Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Локальные сети и интернет,телефония.Подскажу и помогу

Симпатии
4
Работая в этой сфере я приобрёл опыт от простого монтажа до проектирования, наладки и запуска в "жизнь" по сей день удобных, стабильных, защищенных решений с использованием различных способов передачи данных, таких как оптоволоконные, радиоканалы(18 км.линк и реальной пропускной способностью 10-11 М.бит) и др.
Так же имеется опыт сотрудничества с коммерческими структурами.Или просто надо подключить инет где бы-то нибыло.
Обращайтесь, подсоблю.
P.S.:Моментальный ответ не обещаю,по возможности отвечу всем.(занят очень)

Симпатии
381
А спутниковый интернет и программирование ресиверов под использование спутникового интернета слабо? Или тоже дока?

Симпатии
4
сбалансированный канал или аплоуд через телефонную линию?

Последнее редактирование:
Симпатии
381
сбалансированный канал или аплоуд через телефонную линию?
Я в этом слаб, потому и спросил. Видимо, меня интересует сбалансированный канал и рыбалка.
Хотелось бы еще узнать, где найти описание принципов передачи данных (не общие понятия), идентификации пользователей, протоколы и т.д интернета через спутник. Это для начала.

Симпатии
4
Сбалансированный канал - это приём и передача пакетов информации равными скоростями. К примеру, приём 512 к, передача 512к. и задействовано одно устройство; очень практично, не надо быть спецом чтобы пользоваться.
Не сбалансированный - когда загрузка пакетов идёт, к примеру, через спутник, а ваш запрос через телефонную линию с разными скоростями, при этом используется два устройства, а именно спутниковое оборудование и телефонный модем, что не очень удобно простому пользователю т.к. требует согласование двух разных компаний, да и вообще если есть проводной телефон - зачем спутник, дорогое это удовольствие.Спутник надо использовать там, где нет ни телефона, ни других беспроводных устройств связи, мобилки и.т.д.
Это описание относится к спутниковой связи. Полезная ссылка Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

самое простое решение для рыбалки CDMA - связь без ежемесячной абонки, платишь только за переданную и принятую информацию около 10 коп. за мегабайт, к примеру, очень удобно для электронной почты. Но нюанс, в развлекательных целях не камельфо полное, медленно 58 килобит, зато с доп антенной берёт почти везде(сам пользуюсь ещё и таким доступом в машине (авто на полной скорости, а связь есть практически везде), а дачу подключил к wi-fi, дружу с местным провайдером, дом от него же по кабелю UTP )

Если выберите медленно, дёшево и почти везде - вот ссылка Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Если что, могу уточнить детали.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Сбалансированный канал - это приём и передача пакетов информации равными скоростями. К примеру, приём 512 к, передача 512к. и задействовано одно устройство; очень практично, не надо быть спецом чтобы пользоваться.
Не сбалансированный - когда загрузка пакетов идёт, к примеру, через спутник, а ваш запрос через телефонную линию с разными скоростями, при этом используется два устройства, а именно спутниковое оборудование и телефонный модем, что не очень удобно простому пользователю т.к. требует согласование двух разных компаний, да и вообще если есть проводной телефон - зачем спутник, дорогое это удовольствие.Спутник надо использовать там, где нет ни телефона, ни других беспроводных устройств связи, мобилки и.т.д.
Это описание относится к спутниковой связи. Полезная ссылка Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

самое простое решение для рыбалки CDMA - связь без ежемесячной абонки, платишь только за переданную и принятую информацию около 10 коп. за мегабайт, к примеру, очень удобно для электронной почты. Но нюанс, в развлекательных целях не камельфо полное, медленно 58 килобит, зато с доп антенной берёт почти везде(сам пользуюсь ещё и таким доступом в машине (авто на полной скорости, а связь есть практически везде), а дачу подключил к wi-fi, дружу с местным провайдером, дом от него же по кабелю UTP )

Если выберете медленно, дёшево и почти везде - вот ссылка Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Если что, могу уточнить детали.

Симпатии
381
Очень толково разъяснено.
Меня интересует все-таки несбалансированный канал.
Как происходит идентификация пользователя компанией? Компании обязательно требуется подтверждение пользователя через как Вы говорили телефонную линию (или др. способом) или используется иной способ (например, фильтрации всего потока информации для получения необходимой для данного пользователя).
Пример. Со спутника идет поток пакетов информации (скажем радиостанция, или аналогичные потоки). Зная зарегистрированный login и password, можно ли обойтись без обратной связи по телефонной линии, т.е. без подтверждения, что я этот самый пользователь?
Не знаю, понятно ли я объяснил, что хочу узнать, но если поняли меня, то скажите, как это сделать или где об этом почитать?
Судя по имеющейся у меня информации, это возможно. Но я могу и ошибаться.

Симпатии
4
я уже писал, что если у вас есть телефон, то зачем вам спутниковое? А конкретно по вашему вопросу: вы не совсем правильно меня поняли. Телефон используется не для идентификации пользователя, а как передатчик, т.е. вы посредством телефонной линии передаете информацию (отправляете запрос), а прием информации происходит через спутник. Т.е. телефон - запросчик, спутник-приемник.Идентификация пользователя происходит посредством биллинговой системы, у каждой компании она своя. Биллинг-счетчик интернет-трафика.
А если конкретнее интересует - опишите точнее, какой именно интернет вы хотите получить (скорость,безлимит,качество связи,проводной/беспроводной), какой примерно район у вас и какие коммуникации связи (качество мобильной связи, наличие/отсутствие стационарного телефона), существенно влияет на выбор интернет-провайдера-у вас частный дом или многоэтажный?

Симпатии
381
Да, Вы не полностью меня поняли. Понятно, что для запроса используется телефонная линия. Биллинговая или др. система индентифицирует ползователя и, скажем, подает через спутник пакеты информации по запросу для этого пользователя. Меня же интересует, что происходит дальше!!!.
Как ресивер из всего потока данных со спутника выбирает именно те пакеты, что посланы именно для данного пользователя? Зная это, решается проблема, которая меня волнует. Именно этот вопрос меня и интересует. Может знаете, где взять информацию по данному вопросу?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Хорошо, что у меня зять во всем этом разбирается. Сам-то я - чайник...

Kostya

сержант
Симпатии
2
Как ресивер из всего потока данных со спутника выбирает именно те пакеты, что посланы именно для данного пользователя?
у каждого ресивера есть MAC-адрес, по которому он производит фильтрацию (т.е. просто отбрасывает пакеты с другим MAC-адресом). при помощи программы-сниффера можно записать весь поток данных, который идет со спутника, поэтому выжные данные через спутник нужно передавать только в зашифрованом виде.

Симпатии
381
у каждого ресивера есть MAC-адрес, по которому он производит фильтрацию (т.е. просто отбрасывает пакеты с другим MAC-адресом). при помощи программы-сниффера можно записать весь поток данных, который идет со спутника, поэтому выжные данные через спутник нужно передавать только в зашифрованом виде.
Я правильно понял, что при запросе по тел. линии одновременно передается МАС адрес в биллинговую или др. систему, и пакеты уже с МАС адресами выплевываются со спутника.
Если так, то какая последовательность или порядок передачи пакетов и МАС адресов? Где узнать?
И еще. Есть ли у кого-нибудь листинг (любой язык программирования) программы-сниффера, для того, чтобы разобраться как она пробрасывает МАС адреса? Дайте ссылку, пожалуйста.

Kostya

сержант
Симпатии
2
Ну по пунктам примерно так:
В: Я правильно понял, что при запросе по тел. линии одновременно передается МАС адрес в биллинговую или др. систему, и пакеты уже с МАС адресами выплевываются со спутника.
О: Не совсем. После авторизации в биллинге провайдера и так понятно, на какой МАС отправлять данные, поскольку этот адрес провайдер заносит в свою базу при регистрации.
В: какая последовательность или порядок передачи пакетов и МАС адресов?
О: это не "последовательность". КАЖДЫЙ пакет помечается MAC адресом устройства, которому он предназначен.
В: Есть ли у кого-нибудь листинг (любой язык программирования) программы-сниффера
О: Мусье знает толк в ассемблере??? По идее отсеивание пакетов по MAC производит драйвер сетевой карты, поэтому нужно написать програмку, которая будет снимать информацию с сетевой "напрямую", минуя драйвер.
Кстати, не стоит думать, что все вышеизложенное применимо только к "спутнику". Снифферы отлично работали в локальных сетях, пока на смену хабам не пришли свитчи.

Вобщем как-то так.

А начать можна с этого:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Симпатии
381
О: это не "последовательность". КАЖДЫЙ пакет помечается MAC адресом устройства, которому он предназначен.
Адрес - это же не маркеровочная краска. "Помечается"-сильно сказано. Где можно в эту так называемую "маркировку" влезть? Пожалуйста.
О: Мусье знает толк в ассемблере??? ...
В ассемблере в первую очередь. Но если на языке более высокого уровня, было бы лучше (разобраться можно быстрее) . Я так понял, что листингов нет. Очень жалко.
С этим вопросом все ясно.
По ссылке ничего нового не узнал.
За все большое спасибо, хотя у меня ноль подвижки по данному вопросу.
Будем искать знатоков в других местах.

Kostya

сержант
Симпатии
2
сниффер с исходниками:

вот ещё:
к этому можна исходники драйвера отдельно скачать

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Адрес - это же не маркеровочная краска. "Помечается"-сильно сказано. Где можно в эту так называемую "маркировку" влезть? Пожалуйста.
Если по ссылке вы ничего нового не узнали, тогда вы в курсе, что сетевые карты (ресивер в случае спутника) работают на 2-м (канальном уровне). Сетевая карта ничего не знает ни о протоколе tcp/ip ни о собственном ip-адресе. На этом уровне обмен происходит кадрами. Так вот: КАЖДЫЙ кадр содержит MAC адреса отправителя и получателя. Чтобы вытащить этот адрес достаточно перехватить кадр, а вот для понятия "влезть" нужно дать пояснения)

Симпатии
381
... КАЖДЫЙ кадр содержит MAC адреса отправителя и получателя. Чтобы вытащить этот адрес достаточно перехватить кадр, а вот для понятия "влезть" нужно дать пояснения)
Вы уже объяснили (на счет "влезть") - КАЖДЫЙ кадр содержит MAC адреса отправителя и получателя. Все ясно, т. е. куда влезть (в кадр). Большое спасибо. В остальном, думаю разберусь сам. Еще раз спасибо. Если что, то вернусь.

Симпатии
4
Да, я рад что нашлись помощники!:clapping: Но уже отправил запрос знающему эти тех подробности спецу, он лет 15-цать этим промышляет.Как буду уверен в ответе сразу выложу.
З.Ы Не мог ответить раньше был на отдыхе.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Знайшов цю інфу на одній з соціальних мереж. За достовірність не ручаюся, але, якщо це так, то дійсно цікаво. Особливо для власників автомобілів може бути цікавим випадок 2.

СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВАШЕГО СОТОВОГО, О КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗНАТЬ!!!

Существует несколько функций специально для экстренных случаев:

1 случай
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона - попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

4 случай
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий смысл.

Поделитесь этой полезной информацией с другими.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
дорогие форумчане помогите, я будучи "чайником" все же пользуюсь интернетом, но сейчас стоит вопрос перехода от мобильного интернета к стационарному. Соседка сказала, что у нее провайдер "ВОЛЯ" и она не довольна, не советует. Вышла на сайт провайдера "ОГО" там тоже сплошь негативные отзывы. Посоветуйте что бы дешево, надежно и качественно. Заранее благодарна. (Забыла - это для Киева)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Galina, Если на левом берегу - спробуйте Freenet - 54 гривни в месяц, 10 ГГб заграничного трафика в месяц, украинский трафик безлимит. Интернет стабильный, сам пользуюсь с 2007 года. Пополнение счета через ай-бокс..

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Galina, Если на левом берегу - спробуйте Freenet - 54 гривни в месяц, 10 ГГб заграничного трафика в месяц, украинский трафик безлимит. Интернет стабильный, сам пользуюсь с 2007 года. Пополнение счета через ай-бокс..
я на правом - Соломянский р-н, спасибо сейчас буду искать в инете тел. их копании, может и у нас есть.

уже проверила у них нет подключения моего дома, буду связываться с оператором, что они предложат. Может кто еще знает провайдеров на правом берегу?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Вот эт пральна!!!

Сверху