплату за услуги и товары. Муж на фирме не числится. Его никто не уполномачивал. Расписки липовые, потчерк не его. Расписки поданы в качестве додатков к встречному иску, где он просит эти деньги признать совместными деньгами подружжя и взыскать с меня 50%. Написали заперечення. Но я хотела бы узнать можно ли по этому делу назначить потчерковедческую экспертизу и возбудит уголовное дело?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
мы только получили этот встречный иск. а что мне делать для возбуждения уголовного дела?
Написать заявление в милицию по факту подделки документов, предоставить копии этих лип и что-то с настоящим почерком, а далее они уже сами разберутся ;)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Прежде, чем возбудиться должны быть основания, а не подозрения. Надо довести, что есть факт подделки расписки.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Путь 1. Можно доказывать несостоятельность этих расписок, подделку и т.п. в ходе вашего гражданского дела, однако Вы должны быть готовы к тому, что проведение экспертиз, привлечение специалиста будет осуществляться за ваш счет, как инициатора проведения онных. К тому же, еще не факт, что судья примет решение о проведении данных исследований.
Путь 2, более приемлемый и простой. Действительно обратиться с заявлением по данному факту о ОВД, предоставив, как и сказано было ранее первоначально копии рассписок, указав, что оригиналы находятся в материалах гражданского дела (они будут истребованы для проведения исследования/экспертизы/, так как для этого копии не канают, нужны оригиналы). Примерно вот так, удачи!;)

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Путь 1. Можно доказывать несостоятельность этих расписок, подделку и т.п. в ходе вашего гражданского дела, однако Вы должны быть готовы к тому, что проведение экспертиз, привлечение специалиста будет осуществляться за ваш счет, как инициатора проведения онных. К тому же, еще не факт, что судья примет решение о проведении данных исследований.
Путь 2, более приемлемый и простой. Действительно обратиться с заявлением по данному факту о ОВД, предоставив, как и сказано было ранее первоначально копии рассписок, указав, что оригиналы находятся в материалах гражданского дела (они будут истребованы для проведения исследования/экспертизы/, так как для этого копии не канают, нужны оригиналы). Примерно вот так, удачи!;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! суду не очень доверяю так, как муж уже продал машину после того как суд постановил наложить на нее арест.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Проведите независимую почерковедческую экспертизу в частном порядке. Только эта услуга платная, зато выводы офицыальные и законные.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как тяжело быть красивой! (от Галины Павловны, моей бывшей коллеги).
Вы меня пугаете)))

Сверху