Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Литература

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Литература

В России создано крупнейшее в Европе электронное хранилище книг
В Российской государственной библиотеке, известной также как Ленинка, создано крупнейшее в Европе электронное хранилище книг, сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова генерального директора РГБ Виктора Федорова.

Объем хранилища, созданного в рамках реализации концепции Национальной электронной библиотеки, равен 162 терабайтам, что составляет около трех миллионов книг.

В него вошли редкие книги и рукописи, периодические издания и ноты, собранные со всех основных российских библиотек, а также книги Президентской библиотеки и Электронной библиотеки диссертаций.

В настоящий момент, как сообщает "Российская газета", оцифровано 350 тысяч диссертаций библиотеки. Получить доступ к электронной библиотеке можно как из специально оборудованных залов РГБ, так и через интернет, пройдя регистрацию на сайте и получив логин и пароль.

Создание электронного хранилища, по словам представителей РГБ, поможет сохранить старые книги и рукописи, но, что более важно, значительно сократит срок ожидания заказанной книги, который сейчас составляет от полутора до двух часов.
18.12.2008 РГВ

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
Литература

Я честно не знаю куда это прилепить
Я последнее время увлекся аудиокнигами, честно, читать некогда а вот послушать получается на работе
В частности очень понравилась подборка про Эраста Фандорина
Фильмы снятые по мотивам Бориса Акунина - слабое подобие, если интересно дам ссылки где можно скачать ;) :) ;)
В частности на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация очень много интересного и на любой вкус

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Литература

Zwenigora написал(а):
Я последнее время увлекся аудиокнигами, честно, читать некогда а вот послушать получается на работе
В частности очень понравилась подборка про Эраста Фандорина
Фильмы снятые по мотивам Бориса Акунина - слабое подобие, если интересно дам ссылки где можно скачать ;) :) ;)
В частности на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация очень много интересного и на любой вкус
Фандорина прочитала полностью, последние книги читала по мобилке, зрение посадила, теперь буду як вчителька в окулярах ходить. По совету Звенигороды перехожу на аудио, в конце года куплю слуховой аппарат :D
Акунина очень люблю, а фильмы действительно слабенькие.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Литература

А я сейчас Квест Акунина на компе читаю, купить зажмотилась. Надо бы поискать его в аудио формате...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
Литература

Простой совет зайди на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация качать можно без регистрации аудиокниг море слушайте на здоровье ислуховой аппарат не потребуется *bz*
Я на работе каждый год прохожу коммисию со слухомт всё в порядке *cd* *cd*
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Здесь весь Акунин что есть на сайте как качать написанно нглавной странице *DANCE*

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Литература

Глаза разбежались. Посоветуйте!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
Литература

Ну во первых давай на ты
А во вторых начни с первой записи где 8 книг а дальше откидуй что послушала
Очень интересная книга Алтын толобас и Внекласное чтение ( приключение потомка Эраста Фандорина в наше время и одновременно расказывает о том как вообще появился род Фандориных в России
Затем очень интересная книги Пилагея и Чёрный монах

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Литература

Дафай!
Что сейчас читает (слушает) прогрессивная общественность?

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Литература

Давайте тогда уже или тему расширим или создадим новую - "Литература" :)

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248
Re: Кинематограф

Читаю если есть время ЗАПяСКя СОВЕТСКяХ МУДРЕЦОВ а слушаю на данный момент СМЕРТ АХяЛЕСА
Всем советую начинать слушать с АЗАЗЕЛЬи и далее по списку
Затем есть фал с тремя«Любовник смерти»«Любовница смерти»Коронация или Последний из Романов (дело 1896 г.) Качается нормально

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Re: Литература

Фандорина я уже прочитала, последняя книга "Нефритовые четки", и пару книг про его внука. Хочу чего то этакого, не знаю чего. Трагедии яекспира перечитала, больше трагедий не хочется.
Что из последнего прочитаного произвело впечатление?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248

попробуй: Владимир Малик ПОСОЛ УРУС яАЙТАНА и ЧЁРНЫЙ ВСАДНяК

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Zwenigora написал(а):
попробуй: Владимир Малик ПОСОЛ УРУС яАЙТАНА и ЧЁРНЫЙ ВСАДНяК
Что-то его в аудиокнигах по ссылке нет.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248

Ну ты ведь просила почитать а не посслушать
А из послушать советую Рассказы Леонида Филатова (там и про Федота Стрельца и Багдадский вор и многое другое)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945

ОК, подкину еще "наколку"... :D
Нелсон Демилл, "Дочь генерала".
Автор - ветеран войны во Вьетнаме, прекрасно знающий Армию СяА, написал довольно странную детективную вещь о загадочном убийстве женщины-капитана, которое расследует пара военных полицейских (причем оба следователя - уоррент-офицеры, типа наших... прапорщиков).
По этой книге в 1993 годе сняли фильм (в гл. роли - Джон Траволта), но по сравнению с книгой это кино - полный отстой, несмотря на все "экшны" и спецэффекты. Просто маленький мир старого американского "прапорюги" и большой мир американских военных фильм, увы не отобразил - а в книге сотни интересных мелочей и умных мыслей...
например, узнаете много интересного об отношениях между военными полицейскими и их гражданскими коллегами... :D
кстати - есть сайт автора: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DSO

сержант
Симпатии
0

Я тоже люблю почитать Акунина. [:-}

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Занятная книга
П.Подгородецкий "Машина с евреями"
янтересующимся отечественной музыкой ? рекомендую!

elegia

сержант
Симпатии
0

Zwenigora написал(а):
Очень интересная книга Алтын толобас и Внекласное чтение
Присоединяюсь!!! "Алтын-толобас" - нечто бесподобное!!! Это первая книга Акунина, которую я прочла. А потом просто запоем - все подряд, не могла остановиться!!! Фильмы очень слабые. я Олег Меньшиков не спас "Статского советника", хотя столько было шумихи и авансов перед выходом этого фильма. Фандорины в фильмах какие-то безликие, стертые, в то время, как в книгах персонаж небыкновенно яркий и харизматичный.
Еще очень понравилась "Детская книга", там в конце есть ремарка, что продолжение следует, так то ли это продолжение серии. то ли продолжение самого романа??? Никто не знает?

elegia

сержант
Симпатии
0

Грегори Макдональд "Флетч". Серия детективных повестей о журналисте Флетчере. Столько юмора, читается легко, хотя все вещи отнюдь не поверхностные.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248

Продолжение к Алтын-толобас , это Внекласное чтение тоже завлекает есть и аудиоверсия на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022

Третьего дня скачал аудиокнигу Д.Карра "Легкий способ бросить курить", по свидетельству многочисленных очевидцев имеет эффективное воздействие.
Буду ставить эксперимент на себе :D ( курю уже 20 лет)))

Nick

старший сержант
Симпатии
50
Только начните с первой "Тайный посол". И еще в украинском варианте супер. В русском немного не так. На мой взгляд упущены характеристические нюансы языка героев. Или мне перевод плохой попадался.

Сверху