Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Люди и звери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
В ялтинском зоопарке отравили животных. Более десяти здоровых молодых животных из коллекции частного зоопарка Сказка в Ялте умерли, предположительно, отравившись ядом...

http://mediaua.com.ua/detail/60167

У кого поднялась рука ? :-X Просто нет слов, чтобы оценить такие действия человека (?).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Либо отмороженные идиоты просто так, ради прикола, либо "ищи кому выгодно"...

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Oboroten365p2 написал(а):
... "ищи кому выгодно"...
Последняя версия наиболее вероятна. Этот кусок ялтинской земли давно не даёт покоя отдельным лицам. Скандалы уже были и раньше. Слишком большие $$$$ крутятся там. Но даже из-за денег убивать доверчивых животных - это уже перебор.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Хадим написал(а):
... "ищи кому выгодно"...
Последняя версия наиболее вероятна. Этот кусок ялтинской земли давно не даёт покоя отдельным лицам. Скандалы уже были и раньше. Слишком большие $$$$ крутятся там. Но даже из-за денег убивать доверчивых животных - это уже перебор.
Да нет, не перебор. Если сумма ооочень хорошая, то животными могут не ограничится...

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Да нет, не перебор. Если сумма ооочень хорошая, то животными могут не ограничится...
В отношении животных - перебор. Когда я смотрела военные фильмы, где снимались животные, то мне всегда было больше жаль именно погибающих животных, а не людей. Люди свой выбор делают осознанно и понимают, ЧТО с ними может случиться. А животные только идут за людьми, доверяя им.

В данном случае животные уже привыкли, что люди их кормят ( при входе разный корм продают). я получить с протянутой руки яд - это вне понимания...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Надо запретить кормить зверей с рук. яначе скоро вообще все клетки и вольеры опустеют. Зоопарк частный, значит имеет полное право устанавливать свои правила. Хадим, я понимаю, что зверюшек всегда жалко. Но людей жаль не меньше. Наш народ травят и убивают водкой, табаком, наркотой, некачественными продуктами, водой и т.д. Уже где-то подсчитали, что к 2050 году украинцев миллионов 20-25 останется. Но наша демократическая власть наверняка спасет прежние показатели (48-52 млн) - нагонит сюда негров и китайцев.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Gascoigne написал(а):
Надо запретить кормить зверей с рук.
Сейчас зоопарк временно закрыт. Вероятно, правила пересмотрят. Но от этого была неплохая выручка , потому как практически каждый старался какого-то зверька угостить. А детям какая радость - покормить с ладошки зверушку !

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Смотрела вчера новости о зоопарке и не могла удержаться :'(. Сказать люди-звери язык не поворачивается, просто сволочи!!! Я бы их своими руками :-X

Большой плюс именно этого зоопарка в том, что непосредственное общение с животными, и погладить, и покормить можно и сфоткаться. Моя дочь Ялтинский зоопарк любит больше всех.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Gascoigne написал(а):
... я понимаю, что зверюшек всегда жалко. Но людей жаль не меньше. Наш народ травят и убивают водкой, табаком, наркотой, некачественными продуктами, водой и т.д. Уже где-то подсчитали, что к 2050 году украинцев миллионов 20-25 останется. Но наша демократическая власть наверняка спасет прежние показатели (48-52 млн) - нагонит сюда негров и китайцев.
Не спорю. Людей, конечно, тоже жалко. Но нашу власть выбирали не животные, а именно люди. Они же и могут сами изменить свой образ жизни. А что могут животные?

p.s. только просьба - не нужно и эту тему превращать в арену политических дискуссий.

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Скоты последние, методы борьбы низкие выбрали, уничтожают беззащитных животных.
Побывав последний раз на юбк, у меня создалось впечетление, что там всем правят черножопые (татары что-ли), как цыгане лезут в лицо. я причем нагло и ненависно ко всем людям, никогда не была националисткой, но там аж внутри закипело от их наглости. Причем славяне на них работают. Скоро нас, не дай бог опять будут топтать какие-то монголо-татары. Мы тоже должны так за друг друга горой стоять.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,866
Да работает этот зоопарк, вчера до вечера "обеспечивали посещение семьи гаранта", животных действительно жаль. Но пановэ следователи, почему этот кандидат в мэры(лозунг висел-"Солнечной Ялте - голубого Мэра), ждал три недели, почему заявляет что написал "триста заявлений, а толку нет"? http://news.allcrimea.net/news/2009/4/13/1239619494/ и только через два дня после этой прессконференции написал заяву? почему брешет о поджоге? (фраера нашли, строитель, с ним Зубков не рассчитался), тут сплошная политика и реклама, отравление - это конечно беспридел, но если бы об этом узнало бы СЭС? да перед майскими? короче не всё так просто. яМХО!

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Greyheaded, закрывали только на три дня.
А приезд Юща с семьёй в зоопарк уже и в новостях упоминают. Событие государственной важности , блин. Анекдот вспомнился :"Вчера свою жену в зоопарк водил. Ну и что, не взяли ?" ;) янтересно, а они билеты берут или "за счёт заведения" ?

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Хадим написал(а):
В ялтинском зоопарке отравили животных. Более десяти здоровых молодых животных из коллекции частного зоопарка Сказка в Ялте умерли, предположительно, отравившись ядом...

http://mediaua.com.ua/detail/60167

У кого поднялась рука ? :-X Просто нет слов, чтобы оценить такие действия человека (?).
А уголовное дело возбудили?

mika

Ветеран
Симпатии
1,208
Хадим написал(а):
янтересно, а они билеты берут или "за счёт заведения" ?
Хадим, конечно за свои деньги... ;) "Ці руки нічого не крали..." *ce*

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,866
Дело возбудили, через три недели терпила заяву написал, до этого пропиарился, наехал на контору, позавчера СОГ приехала, но так как ждали панну чумаченко, группа и уехала, вчера поработали, зато сегодня чуть ли не Медведько им занимается...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615
Бывал я в этом зоопарке. Меня даже пеликан за локоть ущипнул. Эдакий "пеликанячий" рекет. Типа "раз приперся, то покорми". О зоопарке остались самые приятные впечатления. я зверушки "задолбанными" совсем не выглядят. Все такие лощеные, упитанные. Главное, что размножаются. Значит их условия содержания максимально приближены к природным. От всей души пожелаю владельцу и вообще настоящему мужику и зачинателю этого дела преодолеть все заморочки. Ну а тех, кто это сотворил - на корм тем, кого они травили. Думаю - это будет правильно. Хотя наш суд - самый гуманный суд в мире.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
Чарли безумно жалко... Это шимпанзе такой... Зачетный обезъян.... Все думал доча подрастет еще годик-другой - обязательно с ним познакомлю....

Как он над ягуаром в соседней клетке издевался... как терпеливо бутылку свою держал пока ему из другой воду/пиво наливали....

сцуки....

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Животных безумно жаль. :'( :'( :'(
Уроду этому, кто зверей потравил, вилы в ж...у. :-X :-X :-X Гад!
А владелец мог и не сразу заявить по многим причинам (сперва думал, что случай, потом, что сам разберётся, а когда дело приняло такие вот обороты - то пришлось уже прокричать на всю страну). За кордоном - придурка этого, уже бы общественность нашла и, в лучшем случае, сдала бы полиции.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Зверей жаль однозначно... Только не трудитесь проклинать тех, кто это все сотворил - у них, вообще с Богом особые отношения, как я заметил... :(
Люди свой выбор делают осознанно и понимают, ЧТО с ними может случиться. А животные только идут за людьми, доверяя им.
на памятнике животным, погибшим на войне (собакам, голубям и т.д.) в Лондоне, кажется - короткая надпись, которая меня просто сразила: "Они не имели выбора..." :(
Побывав последний раз на юбк, у меня создалось впечетление, что там всем правят черножопые (татары что-ли), как цыгане лезут в лицо. я причем нагло и ненависно ко всем людям, никогда не была националисткой, но там аж внутри закипело от их наглости. Причем славяне на них работают. Скоро нас, не дай бог опять будут топтать какие-то монголо-татары. Мы тоже должны так за друг друга горой стоять.
Graqdanka, вы конечно звыняйте, но у нас тут и татары бывают. Они же тоже наши граждане, и тоже в милиции (и ВВ) служат. я эти ваши эскапады им читать по меньшей мере неприятно... Это я вам имею сказать в смысле намека... ;)
Ну а если вы ввзрослый человек - и не умеете общаться с цыганами, то я с вас просто улыбаюсь... :D
язвините, если что не в тему, но восточные люди (включая цыган, кстати) - "входя в контакт", обычно пытаются "пробить" человека, так сказать, проверить его на прочность... это менталитет такой, наверное - мы славяне при первом общении пытаемся подружиться, а они пытаются "нависнуть"...
Если это знать и понимать правильно, то достаточно гыркнуть вовремя и вовремя сделать небольшую уступку - и загадочные восточные ребята вдруг окажутся весьма понятными и местами даже приятными в общении... Кто бывал в Турциях и Египтах - наверняка подтвердят... ;)

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Nina написал(а):
Животных безумно жаль. :'( :'( :'(
Уроду этому, кто зверей потравил, вилы в ж...у. :-X :-X :-X Гад!
Правильно!
Жаль, что у животных,нет языка. А то они плюнули бы в лицо и точно засунули бы вилы в ж...у. этим уродам!
:-X

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
VV-nik написал(а):
Graqdanka, вы конечно звыняйте, но у нас тут и татары бывают. Они же тоже наши граждане, и тоже в милиции (и ВВ) служат. я эти ваши эскапады им читать по меньшей мере неприятно... Это я вам имею сказать в смысле намека... ;)
Ну а если вы ввзрослый человек - и не умеете общаться с цыганами, то я с вас просто улыбаюсь... :D
язвините, если что не в тему, но восточные люди (включая цыган, кстати) - "входя в контакт", обычно пытаются "пробить" человека, так сказать, проверить его на прочность... это менталитет такой, наверное - мы славяне при первом общении пытаемся подружиться, а они пытаются "нависнуть"...
Если это знать и понимать правильно, то достаточно гыркнуть вовремя и вовремя сделать небольшую уступку - и загадочные восточные ребята вдруг окажутся весьма понятными и местами даже приятными в общении... Кто бывал в Турциях и Египтах - наверняка подтвердят... ;)
Никого не хотела обидеть. Это личные наблюдения и опыт общения со многими народами бывшего СССР. Может быть, этим восточным ребятам можно позавидовать, как они друг за друга. Везде в проф. спорте( а это мне знакомо) в жизни, в работе у них свои кланы, а мы каждый сам за себя, только бухать вместе можем.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
по последним сведениям - парковщики которых выжил директор зоопарка - были из явано-Франковска. Они лишились куска пирога примерно в 20-50-100 тыс.грн. В ДЕНЬ. Стоимость парковки была от 20 до 50 грн. В ЧАС. Что характерно - на парковке с ментов мзду не брали (ну да и я не множко корупционер..... был....).....

Я это к чему - фашисты - они не только по отношению к людям фашисты... Грохнуть директора зоопарка - очко трясется.... а животные - они животные.... а фраза "мы в ответе за тех кого приручили" - для фашиста - дикость...

вот ребенка за ножки и головкой об дерево - это они могут.... а "за базар ответить" - так по схронам сидят, и очкуют...

я не надо ля-ля. Арабские террористы - всегда берут отвественность на себя за тер.акты. ях можно даже уважать, как противника.. А эти... мелкие пакосники... Вот только от вони их сильно много бед...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Sergey_Petrenko написал(а):
Арабские террористы - всегда берут отвественность на себя за тер.акты. ях можно даже уважать, как противника..
если не возьмут ответственность - лишатся финансирования. это не мелочь по карманам тырить...

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
по последним сведениям - парковщики которых выжил директор зоопарка - были из явано-Франковска. Они лишились куска пирога примерно в 20-50-100 тыс.грн. В ДЕНЬ. Стоимость парковки была от 20 до 50 грн. В ЧАС. Что характерно - на парковке с ментов мзду не брали (ну да и я не множко корупционер..... был....).....

Я это к чему - фашисты - они не только по отношению к людям фашисты... Грохнуть директора зоопарка - очко трясется.... а животные - они животные.... а фраза "мы в ответе за тех кого приручили" - для фашиста - дикость...

вот ребенка за ножки и головкой об дерево - это они могут.... а "за базар ответить" - так по схронам сидят, и очкуют...

я не надо ля-ля. Арабские террористы - всегда берут отвественность на себя за тер.акты. ях можно даже уважать, как противника.. А эти... мелкие пакосники... Вот только от вони их сильно много бед...
я откуда, это в Крыму взялись бендеры, интересно?

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
по последним сведениям - парковщики которых выжил директор зоопарка - были из явано-Франковска.
Уточню немного - из Тернополя.

Graqdanka написал(а):
я откуда, это в Крыму взялись бендеры, интересно?
Graqdanka ,вы так смело всех клеймите... Если крымский татарин, то "черно...", если с Западной Украины, то "бендера". Наверное, будь эти парковщики из Киева или востока Украины, было бы лучше ?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,347
Graqdanka
Не путайте Крым и Приднестровье...
Бенде́ры [бендэры] (молд. Bender [бендер], укр. Бендери [бэндэры]; от перс. гавань, пристань) ? город в Приднестровской Молдавской Республике (Молдавия), главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. Также в молдавском языке часто используется старое название города ? Тигина (Tighina).
Центр города в основном составляют здания конца XIX ? начала XX века, на окраинах расположены современные 5-, 9-этажные и самые высокие ? 14-16-этажные жилые комплексы. В городе много исторических и архитектурных памятников.
По поводу современного названия города, «Бендеры», некоторое время бытовала легенда, будто бы оно переводится «Я хочу», и происходит от фразы, которую произнёс турецкий султан Сулейман Великолепный, страстно желавший захватить город.
А слово "бандеровцы" произошло от фамилии Бандера и жители города Бендеры тут не при чем!
Крым является территорией Украины и граждане Украины имеют право перемещаться по этой территории без ограничений.
я прекратите сеять национальную рознь среди форумчан!

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Gruzchik написал(а):
Graqdanka
Не путайте Крым и Приднестровье...
Бенде́ры [бендэры] (молд. Bender [бендер], укр. Бендери [бэндэры]; от перс. гавань, пристань) ? город в Приднестровской Молдавской Республике (Молдавия), главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. Также в молдавском языке часто используется старое название города ? Тигина (Tighina).
Центр города в основном составляют здания конца XIX ? начала XX века, на окраинах расположены современные 5-, 9-этажные и самые высокие ? 14-16-этажные жилые комплексы. В городе много исторических и архитектурных памятников.
По поводу современного названия города, «Бендеры», некоторое время бытовала легенда, будто бы оно переводится «Я хочу», и происходит от фразы, которую произнёс турецкий султан Сулейман Великолепный, страстно желавший захватить город.
А слово "бандеровцы" произошло от фамилии Бандера и жители города Бендеры тут не при чем!
Крым является территорией Украины и граждане Украины имеют право перемещаться по этой территории без ограничений.
я прекратите сеять национальную рознь среди форумчан!
Просветили, примного благодарна! Прям для меня, ссылку сделали! Да что вы дружите, какай национализм.
Я, напримет на слово хохлушка не обижаюсь. ;)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
по последним сведениям - парковщики которых выжил директор зоопарка - были из явано-Франковска.
Не из явано-Франковска, а из Тернополя...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
Крым написал(а):
Не из явано-Франковска, а из Тернополя...
а в чем разница кроме названия и положения на карте???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху