Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЛУЦЕНКО и его верный шофер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Экс-главе МВД Юрию Луценко могут выдвинуть обвинение в хищении бюджетных средств в крупных размерах, за что грозит до 8 лет лишения свободы, пишет газета Сегодня.

Как сообщает издание, основанием для возбуждения уголовного дела могут стать обстоятельства карьеры, которую сделал его личный шофер Леонид Приступлюк в системе МВД с 2005 по 2010 год, когда Луценко дважды был министром.

Сегодня выяснило, что водитель Луценко после оранжевой революции был устроен на службу в МВД старшим оперуполномоченным управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД с присвоением звания капитана милиции.

"Причем на тот момент у него не было не то что специального высшего образования, а вообще высшего образования. Незаконным было и то, что он был принят на службу в 47 лет, а согласно правилам, милицейские чины ниже полковника служат только до 45 лет",:D - пишет газета.

По информации издания, внутренняя проверка уже установила, что Приступлюк в свое подразделение не являлся, поручений никаких не выполнял, а если и приходил, то только за зарплатой. :D

Сегодня напоминает, что в 2008 году Луценко обратился с письмом к премьеру Юлии Тимошенко и попросил засчитать водительский стаж своего водителя (22 года) в выслугу лет. Первый вице-премьер Александр Турчинов наложил одобрительную резолюцию. В итоге общепенсионный стаж шофера составил 29 лет. :D:D:

"После повторного увольнения Луценко Приступлюк также уволился из МВД, но уже в звании подполковника и с пенсией почти 6 тысяч гривен в месяц. Мало того, единоразово ему при увольнении выплатили 27,7 тыс. грн помощи (внутренняя проверка уже показала, что общая сумма выплат Приступлюку в центральном аппарате министерства составила 165,5 тыс. грн)", :D- пишет газета.

Руководитель департамента общественных связей МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил изданию, что в МВД начата служебная проверка относительно Приступлюка. По его словам, если будет доказано, что сумма в 165,5 тыс. грн была выплачена Приступлюку незаконно, то и ему, и Луценко грозит скамья подсудимых по обвинению в хищении бюджетных средств в крупных размерах.

В свою очередь, Луценко заявил, что скандал вокруг его водителя - это "ответка" на заявления о том, что новая власть породнилась с криминалом и реабилитирует самые кровавые банды страны. :D

По его словам, Приступлюк был взят на работу в МВД и получал звания вполне законно - все в рамках постановления Кабмина о порядке прохождения службы в органах внутренних дел от 1991 года.

"Он был принят на должность майора в звании капитана. Это средний командный состав, куда, согласно постановлению, могут приниматься лица со специальным средним образованием (мой водитель закончил техникум). Что касается званий, то, например, для досрочного присвоения звания майора (после капитана) можно прослужить и полтора года. Что касается стажа, то Приступлюк всю свою трудовую деятельность до и в милиции провел под грифом "секретно", поэтому кадровики подготовили обращение в Кабмин, который имеет право при таких обстоятельствах в порядке исключения считать полный стаж", - рассказал Луценко.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в 2008 году Луценко обратился с письмом к премьеру Юлии Тимошенко и попросил засчитать водительский стаж своего водителя (22 года) в выслугу лет
Фигасе? (((((((((((((
После повторного увольнения Луценко Приступлюк также уволился из МВД, но уже в звании подполковника и с пенсией почти 6 тысяч гривен...
КАК ЭТО??? Сколько же этот "виртуоз баранки" получал зарплаты?
И почему ВОДИЛА имеет пенсию в три раза больше "строевого" подполковника?!? За счет каких надбавок?!
Причем на тот момент у него не было ... высшего образования
Во мля... А мне-т говорили: "Учись, сынку..." ((((((((((((((((

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
как там говорили... "БАНДЫТАМ ТЮРМЫ!"

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
та да... настало время, когда бандиты сажают в тюрьмы. но Луцика не жалко - дебил внутришных справ, как охарактеризовал его человек, хорошо знающий...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Вообще дикость, нонсенс... Просто жуть, чего я Юльку не возил или Яныка... Был бы генералом уже наверное...

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
А вы думаете, что генеральские адъютанты на адъютантских должностях (а есть ли такие?) сидят.
:nea:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
кажись комментарии излишни ...

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,263
Украина страна равных возможностей:nea::nea::nea:

G

guesser

Guest
Просто дядя вовремя сделал правильный партийный выбор (кстати, никого не напоминает?;)), при котором каждая гнида может устроить свою карьеру.

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
при котором каждая гнида
Конкретный человек (водитель Луценко) может и не плохой сам по себе?
А вообще напоминает эпизод из фильма "Забытая мелодия для флейты".

Sewa

подполковник
Симпатии
427
могут выдвинуть обвинение в хищении бюджетных средств в крупных размерах, за что грозит до 8 лет лишения свободы
При общем негативном моем отношении к представителям оранжевой верхушки хрен что здесь отломиться.
водитель Луценко после оранжевой революции был устроен на службу в МВД старшим оперуполномоченным управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД с присвоением звания капитана милиции.
Если он капитан запаса в военкомате, то капитана получил правильно (без нарушения ППС).
Причем на тот момент у него не было не то что специального высшего образования, а вообще высшего образования.
Надо смотреть по 501 (кажеться) приказу професионально-квалификационные характеристики. Да и вообще, мы тут по многу раз обсуждали возможность обойти этот момент без нарушения ППС.
Незаконным было и то, что он был принят на службу в 47 лет, а согласно правилам, милицейские чины ниже полковника служат только до 45 лет
Но можно продлить дважды по 5 лет т.е. до 55 ( с такой то зарплатой). Т.е. тоже все очень скользко.
внутренняя проверка уже установила, что Приступлюк в свое подразделение не являлся, поручений никаких не выполнял, а если и приходил, то только за зарплатой
Вот это прокол. Но наказать необходимо также и всех начальников, которые на это закрывали глаза. А если найти в бухгалтерии табеля выхода на работу, подписанные его начальником - все, соскочили.

Так, что, думаю УД здесь не выгорит. А вот кто окажеться крайним - вопрос интересный.

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
При общем негативном моем отношении к представителям оранжевой верхушки хрен что здесь отломиться.
Формально состав преступления можно подвести по 191 и 365 и 366 УК, но до суда вряд ли дойдет.

Если он капитан запаса в военкомате,
Без высшего образования... Вряд ли.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

А если найти в бухгалтерии табеля выхода на работу, подписанные его начальником - все, соскочили.
Ничего и не соскочили. Всего лишь фиктивный документ. Доказать его фиктивность без проблем.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Без высшего образования... Вряд ли.
У меня боец после геологоразведывательного техникума стал офицером запаса. Военная кафедра была в техникуме.

Ничего и не соскочили. Всего лишь фиктивный документ. Доказать его фиктивность без проблем.
Это пусть они друг другу и доказывают... Не врю я что что-то здесь выгорит, чтобы Луценко закрыть. При всем моем негативном отношении к нему.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вообще дикость, нонсенс... Просто жуть, чего я Юльку не возил или Яныка... Был бы генералом уже наверное...
Тогда те творили чудеса, пришли эти -и тоже будут творить чудеса, ничего в мире не меняется. Не увидим спокойной жизни.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
У меня боец после геологоразведывательного техникума стал офицером запаса. Военная кафедра была в техникуме.
Бывает...Или бывало.
Со мной учился в институте один. Закончил какой-то техникум, связанный с картографией, была военная кафедра - мл. лейтенант запаса.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Интересно конечно,вот обсуждаем хитрого водилу,но я уверен,что большинство не отказались бы так служить.У меня был водитель,так я тоже ему всяческие поблажки делал,а там уровень министра...:pardon:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ну Луценко и хищения - что-то новое. Ему не нужно было что-то где-то тырить. У него и так очень неплохой доход был от других дел, не будем уточнять, каких ;) Ну а с его водилой ничего удивительного. Мы же в Украине. А что ещё вы хотели? Просто "новым" властям хочется всех убедить, что все старые - каки и бяки, а они - новые - самые лучшие. Хотя, знаете, мне лично при Ющенко и Луценко жилось раза в два лучше, чем сейчас. И не только мне. Не то, чтобы они мне оба нравились, но так сложилось, что при них мне было проще и жить и работать. А сейчас... Задолбали волны то туда, то сюда из-за всех этих зачисток среди руководств всех и вся.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Хотя, знаете, мне лично при Ющенко и Луценко жилось раза в два лучше, чем сейчас. И не только мне. Не то, чтобы они мне оба нравились, но так сложилось, что при них мне было проще и жить и работать.
А мне при Кучме и Кравченко жилось ещё лучше, а работалось ну не то чтоб "как в сказке", но очень даже неплохо, и что?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
вот именно... не водитель - полубог... наверняка мог больше чем луценко)
Ну и хрен с ним, поцарював чуть чуть,люди больше воруют,да еще нами руководят!!!=):beee:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Господа, панове. товариСТчи!!!!! ларчик очень просто открывается. Водила был назначен в команду 7-го флота. Это означает - льготную выслугу, учитывая. что семерка относится к оперативным службам. Второе, из этого "флота" я знавал простых водил (кроме руля ничем е занимались), которые за баранкой дослуживались до подполковников, в простонародье - до старших важняков по "особозапутанным". этА СЛУЖБА всегда БЫЛА ВНЕ КОНТРЛОЛЯ, учитывая их "особозапутанный" статус. У покойного Кравы был "членохранитель" из того же 7-го флота в звании прапорщик. Так в "козачках", не мняя службы дорос до подполковника (по натуре - хамоватый жлоб). Когда Крава короткое время в налоговой числился после МВД, успел своего козачка сделать начальником налоговой милиции г.Киева (козачек уже налоговым полковником стал). А когда и краву похерили, и козачка спалили. А Вы про водилу Луцика удивляетесь. 10 лет выслуги в очень льготном исчислении (плюс армия) и уже есть двадцать лет, дающих право на пенсию. А приплюсуйте надбавки за оперативную и возможно негласную работу..... Ничего не напоминает?. Базара нет - этот водила все надбавки и премии, дающие право на пенсию, получал по максимуму. Ну можете порыдать в жилетку, что не были на месте этого водилы. Я бы в свое время не отказался бы от такого предложения. Но..... Каждому свое.

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Вся политична элита грешна этой хренью.
вспомните Литвина младшего как он в 1999-2001 быстро рос.Наверное пилюли какие-то съел?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
вот а кто мне объяснит? кто такой студебекер? с какого домика бы министр (неважно кто - луценко, иванов, петров) стал бы щедро одаривать своего водителя тем, к чему другие люди шли бы, мягко говоря - очень не просто. и тебе должность, пребывая на которой, даже не знаешь своих прямых функциональных обязанностей, не говоря уже об их исполнении, и звания тебе на, и к тимошенко ходили стаж считать "правильно"... писец... может и они геи? понимаю, что шофер больше имеет времени дуть в уши министру чем кто либо другой, но все же? в чем причина? учились вместе? на майдане отрабатывали вдвоем? за что эти шубы с барского плеча? в чем заслуги? не пойму...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
за что эти шубы с барского плеча? в чем заслуги? не пойму...
Личным шофером не сможет стать человек с улицы. Ведь он является носителем конфидециальной информации (в т.ч. и личного характера), которая у него появляется обязательно. Т.о. личный шофер - доверенное лицо, причем в самом прямом смысле этого слова.
И умение держать язык за зубами, соответственно, вознаграждается.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Личным шофером не сможет стать человек с улицы. Ведь он является носителем конфидециальной информации (в т.ч. и личного характера), которая у него появляется обязательно. Т.о. личный шофер - доверенное лицо, причем в самом прямом смысле этого слова.
И умение держать язык за зубами, соответственно, вознаграждается.
Согласен. Но вознаграждение должно быть в разумных пределах (ИМХО)

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Отомстить Луцику и его водиле за унижение возможности нет. Поэтому иногда думается - а может и хорошо, что они щемить друг друга начинают, когда меняются местами у кормушки. Мне то пофиг, кто у власти, а для них смена власти - крушение многих начинаний и угроза лишиться многого.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А где эти пределы? Шара, она объема не имеет. И чего так все всполошились? Ведь не зам.министром же водила служил:D:D:D. А при любом министре "приближенные тела" всегда были вне конкуренции. Пример по покойному Краве я приводил. Или Вы думаете Смирнов этим не грешил? Еще как. Кого хотел "утопить" - топил, но кого хотел вознести - возносил. Можете не сомневаться, меняя должности и регионы, Смирнов постоянно таскал за собою с десяток человек из числа особопреданных. И везде, где был Смирнов на должности, они получали квартиры (вне очереди естественно) неслабые должности и звания, про награды не говорю. Только медали "мать-героиня" на кителе не хватает. Многие (едва ли не половина) стали генералами в ЦА МВД. И квартирки, естественно в паре тройке регионов Украины, не считая Киева. И все "супер" , все "так, как надо". Часть из этих людей я знавал лично. Или Белоконь был "белым и пушистым"? При нем я прослужил четыре месяца (пока на пенсию не ушел). Те еще фортели были. Чего ж Луцику удивляться???? Он делал то же, что и делали до него ВСЕ МИНИСТРЫ, начиная от Кравченко.:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху