Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Литература

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,139
Литература

В России создано крупнейшее в Европе электронное хранилище книг
В Российской государственной библиотеке, известной также как Ленинка, создано крупнейшее в Европе электронное хранилище книг, сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова генерального директора РГБ Виктора Федорова.

Объем хранилища, созданного в рамках реализации концепции Национальной электронной библиотеки, равен 162 терабайтам, что составляет около трех миллионов книг.

В него вошли редкие книги и рукописи, периодические издания и ноты, собранные со всех основных российских библиотек, а также книги Президентской библиотеки и Электронной библиотеки диссертаций.

В настоящий момент, как сообщает "Российская газета", оцифровано 350 тысяч диссертаций библиотеки. Получить доступ к электронной библиотеке можно как из специально оборудованных залов РГБ, так и через интернет, пройдя регистрацию на сайте и получив логин и пароль.

Создание электронного хранилища, по словам представителей РГБ, поможет сохранить старые книги и рукописи, но, что более важно, значительно сократит срок ожидания заказанной книги, который сейчас составляет от полутора до двух часов.
18.12.2008 РГВ

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Литература

Я честно не знаю куда это прилепить
Я последнее время увлекся аудиокнигами, честно, читать некогда а вот послушать получается на работе
В частности очень понравилась подборка про Эраста Фандорина
Фильмы снятые по мотивам Бориса Акунина - слабое подобие, если интересно дам ссылки где можно скачать ;) :) ;)
В частности на www.tfile.ru очень много интересного и на любой вкус

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Литература

Zwenigora написал(а):
Я последнее время увлекся аудиокнигами, честно, читать некогда а вот послушать получается на работе
В частности очень понравилась подборка про Эраста Фандорина
Фильмы снятые по мотивам Бориса Акунина - слабое подобие, если интересно дам ссылки где можно скачать ;) :) ;)
В частности на www.tfile.ru очень много интересного и на любой вкус
Фандорина прочитала полностью, последние книги читала по мобилке, зрение посадила, теперь буду як вчителька в окулярах ходить. По совету Звенигороды перехожу на аудио, в конце года куплю слуховой аппарат :D
Акунина очень люблю, а фильмы действительно слабенькие.

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
Литература

А я сейчас Квест Акунина на компе читаю, купить зажмотилась. Надо бы поискать его в аудио формате...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Литература

Простой совет зайди на www.tfile.ru качать можно без регистрации аудиокниг море слушайте на здоровье ислуховой аппарат не потребуется *bz*
Я на работе каждый год прохожу коммисию со слухомт всё в порядке *cd* *cd*
http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=196&start=0&t=%C0%EA%F3%ED%E8%ED
Здесь весь Акунин что есть на сайте как качать написанно нглавной странице *DANCE*

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Литература

Глаза разбежались. Посоветуйте!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Литература

Ну во первых давай на ты
А во вторых начни с первой записи где 8 книг а дальше откидуй что послушала
Очень интересная книга Алтын толобас и Внекласное чтение ( приключение потомка Эраста Фандорина в наше время и одновременно расказывает о том как вообще появился род Фандориных в России
Затем очень интересная книги Пилагея и Чёрный монах

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Литература

Дафай!
Что сейчас читает (слушает) прогрессивная общественность?

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352
Литература

Давайте тогда уже или тему расширим или создадим новую - "Литература" :)

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Литература

Дафай, новую тему!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Re: Кинематограф

Читаю если есть время ЗАПяСКя СОВЕТСКяХ МУДРЕЦОВ а слушаю на данный момент СМЕРТ АХяЛЕСА
Всем советую начинать слушать с АЗАЗЕЛЬи и далее по списку
Затем есть фал с тремя«Любовник смерти»«Любовница смерти»Коронация или Последний из Романов (дело 1896 г.) Качается нормально

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Re: Литература

Фандорина я уже прочитала, последняя книга "Нефритовые четки", и пару книг про его внука. Хочу чего то этакого, не знаю чего. Трагедии яекспира перечитала, больше трагедий не хочется.
Что из последнего прочитаного произвело впечатление?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246

попробуй: Владимир Малик ПОСОЛ УРУС яАЙТАНА и ЧЁРНЫЙ ВСАДНяК

Хелен

подполковник
Reaction score
50

Zwenigora написал(а):
попробуй: Владимир Малик ПОСОЛ УРУС яАЙТАНА и ЧЁРНЫЙ ВСАДНяК
Что-то его в аудиокнигах по ссылке нет.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246

Ну ты ведь просила почитать а не посслушать
А из послушать советую Рассказы Леонида Филатова (там и про Федота Стрельца и Багдадский вор и многое другое)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

ОК, подкину еще "наколку"... :D
Нелсон Демилл, "Дочь генерала".
Автор - ветеран войны во Вьетнаме, прекрасно знающий Армию СяА, написал довольно странную детективную вещь о загадочном убийстве женщины-капитана, которое расследует пара военных полицейских (причем оба следователя - уоррент-офицеры, типа наших... прапорщиков).
По этой книге в 1993 годе сняли фильм (в гл. роли - Джон Траволта), но по сравнению с книгой это кино - полный отстой, несмотря на все "экшны" и спецэффекты. Просто маленький мир старого американского "прапорюги" и большой мир американских военных фильм, увы не отобразил - а в книге сотни интересных мелочей и умных мыслей...
например, узнаете много интересного об отношениях между военными полицейскими и их гражданскими коллегами... :D
кстати - есть сайт автора: www.nelsondemille.net

DSO

сержант
Reaction score
0

Я тоже люблю почитать Акунина. [:-}

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,005

http://www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm
Занятная книга
П.Подгородецкий "Машина с евреями"
янтересующимся отечественной музыкой ? рекомендую!

elegia

сержант
Reaction score
0

Zwenigora написал(а):
Очень интересная книга Алтын толобас и Внекласное чтение
Присоединяюсь!!! "Алтын-толобас" - нечто бесподобное!!! Это первая книга Акунина, которую я прочла. А потом просто запоем - все подряд, не могла остановиться!!! Фильмы очень слабые. я Олег Меньшиков не спас "Статского советника", хотя столько было шумихи и авансов перед выходом этого фильма. Фандорины в фильмах какие-то безликие, стертые, в то время, как в книгах персонаж небыкновенно яркий и харизматичный.
Еще очень понравилась "Детская книга", там в конце есть ремарка, что продолжение следует, так то ли это продолжение серии. то ли продолжение самого романа??? Никто не знает?

elegia

сержант
Reaction score
0

Грегори Макдональд "Флетч". Серия детективных повестей о журналисте Флетчере. Столько юмора, читается легко, хотя все вещи отнюдь не поверхностные.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246

Продолжение к Алтын-толобас , это Внекласное чтение тоже завлекает есть и аудиоверсия на www.tfile.ru

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,005

Третьего дня скачал аудиокнигу Д.Карра "Легкий способ бросить курить", по свидетельству многочисленных очевидцев имеет эффективное воздействие.
Буду ставить эксперимент на себе :D ( курю уже 20 лет)))

гренадер

майор
Reaction score
1,027

Интересная книга об истории каза4ества на Руси....

Nick

старший сержант
Reaction score
50
Только начните с первой "Тайный посол". И еще в украинском варианте супер. В русском немного не так. На мой взгляд упущены характеристические нюансы языка героев. Или мне перевод плохой попадался.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху