Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Лисицкову советуют .........

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,700
Народный депутат от фракции НУ-НС, лидер Партии защитников отечестваЮрий Кармазин посоветовал руководителю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову подать в отставку.

"То, что сейчас распространены фотографии в Интернете, на которых видно, что она лежит больная, в каком виде она лежит в тюремной камере, является беспрецедентным", - считает
По его убеждению, из-за этого руководитель Государственной пенитенциарной службы должен подать в отставку.
"Но поскольку он носит погоны, то в принципе в таких случаях офицеры стреляются", - подчеркнул депутат.:diablo:
"Это как называется, когда у него такое делается, если у него беспрецедентно допрашивают подсудимую и по 12 часов осуществляют пытки?!" - возмутился Кармазин.
Он отметил, что рано или поздно, но за это придется отвечать.
"Я знаю, что все равно придется перед Богом предстать, но скоро придется и перед людьми отвечать", - сказал парламентарий.
Он пояснил, что подобные скандалы нужны власти только для того, чтобы быстрее сдать интересы Украины.
"Я абсолютно согласен с мнением европейских специалистов, которые придумали в отношении Украины термин "выборочное правосудие", - подытожил Кармазин.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Народный депутат от фракции НУ-НС, лидер Партии защитников отечестваЮрий Кармазин посоветовал руководителю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову подать в отставку.

"То, что сейчас распространены фотографии в Интернете, на которых видно, что она лежит больная, в каком виде она лежит в тюремной камере, является беспрецедентным", - считает
По его убеждению, из-за этого руководитель Государственной пенитенциарной службы должен подать в отставку.
"Но поскольку он носит погоны, то в принципе в таких случаях офицеры стреляются", - подчеркнул депутат.:diablo:
"Это как называется, когда у него такое делается, если у него беспрецедентно допрашивают подсудимую и по 12 часов осуществляют пытки?!" - возмутился Кармазин.
Он отметил, что рано или поздно, но за это придется отвечать.
"Я знаю, что все равно придется перед Богом предстать, но скоро придется и перед людьми отвечать", - сказал парламентарий.
Он пояснил, что подобные скандалы нужны власти только для того, чтобы быстрее сдать интересы Украины.
"Я абсолютно согласен с мнением европейских специалистов, которые придумали в отношении Украины термин "выборочное правосудие", - подытожил Кармазин.
Вообще у меня двоякое мнение по этому поводу.
Н могу судить пока сам не увижу глазами состояние блондинки с косой.
И какая отставка. Я думаю надо бы депутатам другими делами заниматься, а не отставки раздавать на право и на лево!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
pankrat12, А Вы можете себе представить, что контролер Донецкого СИЗО или Киевского ит.д., после известного шухера в этом году, мог спокойно пронести видеокамеру на режимный обьект, снять на видео открытой камерой, вынести все и выложить ролик в интернет? Понятно, что была команда Лисицкову свыше.Но сейчас пострадают стрелочники типа начальника сизо и вплоть до контролера, который открывал двери.Надо же как-то замять это все. А Кармазин, хоть и умный мужик, но смешал в кучу все, забыв что Лисицков с ГПСУ- никто и зовут его никак т.е в государстве веса не имеют как и собственного мнения. Для чего- это было сделано уже другое дело.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,700
Полностью поддерживаю. Стрелочника найдут но я думаю там братской могилы не будет.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
А Кармазин, хоть и умный мужик, но смешал в кучу все, забыв что......
забыв что, .... сам в 80-х годах был прокурором курирующим колонии и СИЗО в г. Одессе, :bad: и прекрасно знает что такое нарушение режима содержания и остальные особенности депривации.:diablo:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,313
pankrat12, А Вы можете себе представить, что контролер Донецкого СИЗО или Киевского ит.д., после известного шухера в этом году, мог спокойно пронести видеокамеру на режимный обьект, снять на видео открытой камерой, вынести все и выложить ролик в интернет? Понятно, что была команда Лисицкову свыше.Но сейчас пострадают стрелочники типа начальника сизо и вплоть до контролера, который открывал двери.Надо же как-то замять это все. А Кармазин, хоть и умный мужик, но смешал в кучу все, забыв что Лисицков с ГПСУ- никто и зовут его никак т.е в государстве веса не имеют как и собственного мнения. Для чего- это было сделано уже другое дело.
Извините, но разрешите с Вами частично не согласиться. Мне кажется (если ошибаюсь, пожалуйста поправьте), что проведение подобного мероприятия могло быть и без участия указанных лиц. дело в том, что слишком широким становится круг лиц...
Что вот очень даже характерно, так показанная обстановка.
Мне кажется, это грубейшее нарушение Конституции Украины, которая гарантирует равные права для всех граждан.

Кстати, не понятно за что должны страдать сотрудники СИЗО - разве в наших тюрьмах такое есть? Это же чистой воды монтах, направленный на дискредитауию светлого образа БЮлии Григян-Тимошенко... А может и...

Впрочем, тут есть люди, служившие в указанном СИЗО - может действительно. там в камерах уже телевизоры, и так далее...

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Никто не спорит о законности или незаконности этой сьемки или монтажа. Если бы снято все скрытой камерой, тогда понятно, но снято ведь при открытой двери и Тимошенко просит не снимать ее. Кто-то эту дверь открывал? Не мог оператор охранять и одновремнно законно снимать в режимной зоне СИЗО, без определенной санкции. Если сььмка не санкционирована соответствующими должностными лицами, то это говорить о полном остутсвии режима и провалы в организации режимного учредения. Так не бывает, всегда есть должностное лицо сизо, которое отвечает головой, за определенные инструкциями и Законами, задачи в пределах своих полномочий. А начальник учреждения отвечает за все, как и любой начальник на своем уровне. Власенко наехал на СБУ, те кивают на СИЗО, а ГПСУ признало, что снимал их сотрудник. ЧТО дальше? оператор виноват?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Видеосъемка в СИЗО проводилась законно - ГПтС http://www.unn.com.ua/ru/news/558228-videosemka-v-sizo-provodilas-zakonno---gpts/
Зашугали все эти нардепы и поклонники Лисицкова и он решил постраховатьься И все равно контролер будет виноват!!!

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Тысячу и один раз убеждаюсь в справедливости фразы: "Дураки сами себе могилы копают..."!

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
Будучи "смертельно хворою" вона всерівно з косою (здеся смайлик з косой)

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
лишний раз удостоверилась о грубейшем нарушении приказа, запрещающие проводить видиосьемкина на подобных объектах.
А что есть такой приказ? Года четыре назад, наш сектор максимального уровня безопасности снимало 11 Укр. телеканалов, в том числе и сотрудников, не спрашивая на то у них разрешения.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
митрич, Это Вы так думаете. А на самом деле надо как минимум санцкция областной конторы, ни один начальник подразделения не будет брать это на себя и никогда не покажет, то чего СМИ не должны знать. Это режимное подразделение и есть ПРИКАЗЫ с 0 или 00, которые читают посвященные.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,313
Никто не спорит о законности или незаконности этой сьемки или монтажа. Если бы снято все скрытой камерой, тогда понятно, но снято ведь при открытой двери и Тимошенко просит не снимать ее. Кто-то эту дверь открывал? Не мог оператор охранять и одновремнно законно снимать в режимной зоне СИЗО, без определенной санкции. Если сььмка не санкционирована соответствующими должностными лицами, то это говорить о полном остутсвии режима и провалы в организации режимного учредения. Так не бывает, всегда есть должностное лицо сизо, которое отвечает головой, за определенные инструкциями и Законами, задачи в пределах своих полномочий. А начальник учреждения отвечает за все, как и любой начальник на своем уровне. Власенко наехал на СБУ, те кивают на СИЗО, а ГПСУ признало, что снимал их сотрудник. ЧТО дальше? оператор виноват?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Видеосъемка в СИЗО проводилась законно - ГПтС http://www.unn.com.ua/ru/news/558228-videosemka-v-sizo-provodilas-zakonno---gpts/
Зашугали все эти нардепы и поклонники Лисицкова и он решил постраховатьься И все равно контролер будет виноват!!!
Ну, кажись, СИЗО несколько отличается от партийного санатория в Гурзуфе, впочем не буду спорить...

А видеонаблюдение, съемка - только с целью обеспечения порядка в Учреждении, и безопасности находящихся там лиц...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это Вы так думаете. А на самом деле надо как минимум санцкция областной конторы, ни один начальник подразделения не будет брать это на себя и никогда не покажет, то чего СМИ не должны знать.
Вы меня не поняли. Меня никто не спрашивал, согласен ли я, что бы меня снимали во время службы, а у осужденных естественно спрашивали. И коню понятно что санкцию на съемку в режимном объекте дал Киев, (область обос..). Оно немного не по теме, но если интересно, как права сотрудников нарушаются.
http://katorzhanin.ru/rezonans_-_pozhiznenno_osuzhdennye.html

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
никто не против что бы снимали лица осужденных ( с их согласия), но категорически запрещено проводить видеосъемку расположения зданий, входов и выходов, почему нельзя нужно объяснять?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
pankrat12, попрошу Вас дать ссылку на данный факт...
и потом - пусть Кармазин советует депутатам ходить на работу...
Не будет ссылки - тему уберу.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Генпрокурор Украины прокомментировал съемку в камере экс-премьера.

— 16.12.2011

Юлию Тимошенко снимали в тот день, когда к ней приходила медкомиссия. Об этом Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил в прямом эфире шоу "Большая политика".

- Верить съемкам надо. Это действительно схъемки той палаты, где находится Тимошенко. Дело в том, что в тот день, когда происходили съемки, было медицинское посещение Тимошенко, ей предлагали освидетельствоваться, предлагали ей лечение, состоялась беседа с медиками. И в эту комиссию входил и первый зам главного санитарного врача Украины. Он осматривал состояние палаты и камеры, котрая значится за Тимошенко. И, более того, он попросил, чтобы были фотографии или съемка, чтобы все это было зафиксировано, - рассказал Виктор Пшонка.

- Что же касается интернета, тут надо расследовать, как запись попала в интернет. Если будет обращения, а они уже есть, мы посмотрим, как это оказалось в интернете, - добавил Генпрокурор.

Добавим, экс-министр здравоохранения Украины Николай Полищук заявил, что камеру Тимошенко нельзя было показывать в эфире.
http://kp.ua/daily/162811/316289/

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
nazri, Видеонаблюдение за ситуацией на корридоре с целью обеспечения безопасности и целенаправленная сьемка конкретного лица зключенного под стражу- это разные вещи. Кстати, видеонаблюдение у нас было еще при СССР. Такие огромные видеокамеры, но они не прижились. Но мне понравился финт руководства ГПСУ, когда они вчера дали инфу, что им разрешил сьемку начальник СИЗО. Класс! Вот кто будет крайний. Когда нижестоящие по должности разрешали вышестоящим делать такие вещи.. Позор, мозгов не хватило придумать другую отмазку и обосновать необходимость сьемки в режимной зоне.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,700

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,313
спасибо,:kiss2: лишний раз удостоверилась о грубейшем нарушении приказа, запрещающие проводить видиосьемкина на подобных объектах.:diablo:
...а что по этому говорят Законы, в смысле - Указы ВР Украины, постановления Кабмина Украины?..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Тюремщики показали еще одну камеру Тимошенко

Очередная камера Тимошенко. Фото с сайта kvs.gov.ua.

По их словам у экс-премьера даже за пределами санчасти СИЗО есть телевизор, чайный сервиз и кондиционер. Кроме того, в помещении недавно сделали ремонт

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пока содержится в палате медико-санитарной части Киевского СИЗО. Однако в камере № 242, где она находилась раньше, действительно был произведен ремонт. Обе камеры соответствуют санитарно-бытовым условиям. Об этом заявил помощник Председателя Государственной пенитенциарной службы Украины по взаимодействию со СМИ Игорь Андрушко, пишут "Комментарии".

Зеркало тоже есть. Фото с сайта kvs.gov.ua.

- Я официально заявляю, что пока Тимошенко содержится в палате медико-санитарной части Киевского СИЗО. Санитарно-бытовые условия в этой палате удовлетворительные и соответствуют установленным нормам национального законодательства и требованиям международных документов. В частности эта палата оборудована соответствующими современными кроватями, прикроватной мебелью, современным телевизором, чайным сервизом, помещение хорошо освещается, проветривается, имеются холодная и горячая вода, в рабочем состоянии душевая кабина, сантехническое оборудование, кондиционер, - отметил Андрушко.

Кондиционер в ванной. Фото с сайта kvs.gov.ua.

При этом он признает, что в камере, где ранее содержалась Тимошенко, действительно проводились определенные ремонтные работы, в частности были заменены окна и радиаторы отопления.

Душевая кабина. Фото с сайта kvs.gov.ua.

- Сейчас в этой камере также надлежащие санитарно-бытовые условия. Непосредственно это помещение оборудовано душевой кабиной, современным сантехническим оборудованием, мебелью, телевизором, холодильником и кондиционером, - подчеркнул помощник.

Напомним, вчера Государственная пенитенциарная служба обнародовала фотографии палаты медико-санитарной части, где сейчас содержится Тимошенко из-за того, что "в последнее время некоторые СМИ, по их мнению дают ложную и искаженную информацию об условиях пребывания экс-премьера".
http://kp.ua/Default.aspx?page_id=3&city_id=-1&date=151211&news_id=316002

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
=-O=-O=-OЯ тож хочу в таку турму...................:D
ИМХО, сплюньте... Нема там ничего хорошего...:blush:

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко возмущена распространенной властью дезинформацией об условиях ее пребывания в Лукьяновском СИЗО и требует ее опровержения, сообщает пресс-служба заключенной.
«Я выражаю свое крайнее человеческое возмущение аморальной видеосъемкой, проведенной сотрудниками СБУ 14 декабря 2011 года в моем присутствии в камере медицинской санитарной части СИЗО. Требую от вас публично опровергнуть неправдивую информацию, что эта видеосъемка проводилась неизвестными лицами и скрытой видеокамерой. Вы хорошо знаете, что 14 декабря в сопровождении официальных должностных лиц следственного изолятора в камеру ворвались офицер СБУ со съемочной группой и вопреки моим возражениям начала в упор меня снимать. Они воспользовались тем, что я прикована болезнью к постели и не могу избегать прямой видеосъемки. Это выглядело почти как расстрел», — говорится в письме Юлии Тимошенко исполняющему обязанности начальника Киевского СИЗО Е. Домбровскому.
Тимошенко заявила, что никогда не находилась в камере СИЗО № 242 в таких условиях, которые показаны в монтаже. «Это была совсем другая камера. Вы очень хорошо знаете, что в камере 242 мы находились втроем в 15 квадратных метрах с окном без стекла, без горячей, а порой — и без холодной воды, с бетонным полом, полками и табуретками из необработанных досок, с парашей за перегородкой. О каких плазмах, душевых кабинках и зеркалах с кафелем вы дезинформируете людей?» — пишет Юлия Тимошенко.
При этом Юлия Тимошенко заявляет о своем категорическом отказе от обеспечения каких-либо особых условий своего пребывания в СИЗО. «Считаю безнравственным находиться в специально показушных отремонтированных камерах в то время, когда другие заключенные находятся в скотских, нечеловеческих условиях содержания, и спят по очереди на полу по причине критической перегрузки СИЗО. Требую после лечения перевести меня в обычную камеру — в такую, в которой на самом деле есть другие заключенные, чтобы во время приезда в СИЗО европейских и мировых представителей они смогли увидеть не искусственную, гламурную, показуху, а настоящую пытку, бесчеловечное обращение с заключенными — хуже, чем с животными, причем до того, как суд признал их виновными», — заявила Юлия Тимошенко.
Заключенная убеждена, что видеосъемка в камере была организована СБУ по поручению президента Януковича для ее компрометации. «Я требую от вас официально опровергнуть неправдивую и неправильную информацию, что камера 242 с интерьером, который продемонстрирован по телевидению, — это камера, в которой я находилась, нахожусь или буду находиться. Если вы после моего перевода в медицинскую часть СИЗО сделали в камере 242 некий специальный парадный ремонт, пожалуйста, предложите эту камеру жителю Межигорья, а не мне. Мне отремонтированные казематы не нужны», — резюмирует Юлия Тимошенко.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7639338/?frommail=1

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Хоть через Тимошенко вспомнили о проблемах п.(-ой) системы. Теперь Лисицкову есть чем гордиться:ВИП камеры, вип- заключенные. Надо бы еще выбить ВИП-зарплаты персоналу и тогда все будет ОК. Юля не знает о чем говорит и просит, и дай Бог чтобы и не узнала настоящей правды... в каких условиях находятся граждане Украины за забором.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху